Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 5:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Ага)))... Вот, занимаешься исследованием предков, и вдруг раз - там пидорас))... тут сразу и приобщаться можно... к семейным ценностям)))...


Похоже что так, по Алексею. И перед могилой нельзя говорить что это плохо. Предок обидится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 5:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Однозначно так))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 5:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40937
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Так Новодворская не пила поди...да и девственницей вроде как откинулась...


Зато была лютой антисоветчицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2020 11:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Похоже что так, по Алексею. И перед могилой нельзя говорить что это плохо. Предок обидится.


А вы обычно о ТАКОМ говорите перед могилами своих предков ?! :shock:

Сергѣй писал(а):
Однозначно так))...


Мдя... Пусси нервно курят в сторонке. Вот только не нужно упрекать меня в том, что я передергиваю ! Из вас же это само по себе лезет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 12:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей. Я жду адекватного ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 12:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Яков писал(а):
Алексей Н. писал(а):
Яков писал(а):
Так задача не въехать в смысл а на основании полусмысла извернуть слова, что бы выставить оппонента не правым. Это основа некоторых индивидуумов на форуме.


Ну почему же. Я давно хотел спросить.

У каждого из нас, кому сейчас от 30 до 50 лет, в страшное лихолетье первой половины ХХ века было 10-15 предков совершеннолетнего возраста - деды, прадеды и прапрадеды. Учитывая, что советская власть со своими врагами беспощадно боролась, подавляющее большинство этих самых врагов либо эмигрировали заграницу, либо пали в кровопролитной борьбе с ненавистным коммунизмом. Поэтому сейчас Россию населяют в большинстве своем потомки тех, кто к советской власти относился лояльно, либо - верой и правдой служил ей, в том числе - с наганом и шашкой на поясе. Во всяком случае, из 10-15 предков - двое-трое точно были коммунистами.

Но ветра изменились, и теперь бороться с ненавистным большевизмом не только безопасно, но и модно. В тренде.

Вот и хочется мне спросить у ярого антисоветчика: а что, милчеловек, ты думаешь о своем прадеде-комиссаре ? Как ты его оцениваешь ?

А есть еще такой "синдром Гайдара": чем яростнее внук ненавидит коммунистов и советскую власть - тем более отмороженным был его дед-комиссар.

Очень хотелось бы спросить у Маши Гайдар как она оценивает своего "героического" прадеда, на которого ГПУ возбудило уголовное дело по обвинению в злоупотреблении полномочиями и незаконных расстрелах мирных жителей.

Очень хочется взять такого внучка, поставить рядом с могилой его деда и потребовать, чтобы он повторил свои убеждения. И... предложить могилу оплевать. Конечно, это цинично и жестоко, ну, так, в качестве провокации. И урока на будущее. А учитывая, что у этих борцунов ничего святого не осталось ...
Но это так, мысли в слух.

А на заданный вопрос то вы, Яков, не ответили.


Отвечаю подробно.

1. Что касается лично моих предков, то знаю я немного. Прапрадеды в революцию уже старые были им не до реальной борьбы было. Прадеды. Один был приказчиком в книжной лавке до революции, потом рано умер. Другой воевал в первую мировую и потом служил в красной армии. Колокола снимал с церквей в городе Владимире. Деды. Один работал на страну в высоком чине. Я его очень уважаю, потому что его сфера деятельности была созидательной. Директор завода, нефтяная промышленность, советник за границей. Он не был шибко идейным, чистый служащий Родине. Другой дед пел в Большом Театре в хоре. Ему не до коммунистов было.
2. Что я думаю о своих предках? В Церкви поминаю. Господь с ними будет разбираться на том свете. Об их явных деяниях типа осквернение Церквей думаю, что это мерзость. Слава Богу у меня не было в роду выродков на чьих руках кровь соотечественников. Так и оценивая. Мерзкие дела называю мерзкими, а хорошие хорошими.
3. Легко перед любой могилой своего предка расскажу свои убеждения. А плевать не буду. Это глупое занятие и мне непонятный ритуал, а главное почему мои убеждения исповеданные в открытую, должны сопровождаться осквернением могил? Но вот так сложилось, что могилу одного деда я посещаю и знаю где он похоронен. А вот того, кто колокола снимал так и не помнит никто и место, где его похоронили. Показательно. Предан забвению. Не по моей вине. Так Бог судил видимо. Меня на свете не было когда он помер.
4. А в чем логика приплетания сюда предков? Если мой предок был убийца, то я должен стать убийцей? Если атеист, то я не должен исповедовать Христа? Если пидарас, то мне тоже надо, из любви к дидам, приобщиться?
Вопрос. В чем логика? Что вы вообще хотели сказать?

Алексей. Вот мой ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 12:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Товарищь с собой разговаривает по ходу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 12:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Да похоже. Но надо же и совесть иметь. На заметку администрации. Все красные неадекваты. Как ни старался Штильмарк их защитить не выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 12:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Истерить не нужно. Отвечу. Это вы спамите, не успев прочитать и осмыслить прочитанное. Потом оправдываетесь, что вас, дескать, не так поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 12:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Так отвечайте. Кто мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 2:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Кононов, Иван Никитич

В соответствии с официальной биографией, содержащейся в послужной карте командира Красной армии, Иван Кононов родился в 1906 году в «пролетарской семье». Оказавшись в эмиграции, он объявил, что на самом деле родился в 1900 году в семье казачьего есаула, повешенного вместе с женой[1] большевиками в 1918 году. Кроме того, от рук большевиков погибли три его брата — старший в годы гражданской войны, двое других — во время репрессий в 1934—1937 годах. По словам Кононова, он изменил дату рождения и другие биографические сведения с тем, чтобы скрыть своё происхождение при вступлении на службу в Красную армию в 1922 году.
...С марта 1922 служил в РККА в 79 кавалерийском полку 14 кавалерийской дивизии, которая участвовала в карательных операциях на Дону и Северном Кавказе и отличалась особой жестокостью в отношении казаков. Военнослужащие этой кавалерийской дивизии не гнушались показательными расстрелами молодых девушек, женщин и стариков. Красноармеец, после окончания дивизионной школы — младший командир. В 1924—1927 учился в Объединённой военной школе имени ВЦИК, где в 1926—1927 командовал отделением курсантов.

В 1927—1928 — командир взвода в 27 Быкадоровском кавалерийском полку 5 Ставропольской кавалерийской дивизии в Северо-Кавказском военном округе. В 1928—1931 — командир взвода полковой школы. В марте-июне 1930 года полк участвовал в подавлении крестьянских волнений под Курском, направленных против коллективизации.
... В начале Великой Отечественной войны участвовал в тяжёлых оборонительных боях лета 1941 года, дважды находился с полком в окружении. С 22 августа 1941 года находился в плену. Существуют разные версии, как Кононов попал в плен. Сам он в 1948 году писал:

В 1941 г. 22 августа я со своим полком полностью совершенно добровольно перехожу на сторону немцев, до перехода договорившись с немцами, что они помогут и не станут препятствовать в организации вооружённых антикоммунистических освободительных сил из людей Советского Союза.
...20 апреля 1945 года 15-й казачий кавалерийский корпус официально был передан из Ваффен-СС в состав Вооруженных Сил Комитета освобождения народов России, став 15-м казачьим корпусом ВС КОНР[6]. Ещё 1 апреля 1945 года Кононов был произведён в генерал-майоры Комитета освобождения народов России.

Алексей Н. писал(а):
Вот и хочется мне спросить у ярого антисоветчика: а что, милчеловек, ты думаешь о своем прадеде-комиссаре ? Как ты его оцениваешь ?


А вы бы как Кононова оценили?
Родителей большевики повесили,трёх братьев убили.
И его бы убили ,не пойди он в красную армию служить.
... в карательных операциях на Дону и Северном Кавказе и отличалась особой жестокостью в отношении казаков. Военнослужащие этой кавалерийской дивизии не гнушались показательными расстрелами молодых девушек, женщин и стариков.

Кстати о СССР он довольно ясно высказался.

Живя непосредственно в Советском Союзе, я видел все прелести террора, нищеты, издевательства над народами, находящимися под гнётом коммунизма. Я твёрдо решил стать на путь открытой борьбы против коммунизма с целью освобождения нашей родины от варваров, бандитов-коммунистов во главе с проклятым, кровавым горным шакалом Джугашвили-Сталиным.
И. Н. Кононов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 2:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
4. А в чем логика приплетания сюда предков?


В приоритетах.

Для нормального человека на первом месте - семья, род. Для христианина - после Бога, но сейчас Небесного касаться не будем. Хотя, даже христианское отношение к Богу основано на родственных чувствах - Отче наш.

Как говорил лидер французских правых Жан-Мари Ле Пен (за дословность цитаты не ручаюсь, но смысл такой): свою дочь я люблю больше, чем свою племянницу. Свою племянницу я люблю больше, чем свою соседку. Своего соседа я люблю больше, чем другого, незнакомого мне француза. Французов я люблю больше, чем другие народы.

Абсолютно здравый, логичный и мудрый подход. На этом основано здравое чувство национализма.

А для вас что на первом месте ? Политическая ориентация и - ненависть ?

Что для вас главное в человеке ? Близость с ним по крови и духу, или его партийная принадлежность - коммунист - антикоммунист ?

Нравится вам это или нет, но среди русских достаточное количество сторонников левых взглядов. Вы их так же ненавидите, как в своих постах на этом форуме ?

Бог с ними, с вашими предками. Перейдем на личности. Вот, например, я - не коммунист, и к коммунистической идеологии имею весьма критическое отношение. Но, как вы знаете, как русский, я испытываю симпатии к "красному веку" России, не потому что красный, а потому что - России. И Россию, даже коммунистическую, я люблю больше, чем другие страны. Во всяком случае, в отличие от вас я вижу четкую разницу между Энгельсом и Сталиным.

Так вот, при личной встрече - вы как ко мне отнесетесь ? Морду набить попытаетесь за оправдывание сталинских репрессий ? Или гордо удалитесь со словами: "никогда и ни за что!"

Вы считаете необходимой продолжение в России гражданской войны с коммунистами и истребление сторонников коммунистической идеологии в концентрационных лагерях ? Именно такое впечатление вы производите.

А если узнаете, что кто-то из ваших родственников, вдруг вступил в эту партию - проклянете и отречетесь ?

На эти вопросы я ответа не требую, не трудитесь отвечать. Я пытаюсь объяснить свою позицию -

Яков писал(а):
Вопрос. В чем логика? Что вы вообще хотели сказать?


Политика - дело мерзкое. Как сказал в одном интервью БГ: "О политиках - как о сантехниках - вспоминают, только когда прорвало канализацию и течет дерьмо"

Сюда же - политическую идеологию.

Тем более - политическая идеология, основанная на ненависти, в вашем случае - ненависти - к коммунизму. Нет, каждый человек вправе кого и что угодно любить и ненавидеть. Но выпячивать ненависть в качестве своей основной сути....

Когда на Страшном Суде Христос спросит - что вы делали в земной жизни ? - что ответите ? Что всю жизнь ненавидели коммунистов ? Достойное занятие ...

А уж политик - монархист-черносотенец... Кстати, Александр Иванович Дубровин на допросе в ЧК называл себя коммунистом-монархистом. Вы наверное и его считаете придурком, как и православных сталинистов ?

Вот это и хотел сказать. На вопросы не отвечайте - они риторические. Для меня ответы очевидны, а сами - задумайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 2:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Если мой предок был убийца, то я должен стать убийцей?


Дело не в том - стать или не стать. Дело в том - как относиться.

Во всяком случае - не ходил бы и не орал во все горло: "Мой предок - убийца, мой предок убийца ! Ненавижу своих предков - родственников убийцы ! Будь проклято потомство моего предка до седьмого колена ! Убил бы гада! Давайте устроим посмертный суд над убийцей и принесем покаяние..." и т. д.

Кстати, а разобраться в причинах того убийства не захотели бы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 2:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Если пидарас, то мне тоже надо, из любви к дидам, приобщиться?


Думаю, подобные подробности вашего рода вам лучше с Сергѣем обсуждать. Он любит такие темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 2:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Костров К писал(а):
А вы бы как Кононова оценили?


Однозначно - ИУДА и ПОДОНОК.

Родителей большевики повесили,трёх братьев убили, и --> служил в Красной Армии -

Костров К писал(а):
И его бы убили ,не пойди он в красную армию служить.


... в карательных операциях на Дону и Северном Кавказе и отличалась особой жестокостью в отношении казаков --> во время войны перешел на стороны немцев, однозначно - спасая свою шкуру.

Благодарю за яркий пример. Это ваш кумир ? Не удивлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Юрьевич и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }