Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Решил создать новую тему, так как к теме о Ленине она мало относится.
Вопрос звучал так:

Цитата:
Ни то ни другое несправедливо. Ты работаешь очень много и помогаешь в менту сил тем кто нуждается. Но - скажу откровенно. Ты выбрал для себя поле деятельности... Как бы тебе сказать... скучное и по большому счету ненужное людям. Я понимаю, что не твоя это вина, что государству не нужна твоя лесопилка и другое полезное дело - реальное производство. Но факт остается фактом. Если бы, живя в СССР ты поступил бы не в музыкальное училище, а в какой-либо институт типа т ого что закончил Алексей или в иной тенический ВУЗ, ты бы точно сейчас был как минимум начальником крупного цеха, а скорее всего был бы повыше и приносил бы реальную пользу. И мне обидно, что твой недюжинный организаторский талант пропадает.
А в РИ тебе надо было становиться купцом. А сейчас ни то, ни сё.

Кстати, а почему ты не купил иной бизнес? Автомойку, булочную, минигостиницу, да мало ли их сейчас? Очень интересно услышать ответ.


1. Ты конечно лестно отзываешься о моих способностях, но мне кажется странным разговор о полезности и не скучности работы. Да, мое несчастье в том, что я всю жизнь занимаюсь нелюбимым делом. Но не думаю, что у шахтера или сталевара очень веселые профессии. Или у тех, кто навоз из коровников выносит. Мы все заложники обстоятельств. Кто где родился, на что учился, какую работу нашел и доволен ли зарплатой. Все это внешние обстоятельства. Есть конечно подвижники, которые занимаются любимым делом, но не всегда это дело приносит материальную выгоду. А семью и детей кормить надо, вот это чувство ответственности перед ними и заставляет заниматься тем, что приносит доход, а не тем чем хочется. Я никогда не выбирал работу. Работа всегда находила меня сама. Я просто от нее не отказывался.
2. Чем тебе мое дело не нравится, не понимаю. Давай отбросим всякие крайности типа криминальных и безнравственных занятий. В остатке имеем то, что любая сфера деятельности нужна людям. И зоорынок очень нужен людям. Потому что они держат домашних животных и кормят их, ухаживают за ними и прочее. Если ты держишь кота, то это тебе нужно. А если тебе для твоего кота продают разные атрибуты, как то корма, наполнители в туалет, расчески для шерсти и прочее, то это не нужно. Логики не вижу никакой.
Я понимаю, что у тебя логика времен СССР, что надо быть героем. И мечтать должен каждый мальчишка о том что бы стать космонавтом, летчиком или капитаном. Я с детства всегда удивлял взрослых, которые говорили кем я хочу стать. Честно отвечал, что хочу стать директором.
3. По поводу покупки бизнеса.
- Если у меня есть деньги на покупку бизнеса, то значит я этот бизнес смогу и сам организовать.
- Покупая бизнес надо разбираться в нем.
- Любой мелкий бизнес требует присутствия и работы в нем самого хозяина, а иначе все разворуют и погубят.
- как только у меня был излишек денег я вкладывался во что то... Так что мини-гостиницу я почти достроил. Правда кризис практически остановил этот процесс, но конечно я думаю о разных направлениях добычи денег. Самое простое из всего этого это вложение в недвижимость. Аренда ее стабильна и не требует особого опыта. А вот с пекарней, кафе, мастерской все намноооого сложнее.
4. В данный момент не совсем правильно обвинять государство в том, что ему не нужно производство. Нужно. Но они просто подвержены логике поддерживать крупный бизнес - он и денег больше в казну приносит и поиметь с него можно много чего. Поэтому поверь, что у нас есть много производств, но их стоимость исчисляется десятками миллионов долларов, а то и сотнями. А мелкие цеховики просто не нужны. Их не душат, как принято говорить. Их просто не замечают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 7:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
ещё как замечают. И ещё как душат.
Во всём мире именно малый и средний бизнес приносит основную долю дохода в бюджет, а у наших танцоров негодяев-ликвидаторов душек-реформаторов всё не так, всё что-то меж ног мешает - санкции :sarcastic:
Для малого и среднего бизнеса в РФ созданы экстремальные условия невыживаемости. И экстремалы практически только и представляют этот сегмент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 8:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Николаев Сергей писал(а):
ещё как замечают. И ещё как душат.
Во всём мире именно малый и средний бизнес приносит основную долю дохода в бюджет, а у наших танцоров негодяев-ликвидаторов душек-реформаторов всё не так, всё что-то меж ног мешает - санкции :sarcastic:
Для малого и среднего бизнеса в РФ созданы экстремальные условия невыживаемости. И экстремалы практически только и представляют этот сегмент.

Судя по тем малым бизнесам, которые выполняли мои бытовые заказа, а также по тем средним бизнесам, чьи заказы выполнял я, я не вижу, чтобы эти бизнесы шибко бедствовали.
Теоретически, могут бедствовать те, кто не может найти свою нишу, не правильно себя подает, не правильно реализует маркетинг, логистику и т.п. Но тут уж ничего не попишешь, кто к бизнесу не способен, пусть устраивается на зарплату.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 9:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Цитата:
А семью и детей кормить надо, вот это чувство ответственности перед ними и заставляет заниматься тем, что приносит доход, а не тем чем хочется. Я никогда не выбирал работу. Работа всегда находила меня сама. Я просто от нее не отказывался.


Яков, поддерживаю вас!
Когда работа является любимой и приносит искреннее удовольствие - это, конечно, прекрасно, но ожидать такой подарок от жизни - это утопия. Реалии совсем другие: работают не для удовольствия, а чтобы кормить семью.

И еще очень верные пункты:

Цитата:
3. По поводу покупки бизнеса.
- Если у меня есть деньги на покупку бизнеса, то значит я этот бизнес смогу и сам организовать.
- Покупая бизнес надо разбираться в нем.
- Любой мелкий бизнес требует присутствия и работы в нем самого хозяина, а иначе все разворуют и погубят.
- Самое простое из всего этого это вложение в недвижимость. Аренда ее стабильна и не требует особого опыта. А вот с пекарней, кафе, мастерской все намноооого сложнее.


+1
В бизнесе, который тебе малознаком, могут ожидать такие подводные камни, о которых раньше и не подозревал. Нельзя, почесав репу, сказать себе: куда бы мне вложиться? куплю-ка я... мойку! Или нет, лучше салон красоты. Или пиццерию. Ну купишь, а работать как, когда ты в этом деле ни ухом, ни рылом? :unknown: В общем, в бизнес, который не знаешь как свои пять пальцев, соваться не стоит, много народу на этом погорело. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 11:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:00 am
Сообщения: 1058
Откуда: Geonosis
Как пишут знающие люди, мелкий/средний бизнес в условиях тотальной коррупции очень плохо существует по определению, т.к откатывать слишком много надо. Крупному же легче в этом плане. Имхо логично


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Дуку писал(а):
Как пишут знающие люди, мелкий/средний бизнес в условиях тотальной коррупции очень плохо существует по определению, т.к откатывать слишком много надо. Крупному же легче в этом плане. Имхо логично

Мелкий и средний бизнес не выполняет муниципальные и государственные заказы, поэтому откатам взяться здесь неоткуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 11:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексий писал(а):
Мелкий и средний бизнес не выполняет муниципальные и государственные заказы, поэтому откатам взяться здесь неоткуда.

Как сказать. Один-два автобуса ПАЗ для нашего города это уже перевозчик, который в муниципальных и районных конкурсах участвует. Но крупным бизнесом это не назовёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Если для победы в таком конкурсе и платят взятку, то это все же откатом не называется, потому что деньги то с пассажиров будут получать, а откат, это то, что со стоимости муниципального или государственного заказа откатывается.
Ну и ведь, видимо же чиновники понимают, что брать с таких нужно не более, чем столько, чтобы у них не отпало желание работать, а иначе не с кого будет взятки брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:55 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Я не знаю, что понимают чиновники, только знаю, что несколько лет назад большинство местных предприятий регистрировали в Москве, чтобы оградить себя от местных хапуг. Какой процент таких лавочек сейчас я не интересовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 8:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Дуку писал(а):
По поводу серьезности/несерьезности профессии, по-моему это вечная тема :roll:

Вот уж точно. :wink:
И это очень условное определение. Кто сказал, что делать педикюр - это несерьезно, а балансировать колеса - серьезно? Любой бизнес, на который есть спрос, нужен обществу - хоть товары для животных, хоть производство воздушных шариков. (Не считаем, понятное дело, маргинальные либо откровенно греховные варианты).

Что касается бизнеса Якова, то он более чем серьезный. А что? Он востребован практически ВСЕМИ хозяевами домашних животных. Потому что животным нужна клетка, корм, наполнитель, шампунь от блох, ошейник, поилка и всякие прочие фигулины-рогулины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 8:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексий писал(а):
Дуку писал(а):
Как пишут знающие люди, мелкий/средний бизнес в условиях тотальной коррупции очень плохо существует по определению, т.к откатывать слишком много надо. Крупному же легче в этом плане. Имхо логично

Мелкий и средний бизнес не выполняет муниципальные и государственные заказы, поэтому откатам взяться здесь неоткуда.


Есть откуда.

Вот есть у вас, скажем... охранное агентство. Или фирма по озеленению и благоустройству. Или по клинингу (комплексная уборка). Неважно, что именно. Вам нужна работа, подряды. Где их брать? Самое лучшее - это крупные холдинги, которые держат много объектов (например, сеть фитнес-центров, магазинов, клиник и т.п.). Приходится находить связи и откатывать, чтобы с ними работать.

То же самое касается производства. Само производство - это полдела, а главное - сбыт. Чтобы наладить стабильный сбыт в крупной торговой сети, придется откатить какому-нибудь начальнику по закупкам. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 9:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12405
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Яков!

Я и мой кот с тобой!
В смысле за тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 10:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Спасибо , Николаич.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Ксения* писал(а):
Алексий писал(а):
Дуку писал(а):
Как пишут знающие люди, мелкий/средний бизнес в условиях тотальной коррупции очень плохо существует по определению, т.к откатывать слишком много надо. Крупному же легче в этом плане. Имхо логично

Мелкий и средний бизнес не выполняет муниципальные и государственные заказы, поэтому откатам взяться здесь неоткуда.


Есть откуда.

Вот есть у вас, скажем... охранное агентство. Или фирма по озеленению и благоустройству. Или по клинингу (комплексная уборка). Неважно, что именно. Вам нужна работа, подряды. Где их брать? Самое лучшее - это крупные холдинги, которые держат много объектов (например, сеть фитнес-центров, магазинов, клиник и т.п.). Приходится находить связи и откатывать, чтобы с ними работать.

То же самое касается производства. Само производство - это полдела, а главное - сбыт. Чтобы наладить стабильный сбыт в крупной торговой сети, придется откатить какому-нибудь начальнику по закупкам. :roll:

1. Я не о взятках вообще, а об откатах, это конкретное понятие.
2. Взятки менеджарам негосударственных компаний (тем более откаты им) - это нечто запредельное. Таковые менеджеры воровали бы не у государства, а у своих акционеров. В этом случае достаточно просто пожаловаться вышестоящим менеджерам или акционерам, и я не завидовал бы тогда такому вот менеджеру-взяточнику.
3. В любом случае, люди научились так сказать оптимизировать не только налоги, но и поборы (не буду раскрывать секреты).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Ксения* писал(а):
Что касается бизнеса Якова, то он более чем серьезный. А что? Он востребован практически ВСЕМИ хозяевами домашних животных. Потому что животным нужна клетка, корм, наполнитель, шампунь от блох, ошейник, поилка и всякие прочие фигулины-рогулины.

Если говорить о стратегических задачах выживания и развития страны, то целесообразнее тратить валюту на приобретение новых технологий и высокоточных станков, а не на закупку наполнителей для кошачьих туалетов.

Мы уже фактически вошли в Холодную Войну №2. В своё время в похожей ситуации Сталин сказал "Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут. (1931 г.)"
И представьте себе, что вместо закупки заводов Форда и опытных образцов танков У. Кристи, совдеп тратил бы валюту на покупку наполнителей для кошачьих туалетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }