Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 11:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Сергѣй писал(а):
Я не против "воздерживаться вовсе" от тех напитков, что потребляют забулдыги...


Они потребляют то же самое, что потребляете и Вы - этиловый спирт. :)


Сей замечательный напиток пожалуй что в 11м классе употреблял в последний раз))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Алексей Пушкарёв писал(а):
Сергѣй писал(а):
Я не против "воздерживаться вовсе" от тех напитков, что потребляют забулдыги...


Они потребляют то же самое, что потребляете и Вы - этиловый спирт. :)


Ты реально не видишь разницы между "вином" за 70 рублей и вином за 450? (Францию я не беру - там слишком много маркетинга). Или домашним вином?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 3:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну да ладно уж, это еще ничего, вон я помню и такие мнения:
Цитата:
-Простите батюшка,такой вопрос:а можно-ли православному человеку пить кумыс?..
-"Все мне позволительно, но не все полезно", - говорит ап. Павел. Если Вы адекватно ответите на вопрос: зачем его пить, тогда можно будет рассуждать дальше. Преп. Амвросий Оптинский в одном из своих писем говорит: «Здешние доктора убеждали тебя пить кумыс, но не думаю, что ты на это лечение согласилась. Кумыс — татарское шампанское. Лучше по нужде выпить виноградного, как советовал апостол Павел апостолу Тимофею».

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 4:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Вот сейчас нашёл бутылочку в 200 граммов - Шампань. Написано, что настоящее, голицинское. Будем сегодня пьянствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Я лично знаю людей, которые не пьют по простой причине: не хотят пьянеть. И я до 40 лет не пил ни грамма - из принципа, зарок себе дал никогда не пить - в 13 лет, когда напился шампанского на свадьбе у княгини Шаховской. Потом шёл домой и ужасно боялся, что меня поймают и заберут в вытрезвитель. Чего только не творил - чтобы не напоили меня любители алкоголя...

Страшный случай произошел в Дагестане.
...

И в какую категорию я попал, по классификации Ксении? :) Молодых принципиальных дураков-гордецов? :)

Потом я иногда стал себе позволять кое-что, но вот беда, почти не пьянею. Или действительно, водка без пива - деньги на ветер?


Я уже выше написала, что причина 100% трезвости мне не ясна, если она не относится к вышеперечисленным пунктам. Я до сих пор ее не поняла. Наверно, это какие-то ваши личные тараканы (говорю без осуждения, потому что у каждого из нас они есть, эти тараканы). Понятно же, что ничего бы плохого не произошло, если бы вы уважили гостеприимных горцев и выпили этот несчастный стакан вина. :) Вы бы не окосели, не начали бы буянить или приставать к местным женщинам. И вино-то, наверно, было отменного качества, а вы его в канаву вылили, эх :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):

А вот и не скажите. Забулдыги тоже себя алкашами не считают. Они видят, что вполне культурные и даже православные не прочь пропустить рюмашку-другую. Ну, а если этим, "правильным", можно, то почему нам нельзя? Так и оправдывается пьянство в народной среде. Говорим же: не вино само по себе зло, а злая привычка. И чтоб не стало такой привычки, то лучше воздержимся вовсе. Уж для патриота это почти обязательно. Как ты можешь говорить "Русский - значит трезвый", а потом присасываться к бутылке?

Да, культурные и православные вполне себе употребляют. Потому что можно. Христос на свадьбе сотворил вино, чтобы люди веселились. И в Писании немало упоминаний об употреблении вина, нет смысла повторяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Афоризм "Русский - значит трезвый" я лично воспринимаю в смысле адекватности человека, отсутствии зависимости от алкоголя. Человек, культурно выпивший за столом пару рюмок или бокалов и ведущий спокойную беседу - это трезвый, нормальный, прекрасно собой владеющий гражданин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 5:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Какой-то мазохизм...

Ну а кто говорит, Грузин - значит трезвый, Немец - значит трезвый и т.д.?????

И в голову-то не приходит ведь...
А мы что, обезьяны зашитые, что ли???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 5:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Ксения* писал(а):
Наверно, это какие-то ваши личные тараканы (говорю без осуждения, потому что у каждого из нас они есть, эти тараканы).

Например, я в 13 лет жестоко отравилась салатом оливье. И после этого не ела его до 30 лет. :roll:
Или вот: моего прадеда убила лошадь ударом копыта в висок, и бабушкины рассказы мне так запомнились, что я боюсь лошадей.
Еще я боюсь, когда при мне открывают бутылку шампанского, выхожу из комнаты, потому что у папы были пациенты с травмами глаз от вылетевшей пробки.
А кто-то боится летать на самолете.
А кто-то боится акул.
Или ездить в лифте.
Тараканы это? да. Боязнь выпить бокал вина - это тоже таракан, потому что в основе стоит надуманный страх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 5:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я тоже бюоюсь... Может и говорят, что лошадь не наступит, когда упадешь с нее, но что-то проверять вообще неохота))... Да и нога в стремени запутается запросто, этого тоже боюсь... Девушка с 36 размером ноги - вряд ли запутается, а я - только так, думаю))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 5:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Я уже выше написала, что причина 100% трезвости мне не ясна, если она не относится к вышеперечисленным пунктам. Я до сих пор ее не поняла. Наверно, это какие-то ваши личные тараканы (говорю без осуждения, потому что у каждого из нас они есть, эти тараканы). Понятно же, что ничего бы плохого не произошло, если бы вы уважили гостеприимных горцев и выпили этот несчастный стакан вина. :) Вы бы не окосели, не начали бы буянить или приставать к местным женщинам. И вино-то, наверно, было отменного качества, а вы его в канаву вылили, эх :wink:


Ты честно ответь: тебе понравилась история? Для тебя вспоминал, между прочим.

Но у меня есть смягчающе обстоятельство, Я начал делать своё вино - совершенно уникальное. Как сказала мне моя одноклассница, которая уже тогда объездила полмира и говорила на шести языках, "Твоё вино нужно вдыхать, а не пить". Поясняю: настолько он было ароматным: из лучших ягод: земляника, черника, вишня... Причем не на сахаре, а на меду... Когда в общество трезвости вступал в 1985 году, то вместо взноса в два рубля дал мужикам бутылку сего вина. Они были в восторге.

А если честно, то никакими "тараканами" непитие не объясняется. Ну не хочет человек пить, и всё. Я не люблю пить потому что водка и вино противные. Что тут ни говори, а всё равно сивухой пахнет - даже хорошее вино (кроме моего) :) Посмотри на мужиков как они водку пьют: морщатся! Даже им противно. И в питии существует действительно опасность приобщиться. Так что выпивка - дело доброе, если в меру, но опасная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 5:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Человек, культурно выпивший за столом пару рюмок или бокалов и ведущий спокойную беседу - это трезвый, нормальный, прекрасно собой владеющий гражданин.


Ну... это смотря на тему беседы! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 5:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Боязнь выпить бокал вина - это тоже таракан, потому что в основе стоит надуманный страх.


Нет! У меня был просто принцип, никакой боязни. Возможно, с элементом гордыни: смотрите все, я не такой алкоголик как вы все.

Правда, было ещё и отвращение к пьяницам. Помню, собрал я своих новых одноклассников в своей коморке, аккурат после выпускного вечера. И почти все юноши так напились, что их тошнило. И с каким презрением на них смотрели девчонки! Ну а на меня - как на героя. Тоже стимул не пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 5:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):

Ты честно ответь: тебе понравилась история? Для тебя вспоминал, между прочим.


Оооочень :) Вы так занятно рассказываете, правда-правда))) как будто Чехова читаешь )
Я приветствую любые интересные житейские истории, хоть с алкоголем, хоть без. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 5:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Я не люблю пить потому что водка и вино противные.

Вино противное? Ну нет, вино очень даже приятно пить.
А коктейли - коктейли-то какие вкусные ))
Насчет крепкого алкоголя: я его не пила с времен института, наверно... просто не люблю. Если только в коктейле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }