Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Это вопрос не к Якову, а к Путину, почему мы покупаем кошачьи туалеты и вкладываем валюту в гособлигации США, вместо того, что бы покупать станки. Если упомянутый ВВП в сенях глобалюг, то все понятно и тогда нет Холодной Войны №2, или ее рисуют с другой целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергей Королёв писал(а):
Это вопрос не к Якову, а к Путину, почему мы покупаем кошачьи туалеты и вкладываем валюту в гособлигации США, вместо того, что бы покупать станки. Если упомянутый ВВП в сенях глобалюг, то все понятно и тогда нет Холодной Войны №2, или ее рисуют с другой целью.

Да, это понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:38 pm 
Стоп... а что, Путин вкладывается в кошачьи туалеты? Вроде как Якова обсуждали.

По поводу станков - помимо оборонки и тяжпрома надо ещё, чтобы граждане лояльны были. А для этого им нужны всякие ништяки типа джинсов, видиков, тулаетов для котов и пр.

В Союзе станки были, а джинсов и прочего хлама не хватало. Вот граждане и променяли всю мощь на эти кошачьи туалеты. Как папуасы золото на стекляшки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Степан писал(а):
Стоп... а что, Путин вкладывается в кошачьи туалеты? Вроде как Якова обсуждали.

По поводу станков - помимо оборонки и тяжпрома надо ещё, чтобы граждане лояльны были. А для этого им нужны всякие ништяки типа джинсов, видиков, тулаетов для котов и пр.

В Союзе станки были, а джинсов и прочего хлама не хватало. Вот граждане и променяли всю мощь на эти кошачьи туалеты. Как папуасы золото на стекляшки.

Гражданам нужно в голову вдалбливать, что они ГРАЖДАНЕ, а не куриный помет. Вот это дело Путина. Тогда и будут станки, а не откаты с кошачих туалетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Степан писал(а):
Стоп... а что, Путин вкладывается в кошачьи туалеты? Вроде как Якова обсуждали.

По поводу станков - помимо оборонки и тяжпрома надо ещё, чтобы граждане лояльны были. А для этого им нужны всякие ништяки типа джинсов, видиков, тулаетов для котов и пр.

В Союзе станки были, а джинсов и прочего хлама не хватало. Вот граждане и променяли всю мощь на эти кошачьи туалеты. Как папуасы золото на стекляшки.

1. Руководство РФ персонифицированное как "Путин" напрямую вкладывает деньги в американские трежерис и создаёт условия при которых выгодно тратить валюту на покупку кошачьих туалетов, а не на покупку и развитие высоких технологий и высокоточных станков.
2. Тут всё зависит от "горизонта планирования". Я не предъявляю претензии к обывателям и не увлекаюсь обвинениями в адрес абстрактного "народа". Но у руководителей страны масштаба России, а не Руанды и Эстонии, должны всё таки быть какие то приоритеты. Что касается обывателя, то да, обыватель может испытывать счастье от того, что его киска пописала в гламурный японский туалет, но вряд ли обыватель уловит связь между тратой денег на кошачьи туалеты и тем что завтра Глобалюги могут вырубить систему российских ПВО, а потом остатки обывателей будут дорезать бородатые халифатчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 2:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергей Королёв писал(а):
Котяра, должен ходить не в абстрактный "японский туалет", а на дырку в сортире, либо в унитазе. Иначе он не кот, а масонский шпион! Правда тогда бизнес Якова накроется медным тазом.

У меня жили коты и кошки. Теперь я однозначно придерживаюсь мнения, что животным типа котов не место в городских квартирах в многоэтажных домах. Это значит мучить и себя и животных. Котов следует держать в частном секторе, что бы они по необходимости могли выходить на природу для справления своих нужд.
Вот такое имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 2:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Ну, любое животное вообще должно жить в вольных условиях, а котяры особенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 2:41 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12491
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Алексей Пушкарёв писал(а):

Александра Робертовича возмущает, что Якову нравится эта подлая жизнь. И меня тоже этот факт возмущает. И более того, возмущает тот факт, что Яков снова провоцирует споры между соратниками.



Вот тут хочу вступится за Якова.
Какая это подлая жизнь ему нравится?

Он что в восторге от пидер парадов? ему нравится тяжёлое положение населения страны? Нравится развал экономики? Зачем лишнее то писать?
И никаких споров он не провоцирует.
И без того всем видно что В ЧС не стройные однообразные шеренги ,а люди с разными точками зрения на проблемы.

И если в той стране которую мы хотим видеть не будет места Якову с его бизнесом, мне такая страна не нужна.

СССР сгинул а строить новый я не собираюсь.

И меня возмущает факт гонений на Якова относительно его бизнеса.
Если такие умные создайте полезный со всех сторон бизнес и приносите пользу стране и людям.
А то критиканством заниматься все мастера.
Как до дела доходит мало находится желающих заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
А про что тема-то? :) Ладно, пусть лес пилят, пусть всякую дрянь для собак-кошек продают. Но это весьма отдалённо от экономики в целом, где Яков мало что вообще смыслит. :wink:


Тема то про то, что Робертович высказался и обратился конкретно ко мне. При этом задал совершенно конкретные вопросы, на которые попросил дать ответы. Читать надо иногда стартовые посты. Так что по моему высказался я вполне в рамках заявленной темы и спровоцировал меня сам Штильмарк на это.
Насчет того, что я не смыслю в экономике, то на твоей совести пусть останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 3:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Николаич, спасибо. Я тоже не пойму в чем проблема. Сами же ходят и покупают корма для домашних животных. Я же обслуживаю фирмы их производящие. Реальное производство кстати.
При чем тут Сталин. Он что ли зубные щетки или полотенца закупал вместо станков. Как товары народного потребления от трусов до пуговицы могут сравниваться со станками и мешать их закупке. Или от того, что пуговицы или кошачьи корма перестанут выпускать у нас резко количество станков увеличится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Мухи от котлеты должны быть отдельно. Станки - дело важное, что же спорит! Но и такая "мелочевка", как собачий корм и кошачий туалет, тоже нужны.

И спросила Нина тихо:
"Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Уж, конечно, не пилот!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 7:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Яков писал(а):
2. Чем тебе мое дело не нравится, не понимаю. Давай отбросим всякие крайности типа криминальных и безнравственных занятий. В остатке имеем то, что любая сфера деятельности нужна людям. И зоорынок очень нужен людям. Потому что они держат домашних животных и кормят их, ухаживают за ними и прочее. Если ты держишь кота, то это тебе нужно. А если тебе для твоего кота продают разные атрибуты, как то корма, наполнители в туалет, расчески для шерсти и прочее, то это не нужно. Логики не вижу никакой.
Я понимаю, что у тебя логика времен СССР, что надо быть героем. И мечтать должен каждый мальчишка о том что бы стать космонавтом, летчиком или капитаном. Я с детства всегда удивлял взрослых, которые говорили кем я хочу стать. Честно отвечал, что хочу стать директором.
3. По поводу покупки бизнеса.
- Если у меня есть деньги на покупку бизнеса, то значит я этот бизнес смогу и сам организовать.
- Покупая бизнес надо разбираться в нем.
- Любой мелкий бизнес требует присутствия и работы в нем самого хозяина, а иначе все разворуют и погубят.
- как только у меня был излишек денег я вкладывался во что то... Так что мини-гостиницу я почти достроил. Правда кризис практически остановил этот процесс, но конечно я думаю о разных направлениях добычи денег. Самое простое из всего этого это вложение в недвижимость. Аренда ее стабильна и не требует особого опыта. А вот с пекарней, кафе, мастерской все намноооого сложнее.
4. В данный момент не совсем правильно обвинять государство в том, что ему не нужно производство. Нужно. Но они просто подвержены логике поддерживать крупный бизнес - он и денег больше в казну приносит и поиметь с него можно много чего. Поэтому поверь, что у нас есть много производств, но их стоимость исчисляется десятками миллионов долларов, а то и сотнями. А мелкие цеховики просто не нужны. Их не душат, как принято говорить. Их просто не замечают.


2. Мне не нравится, когда серьёзный человек занимается рекламой кошачьего корма. Не нравится, и всё. Потому что расчёски и прочее для "сыночков" - кошечек и собачек - это блажь. Ну ладно, еда, хотя раньше без этого обходились. Но парикмахерские, гостиницы... При нашей нищете, когда дети бездомные есть... Это чисто нравственный аспект. При этом я тебя не осуждаю. Попался скучный бизнес, ну и ладно.

3. "Если у меня есть деньги на покупку бизнеса, то значит я этот бизнес смогу и сам организовать".

Категорически не согласен. Одно дело принять готовенькое и совсем другое - мучиться и создавать всё с нуля. Это колоссальные затраты.

Недвижимость - дело хорошее, но слишком медленная отдача.

4. Было бы нужно - государство бы помогало хотя бы законами. Именно, что не нужно. В глобальном масштабе оно не нужно мировому жидовству, в местном - мелкий бизнес - конкурент.Поэтому мы слышим только крики о том, как все поддерживают малый бизнес и видим результат: закрытые палатки, хостелы и т,д. Просто крупные подминают всё под себя, а так как в руководстве сидят родственники крупных, то они контролируют этот процессы и направляют в нужное им русло.

Нигде. ни при каком СССР, ни в какой-либо иной стране, но только у нас возможен следующий вариант:

Фирма начала строительство многоэтажного дома с разрешения администрации, хотя нельзя было в данном месте возводить крупные дома. Но разрешение дали. Наверняка за взятки, но это не суть. Дом построили. Людям продали квартиры Люди вселились. Суд решает, что дом построили незаконно. И что? Виновата администрация? Фирма, которая пост роила? Нет! Виноватыми оказались люди, которые ЧЕСТНО купили этот дом и которых выгнали на улицу, а дом сломали! Люди брали кредит, копили всю жизнь, а их просто выбросил ина улицу. С бизнесом таких историй тысячи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 7:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Ксения* писал(а):
И спросила Нина тихо:
"Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Уж, конечно, не пилот!"


Портки - дело нужно однозначно. А расчески для кота - блажь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 7:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
И спросила Нина тихо:
"Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Уж, конечно, не пилот!"


Портки - дело нужно однозначно. А расчески для кота - блажь.


И это пишет человек, который всю жизнь с котами....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос АР о бизнесе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
И спросила Нина тихо:
"Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Уж, конечно, не пилот!"


Портки - дело нужно однозначно. А расчески для кота - блажь.


Эдак кто-то может сказать, что держать кота или псину грешно и безнравственно, когда в стране столько голодающих и бездомных. :wink: И домашнее животное - это блажь, если это не коза или корова, конечно. :roll:
Но всем же ясно, что такие рассуждения - это абсурд.

Люди все равно будут держать домашних животных и заботиться о них. Другое дело, что вашему коту или, к примеру, моей собаке не нужны стрижка или гостиница для передержки. А владельцу пуделя или какого-нибудь йоркшира или эрделя стрижка очень даже нужна. И гостиница нужна, если хозяева уезжают в отпуск и не с кем оставить собаку.

Расческа для моей псины, кстати - штука нужная. :wink: Собака у меня меховая, и если ее не вычесывать хотя бы раз в неделю, то шерсть сваляется и будет некрасиво вылезать клочьями. И шампунь, и ошейник от блох, и спрей от клещей - все это тоже нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 253


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }