Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27587 ]  На страницу Пред.  1 ... 1788, 1789, 1790, 1791, 1792, 1793, 1794 ... 1840  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
В Киеве один раз всего был... И, блин, с девушкой((((...
А столько там красавиц.... я это запомнил сразу...
Приехать же более не довелось, ибо тогда уже 2013 год был, и всё это и началось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Я понимаю, что форум для того, чтобы что-то обсуждать. Но обсуждать что-то с бандеркой, не более продуктивно, чем обсуждать что-либо с коммунячкой или либерасткой.


Почему ж не продуктивно?...

Вот пример продуктивный, куда дальше))))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 4:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Квитослава писал(а):

Эмм... Если "пермяк солёные уши" это всё равно что "москаль не свій брат", то... я даже не знаю, что сказать...
Но даже если не брать во внимание поговорки. Я вам могу привести в доказательство и множество отрывков из изданий российской империи, из произведений наших классиков.
Например: "Москали (т. е. русские, по присловиям малорусов)" ("Пословицы и поговорки русского народа" В. Даль)
Того же Шевченко "А на москалів не вважайте, нехай вони собі пишуть по-своєму, а ми по-своєму. У їх народ і слово, і у нас народ і слово".

Но у вас же на всё один ответ: "это глупость", "это спекуляция", этого не может быть, потому что этого не может быть. А против таких "аргументов" я бессильна :unknown:

Да и если вы не понимаете разницу между прозвищем "хохол", которым называли всех украинцев (малороссиян) независимо от их места проживания, и другими прозвищами, которыми называли жителей одной ( ОДНОЙ!) области, то... тут я тоже бессильна...

2. Не Русским, а Руським, от слова Русь.

3. А идея самостийщины и не могла жить в простом, тёмном, неграмотном народе. Они то и читать писать не умели, а вы хотите чтобы они задумывались о высших материях да разбирались в делах государственных. Естественно, все их заботы были о хлебе насущном, в основном. Но свою инаковость, как я писала и нечто чужеродное в русских, "москалях" они чувствовали. И я это не буду голословно утверждать. Вот отрывок из "истории некоторого малороссиянина" напечатанный в грамматике Павловского в 1818 году:

"Отежъ якъ я прыі́хавъ у Петембу́рхъ, дакъ мовъ тобі̀ не той світъ: нігдѐ непоба́чышъ на́шого Коза́цтва ні півчолові́ка, усѐ Москалі̀ да Німо́та, и всі хама́ркають  по Німе́цьки, хіба̀ ті́льки где-не́-где почу́Ђшъ що хто слове́чко мовыть таке́ якъ гово́рять на́шы батькѝ, діды̀ и пра́щуры, що жывуть у Коното́пахъ, у Кременчу́ці, у Сварко́ві, Кары́жі, и тамъ геть-ге́еть по за Кіевомъ и около Мы́ргорода, ажъ до са́мого до Воро́няжа".

И такой информации я могу привести множество, но понимаю, что это бесполезно.


Не надо про Шевченко - это идейно мотивированный интеллигент. Я к тому и говорю, что украинская идея изначально в принципе чужда малороссийскому населению. И только могла закрепиться только среди казачества, которое, по-видимому, этнически восходит к татарам, кипчакам и другим беглым кочевникам, которым не нравились ордынские порядки, и которые перелились в пределы Великого княжества Литовского.

На счёт слова "Русь", то все слова типа "русы", "росы", "рутены", "руги", "роги", "раны" и т.п. восходят к одному племени, выделившемуся задолго до 9 века по Р.Х. от общеславянского или вовсе общеарийского единства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 7:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
р.Б. Алексий писал(а):
С какой стати доверять этому якобы факту, когда документ вообще бредвый.
Вот это вот.

«Кучка пришельцев, жидов, представителей уголовного мира, руководимая темными силами мирового еврейского кагала, воспользовалась великой народной русской революцией и, захватив обманным путем власть в свои руки, обратила все народные достижения, омытые кровью лучших людей, в инструмент позорной и преступной работы против труда народов Европы и всего мира. Ставленник мирового еврейства — Сталин отнял у русских людей их Родину, Отечество…»
Я не знаю такой политической силы, которая могла бы такое произвести.



"По данным сельхоз переписи 1916 года на долю крестьян из всей площади посева приходилось 89,3% (в Сибири 100%). Из скота рогатого – 94,2%, свиней-94,9%, овец-94,3%, лошадей 93,8%.

" (Профессор А.Н. Челинцев. Русское сельское хозяйство перед революцией. http://epr.iphil.ru/faily-publikacii/Chelincev_1928.pd С.10.-11.)

р.Б. Алексий,то есть не знаете кто всё экспроприировал?

https://scisne.net/a-2014
Попытка наших воинских отрядов взять хлеб силою не привела ни к чему, т. к. открытая демонстративная стрельба по толпам, которые обступили хлебные ссыппункты и пытались разграбить их, никакого действия не произвела, и крестьяне, наоборот, взяли своих жен и детей, совместно с которыми вновь обступили хлебные пункты, настоятельно требуя расстрелять их всех вместе с детьми и женами, и тогда лишь вывозить от них хлеб. Такое положение дел пагубно отзывается на наши части, так как красноармейцы, естественно, видя такие картины, открывать боевого огня по крестьянам не будут, и в конце концов для выполнения приказа центра, и для того, чтобы заставить крестьян отдать хлеб и красноармейцев взять таковой силою, придется произвести массу расстрелов как среди крестьян, так и среди красноармейцев.

р.Б. Алексий,в двадцатых от голода умерло пять,в тридцатых ещё девять миллионов...

Потом война была.

Инструктор Военного отдела Новосибирского обкома в справке «О результатах проверки состояния разбора жалоб и писем, а также и обслуживания семей военнослужащих и инвалидов Отечественной войны в Здвинском районе» в конце 1944 г. писал: «Большинство колхозников, семей военнослужащих с декабря и января не имели ни хлеба, ни картофеля, ни овощей. В колхозе “6-й съезд Советов” обследовано 32 семьи, из них с резким истощением и безбелковым отёком 18 семей, продуктов не имеют никаких, употребляют в пищу древесные опилки, мякину, картофельную ботву. В колхозе “Прибережье” обследовано 15 семей военнослужащих, из коих у 5-ти семейств безбелковый отёк, у 8-ми сильное истощение, у двух семейств голодная смерть.


р.Б. Алексий,и вправду не знаете той политической силы которая это производила?
Тактика простая ,приходили и все продукты выгребали,обрекая на голодную смерть.
Кому эти красноармейцы служили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 7:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
р.Б. Алексий писал(а):
Вот это вот.

«Кучка пришельцев, жидов, представителей уголовного мира, руководимая темными силами мирового еврейского кагала, воспользовалась великой народной русской революцией и, захватив обманным путем власть в свои руки, обратила все народные достижения, омытые кровью лучших людей, в инструмент позорной и преступной работы против труда народов Европы и всего мира. Ставленник мирового еврейства — Сталин отнял у русских людей их Родину, Отечество…»
Я не знаю такой политической силы, которая могла бы такое произвести.

Не рассматривая собственно классический большевистский вариант, приведу, какие еще бывают варианты:
1. Вся советская власть от большевиков до Брежнева русская народная.
2. Все советская власть от большевиков до Брежнева - жидовская.
3. Жиды оболванили русский народ, сделали революцию, но Сталин в некоторой степени вернул все в русское русло.

А вот такого, чтобы приветствовалась революция (а значит и большевизм), как типа русская народная, да еще великая, а именно Сталин выпячивался как орудие жидовства, воспользовавшегося победой русской революции, такого не бывает в лозунгах существующих и существовавших политических сил. Не знаю, какому шизофренику такое могло придти в голову.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B4%C2%BB
В результате разногласий Хольмстон-Смысловского с руководителем созданной позднее РОА генералом А. А. Власовым формирование Хольмстон-Смысловского не вошло в состав РОА, как многие другие русские формирования вермахта. «Особые подразделения» Смысловского были в массе своей укомплектованы бывшими белогвардейцами и эмигрантами, использовали дореволюционный российский флаг (бело-сине-красный); в последние дни войны к ним присоединился даже наследник российского престола великий князь Владимир Кириллович[4], что расходилось с политикой Власова, строившего свою идеологию и кадровую политику на принципе «советских граждан, обманутых большевиками».

р.Б. Алексий, наверно это были советские граждане обманутые большевиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 8:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Причем тут все это. Научись дебил сначала с русского на идиш переводить и обратно!
Еще раз. Какая политическая сила могла такой бред сформулировать ?!
«Кучка пришельцев, жидов, представителей уголовного мира, руководимая темными силами мирового еврейского кагала, воспользовалась великой народной русской революцией и, захватив обманным путем власть в свои руки, обратила все народные достижения, омытые кровью лучших людей, в инструмент позорной и преступной работы против труда народов Европы и всего мира. Ставленник мирового еврейства — Сталин отнял у русских людей их Родину, Отечество…»
Значит революция была русской и великой, а Сталин все переиграл в жидовство ?!
Хоть бы вник сам то идиот, что запостил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
р.Б. Алексий писал(а):
Причем тут все это. Научись дебил сначала с русского на идиш переводить и обратно!
Еще раз. Какая политическая сила могла такой бред сформулировать ?!
«Кучка пришельцев, жидов, представителей уголовного мира, руководимая темными силами мирового еврейского кагала, воспользовалась великой народной русской революцией и, захватив обманным путем власть в свои руки, обратила все народные достижения, омытые кровью лучших людей, в инструмент позорной и преступной работы против труда народов Европы и всего мира. Ставленник мирового еврейства — Сталин отнял у русских людей их Родину, Отечество…»
Значит революция была русской и великой, а Сталин все переиграл в жидовство ?!
Хоть бы вник сам то идиот, что запостил!


Костров К писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Вот это вот.

«Кучка пришельцев, жидов, представителей уголовного мира, руководимая темными силами мирового еврейского кагала, воспользовалась великой народной русской революцией и, захватив обманным путем власть в свои руки, обратила все народные достижения, омытые кровью лучших людей, в инструмент позорной и преступной работы против труда народов Европы и всего мира. Ставленник мирового еврейства — Сталин отнял у русских людей их Родину, Отечество…»
Я не знаю такой политической силы, которая могла бы такое произвести.

Не рассматривая собственно классический большевистский вариант, приведу, какие еще бывают варианты:
1. Вся советская власть от большевиков до Брежнева русская народная.
2. Все советская власть от большевиков до Брежнева - жидовская.
3. Жиды оболванили русский народ, сделали революцию, но Сталин в некоторой степени вернул все в русское русло.

А вот такого, чтобы приветствовалась революция (а значит и большевизм), как типа русская народная, да еще великая, а именно Сталин выпячивался как орудие жидовства, воспользовавшегося победой русской революции, такого не бывает в лозунгах существующих и существовавших политических сил. Не знаю, какому шизофренику такое могло придти в голову.


Власов за Сталина Мехлиса,Кагановича и Ярославского был?

... что расходилось с политикой Власова, строившего свою идеологию и кадровую политику на принципе «советских граждан, обманутых большевиками».

Вы с дебилизмом не поторопились?

Вам не достаточно,что интернационалисты вместе с Сталиным уничтожили Русское государство,всячески боролись с "реставрацией прежнего строя ",но создали национальное еврейское государство.
Даже не социалистическое.
Сталин создатель капиталистического еврейского государства.
Это шизофренику в голову пришло ?
Или есть на самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Блин, поймешь ли дебил, о чем речь то ?!
Ты идиот привел якобы документ, в котором революция названа русской, народной и великой, при это Сталин назван ставленником еврейства.
Нет такой политической силы, которая сформулировала бы такое сочетание!
Для кого Сталин ставленник еврейства, для того тем более и революция жидовская. Не понятно ?
Бывает такое мнение, что революция жидовская, а Сталин как мог смягчил. А вот так, чтобы революция русская, а Сталин жидовский, такого нет в политическом лексиконе, ни у каких сил.
Переведешь ли наконец на свой идиш ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Сутки карцера за идиотизм А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 11:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Кто-нибудь может объяснить ход мысли сего ... типа рептилоида. Ну не знаю, как еще назвать, такое ... .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 1:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Убью! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 1:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
ЦЕНЗУРА! - А.П. ОСКОРБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Это же ТЫ привел "документ", в котором революция названа русской и великой, а Сталин жидовским.
Костров К писал(а):
«Кучка пришельцев, жидов, представителей уголовного мира, руководимая темными силами мирового еврейского кагала, воспользовалась великой народной русской революцией и, захватив обманным путем власть в свои руки, обратила все народные достижения, омытые кровью лучших людей, в инструмент позорной и преступной работы против труда народов Европы и всего мира. Ставленник мирового еврейства — Сталин отнял у русских людей их Родину, Отечество…»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 1:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Я вот не пойму, этот рептилоид действительно дебил, или это троллинг такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 5:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Я понимаю, что форум для того, чтобы что-то обсуждать. Но обсуждать что-то с бандеркой, не более продуктивно, чем обсуждать что-либо с коммунячкой или либерасткой.

А я вот поддерживаю общение с коммунистом Вильчинским и ничего. И с Украины есть знакомая украинка, украинская патриотка, но очень её люблю как друга, политику не обсуждаем :)

Квитослава - уж точно не из тех выродков, которые жгли людей в Одессе или убивали в Катыни. Во всяком случае, не могу себе её такой представить из опыта нашего общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27587 ]  На страницу Пред.  1 ... 1788, 1789, 1790, 1791, 1792, 1793, 1794 ... 1840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Чертополохов и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }