Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 8:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Робертовичу.
2. С чего ты решил, что я серьезный человек? Ну по внешнему виду или по характеру? А если бы мое состояние исчислялось миллионами доллларов, а занимался я тем же, то значит для серьезного человека под стать и серьезный бизнес? А пока я не богат, то и бизнес несерьезен? Я не пойму твоей градации. Про нужды собаководов читай в посте Ксении.
3. Готовенькое не продадут за копейки если это доходный честный бизнес. Если это связано с оборудованием, то тем более. Вот тут я уже не понимаю что такое "прийти на готовенькое". Извини не сталкивался с этим. Да, кто то может продать бизнес со скидкой, но это не обозначается словом "колоссальные затраты". Это не может отличаться в разы, если бизнес доходный и честный. Про недвижимость. Как знать. Окупаемость медленная, но малорискованная. Это в бизнесе всегда так. Меньше риска, меньше доходность.
4. На эту тему не готов говорить вообще. Защищать наше государство не хочу и не буду, не заслужило. Поэтому сама тема неинтересна. ТО, что они гады и душат. Нехай так и есть. Это все тонкости дерьма, как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 9:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Не по характеру, а по уровню ведения дел.
Сумма не имеет в данном случае значения. Чтобы тут не говорили, а одно дело быть металлургом или владельцем швейной фабрики, а другое дело - рекламщиком. Повторяю: нет у меня осуждения. Есть претензия к государству. Такие как ты должны серьёзным делом заниматься.

А мне интересно говорить о государстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
В России бизнесом лучше вообще не заниматься всерьез. И государство такое, и люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 9:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
У меня двоякое отношение к малому бизнесу. Конечно, малый бизнес - большая производительная сила в плане обеспечения текущих потребностей населения. Несомненно, что малый бизнес имеет и огромную социальную нагрузку, обеспечивая работой и зарплатой миллионы людей. Несомненно также, что лучше путь будет много небольших фирмочек для сферы потребления, чем монополисты. Хотя, если признаться, я лучше пойду в сетевое кафе, чем в малое частное.

Поэтому я сугубо не хочу развала и закрытия малых форм бизнеса. И сам в такой работаю.Правда дела у нас идут неважно, заказов мало. Платят более-менее, но ниже, чем в среднем по отрасли. Я понимаю, что могло быть и хуже. Но всё-таки: наш директор ("хозяин") ездит на дорогой машине, дорогую машину купил своему сыну. И ещё купил квартиру. И ещё ездит дважды в год на недешёвые зарубежные курорты. И наверняка на старость откладывает. А вопрос: за какие подвиги, за какой непосильный труд? Ясно же, что вознаграждение у него и простых работников несопоставимо. Это же проблема на самом деле, если разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 10:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12491
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Если он честно ведёт дела , вообще ни какой проблемы не вижу.
Он для того и создавал бизнес , что бы иметь все эти "плюшки".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 10:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александра писал(а):
В России бизнесом лучше вообще не заниматься всерьез. И государство такое, и люди.

И какие же это у нас люди особенные?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 10:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Игорь Николаевич писал(а):
Если он честно ведёт дела , вообще ни какой проблемы не вижу.
Он для того и создавал бизнес , что бы иметь все эти "плюшки".

Присоединяюсь. Можно проголосовать против него увольнением. Если кадр ценный то он прибавит зарплату. Потому что увольнение ценных кадров угроза бизнесу. Так регулируются отношения. А равнять себя с владельцем не надо. Не вижу никаких причин этого делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 10:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Не по характеру, а по уровню ведения дел.
Сумма не имеет в данном случае значения. Чтобы тут не говорили, а одно дело быть металлургом или владельцем швейной фабрики, а другое дело - рекламщиком. Повторяю: нет у меня осуждения. Есть претензия к государству. Такие как ты должны серьёзным делом заниматься.

А мне интересно говорить о государстве.

Надеюсь ты не имел ввиду металлурга в горячем цеху? По мне так это тяжелая работа. Я не хочу. А владельцем чего либо это пожалуйста. Это выгодно.
А как ты представляешь меня и государство? "По улицам курьеры, курьеры, курьеры... Тридцать пять тысяч одних курьеров! Иван Александрович! ступайте департаментом управлять. Я, признаюсь, немного смутился, вышел в халате, хотел отказаться, но..." так что ли.
Да можно и о государстве говорить. Но боюсь и так все понятно. Хотя многие хотят упростить ситуацию. Я бы наверное не стал так делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 11:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
Правда дела у нас идут неважно, заказов мало. Платят более-менее, но ниже, чем в среднем по отрасли. Я понимаю, что могло быть и хуже. Но всё-таки: наш директор ("хозяин") ездит на дорогой машине, дорогую машину купил своему сыну. И ещё купил квартиру. И ещё ездит дважды в год на недешёвые зарубежные курорты. И наверняка на старость откладывает. А вопрос: за какие подвиги, за какой непосильный труд? Ясно же, что вознаграждение у него и простых работников несопоставимо. Это же проблема на самом деле, если разобраться.

Нет, ну вот сидит в Вас околокоммунист, сидит.
А в государственных организациях зарплаты начальству в соответствии с местом в иерархии, и соответственно квартиры, тачки и т.п., это за какие подвиги ? Или это ничего, если в государственной сфере ?
Или может уровнять все зарплаты ? Чем собственно начальник лучше подчиненного ?

Но вот если принять ваши правила игры (в социальную справедливость), то давайте поиграем.
Вот Вы ведь никак ничем не рискуете. Разорится фирма - найдете другую работу. Вы ведь за долги хозяина не отвечаете. Опять же, Вы пришли, заключили договор и работаете себе, а кто все организовал, кто Вам рабочее место на блюдичке преподнес, у кого голова болит за будущее фирмы, за поиск заказчиков и т.п. ?

Ну и вообще, мне непонятно как можно быть монархистом с таким представлением о справедливости. Вы что же, не позволите Царю во дворце жить ? Дорогие украшения не позволите иметь ?

А насчет подвигов, как Вам сказать, подвиги, они на то и подвиги, что совершаются бескорыстно. Конечно хорошо, если люди оценили чей-то подвиг и наградили, но совершающий подвиг, если это именно подвиг, не о том помышляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 7:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексий писал(а):
Вот Вы ведь никак ничем не рискуете. Разорится фирма - найдете другую работу. Вы ведь за долги хозяина не отвечаете. Опять же, Вы пришли, заключили договор и работаете себе, а кто все организовал, кто Вам рабочее место на блюдичке преподнес, у кого голова болит за будущее фирмы, за поиск заказчиков и т.п. ?

.


Это точно.
Частный бизнес - это совсем не торт на блюдечке. :no:
Я вот не знаю, что лучше: быть хорошим специалистом-топом и продавать себя задорого (образно выражаясь) или же иметь собственный бизнес. Наемный работник пришел и ушел, у него голова не болит за то, как глобально развиваются дела. Если корабль начнет тонуть, он просто соскочит с него и будет искать себе другой (на что, безусловно, имеет полное право). А владелец бизнеса будет хлебать проблемы большой ложкой - и хорошо еще, если кредитов нет. И соскочить-то ему некуда - это его корабль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 7:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
А вопрос: за какие подвиги, за какой непосильный труд? Ясно же, что вознаграждение у него и простых работников несопоставимо. Это же проблема на самом деле, если разобраться.


Все люди неравны изначально. У всех разные стартовые возможности - материальное положение, образование, предприимчивость и прочие личные качества. Наконец, кому-то просто повезло попасть в струю, что называется.

Ну, а равенства в этом мире быть не может. Максимально к социальной справедливости была приближена социалистическая модель общества. Монархия, напротив, с этой точки зрения - образец социального неравенства. Алексей выше правильно сказал: пока царь кушал икру с золотой тарелки, рабочие упахивались с утра до ночи и пухли с голода. Справедливо? Нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 7:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Ксения* писал(а):
пока царь кушал икру с золотой тарелки, рабочие упахивались с утра до ночи и пухли с голода. Справедливо? Нет.

Ну уж, с голода они не пухли точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 8:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергей Королёв писал(а):
Ксения* писал(а):
пока царь кушал икру с золотой тарелки, рабочие упахивались с утра до ночи и пухли с голода. Справедливо? Нет.

Ну уж, с голода они не пухли точно.


Всякое бывало. Да это и неважно.
Неравенство было очевидным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 8:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Ксения* писал(а):
Всякое бывало. Да это и неважно.
Неравенство было очевидным.

Ну так сами же выше сказали, что равенство, это утопия. Так оно и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 8:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергей Королёв писал(а):
Ксения* писал(а):
Всякое бывало. Да это и неважно.
Неравенство было очевидным.

Ну так сами же выше сказали, что равенство, это утопия. Так оно и есть.


Тогда надо к таким вещам, как чужое богатство, относиться безоценочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }