Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 107  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Иван_Васильевич писал(а):
Это вопрос не идеологии и политики, а при каком режиме Церкви будет удобнее вести свою деятельность.

Для вас это второстепенно. Для настоящих черносотенцев, для Минина и Пожарского, - это вопрос первоочередной важности.


Пожарский был черносотенцем? Вот это новость!! Пожарский был князем, черносотенцем не мог быть в принципе, так как черносотенцы 17 века - это мелкие свободные ремесленники и купцы.

При каком режиме Церкви удобнее вести деятельность сказал ещё император Юстниан Великий в 6 веке - при православном Самодержавии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Карл Фридрих фон Чеченев писал(а):
ноль без палочки живет на своей земле, ком-сты - чуждый элемент, оскорбляющий мою историю и мое современное существование.
поэтому мне то холодно, то жарко


Я так и думал, что ответ будет в стиле "сами дураки".
Представим себе современного члена КПРФ, который Маркса не читал, храмы не ломал, священников не убивал. Работал всю жизнь на страну и обладал совестью по жизни. И он теперь своим существованием оскорбляет "его светлость".

Мне приходилось встречаться с местными депутатами, избранными от ЛДПР. Нормальные русские мужики, националисты. Что, теперь я ими должен гнушаться из-за того, что Жирик в своё время состоял в сионистской организации "Шалом"? По логие наших фарисеев от патриотизма, эти люди все сплошь иудеи и христопродавцы.

не надо утрировать, повторюсь, кпрф - реальная политпартия.
которая осознает, что многими вещами (и прошлыми, и настоящими) она гневит Православных.
что конкретно эта партия сделала, чтоб не было грызни между русскими людьми?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Карл Фридрих фон Чеченев писал(а):
не надо утрировать, повторюсь, кпрф - реальная политпартия.
которая осознает, что многими вещами (и прошлыми, и настоящими) она гневит Православных.
что конкретно эта партия сделала, чтоб не было грызни между русскими людьми?


Я попрошу, чтобы КПРФ попросила тебя не вносить смуту в умы патриотов и не пороть чушь. :wink:

В том-то и дело, что КПРФ реальная партия в отличие от всяких интернет-патриотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
Карл Фридрих фон Чеченев писал(а):
ЦЕНЗУРА! - А.П. ХАМСТВО ЗАПРЕЩЕНО

:) жалко мне таких. где тут хамство было?
на каких условиях хотите "сотрудничество"? - заткнись и подчинись?
я что-то неправильно сказал? обманул кого-то? оскорбил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:32 pm 
Алексей Пушкарёв писал(а):
Вильчинский Александр писал(а):
Несмотря на то, что с Алексеем Пушкарёвым в глубочайшем конфликте (сидит в душе спор про небоскрёбы), я, тем не менее, вынужден признать, что в данном случае он прав.


Неужели? Я и не знал.
Хотя я противник небоскрёбов, так как их строительство происходит от излишней урбанизации и дефицита земли.

Вот, видите, а я всю жизнь хотел жить на 100-м этаже. Так что у нас радикальные политические разногласия.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Алексей Пушкарёв писал(а):
Пожарский был черносотенцем? Вот это новость!! Пожарский был князем, черносотенцем не мог быть в принципе, так как черносотенцы 17 века - это мелкие свободные ремесленники и купцы.

При каком режиме Церкви удобнее вести деятельность сказал ещё император Юстниан Великий в 6 веке - при православном Самодержавии.



Пожарский был предводителем нижегородской черной сотни, а значит и выразителем их интересов. Стыдно.

Так вы объединяетесь с коммунистами под единой целью восстановления Самодержавия?
Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Я попрошу, чтобы КПРФ попросила тебя не вносить смуту в умы патриотов и не пороть чушь.

В том-то и дело, что КПРФ реальная партия в отличие от всяких интернет-патриотов.

я ж и говорю - надо подчиниться и заткунться. это сотрудничество такое?
не услышал ответа на вопрос о "реальной партии"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:35 pm 
Иван_Васильевич писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Пожарский был черносотенцем? Вот это новость!! Пожарский был князем, черносотенцем не мог быть в принципе, так как черносотенцы 17 века - это мелкие свободные ремесленники и купцы.

При каком режиме Церкви удобнее вести деятельность сказал ещё император Юстниан Великий в 6 веке - при православном Самодержавии.



Пожарский был предводителем нижегородской черной сотни, а значит и выразителем их интересов. Стыдно.

Так вы объединяетесь с коммунистами под единой целью восстановления Православного Самодержавия?
Браво!

Сказал сторонник союза с ельциногайдарами. Вот уж точно надёжные союзники для восстановления "Православного Самодержавия".

Хоть бы не высовывался, что ли.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
сергий фролов писал(а):
теперь о другом.
не соблаговолит ли Алексей пушкарев сказать на каком молитвенном стоянии и на какой акции разгона пидор-парада учавствовал он лично в последний раз?


В 2006 году участвовал.

Молитвенных стояний по 5-7 тыс. человек не знаю, да их и нет на самом деле. Это выдумки, миражи, выдавание желаемого за действительное.

чего сказать...
очень действенный патриот.я за последний год был на двух мероприятих. (разгон и стояние)
ну ладно.спишем на близорукость и большеголовость.

соблаговоли набрать "ходынское стояние"
это в Москве.
и "Великорецкий кресный ход".
поинтересуйся на досуге численностью чем нибудь КРОМЕ красных агиток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Иван_Васильевич писал(а):
Пожарский был предводителем нижегородской черной сотни, а значит и черносотенцем тоже. Стыдно.

Так вы объединяетесь с коммунистами под единой целью восстановления Православного Самодержавия?
Браво!


Слушайте, Вы издеваетесь что ли? Князь Пожарский был зарайски воеводой, даже не нижегородским. Какой ещё "предводитель чёрной сотни", если Земская армия состояла в основном из настоящих ратных людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Цитата:
Хоть бы не высовывался, что ли.


А, действительно, высовываться незачем. Будем высовываться, когда настоящая черная сотня появится. Шутка. :)

Для которой Вера на первом месте, и которая не отрекается от Минина и Пожарского.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
сергий фролов писал(а):
чего сказать...
очень действенный патриот.я за последний год был на двух мероприятих. (разгон и стояние)
ну ладно.спишем на близорукость и большеголовость.

соблаговоли набрать "ходынское стояние"
это в Москве.
и "Великорецкий кресный ход".
поинтересуйся на досуге численностью чем нибудь КРОМЕ красных агиток.


В 2006 году был разгон парада гомосеков, - Вы спросили, я ответил.

А так регулярно посещаю политические мероприятия. Политические, а не какие-то другие. Вы на Русском марше были хотя бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Иван_Васильевич писал(а):
А, действительно, высовываться незачем. Будем высовываться, когда настоящая черная сотня появится. :)


Можете ждать, сколько влезет. Политика - это действующие, а не ждущие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Один из вождей черной сотни редактор «Московских ведомостей» В. А. Грингмут даже написал специальную статью «Руководство черносотенца-монархиста», в которой на поставленный им вопрос: «Почетное ли это название “черная сотня”?», без обиняков заявлял: «Да, очень почетное. Нижегородская черная сотня, собравшаяся вокруг Минина, спасла Москву и всю Россию от поляков и русских изменников, и к этой славной черной сотне присоединился и князь Пожарский с верными царю русскими боярами. Все они были настоящими “черносотенцами”, и все они стали, как и нынешние “черносотенцы-монархисты”, на защиту православного монарха, самодержавного царя».

Знамя князя Пожарского с Архангелом Михаилом - это знамя исторической черной сотни, которая воевала прежде всего за Веру, а не за нацию или социальную справедливость, и для которой союз с её хулителями был невозможен в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Работа Грингмута не историческое исследование, а политическое обращение. Разница есть.
"Чёрная сотня" - лишь один из социальных слоёв средневекового русского общества. Разве в борьбе со Смутой не принимали участие казаки, дворяне, духовенство, крестьяне?

Вот поэтому я в своих статьях стремлюсь к масимальной точности дат, определений, формулировок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }