Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27587 ]  На страницу Пред.  1 ... 1795, 1796, 1797, 1798, 1799, 1800, 1801 ... 1840  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2020 6:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Вальдемар Баденвюртенбергский писал(а):
Про ЛНР, если очень кратко: там все отрасли промышленности отданы олигархам (Курченко и Ко), нет ни одного приличного предприятия, варварски вывозятся ресурсы и активы, другое мнение нещадно подавляется, можно загреметь в тюрьму без суда и следствия.


Так на Украине могут просто сжечь заживо, и ничего преступникам не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 2:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Украина доказала: Донбасс был прав, отделившись от нее

Первого сентября для миллионов русскоязычных граждан Украины наступает по-настоящему трагический момент. Впервые в истории этих земель дети пойдут в школы, среди которых не будет ни одной русской. Стараниями разных поколений украинских политиков учебные заведения на русском языке, родном для значительной части населения, полностью искоренены. Сотни тысяч детей лишены даже теоретической возможности получать образование на родном языке.
И в самые тяжелые периоды истории этих территорий такого не было никогда. А они пережили не один период довольно жестких, тотальных украинизаций. Начавшись буквально сразу после провозглашения в Киеве независимой Украинской народной республики в 1918 году, этот процесс в еще большем масштабе продолжился при большевиках в 1920-е.
Сталинская украинизация была всеохватывающей: на язык, объявленный "коренным" и для тех регионов, которые никогда не были украиноязычными, переводили учебные заведения разного уровня, газеты, органы власти. К пику этой кампании в некоторых, даже русскоязычных, районах львиная доля школ была украинизирована. К примеру, на 1 декабря 1932 года из 2239 школ Донбасса 1760 (78,6%) были украинскими, а еще 207 (9,3%) — украинско-русскими. Но все равно оставалось хотя бы чисто символическое число школ на родном языке. Даже во время нацистской оккупации Украины, несмотря на попытки немцев запретить там русский в официальном обороте, не удалось полностью закрыть все русскоязычные школы.

К моменту провозглашения суверенитета Украины в 1991 году там сложился определенный языковой паритет в образовании — примерно 50 на 50. Уж какие райские кущи обещали украинцам вообще и русскоязычным украинцам в частности перед референдумом о независимости. Спикер Верховной рады Леонид Кравчук, борясь за пост президента, заявил соотечественникам: "Ни в коем случае не будет допускаться насильственная украинизация русских. Любые попытки дискриминации по национальному признаку будут решительно пресекаться".

Однако это торжественное обещание было сразу же нарушено. Официально запретили дошкольные учреждения и вузы на русском языке (правда, де-факто на протяжении долгих лет на нарушения этих запретов закрывали глаза), а количество русских школ неуклонно сокращалось, чаще всего вопреки воле учеников и их родителей. Если в 1989 году в УССР русских школ было 4633, то в прошлом учебном году их осталось всего 125. Такая ситуация поставила русскоязычных школьников в неравное положение со сверстниками. Так, по данным Украинского института политики, в минувшем учебном году в одной русской школе в среднем обучалось 2250 учеников, а в одной украинской — 276. Иное слово, кроме как "дискриминация", здесь подобрать сложно.
Но, как видите, официальный Киев одним махом (а именно принятием закона "Об образовании") "решил" эту проблему и полностью запретил государственные школы на других языках. Усилиями Венгрии и европейцев для школ "с языками ЕС" пока добились отсрочки, а русские прекращают свое существование. Что лишний раз подтверждает факт дискриминации по языковому признаку.
Причем, заметьте, Европа слегка повозмущалась по поводу столь дикого нарушения всех международных обязательств по защите языковых прав населения, которые Украина брала на себя. Но как только дали отсрочку венгерским школам, успокоилась. В этом вся сущность европейских правозащитников, которые закрывают глаза на явные нарушения прав определенных категорий населения.

Мне доводилось присутствовать на консультациях, которые европейские эксперты по надзору за соблюдением Европейской хартии региональных языков проводили на Украине. Вы бы видели, как дотошно, подробно и обстоятельно они опрашивали украинских специалистов образования о состоянии дел с обучением на венгерском, румынском, болгарском языках, на иврите и даже на языке ромов. Но как только при них пытались заикнуться о проблемах русскоязычного образования, они досадливо отмахивались, как от назойливой мухи: мол, не надо нам об этом говорить, мы это и без вас знаем. Преследование языковых и национальных прав русских жителей Украины Европу совершенно не волнует.
При этом некоторые украинские эксперты в российских телестудиях пытаются по-прежнему рассказывать, что языковой вопрос вообще не является проблемой для населения. Однако почему-то именно он стал первой же темой обсуждения в Верховной раде сразу после победы Майдана в феврале 2014-го. Напомним: после незаконного отстранения от власти президента Виктора Януковича 23 февраля 2014 года Рада отменила закон, дававший минимальный уровень защиты региональным языкам, включая русский. Собственно, против этого и восстали Крым с Донбассом.
Испугавшись возмущения юго-восточных регионов, новые власти тогда пошли на попятную и в тот момент не ввели ограничения в действие, обещая мятежным регионам, что на языковые права русских никто посягать отныне не будет. Но тогда же прозвучала и знаменитая фраза вице-губернатора Днепропетровской области Бориса Филатова: "Нужно давать мразям любые обещания и идти на любые уступки. <...> А вешать… Вешать их надо потом". Собственно, эта фраза и объяснила всю тактику украинских властей в отношении регионов, не принявших государственный переворот.

Теперь же наглядно продемонстрировано, кто тогда врал, а кто говорил правду. Ученики Донецкой и Луганской народных республик 1 сентября отправятся в школы с родным языком обучения. Особо символично, что в первые классы пойдут дети, родившиеся уже в ДНР и ЛНР. Теперь они видят, что исконное право получать образование на родном языке их отцы отстояли с оружием в руках. Если бы тогда они вновь поверили голословным обещаниям Киева и поддержавшего его Запада, то и в Донбассе сегодня уже не было бы русских школ.
Удивительно, но сейчас в Киеве кто-то еще рассчитывает, что дончанам снова можно наобещать чего угодно — и теперь-то уж те поверят. Все тот же Кравчук, ныне возглавляющий украинскую делегацию на минских переговорах, рассуждает о возможности милостиво разрешить жителям Донбасса в случае их возвращения в состав Украины "более широко использовать русский язык". Так и хочется спросить: еще более широко, чем вы торжественно обещали в той самой листовке 1991 года, когда уговаривали русскоязычных жителей поддержать независимость?
Всем уже очевидно, что Донбасс защитил себя от тотальной украинизации и дискриминации по языковому признаку. Но жителям русскоязычных Киева, Одессы, Харькова, Николаева от этого, конечно, не легче. Их детей лишили возможности получать образование на родном языке. И Европа вновь сделает вид, что этого не заметила.

https://ria.ru/20200901/donbass-1576541567.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 7:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Это надо тем умникам почитать, которые жаждут победы майдана в Белоруссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2020 8:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Отвечай по сути. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 10:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
В Пентагоне объяснили, почему в небе Украины летают ядерные бомбардировщики США

Европейское командование вооруженных сил США прокомментировало полет группы американских стратегических бомбардировщиков B-52 в воздушном пространстве Украины. По мнению командования, полет показал возможности по сдерживанию России.

Заявление Европейского командования опубликовано 4 сентября на его официальном сайте.

В ведомстве сообщили, что три бомбардировщика B-52 Stratofortress ВВС США из 5-го бомбардировочного крыла базы ВВС Майнот (Северная Дакота) в пятницу провели жизненно важные учения по интеграции с украинскими истребителями в воздушном пространстве Украины.

Пятничный полет является частью давно запланированного развертывания шести B-52 на авиабазе Фэрфорд в Глостершире (Великобритания). Миссия дала возможность партнерам провести подготовку в воздухе.

Кроме того, миссия продемонстрировала, как самолеты и экипажи обеспечивают возможности коллективной обороны, «стратегические и оперативные возможности для сдерживания России и обеспечения безопасности союзников и партнеров».


https://rusvesna.su/news/1599253544

Кто тут говорил, что майдан не против России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 10:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Алексей Пушкарёв писал(а):
Кто тут говорил, что майдан не против России?


Кроме идиотов - никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2020 12:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
На Украине начали что-то подозревать: «Если США всё же заблокируют „СП-2”, следующей станет наша труба»

Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Загородний уверен, что если Вашингтону всё же удастся заблокировать «Северный поток — 2», то развал украинской газотранспортной системы станет следующей целью американских компаний.

«Америка не скрывает, что борьба с «Северным потоком» имеет своей целью захватить европейский рынок газа, заместив российский газ своим сжиженным газом. И майский этого года меморандум о ежегодных поставках 5,5 млрд кубов сжиженного газа из США в Украину не стал большим откровением.

Захватив власть в Украине в результате кровавого Майдана, США преследовали не только политические, но и экономические цели. Американцы, как известно, очень прагматичный народ», — заявил Загородний.

«Произошедшая под Киевом авария на газовой магистрали высокого давления лишь подтверждение того, что наша ГТС, построенная еще в СССР, не вечна. Ее ресурс давно уже на пределе.

Как вы понимаете, с учетом интересов новых хозяев Украины и позиции их нынешних ставленников, в случае блокирования Западом „Северного потока — 2“, наша ГТС станет следующей целью американских корпораций. И ей помогут бесславно закончить свои дни. Поверьте, тот же глава „Нафтогаза“ Коболев, перед тем как уехать к маме за океан (Наталья Коболева проживает в Мэриленде, штат Вашингтон — прим. РВ), приложит все усилия к этому. Он уже прилагает», — уверен депутат.

https://rusvesna.su/news/1600583533


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2020 8:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Телеграм-блогеры с ура-патриотичными взвигами наперебой верещат о "весомой надбавке к зарплате военнослужащих, что позволит поднять их престиж и благосостояние" и "принятом законе о статусе и льготам участникам боевых действий".
на деле: надбавка составляет всего девять с половиной процентов, полторы тысячи рублей. Это больше на индексацию похоже на фоне растущих цен на все. Купи три блока сигарет и ни в чем себе не отказывай.
а закон о статусе убд по-прежнему вилами на воде писан. на уровне обещаний.Путинисты так любят цифирки сравнивать с Украиной. Так вот, у противника рядовой вояка получает зарплату в 16 тыс грн, что в перерасчете на рубли в два с половиной раза больше,чем у наших контрактников.
по этим фактам сразу понятно, кто и где родину защищает, кто за деньги воюет, а кто мелет языком по гнилой методичке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 2:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А ты не в курсе того - КТО выплачивает военным хохлам зарплату,болтун? Это делает МВФ и США.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Александр Робертович писал(а):
А ты не в курсе того - КТО выплачивает военным хохлам зарплату,болтун? Это делает МВФ и США.

Мне лично это не интересно. Интересно другое, почему «защитники русского мира» получают во много раз меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Что ж Малофеев не заплатит?)))
Также казак наш и прочие национальные буржуи???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 3:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Крутые поместья требуют постоянных вложений. А на защитников уже не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 3:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Вальдемар Баденвюртенбергский писал(а):
Мне лично это не интересно. Интересно другое, почему «защитники русского мира» получают во много раз меньше?


Ты защитник Русского мира? Тебе какое дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 4:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Александр Робертович писал(а):
Вальдемар Баденвюртенбергский писал(а):
Мне лично это не интересно. Интересно другое, почему «защитники русского мира» получают во много раз меньше?


Ты защитник Русского мира? Тебе какое дело?

Для начало надо определиться что это такое? Русский мир? Даже ваш Лукашенко не знает, что это такое:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27587 ]  На страницу Пред.  1 ... 1795, 1796, 1797, 1798, 1799, 1800, 1801 ... 1840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }