Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1952 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Чем душа Ваша дышит,а? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 11:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Чем душа Ваша дышит,а? :wink:

сероводородом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 12:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Фотина Вяземская писал(а):
Чем душа Ваша дышит,а? :wink:


Душа не дышит. Дышит только тело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
А-а, собственно, зачем я спрашиваю, и так все видно,увы..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 9:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 3:00 am
Сообщения: 1485
Режиссер Юрий Грымов: Я посмотрел "Матильду"

С профессиональной точки зрения
Я посмотрел фильм, после которого возникло одно желание: срочно пересмотреть «Летят журавли», «Апокалипсис сегодня», снова увидеть те ленты, благодаря которым я заболел кино, из-за которых я в него влюбился по уши. Потому что то, что я увидел, показало мне голую и горькую правду: российское кино сегодня балансирует на грани катастрофы. Оно подошло к самому краю, за которым — адовы глубины пошлости, бескультурья и профанации.
Я посмотрел «Матильду».
Любому режиссеру, в том числе и мне, стоит помнить, что случаи, когда звезды на небе сходятся — встречаются творческие личности, талантливые люди, идеи которых понятны и созвучны, они работают вместе, и происходит чудо нового творения, — такие случаи происходят нечасто. Бывают неудачи. Они случаются у всякого. По моему мнению, так произошло с «Матильдой».
Что снимал Алексей Учитель? Драму? Фэнтези? Мелодраму? Историческое кино? Внутри фильма персонажи существуют каждый в своем жанре: Данила Козловский изображает триллер, Евгений Миронов — комедию, а актеру, приглашенному на роль Николая, видимо, сказали, что нужна мелодрама, и потому на протяжении всего фильма у него мокрые глаза. И если прекрасный Миронов что-то играет, то про остальных это сказать никак нельзя — они изображают. У них получаются в лучшем случае типажи, а не живые персонажи. И зачем было приглашать в этот фильм зарубежных актеров — для меня загадка.
Затем: какая идея легла в основу фильма? О чем это кино? Не нахожу ответа. После увиденного у меня возник один, главный вопрос: зачем? Зачем было снимать этот фильм? Зачем было нужно государству поддерживать эту картину двадцатью пятью миллионами долларов? Какие политические или пропагандистские, или воспитательные цели оно, государство, преследовало? Я понимаю, когда государство тратит деньги на создание фильмов про космос, хоккей и т. д. Это нормально — гордиться своими достижениями. Художественную ценность этих проектов сейчас не обсуждаю — просто понимаю, зачем нужны такие фильмы.
Может быть, правы те конспирологи, которые предрекают в скором времени реставрацию в России монархии — и тогда можно предположить, что таким способом народ начинают готовить к новым политическим реалиям? Но любой здравомыслящий человек, посмотрев фильм «Матильда», сделает единственно возможный вывод: монархия — удел развратных вырожденцев, полный тупик, выхода из которого нет; впереди — революция. Это — цель?...
Полностью: http://komitet.net.ua/article/169113/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 12:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 8:13 pm
Сообщения: 5
Вероисповедание: _
Александр Робертович писал(а):
У неё в кабинете портрет Царя висит.

Точно.Из рода Рюриковичей.Иоанна Васильевича.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 5:34 pm 
Стас Ефимов писал(а):
Александр Робертович писал(а):
У неё в кабинете портрет Царя висит.

Точно.Из рода Рюриковичей.Иоанна Васильевича.

Потомства ни первого ни второго Иоанна Васильевича на земле нет. Этот род пресекся, по слову Писания.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Вот от Поклонской комментарий, который закрывает тему ее отношений с "императрицей" Марией:

ЛИЦЕМЕРИЕ «ВЫСОКИХ ТИТУЛОВ»

В 2014 году «за сохранение мира на Крымской Земле», в связи с воссоединением Крыма с Россией, «великой княгиней Марией Владимировной, главой Российского императорского дома, верховной начальницей российских императорских и царских орденов» (именно так указано в грамоте № 107/Анаст-2014 и её указе от 4/17 июля 2014 г.) мне был вручен орден, которым меня возвели в достоинство кавалерственной дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы. Не стремясь к подобным «высоким» наградам, тем не менее, я с благодарностью её приняла по причине признания вручающей стороной восстановления исторической справедливости. Но через время наступила ситуация с фильмом «Матильда», отношение к которому стало лакмусовой бумажкой порядочности и подлинного отношения к Святой Царской Семье, да и к вере, к защите устоев нашей Родины в целом.

И вот здесь очень стало всё понятно. Мария Владимировна и её официальный представитель г-н Закатов, в целом отрицательно оценивая сам фильм, выступили против его запрета? В отдельных случаях, непонятно по какой причине, даже признавая наличие любовной связи между наследником престола и балериной.

Цитирую г-на Закатова: «Мария Владимировна убеждена, что запрещать этот и аналогичные фильмы не имеет смысла». Также «считает нелепым молиться за запрет…»; «…из дневников Николая II, переписки Государя с его супругой, воспоминаний Матильды Кшесинской и ряда других подлинных и достоверных источников известно, что роман молодого цесаревича и Матильды завершился в 1894 году…»

Мария Владимировна: «Специально подчеркиваю, что ни из какой личности, даже из Святых и героев, и ни из какого события нельзя делать «священную корову».

Но дальше всех пошел так называемый представитель объединения членов семьи Романовых в России г-н Арцишевский: «В картине нет ничего обидного… Позиции Романовых нет и не будет, они не будут вмешиваться. Я им даже не смогу объяснить суть этой проблемы». «Интимная связь цесаревича с балериной – исторический факт». «С деятельностью Поклонской в корне не согласен. Отношусь к ней очень негативно… Вся эта истерия просто смешна».

Вот истинное лицо таких объединений, спекулирующих на Царской фамилии. Очень похоже на ситуацию 1907 – 1917 годов, когда Государя не просто критиковали, а готовили целые комбинации по его дискредитации и свержению с престола его же ближайшие родственники.

«Такое отношение некоторых членов Императорской Фамилии к Верховной власти впоследствии перешло в настоящий заговор. Пока же это фрондерство оказывает уже свое вредное влияние, заражая собою и высшие классы общества… Все как будто бы сговорились создать вокруг Него (Государя) обстановку совершенно невыносимую, как будто бы не понимая, что при таких условиях работать совершенно невозможно, а тем не менее, со сверхчеловеческим самообладанием Царь продолжал свое служение Родине и оставался непоколебимо преданным союзником» (Стремоухов П.П. Император Николай II и русское общество в конце его царствования в освещении иностранцев. – М.: Отчий дом, 2017. – С. 373-374).

Задаюсь вопросом: что это? Безразличие и духовная близорукость? Или же сознательное желание не вступать в конфликт, остаться в стороне от защиты чести и достоинства русского Святого? Если бы тогда родственники Государя поступили по-другому, может быть и история наша не была бы такой трагичной и кровавой? Если бы Вы, Ваше «императорское высочество», поступили по-другому, то, возможно, не было бы этого фильма, оскверняющего память Святой Царской Семьи. Почему за честь тех, чьей фамилией Вы спекулируете, заступились не Вы, а сотни тысяч простых верующих людей?

Я приняла решение вернуть Марии Владимировне Мухранской-Гогенцоллерн когда-то врученную мне награду вместе с «присвоенными» мне «дворянскими титулами», в которых не нуждаюсь.

И ещё: защищать честь и достоинство нашей Святой Царской Семьи и Родины – это святой долг каждого, и, как оказалось, наличие подобных «титулов» и «званий» только мешает, затмевая разум от «высокого статуса».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 10:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение

Для Натальи Владимировны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 11:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ясельная группа какая-то...
То, что Гогенцоллерны эти по своей сути никто и ничто, на Престол минимальных прав не имеющие, да и по-человечески симпатий совершенно не вызывающие - ерунда, мелочи...
Главное вот - что против фильма не выступили...
Ну а вот поди, просекли бы ситуацию получше, да и выступили бы - побежала бы Наталья ручкми им целовать? - похоже на то...
Про фильм - вон выше, мнение режиссера, скорее всего, объективное... мало ли, какого дерьма у нас ни снимают...
Лично меня куда больше раздражают выпады против Царя и религии в хороших советских фильмах...
А про эту лабуду - через пару лет и вспоминать-то никто не будет, мало ли что снимали когда-то...
Ну а про всякие метро Войковские и т.д. излишне и напоминать... Ездит Наталья Владимировна на метро-то, или на служебном Мерседесе исключительно?..

И кстати, в данном случае-то как раз Гогенцоллерны более здравыми людьми выглядят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Никитин Лев два писал(а):
наступила ситуация с фильмом «Матильда», отношение к которому стало лакмусовой бумажкой порядочности и подлинного отношения к Святой Царской Семье, да и к вере, к защите устоев нашей Родины в целом.


Сколько же чести какому-то жиду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 1:50 pm 
Джексон Каменная Стена писал(а):
Изображение

Для Натальи Владимировны.

Поддерживаю. Не со всеми словами Поклонской согласен - но совесть у неё все таки имеется.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Джексон Каменная Стена писал(а):
Изображение

Для Натальи Владимировны.

Присоединяюсь! Умница!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 7:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
Вложение:
IMG_0181.JPG
IMG_0181.JPG [ 76.21 КБ | Просмотров: 5142 ]
Поклонская- проект масонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 7:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А с какой стати коммунист выступать против масонов? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1952 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }