Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.

Является ли стремление к социальной справедливости проявлением любви к ближнему
Да, является 51%  51%  [ 18 ]
Нет, не является 40%  40%  [ 14 ]
Не знаю 3%  3%  [ 1 ]
Другое 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 4:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41241
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Севастьян Григорьевич писал(а):
Как я могу у кого-то что-то "отнять"?? :shock: Я что, русский диктатор, что-ли? Я говорю, что справедливо право голоса давать взрослым мужчинам, христианского вероисповедания и отслужившим хотя бы срочную в армии или иных "силовых структурах", а не подростку 16-летнему, ничего тяжелее своего члена сигареты в руках не державшему.


Стало быть, морально опустившийся бывший вояка будет иметь больше прав, чем благочестивая добропорядочная мать семейства? А если он, этот отслуживший, давно уже неверующим стал?

И вообще, разговор не о справедливости вообще, а именно о социальной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 4:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 11:49 am
Сообщения: 700
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
А что это такое, "сверхдоходы"?


Мне ещё раз написать про децильный коэффициент, или Вы всё-таки прочитать мои сообщения удосужитесь? :wink:

абстрактный критерий
к примеру:
Для австралийского Минфина сверхдоход — все, что выше доходности долгосрочных австралийских гособлигаций (6%).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 4:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Стало быть, морально опустившийся бывший вояка будет иметь больше прав, чем благочестивая добропорядочная мать семейства? А если он, этот отслуживший, давно уже неверующим стал?

И вообще, разговор не о справедливости вообще, а именно о социальной.

1. Ну да. И это справедливо. А бабы вообще в политике не должны участвовать. Женщины, занимающиеся политикой, военные, полицейские и т.п. - ущербны по определению. А добропорядочная мать семейства к избирательному участку на пушечный выстрел не подойдет. Ей это на хрен не нужно при нормальном муже и детях.

2. Социальная справедливость заключается явно не в том, чтобы "взять все и поделить". Хотя для блага государства доить богатых конечно надо больше чем бедных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Тарас Сергеевич писал(а):
абстрактный критерий
к примеру:
Для австралийского Минфина сверхдоход — все, что выше доходности долгосрочных австралийских гособлигаций (6%).

Ну Алексей-то говорит, "для прочного гражданского мира децильный коэффициент, т.е. превышение средних доходов 10% самых богатых к среднему доходу 10% самых бедных не должен превышать 3-4".

viewtopic.php?f=22&t=2030&p=71747&hilit=%D0%B4%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82#p71747


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
1-й вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
2. Избирательное право должно быть обусловлено расширением обязанностей. Проще говоря: служишь - получи. Нет - извиняйте. Даже в супердемократических древних Афинах каких-нибудь гражданскими правами обладали далеко не все. Право голоса имел только тот, кто в фаланге стоял, когда это требовалось (условно говоря). И это справедливо. А давать "право голоса" только потому что какому-то молокососу 16 лет исполнилось и он в России родился - это несправедливо.


А я и не считаю политическую систему Афин, Спарты и прочих греческих полисов оптимальной. Она привела к тому, что в конце концов меньшинство тех, кто служил в фаланге, оказалось поглощённым общей массой. И их интересы оказались совершенно различны. Так что "супердемократия" это явно не русская власть.

А отсутствие демократической системы - это справедливо в отношении народа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 8:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Игорь Николаевич писал(а):
Как правило те кто говорит о социальной справедливости или не справедливости, сами своими руками не производят материальных ценностей, это люди "интилектуальных профессий", которым не грозит перераспределение их труда.
А чужой труд перераспределять легко и просто.
По опросу п.2


Вот этого я совсем не понял. Где ты взял такое правило? Больше всего в социальной справедливости нуждаются как раз рабочие, труженники, именно те, кто производит материальные ценности. Сейчас они получают в провинции 15-20 тысяч. Ты у них поспрашивай, считают ли они справедливым нынешнее положение вещей, когда топ-менеджер получает в месяц миллион... Ведь именно эти люди - менеджеры и прочие, непроизводящие ничего и распраделяют так легко и просто чужой труд, оставляя рабочих почти нищими. Или ты считаешь, что именно труженнрики распределяют кому как жить? Или всё же начальство? Попробуй-ка проживи на 20 тысяч с семьёй...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 8:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Игорь Николаевич писал(а):
В контексте темы согласен с тем что написал Севасьтян Григорьевич.
Любовь к ближнему к социальной справедливости не имеет отношения.


Интересно, почему? А что, любовь к ближнему относится к социальной несправедливости? Я вообще отказываюсь понимать тут народ!

Думаю, что всё это говорится просто в пику Алексею. Типа с ним мало кто согласен по иным вопросам, посему можно придумывать абы что, лишь бы с ним не согласиться даже если он тысячу раз прав.

Но всё же хотелось бы услышать: что есть любовь, а что есть справедливость и почему они друг к другу не имеют отношения по твоему мнению? Или по вашему общему мнению государство не дожно стремиться к справедливости? Оно должно быть несправедливым? Или как всё это понимать? Или любовь - это дать нищему пять копеек, при этом захапав себе миллиард, разорив весь народ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 8:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Василий Цюрберт писал(а):
Христос сказал, что нищих всегда с собою имеете. Значит ли это, что нищета неистребима, и даже пытаться не стоит?


Слова нет... ты как сектант ворочаешь Писанием. Тебе о доброте говорят, а не о том, что нищих дожно быть много и они дожны быть всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 8:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Василий Цюрберт писал(а):
Про фарисейство - вы уже отдали последнюю рубашку, квартиру и всё остальное, чтобы судить меценатов? Откуда вам знать, кто они в быту и вообще в жизни?


Я так понимаю, что господин решил начать демагогией заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 8:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Василий Цюрберт писал(а):
Почему все желающие осчастливить человечество переделом собственности желают сделать это непременно за чужой счёт? Это христианство такое?


Ты никого с жидами, которые грабят наш народ, не перепутал? Это я, что ли, за чужой счёт живу? Или абрамовичи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 8:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Тарас Сергеевич писал(а):
Самый социальноориентрированные гос-ва это капиталистические страны запада. Самым обездоленным и нуждающимся деньги попадают от НКО(всякие фонды и т.п.).


Ты с масонскими ложами не перепутал нуждающихся? Что-то мне ни от одной НКО и не от одного фонда никогда ничего не перепадало... :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 8:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Севастьян Григорьевич писал(а):
2. Социальная справедливость заключается явно не в том, чтобы "взять все и поделить".


Укажи перстом - где было сказано "взять и поделить". Как жид, право... Кинуть пакость в тему и на, оправдывайся в том, что ты не Шариков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 8:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Севастьян Григорьевич писал(а):
А добропорядочная мать семейства к избирательному участку на пушечный выстрел не подойдет. Ей это на хрен не нужно при нормальном муже и детях.


Я против демократии как таковой. В принцие. Я бы выборы в принципе отменил как классический обман. Выборы могут быть честными (с большой натяжкой!) только в самом низу - в колхозе, где все всех знают. Всё остальное - обман. Вот притащилась вчера депутатша на соревнования - поздравлять спортсменов. "Мы тут болели за своих!" А сама пришла ровно за три минуты до конца последнего матча... И в этой фразе все они - это вруны.

Но! Если мы уж в данном случае решили играть демократию, то уж предоставь этой почтенной даме самой решать - идти ей на выборы или нет. А уж если взять наших дам... То уж явно я отдам предпочтение в праве голоса нашим Наталье или Ксении, нежели каким-либо пьяницам - даже если они бывшие военные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 8:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12481
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Александр Робертович писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Как правило те кто говорит о социальной справедливости или не справедливости, сами своими руками не производят материальных ценностей, это люди "интилектуальных профессий", которым не грозит перераспределение их труда.
А чужой труд перераспределять легко и просто.
По опросу п.2


Вот этого я совсем не понял. Где ты взял такое правило? Больше всего в социальной справедливости нуждаются как раз рабочие, труженники, именно те, кто производит материальные ценности. Сейчас они получают в провинции 15-20 тысяч. Ты у них поспрашивай, считают ли они справедливым нынешнее положение вещей, когда топ-менеджер получает в месяц миллион... Ведь именно эти люди - менеджеры и прочие, непроизводящие ничего и распраделяют так легко и просто чужой труд, оставляя рабочих почти нищими. Или ты считаешь, что именно труженнрики распределяют кому как жить? Или всё же начальство? Попробуй-ка проживи на 20 тысяч с семьёй...


1. Про правило . Я имел в виду , что говорильней занимаются, и составляют карательные проэкты, отъёма прибыли.
2. паки и паки , уже сто раз тебе говорил, что сегодняшняя действительность не отражает интересы национального государства и когда я веду речь осправедливом распределении доходов имею ввиду (надеюсь) грядущее Русское государство.
А ты с упорством достойным лучшего применения всё пытаешься меня впихнуть в нынешний безпредел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }