Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27587 ]  На страницу Пред.  1 ... 1785, 1786, 1787, 1788, 1789, 1790, 1791 ... 1840  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 8:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Квитослава писал(а):
Ну а у вас к нам издревле была горячая братская любовь...
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dahl_proverbs/23613/%D0%A7%D1%82%D0%BE%D0%B1
Все хороши, Александр Робертович.

Никогда русский народ не ненавидел сам себя или какую-либо часть свою. Это горячечный бред. А это по ссылке - глупость.
Кстати, название "москали" - это солдаты на воинской службе. Это потом уж кто-то постарался и переделал значение слова. А прозвища "хохол", "кацап", "скабарь" и т.д. им же несть числа, просто такие прозвища для разных частей русского народа, в основном от местности проживания или привычек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Квитослава писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Квитослава писал(а):
А в принципе в том, что мы осознаем себя отдельным самобытным народом. Я знаю.


Да, это и называется "политическая нация". А вернее - политическая секта. Взять, к примеру, Харьков, где был мощный отдел СРН, возглавляемый профессором Харьковского университета А.С.Вязигиным. Он даже выиграл выборы в тогдашнюю Думу. Притом, что укро-националистов в Харькове было в лучшем случае несколько десятков человек.


Нет, это называется рост национального самосознания. Хотя свою инаковость мы всегда чувствовали. Даже если не всегда осознавали. Доказательство тому многочисленные поговорки о москалях, одна из них "Москаль не свiй брат". Даже несмотря на то, что Российская империя вела политику русификации. Естественно, что при более-менее благоприятных условиях (а если точнее при отсутствии всяких сдерживающих факторов в виде всевозможных запретов) и с ростом образования национальная идея должна была только развиваться и крепнуть. Да, в 19 веке почти вся украинская интеллигенция была либо полонизирована, либо русифицирована. Да, народ был темным, невежественным. Но ростки самосознания вырвать с корнем нельзя.

Про "ростки самосознания" - гомерический хохот в ответ. Даже комментировать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 11:42 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Квитослава писал(а):
Хоть в душЕ да были украинскими националистами, если даже формально к ОУН и не принадлежали, потому что такие злодеяния могут творить только украинские националисты, да?) Понятно, вопросов больше нет)


Ты против исторической правды?

"Украинский националист" - это иуда и сепаратист. И действовал он ВСЕГДА по указке масонов вроде Грущевского.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 11:55 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Квитослава писал(а):
А в принципе в том, что мы осознаем себя отдельным самобытным народом.


Не являясь таковым.

Но ты всё же послушай Рабиновича. Уж на что я к таким рабиновичам отношусь с ... оглядкой. мягко выражаясь, но его выступление блестяще отражает ход исторической науки на Украине...

Ну и вот это не забудем:



Вот на этом бреде и воспитываются люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 11:58 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Квитослава писал(а):
Действительно, весело наблюдать как жид возмущается, что украинцы посягнули на исконно жидовское: ведь известно и взрослым и детям, что это жиды старейшая нация, которая сформировала всю историю человечества :D


Стоп. Давай не будем сейчас о жидах. О них отдельный разговор и никаких симпатий. Речь идет о НАУЧНОМ ТРУДЕ профессоров и доцентов, получивших премии им. Бандеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 12:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Квитослава писал(а):
Ну а у вас к нам издревле была горячая братская любовь...
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dahl_proverbs/23613/%D0%A7%D1%82%D0%BE%D0%B1
Все хороши, Александр Робертович.


Это спекуляция. В народе миллион поговорок. А великороссов и малороссов вообще друг от друга не отличали.

Я прекрасно помню отношение к нам, советским солдатам, со стороны жителей Украины. Самое благожелательное! Я год служил на БАМе и год под Полтавой, Користовкой и Александрией. Удивительно добрые и чуткие люди! Делились всем, а уж в госпитале... Сестрички нежные, жалостливые, врачи - профессионалы... Куда вы всё это дели?! Во что превратились?! Российское общество тоже деградировало, но не до такой же степени!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 9:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Фотина Вяземская писал(а):
Квитослава писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Да все равно, кто это смотрит. Суть в том, что таких Бебиков у вас полно, и все эти бредни из сумасшедшего дома они распространят на полном серьезе. Это попадает в учебники (!), этих городских сумасшедших приглашают на передачи, они книги выпускают, научные степени получают! Это даже не днище, это АД! И этот ад творите вы все, т.к. манкуртами вас сделали, забывшими свою кровь, предков, Веру и т.д.


А в какие учебники попали эти их бредни (мне действительно интересно) ?

А вот в той передаче ( последнее видео в моем посту) об этом и рассказывают. А так я не помню. Школьники соседские показывали, сама своими глазами читала. А вот за какой класс- не скажу. Не помню.

Да, как-то криво сформулировали свою мысль авторы этого учебника. Очевидно они имели ввиду, что древнейшие поселения на территории Украины начали основывать 140 000 лет назад. Во втором издании, исправленном и дополненном, они уже так написали: "На современной территории Украины древний человек появился около 150 000 лет назад".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 9:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Александр Робертович писал(а):

Ты против исторической правды?

За что я и против чего знает Бог, а вы можете думать, что хотите.
Александр Робертович писал(а):
"Украинский националист" - это иуда и сепаратист. И действовал он ВСЕГДА по указке масонов вроде Грущевского.

Ещё одна мантра...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 9:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Александр Робертович писал(а):
Квитослава писал(а):
А в принципе в том, что мы осознаем себя отдельным самобытным народом.


Не являясь таковым.

Но ты всё же послушай Рабиновича. Уж на что я к таким рабиновичам отношусь с ... оглядкой. мягко выражаясь, но его выступление блестяще отражает ход исторической науки на Украине...

Ну и вот это не забудем:



Вот на этом бреде и воспитываются люди.


Что, простите, отражает ход исторической науки в Украине? Эзотерическая книжка одного священника, рецензируемая парочкой каких-то львовских профессоров? Вы серьезно? Ах да, ещё статьи Валерия Бебика))
А то, что их исторические, прости Господи, исследования украинское научное сообщество считает псевдонаучными, это ж пустяк, да? Кто они, а кто Бебик и Цар!)
Вы выдёргиваете высказывания отдельных людей, какие удобны вам и по ним делаете удобные для вас выводы, Александр Робертович. Это все равно как я по отдельным нехорошим личностям в православии, буду судить о православии в целом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 9:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Александр Робертович писал(а):
Квитослава писал(а):
Ну а у вас к нам издревле была горячая братская любовь...
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dahl_proverbs/23613/%D0%A7%D1%82%D0%BE%D0%B1
Все хороши, Александр Робертович.


Это спекуляция. В народе миллион поговорок. А великороссов и малороссов вообще друг от друга не отличали.

Я прекрасно помню отношение к нам, советским солдатам, со стороны жителей Украины. Самое благожелательное! Я год служил на БАМе и год под Полтавой, Користовкой и Александрией. Удивительно добрые и чуткие люди! Делились всем, а уж в госпитале... Сестрички нежные, жалостливые, врачи - профессионалы... Куда вы всё это дели?! Во что превратились?! Российское общество тоже деградировало, но не до такой же степени!

Да, украинский народ всегда славился гостеприимством, щедростью, чуткостью. Но знаете, когда ваш сосед, пользуясь вашим уязвимым положением внаглую отбирает у вас вашу землю/квартиру/бизнес как-то это симпатии к нему не прибавляет... Вы отобрали у нас Крым, вы развязали войну на Донбассе, оплёвываете и высмеиваете все украинское и удивляетесь откуда у нас к вам неприязнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 10:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Квитослава писал(а):
Да, украинский народ всегда славился гостеприимством, щедростью, чуткостью. Но знаете, когда ваш сосед, пользуясь вашим уязвимым положением внаглую отбирает у вас вашу землю/квартиру/бизнес как-то это симпатии к нему не прибавляет... Вы отобрали у нас Крым, вы развязали войну на Донбассе, оплёвываете и высмеиваете все украинское и удивляетесь откуда у нас к вам неприязнь?


Ты о чем? Не сосед, а часть одного народа. И вас никто не просил отсоединяться от Союза. Сами захотели.

1. Украина проявила невиданный сепаратизм, прихватив с собой земли которые ей никогда не принадлежали и которые подарили им ненавидимые вами вожди: Ленин - всю Новороссию, Сталин - западные территории, Хрущев - Крым. В этих краях никогда никакой Украиной и не пахло.

2. Развязали войну те, кто запретил Русский язык и те, кто послал танки и авиацию против людей, которые не захотели жить под жидобандеровским сбродом. Россия не стала вводить танки на Украину после вашего отделения? Даже не стала требовать обратно свои земли. Тогда почему вы нагло требуете от тех людей, которые не хотят с вами жить, вам подчиняться? С каких рыжиков?

3. Укажи мне хоть раз, где бы я оплевывал украинские песни, украинские наряды, те же вышиванки? Когда я охаивал украинский юмор? Когда я охаивал Гоголя? Когда я охаивал украинскую часть единого Русского народа? Мы просто говорим правду о подонках, которые у вас захват или власть и стали врагами всего Русского. У меня духовник живет на Украине, у меня жена украинка, я до сих пор вспоминаю старика с девочкой, который приходил на стройку дома, которые строили Железнодорожные войска, чтобы "подивиться"... Я ещё не понял тогда его слов. спросил "А чего же тут дивиться?" Потом оказалось, что это просто "посмотреть". Никогда не забуду дивчину, которая работала в аптеке... Вдруг там погас свет и она меня, солдата взяла за руку, чтобы вывести наружу, а у меня голова закружилась после её прикосновения... Как я могу всё это забыть? А Полтава, куда я ходил почти каждое воскресенье в увольнительную? Это же дивный маленький Санкт-Петербург, только уютнее. И какой кошмар там сейчас: ни дорог, ни аллей... Один Бандера. Украина - такая же моя Родина как и твоя. Только ты любишь жидобандеровцев и всякое отребье из УПА, а я всё то, о чем тебе написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 10:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Квитослава писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Квитослава писал(а):
Ну а у вас к нам издревле была горячая братская любовь...
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dahl_proverbs/23613/%D0%A7%D1%82%D0%BE%D0%B1
Все хороши, Александр Робертович.


Это спекуляция. В народе миллион поговорок. А великороссов и малороссов вообще друг от друга не отличали.

Я прекрасно помню отношение к нам, советским солдатам, со стороны жителей Украины. Самое благожелательное! Я год служил на БАМе и год под Полтавой, Користовкой и Александрией. Удивительно добрые и чуткие люди! Делились всем, а уж в госпитале... Сестрички нежные, жалостливые, врачи - профессионалы... Куда вы всё это дели?! Во что превратились?! Российское общество тоже деградировало, но не до такой же степени!

Да, украинский народ всегда славился гостеприимством, щедростью, чуткостью. Но знаете, когда ваш сосед, пользуясь вашим уязвимым положением внаглую отбирает у вас вашу землю/квартиру/бизнес как-то это симпатии к нему не прибавляет... Вы отобрали у нас Крым, вы развязали войну на Донбассе, оплёвываете и высмеиваете все украинское и удивляетесь откуда у нас к вам неприязнь?

Никто у вас ничего не отбирал, все сами отделились. И должны ещё отделиться, если уж демократически.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 1:15 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41139
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Квитослава писал(а):
Нет, это называется рост национального самосознания. Хотя свою инаковость мы всегда чувствовали. Даже если не всегда осознавали. Доказательство тому многочисленные поговорки о москалях, одна из них "Москаль не свiй брат". Даже несмотря на то, что Российская империя вела политику русификации. Естественно, что при более-менее благоприятных условиях (а если точнее при отсутствии всяких сдерживающих факторов в виде всевозможных запретов) и с ростом образования национальная идея должна была только развиваться и крепнуть. Да, в 19 веке почти вся украинская интеллигенция была либо полонизирована, либо русифицирована. Да, народ был темным, невежественным. Но ростки самосознания вырвать с корнем нельзя.


Послушайте: "всегда" - это когда? На счёт поговорок неубедительно: поговорки были и на счёт жителей российских областей - например, "пермяк солёные уши". Значит это, что житель Перми отличается от жителя Калуги?
"Русификатором" был в том числе и антимосковский гетман Иван Выговский, который своё марионеточное пропольское государство назвал "Великим княжеством Русским".
Идея самостийщины жила не в простом малороссийском народе, а среди полонизированной казацкой верхушки, которая культурно и даже этнически отличалась от простого населения. А потом эта идея нашла поддержку у властей Австро-Венгрии на территории Галиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 2:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13081
Вероисповедание: Православный христианин
Я понимаю, что форум для того, чтобы что-то обсуждать. Но обсуждать что-то с бандеркой, не более продуктивно, чем обсуждать что-либо с коммунячкой или либерасткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 5:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
р.Б. Алексий писал(а):
Я понимаю, что форум для того, чтобы что-то обсуждать. Но обсуждать что-то с бандеркой, не более продуктивно, чем обсуждать что-либо с коммунячкой или либерасткой.


Как понимаю черносотенцы вместе с большевиками и красноармейцами били бандеровцев.
Судя по тому,что выступление бандеровцев против советской власти для вас преступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27587 ]  На страницу Пред.  1 ... 1785, 1786, 1787, 1788, 1789, 1790, 1791 ... 1840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }