Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4267 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 285  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 7:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ваула Прокионов писал(а):
Ничего себе мы тут музыку слушаем.

Александр Робертович писал(а):
Гнусные жидовские приёмчики.

1. На Украине ВСЁ Русское методично уничтожалось ... в 2019 году Русский язык был в принципе запрещён - везде, кроме частных разговоров.
...
в России ... либералов в правительстве - каждый второй, если не чаще. Что ни сволочь, то непременно либерал.

Много посажено - это сколько? И главное - за что? За нападение на ФСБ, за сопротивление законным действиям полиции, то есть за отрковенно уголовные преступления. Но такие, как Бузина, никаких преступлений не совершали. Их убили за их позицию.

2. В том-то и абсурдность ситуации, что на той стороне выступают тоже Русские, но забывшие об этом. Это - иуды, янычары. ... в том же чисто Русском Мариуполе разом были закрыты ВСЕ Русские школы.

3. ... войны в то время не было! Было народное восстание против НЕЗАКОННОЙ власти бандеровцев, которая свергла законно избранного президента. Не захотели люди жить в стране бандеровцев...

4. "Стена мира", я так понимаю - это пропаганда наших жидолиберальных "митротворцев" ...

5. ... Может, Господь посрамит негодяев, а нас простит?

На том стоим. Я ж жидомасон или где?

1. Республика Украина (признанная Российской Федерацией, осмелюсь напомнить) вправе устанавливать на своей территории какой угодно государственный язык.

"Либералы" в российском правительстве -- разве что такие, как в одноимённом творении Салтыкова-Щедрина.

Либералы (или не очень) в России получали неслабые сроки, например, за картонный стаканчик, брошенный в омоновца. Уголовщина, а то ж.

2. Я немножко видел украинский фильм "Война ради мира", объявленный в России экстремистским. Многие жители Мариуполя на камеру отвечали на русском языке. Явно не боясь суровых бандеровских кар.

3. Как же, помню. "Доведённые до отчаяния". Народное восстание, купившее военную форму в любом военторге и там же получившее оружие. И боеприпасы к нему на несколько лет боёв.

4. Арбатскую Стену Мира я не застал. Увидел на карте такую интересность, явился поглядеть, ан фигушки.

5. Ще побачимо.


1. У тебя папа юрист? РФ захватили враги. Во главе стояли штаные сотрудники ЦРУ в виде помощников президента. Так что "признание" ровным счетом ничего не значит. Я никогда не признавал Украину отдльным государством и н уполномачивал от моего имени Этого делать. И таких как я - десятки миллионов. Так что пдлевать на это "признание". Это всё равно, что один бандит признает другого юбандита хозяином чужой квартиры.

Ты, вроде, демократ или как? Тогда скажи, в "стране", где ВСЕ говорят на Русском и половина - на "украинском" можно ли запрещать Русский? Ксьаит делается это ВОПРЕКИ всем международным правам, если уж так тебя волнует юридическая сторона вопроса.

2. А я тебе не про это же твержу? Тем не менее, язык ЗАПРЕЩЕН на официальном уровне. И зачем ты пытаешься это опровергнуть - уму непостижимо.

3. Врёшь и не краснеешь. У ополченцев не было вообще никакого рожуия и никакой формы. ДО той поры, пока жидобандеровцы не устроили геноцид, танками и авиацией уничтожая народ.

4. И что на этой стене хорошего? Посмотрел картинки... Бред какой-то про Цоя, который жив. Живее Ленина, вероятно.

5. И я о том.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1953
Предупреждения: 2
1. Маму-папу трогать не будем. Хотя юристов среди них нет.

Сообщу вам как юрист юристу, что, приняв паспорт нынешней РФ и не отказавшись от гражданства, вы тем самым уполномочили руководство РФ на признание или непризнание иных государств и на прочее в том же духе. Таки да, от вашего имени признавать.

Я хуже, чем демократ, -- республиканец. Можно ли в на Украине объявлять единственным гос.языком украинский -- не моё дело. И не ваше. В своей стране проблем достаточно.

2. И я про то. Говорят там на русском. В том числе в действующей армии. Поэтому ужасы про "запрет русского языка" -- странная фантастика.

3. Не вру, не краснею и не понимаю, что такое "ополчение без оружия". Однако помню, что приказывавшие "отойти за поребрик" в Славянске были вполне вооружены.

4. Нет, "стена Цоя" в Кривоарбатском переулке на углу Арбата это другое. Она цела-здорова была в последнее моё там побывание, ещё в прошлом году.

5. Так точно. Ще свічка наша не згоріла, ще наша молодість при нас. А те, чи варте наше діло – то скажуть люди й скаже час.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 9:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1953
Предупреждения: 2
Ну и без патриотской песни никак.



Молодые люди озабочены тем, что "в Евросоюзе мнения нет, Ближний Восток стонет от бед". Без них-то в зарубежных державах не разберутся, на каких языках говорить и какие мнения иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 10:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ваула Прокионов писал(а):
1. Маму-папу трогать не будем. Хотя юристов среди них нет.

Сообщу вам как юрист юристу, что, приняв паспорт нынешней РФ и не отказавшись от гражданства, вы тем самым уполномочили руководство РФ на признание или непризнание иных государств и на прочее в том же духе. Таки да, от вашего имени признавать.

Я хуже, чем демократ, -- республиканец. Можно ли на Украине объявлять единственным гос.языком украинский -- не моё дело. И не ваше. В своей стране проблем достаточно.

2. И я про то. Говорят там на русском. В том числе в действующей армии. Поэтому ужасы про "запрет русского языка" -- странная фантастика.

3. Не вру, не краснею и не понимаю, что такое "ополчение без оружия". Однако помню, что приказывавшие "отойти за поребрик" в Славянске были вполне вооружены.

4. Нет, "стена Цоя" в Кривоарбатском переулке на углу Арбата это другое. Она цела-здорова была в последнее моё там побывание, ещё в прошлом году.

5. Так точно. Ще свічка наша не згоріла, ще наша молодість при нас. А те, чи варте наше діло – то скажуть люди й скаже час.


1. Я никого ни на что не уполномачивал. А паспорт (без национальности!) взял по той причине, что его всюду спрашивают. А так я - как Филипп Филиппович "Против этих дурацких документов". Тем более, я не уполномачивал этих предателей признавать псевдогосударство "Украина".

Нет, наше! Это наша земля! Временно оккупированная.


2. Раньше ты дурака не включал. Зачем сейачс включил? Ещё раз: Русских школ на Укриане нет. Ни одной. По-Русски говорить официально запрезено, только в частной беседе. Это - украинсакйи закон. Официальный. Все, кто в официальнрых учрежджениях говорит не на мове - правонарушитель. Это ты в силах понять? Или в пятый раз объяснить?

3. Это сбор народа для отражения агрессии. В 1991 году в Москве у дебилов которые решили разрушать СССР, оружия не было. Но тогда у нас была Совентскаая армия которая не стреляла в толпу. И толпа (баранов) останавливала танки своими телами. И танки останавливались. Нечто подобное пытались сделать на Украине.

Ты, видать, с новейшей историей знаком только по интернету?

Тогда взгляни:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2023 11:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1953
Предупреждения: 2
1. Отмазка не канает (как говорим мы, жидомасоны). "Я не давал Гитлеру никаких полномочий" — по праву могут сказать бойцы Красной Капеллы. А кто держал фигу в кармане, это не считается. И вы, и я в равной степени дали Ельцину и Путину все полномочия на действия от имени Российской Федерации. Поскольку мы оба не противодействовали никак (нет, издание журнала с историческими статьями о том, как австрийцы выдумали Украину, — тоже не считается).


2. Украинский закон о языке действительно довольно суровый. Однако "нацменьшинствам, язык которых относится к родственным украинскому языкам, а также проживающим преимущественно в речевой среде родного языка, разрешено обучаться в начальной школе на своем языке, но наряду с изучением украинского. С 5 класса не менее 80% учебного времени должно быть отдано преподаванию на государственном языке".

А что ж, для татарских и якутских детей в России вы ведь хотите примерно того же? С поправкой на другой государственный язык, конечно.


3. Танк руками не остановишь. Этак же мирные хорваты "останавливали руками" танки югославской армии в 91-м году. Тоже были уверены, что ни давить их, ни стрелять в них не будут.

Взглянуть — взглянул. Не увидел, как нацистские агрессоры убивают русских людей (и хорошо, что там не убили никого). Это не "ополчение". Ополчением оно назвалось, когда появилось оружие и боеприпасы к нему. Откуда?


4. Что мы вообще доказываем один другому? Видели мы только что кадры из Мариуполя-2020 и из Донецка-2020. Непохоже на оккупированный гитлеровцами Минск или на Ленинград под гитлеровскими обстрелами. В обоих случаях мирные города, живущие обычной жизнью. В 20-м году ещё жившие.

Вот и в Одессе, уже при действующем законе о языке, не видать чтоб русский язык был запрещён:



И официальные надписи на русском бывают (кадр из того же видео, вопиющее нарушение закона):
Вложение:
odessa.jpg
odessa.jpg [ 56.17 КБ | Просмотров: 500 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2023 3:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ваула Прокионов писал(а):
1. Отмазка не канает (как говорим мы, жидомасоны). "Я не давал Гитлеру никаких полномочий" — по праву могут сказать бойцы Красной Капеллы. А кто держал фигу в кармане, это не считается. И вы, и я в равной степени дали Ельцину и Путину все полномочия на действия от имени Российской Федерации. Поскольку мы оба не противодействовали никак (нет, издание журнала с историческими статьями о том, как австрийцы выдумали Украину, — тоже не считается).


2. Украинский закон о языке действительно довольно суровый. Однако "нацменьшинствам, язык которых относится к родственным украинскому языкам, а также проживающим преимущественно в речевой среде родного языка, разрешено обучаться в начальной школе на своем языке, но наряду с изучением украинского. С 5 класса не менее 80% учебного времени должно быть отдано преподаванию на государственном языке".

А что ж, для татарских и якутских детей в России вы ведь хотите примерно того же? С поправкой на другой государственный язык, конечно.


3. Танк руками не остановишь. Этак же мирные хорваты "останавливали руками" танки югославской армии в 91-м году. Тоже были уверены, что ни давить их, ни стрелять в них не будут.

Взглянуть — взглянул. Не увидел, как нацистские агрессоры убивают русских людей (и хорошо, что там не убили никого). Это не "ополчение". Ополчением оно назвалось, когда появилось оружие и боеприпасы к нему. Откуда?


4. Что мы вообще доказываем один другому? Видели мы только что кадры из Мариуполя-2020 и из Донецка-2020. Непохоже на оккупированный гитлеровцами Минск или на Ленинград под гитлеровскими обстрелами. В обоих случаях мирные города, живущие обычной жизнью. В 20-м году ещё жившие.

Вот и в Одессе, уже при действующем законе о языке, не видать чтоб русский язык был запрещён:



И официальные надписи на русском бывают (кадр из того же видео, вопиющее нарушение закона):
Вложение:
odessa.jpg


1. Я ОДИН в 1991 году во время "путча" пришёл защищать Белый дом от жидолиберальных предателей и майданутых придурков, которые своими руками рушили Великую страну. И после этого жёстко выступал против Ельцина, не пропустив ни одного антиельцинского митинга. В 1993 году участвовал в борьбе против него за Верховный Совет. Неоднократно попадал в милицию, каждый месяц выпускал журнал тиражом в 10 тысяч и не про Украину, а про ограбление страны Ельциным и его холуями и хозяевами. И про тотальное предательтство всех и вся его администрацией. Так что претензии мимо.

2. Ложь. На Украине нет и уже давно - ни одного класса, где бы преподавался Русский язык. Ни одного! Почему ты взялся так яростно оправдывать русофобских выродков, - уму непостижимо.

3. То есть, танки, направленные на народ, тебя тоже не смущают. Если эти танки направлены против Русских, разумеется. Когда их направляют на жидобандеровцев - это "путинская агрессия"...

Такое впечатление, что ты родился после после 2014 года. Или страдаешь отсутствием памяти. Или придуриваешься, что скорее всего. Отвечаю: сначала были взяты арсеналы местной милиции, которая, разумеется, сочувствовала своим. Потом уже - армейские арсеналы. Даже взяли с постамента Т-34 и его отремонтировали. В итоге у ополченцев был один танк 1943 года против армады современных танков Украины. Разумеется, при предательстве наших властей украинская армия быстро одерживала победы, несмотря на реально героическое сопртивляение того же Славянска, который держался (не имея тяжелого вооружения с конца апреля по 5 июля). Несмотря на предательство, нашим всё же пришлось вмешаться, но условинем было поставлено снятие с должности министра Обороны ДНР Стрелкова. И довольно быстро наши "отпускники" справились с ситуацией, но идти в наступление им не разрешили, хотя после Иловайского котла наши пошли на Мариуполь. И взяли бы его - легко без совроемемнного кошмара. Но Путин остановил это наступление. Эт о быдло очередным актом предательства.

3. Ещё раз посмотри на аэропорт Донецка. На Горловку. На окраины Донецка. И прекрати чушь нести про наши города, разрушенные Гитлером. Там за каждый дом шла война до последнего. А в этом случае сопротивление было крайне незначительным, ибо ополчение не имеет возможности воевать против армии, даже тогдашней украинской. Поэтому они и заходили спокойно в города, после чего нацбаты и СБУ начинали репрессии. Кстати, в неразрушенных деревнях и городах СССР при немцах была вполне сносная жизнь. Многим нравилось больше, чем при советах.

4. Ты хочешь сказать, что в Одессе до сих пор говорят на Русском? Разумеется. А на каком ещё? Прошлые поколения не росли ещё в условиях тотального уничтожения родного языка. Но закон существует, и русофобия процветает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2023 12:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41139
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ваула Прокионов писал(а):
2. Украинский закон о языке действительно довольно суровый. Однако "нацменьшинствам, язык которых относится к родственным украинскому языкам, а также проживающим преимущественно в речевой среде родного языка, разрешено обучаться в начальной школе на своем языке, но наряду с изучением украинского. С 5 класса не менее 80% учебного времени должно быть отдано преподаванию на государственном языке".

А что ж, для татарских и якутских детей в России вы ведь хотите примерно того же? С поправкой на другой государственный язык, конечно.


Дело в том, что на украинском языке никто не разговаривал аж до начала 20 века, так как такого языка не было. Люди говорили на малороссийских диалектах русского языка.
Местные языки народов России могут преподаваться в местах их компактного проживания, разумеется, по желанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2023 2:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
Извиняюсь, если вопрос немного не по теме - кто-нибудь может узнать, что это за мелодия?



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2023 2:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Ну у вас и задачи...

Откуда нам знать, что там именно?

Понятно, что аранжировка народной мелодии...

По просмотру того что имеется в ю-тубе, вот эта версия немного похожа, на мой взгляд:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2023 9:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 3010
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Ваула Прокионов писал(а):
Вот и в Одессе, уже при действующем законе о языке, не видать чтоб русский язык был запрещён:




Вот надо послушать освободителям что на самом деле говорят одесситы сейчас,. Не нужно нас освобождать, мы живем замечательно. Не нужно себе придумывать себе какие-то мифы, в них верить. А самое главное из-за этих мифов нарушать нашу мирную жизнь (с)
А не "референдумы" устраивать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2023 10:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12434
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Это понаехавшие одеситы говорят.
Коренные ждут не дождутся когда Россия их заберёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2023 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 3010
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Игорь Николаевич писал(а):
Это понаехавшие одеситы говорят.
Коренные ждут не дождутся когда Россия их заберёт.


ты ролик-то смотрел, восьмилетник? одесситы в четвертом поколении спят в одежде и ждут не дождуться когда начнут бомбить :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2023 12:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12434
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Сегдняшние возможности позволяют не только говорить в шубах на кровати но и ветерану войска Мазепы грозить пищалью москалям.

Ты похоже старикан от туда причапал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2023 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 3010
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Игорь Николаевич писал(а):
Сегдняшние возможности позволяют не только говорить в шубах на кровати но и ветерану войска Мазепы грозить пищалью москалям.

Ты похоже старикан от туда причапал!


:D откуда,дед?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку слушаем?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2023 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Ну, в каменном веке жить сегодняшние возможности, как видим, позволяют...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4267 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 285  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }