Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 9:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Вот вопрос: почему ты можешь здраво рассуждать на все темы, кроме СССР? :shock:

Настрадался я.

Страдалец :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 10:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Виктор Юрьевич писал(а):
В напитках живого брожения - кефире и квасе, тоже есть алкоголь
И в 50-грамовой рюмке красного сухого вина алкоголя в три раза меньше чам в литровом пакете кефира


Конечно, есть в микроколичествах. Что проще: выпить рюмку сухого вина или растянуть на целый пакет кефира?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 2:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
То есть Церковь —дура?


Нет, дураки - это потребители этилового спирта. :D


Ну собственно вот все аргументы трезвенников. Иных нет.
А все потому что не может быть нормальных аргументов. А уж у православного так и совсем ничего не получается, потому что что бы доказать что употреблять алкоголь нельзя надо всю Библию перетолковывать.
Вот и вертятся как ужи на сковородке. Теперь вот говорят, что молитва об умножении хлебов средиземноморская традиция. Допустим. Но разве в средиземноморье не люди живут или не православные? Значит Церковь там разрешает пить, а у нас должна запретить? Или нам ввести чин умножения картошки вместо принятого? Что делать то?
И как быть с тем, что Христос пил вино? Об этом свидетельствовали фарисеи? Кстати говоря если бы он не пил вина, то об этом бы было сказано в Евангелии. Там ведь подчеркивалось, что Иоанн Креститель не пил вина и сикера. Это был настолько строгий пост для того времени, что Евангелисты говорили об этом отдельно. Могли бы сказать просто - строго постился. Но они подчеркивали, что он воздерживался от вина, которое было не только обычным напитком того времени, но и участвовало в ритуалах.
Например в Праздновании Пасхи. Дело в том, что Евангельская Тайная Вечеря это традиционный для иудеев ритуал. Он имел определенный набор блюд и вино. При этом вино подавалось чашами, а не каплями. Было все расписано какие молитвы читать, что произносить и когда какую чашу следовало пить. Это не был просто праздничный ужин. И чаш было не одна и не две, а больше. И именно во время Тайной Вечери Господь установил Таинство Евхаристии. Нигде не сказано, что он повелел принести вина. Вино подразумевалось само собой, оно участник ритуального ужина. Зная это именно во время этого ужина Господь и устанавливает Новозаветное Таинство.
Как со всем этим быть то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да уже ясно давно всем, что трезвенникам по делу сказать абсолютно нечего, а их перевирания слушать уже никаких сил нету...
Я вот ЛСД не потребляю, положим, но как-то спокойно отношусь к тем, кто употребляет... их дело... может, не догоняю я чего-то... Наверное, каких-то радостей и какого-то опыта себя лишаю... Ну и что, мне оно не мешает жить...
Давай, я буду о вреде ЛСД писать во все щели разную лапшу...
Я готов признать, что при грамотном его употреблении - здоровью вреда нет... мне от того не убудет... И по крайней мере, есть там вред или нет - мне хочется нормальные исследования читать, а не оголтелых проповедников воздержания...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 3:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 12:50 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

Ну собственно вот все аргументы трезвенников. Иных нет.
А все потому что не может быть нормальных аргументов. А уж у православного так и совсем ничего не получается, потому что что бы доказать что употреблять алкоголь нельзя надо всю Библию перетолковывать.


Ты пытаешься оправдать свою пьянку тем, что, дескать, христианство принуждает тебя пить. :) А матом тебя тоже в храме ругаться научили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 12:56 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Да уже ясно давно всем, что трезвенникам по делу сказать абсолютно нечего, а их перевирания слушать уже никаких сил нету...


Медицинская польза алкоголя сомнительна, а вред наносится всему организму. Это и есть "нечего сказать"?

Культуропитейщики (завтрашние пьяницы и алкоголики :( ) отвергают сам принцип воздержания от вина, хотя и некоторые святые это одобряли. Иначе получается что-то странное: и пьянство - грех, и трезвость отвергается. Значит, христианину положено ходить слегка в подпитии, "под мухой". Что за дикость такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 1:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Алкоголь в небольших количествах необходим для нормального обмена веществ. Даже хищники - волки, лисы, еноты поедают с удовольствием опавшие и слегка подгнившие фрукты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 1:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Виктор Юрьевич писал(а):
Алкоголь в небольших количествах необходим для нормального обмена веществ. Даже хищники - волки, лисы, еноты поедают с удовольствием опавшие и слегка подгнившие фрукты


Алкоголь синтезируется в самом организме человека. Плюс поступает в малых дозах с некоторыми продуктами, например, молочными. Какой смысл употреблять его ещё и в виде алкогольных напитков (лекарственные средства - не в счёт, конечно)?
Я могу понять, если полузамёрзшему, обессиленному человеку дать рюмку крепкой настойки. А так, без причины употреблять зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 1:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Алексей Пушкарёв писал(а):
Сергѣй писал(а):
Да уже ясно давно всем, что трезвенникам по делу сказать абсолютно нечего, а их перевирания слушать уже никаких сил нету...


Медицинская польза алкоголя сомнительна, а вред наносится всему организму. Это и есть "нечего сказать"?

Культуропитейщики (завтрашние пьяницы и алкоголики :( ) отвергают сам принцип воздержания от вина, хотя и некоторые святые это одобряли. Иначе получается что-то странное: и пьянство - грех, и трезвость отвергается. Значит, христианину положено ходить слегка в подпитии, "под мухой". Что за дикость такая?


Дикость ты несешь, поставив все с ног на голову. Воздержание поста ради превратил в единственно возможный вариант. А всех кто с тобой не согласен и аргументированно возражает - записываешь в алкоголики.... Ну и о чем здесь говорить?....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 1:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Алексей Пушкарёв писал(а):
Виктор Юрьевич писал(а):
Алкоголь в небольших количествах необходим для нормального обмена веществ. Даже хищники - волки, лисы, еноты поедают с удовольствием опавшие и слегка подгнившие фрукты


Алкоголь синтезируется в самом организме человека. Плюс поступает в малых дозах с некоторыми продуктами, например, молочными. Какой смысл употреблять его ещё и в виде алкогольных напитков (лекарственные средства - не в счёт, конечно)?
Я могу понять, если полузамёрзшему, обессиленному человеку дать рюмку крепкой настойки. А так, без причины употреблять зачем?


Потому что это вкусно. Это достаточная причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 5:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Я водку вообще не пью, а вот когда замерзнешь, ложка хорошего бальзама на травах, типа "Бугульма" или рома с крепким сладким чаем - это очень неплохо. Бутылки бальзама мне хватает на месяц, и то я его употребляю по необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вчера для согрева 300 грамм коньяку выпил, тоже нормально))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Вчера для согрева 300 грамм коньяку выпил, тоже нормально))...

А я красного вина два бокала) тоже хорошо пошло :good: и для сугрева, и для настроения, и для хорошего сна ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Алкоголики! Гнусные пособники алкомафии! Рабы алкоядов! Позор вам!!!!!!! Сейчас придет паладин света и трезвости Пушкарев и поразит вас праведным гневом модераторской кнопочки!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }