Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 107  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2018 10:39 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сначала хотел сказать, что всех расстрелял бы. Потом подумал и пишу, что их надо было выпороть розгами. Сильно. Посадить в тюрьму. Проводить там лекции по Христианству и культурному наследию Испании. В зависимости от уровня покаяния отпускать. Тех, кто не раскаялся, расстрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение

Артек. Инициация детей в коммунистическом ритуале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Джексон Каменная Стена писал(а):

Артек. Инициация детей в коммунистическом ритуале.

Лечиться не пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 4:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
учиха саске писал(а):
Джексон Каменная Стена писал(а):

Артек. Инициация детей в коммунистическом ритуале.

Лечиться не пробовал?


«Бывают такие времена, когда нужно выбирать между папой-мамой и революцией», — сказал в 1931 году комсомольцу Твардовскому секретарь Смоленского обкома. «Революция» в этом контексте означала линию партии, политику власти. Твардовский не мог сделать выбор, он мог сделать вид, что выбрал, что тоже мучительно и стыдно. « Послезавтра мне идти и в призпункт, где ещё придётся испытать самое мучительное: каяться в том, что выбрал неудачных родителей, и доказывать, что я не против советской власти»
http://www.chaskor.ru/article/tvardovsk ... yna__18068

учиха саске личико удивлённое не делайте.
Классовая борьба делила и семьи.
Дети должны были выбирать между русскими родителями ,которые родили и вскормили,и марксистской сектой.
Которая ставила целью подчинение себе всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 5:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Президент России заявил, что принял решение о рассекречивании множества архивных документов — он подпишет указ об этом уже сегодня. Такую информацию сообщил Владимир Путин на встрече с главой Федерального архивного агентства Андреем Артизовым.

В свою очередь Артизов рассказал, что архивный фонд России хранит 500 000 000 дел.

«Никогда за последние десятилетия плановая, организованная работа по рассекречиванию не проводилась так, как она проводится сейчас»,- признался он.

«Примерно 14 тысяч дел из федерального архива. А каждое дело — это сотни страниц, которые эксперты должны просмотреть и определить, рассекречиваются последовательно и организованно. Это тоже совершенно точно, могу сказать, что мы это делаем»,- подчеркнул Артизов.

Также глава государства сообщил о переподчинении Росахрива непосредственно президенту. По сообщениям «Интерфакс», это было сделано из-за того, что некоторые материалы ведомства «представляют особую ценность и имеют мировое значение«.

Важный момент — сразу после рассекречивания архивные документы будут доступны на официальном сайте Росархива http://archives.ru/, для чего уже создана специальная база данных.

«Речь, насколько я знаю по информации из архивного ведомства, идет о периоде с 1930 по 1989 года. Там есть дела, простите, стукачей (!) — как и невинно репрессированных, с очень интересными фамилиями. Там будут данные о космических и военных разработках, которые уже можно сообщить. Кроме того, рассекречиваются данные о ходе сражений, приказах и полученной развединформации во время Великой Отечественной войны, также как и о межгосударственных отношениях в период войны Холодной»,- заявил источник, близкий к Росархиву.

«Некоторые документы общество удивят. Собственную историю нужно знать, какой бы она ни была»,- добавил он.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 6:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Что-то слабо в это верится... все архивы закрывали последние годы - для чего, чтобы теперь вот открыть?????
Или там уничтожено уже все, имеющее значение?...
Короче, не верю я в такое, хоть тресни...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 3:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение

... В деле приведены показания 11 очевидцев этого злодеяния и описаны жуткие подробности убийства настоятеля:

«иеромонах Ириней, 48 лет, живу в Спасовом монастыре.

29 декабря один красноармеец, подойдя ко мне, стал со мной говорить и при этом рассказал, как он лично убивал ночью о. архимандрита, выразив при этом удивление, что последний оказался таким стойким, мужественным и крепким человеком.

Со слов палача я узнал тогда, что когда несколько человек красноармейцев вывели о. архимандрита в поле, палач прежде всего оскальпировал его и, сорвав с головы кожу с волосами, бросил ее в сторону. Настоятель упал на землю и закричал: ‟О, Боже мой”, а затем поднялся и пробежал немного. Тогда палач снова подошел к нему и крестообразно порезал ему на груди и спине кожу и отогнул концы кожи вверх к голове. Настоятель снова упал с криком: ‟О, Боже, что вы делаете, скорее кончайте!” Тогда палач нагнул настоятелю голову и стал ее рубить шашкой, пока тот не скончался. О. настоятель страдал ногами и плохо ходил, так что я был очень удивлен, услышав, что о. настоятель, поднявшись с земли, побежал от палача».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 11:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение

БЕЛОЕ И КРАСНОЕ: ЧИТАЙТЕ, ДУМАЙТЕ, СРАВНИВАЙТЕ!

Открытое письмо к молодым читателям

Вот уже три десятка лет занимаясь литературой и журналистикой, публикуя стихи и статьи, посвящённые Гражданской войне и Белому движению, я нередко сталкиваюсь с тем, что написанное мной задевает (и очень болезненно!) чувства людей, верных советскому прошлому. Кстати, в самой верности тем или иным принципам нет ничего плохого. Иной «упёртый» коммунист вызывает у меня большее уважение, чем люди, по нескольку раз менявшие партии, флаги и убеждения. Но я никак не могу понять тех, кто, открыв однажды советский учебник истории, навсегда усвоили некие истины, и осмысливать прошлое своей страны даже не пытаются. А зачем? Им и так всё ясно.

Ну, раз все ясно, то и спорить бессмысленно. Поэтому сейчас я хочу обратиться не к своим оппонентам, а к людям молодым, любознательным и неравнодушным, то есть к школьникам и студентам. Не все из них живут лишь пивом и компьютерными играми, кто-то ведь учится, думает, читает.


Господа! (Мне очень нравится это обращение, ведь господа – с Господом, а товарищи – товар ищут…). Господа! Эпоха Гражданской войны – не канула в вечность, она совсем не далеко от нас, она – за нашими плечами. Всего лишь век минул с октября 1917 года, а век в масштабах времени – пылинка. И сейчас в России и в мире действуют те же самые силы, что действовали и в начале 20–го столетия, и в древнем мире, и на заре человеческой цивилизации. Добро и зло лежат на весах Истории, и последнее нередко перетягивает. Люди, распявшие Христа, думали, что Он проиграл, – но они жестоко ошиблись. Люди, убившие Семью нашего последнего Государя, истребившие множество священников и офицеров, устроившие геноцид казачества, уничтожившие целые сословия прежней Российской Империи - крестьянство, мещанство, купечество – люди эти думали, что они победили. Но это не так. Они всего лишь захватили власть на 1/6 земного шара. Да, они были умны, решительны и жестоки. Да, у них были хлёсткие и красивые лозунги. Да, многие им поверили, а многие, скованные страхом, подчинились обстоятельствам. Эти «победители» мечтали захватить весь мир, устроить перманентную революцию. Сразу не получилось. А потом они стали истреблять друг друга – руками наёмных убийц или пулями расстрельщиков – потому что всем им очень хотелось власти, а в Бога они не верили.

Трагедия нашей страны заключается в том, что мы, русские, за минувшее столетие духовно и нравственно надорвались – из-за революций, войн и социальных экспериментов. П.А.Столыпин мечтал когда–то хотя бы о десяти годах мирного развития России. Он получил пулю от радетелей за народное счастье. Николай II, вступив на престол, обратился к народам с призывом о всеобщем разоружении. Он получил две тяжелейших войны и подвал Ипатьевского дома. В 1-ю мировую (Великую) войну Россия потеряла около двух миллионов граждан, а её потери в следствие революционных переворотов и Гражданской войны (включая убитых, умерших от голода и эпидемий, оказавшихся на территориях вновь образованных стран, эмигрировавших) исчисляются десятками миллионов. Потом начались репрессии, расказачивание, раскулачивание, расчеловечение…

Кто во всём этом виноват? Кто украл у России победу в 1-й мировой войне, которую изначально называли Второй Отечественной? Кто призвал превратить «империалистическую» войну в Гражданскую? Кто бросил клич «Грабь награбленное»?

Кто именем народа загнал народ в такое рабство, перед которым татарское иго кажется невинной шуткой?

Чтобы найти ответы на эти вопросы, не нужно читать публицистику и смотреть телепередачи. Откройте классиков марксизма-ленинизма – Ленина, Сталина, Троцкого…

Откройте ленинские «Апрельские тезисы»… Там – всё написано.

Чтобы понять суть Гражданской войны и «кто был кто» на её фронтах, откройте издающиеся теперь (наконец-то!) сборники исторических документов – приказов, оперативных сводок, отчётов о воинских операциях… А заодно попробуйте отыскать среди них документы, подписанные руководителями Белого движения, где говорилось бы о необходимости проводить массовый террор среди населения, где упоминалось хотя бы само слово террор… И сравните всё это с документами красной стороны.

В середине «нулевых» годов был издан двухтомник «Сибирская Вандея» – исторические свидетельства о подавлении крестьянских восстаний 1921 – 22 гг. Не прошло и полгода, как те самые «красные партизаны», бившие в спину «антинародной» Колчаковской власти, повернули оружие против большевиков. Да как повернули! Вся Западная Сибирь заполыхала! И вот тут Советская власть показала, как она служит своему народу. Читайте, господа! Это страшное чтение, но очень нужное для понимания Истории.

Читайте «белые» и «красные» листовки того времени, – это, конечно, пропаганда, но её тоже нужно изучать. Кто и что пропагандировал, и к чему призывал…

И художественную литературу о Гражданской войне можно и нужно читать. И в первую очередь то, что писали о себе сами красные авторы ещё в те, двадцатые, годы. Только думайте над прочитанным. Например, над тем, почему Уральские казаки ненавидели В.И.Чапаева? Может быть, потому, что, по словам писателя Фурманова, он сам ненавидел казаков лютой ненавистью, считая их явлением зоологическим. Точно также, кстати, относился к казакам и первый глава большевицкого правительства Свердлов, – почитайте его известную «донскую» директиву 1919 года. И подумайте над тем, как бы вы сами отнеслись к людям, полагающим, что вы – всего лишь животные?

А по поводу чекистов, у которых «чистые руки и холодная голова» почитайте рассказ «Щепка» Владимира Зазубрина, штатного сотрудника ВЧК, написавшего свое произведение в 1924 году по свежим впечатлениям от работы. Рассказ этот несложно найти. Только не читайте его на ночь, – самые кошмарные фантазии Эдгара По бледнеют перед незамысловатой чекистской прозой.

Читайте. Думайте. Сравнивайте. Спорьте. Делайте выводы. Это очень нужно и для вас самих и для России в целом, – вы ведь её граждане и, в конце концов, в будущем вам решать её судьбу.


Дмитрий Валерьевич Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 11:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Джексон Каменная Стена писал(а):
[b]Господа! (Мне очень нравится это обращение, ведь господа – с Господом, а товарищи – товар ищут…).
Дмитрий Валерьевич Кузнецов


Этот Кузнецов совсем? А товарищ прокурора Священного Синода он какой товар ищет вместе с прокурором? Что за бред? :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение

Изображение

- Среди Ваших многочисленных работ есть и портрет адмирала Колчака, на мой взгляд, лучший среди существующих, ибо Вам удалось создать не просто портрет, но выразить в нём внутреннюю драму адмирала. Сегодня большевиствующие товарищи вновь хотят снести в Иркутске памятник Александру Васильевичу. Почему, как Вам кажется, ведётся такая оголтелая борьба против Колчака спустя без малого 100 лет после его убийства?

- Большевизм я считаю чудовищной сектой. Соответственно и отношусь к таким людям с сожалением, как серьезно больным. И те люди, которые борются с памятником адмиралу, действительно больны и заражены ересью. Они могли бы выступить за снос того или иного храма с такой же озверелой ненавистью. Просто церковь им не по зубам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Вот что за манера такая, рисовать военных преступников?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 9:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Колчак - это военный герой. Преступники - это предатели, которые сдали Россию в Брест-Литовске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 10:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Отто Штирлиц писал(а):
Колчак - это военный герой. Преступники - это предатели, которые сдали Россию в Брест-Литовске.

Ну даже буржуйский суд РФ считает его военным преступником. Точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Нашёл на кого ссылаться. Суд РФ лол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 10:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Отто Штирлиц писал(а):
Нашёл на кого ссылаться. Суд РФ лол.

Для тебя может быть, а вот для граждан РФ решение военного суда вполне авторитетный источник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }