Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 11:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Похвально. Но я сделаю выбор между красным и любителем водки в сторону любителя водки.


Даже если красным окажется (неожиданно) ваш прадед, а любителем водки - сатанист ? Пойдете с сатанистом бухать и кощунствовать на могиле прадеда ? :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 7:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков же написал, что он христианина имеет ввиду...
Неужели читать так тяжело и въезжать в смысл???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 7:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Так задача не въехать в смысл а на основании полусмысла извернуть слова, что бы выставить оппонента не правым. Это основа некоторых индивидуумов на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Яков же написал, что он христианина имеет ввиду...
Неужели читать так тяжело и въезжать в смысл???


Ну конечно ! Вы про казаков=содомитов, Яков - про христиан-подвижников-алкоголиков. И все так чинно, по "православному".

А апостол Павел чушь писал: ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1Кор. 6-9)
У вас свое "писание". Политически грамотное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Так задача не въехать в смысл а на основании полусмысла извернуть слова, что бы выставить оппонента не правым. Это основа некоторых индивидуумов на форуме.


Ну почему же. Я давно хотел спросить.

У каждого из нас, кому сейчас от 30 до 50 лет, в страшное лихолетье первой половины ХХ века было 10-15 предков совершеннолетнего возраста - деды, прадеды и прапрадеды. Учитывая, что советская власть со своими врагами беспощадно боролась, подавляющее большинство этих самых врагов либо эмигрировали заграницу, либо пали в кровопролитной борьбе с ненавистным коммунизмом. Поэтому сейчас Россию населяют в большинстве своем потомки тех, кто к советской власти относился лояльно, либо - верой и правдой служил ей, в том числе - с наганом и шашкой на поясе. Во всяком случае, из 10-15 предков - двое-трое точно были коммунистами.

Но ветра изменились, и теперь бороться с ненавистным большевизмом не только безопасно, но и модно. В тренде.

Вот и хочется мне спросить у ярого антисоветчика: а что, милчеловек, ты думаешь о своем прадеде-комиссаре ? Как ты его оцениваешь ?

А есть еще такой "синдром Гайдара": чем яростнее внук ненавидит коммунистов и советскую власть - тем более отмороженным был его дед-комиссар.

Очень хотелось бы спросить у Маши Гайдар как она оценивает своего "героического" прадеда, на которого ГПУ возбудило уголовное дело по обвинению в злоупотреблении полномочиями и незаконных расстрелах мирных жителей.

Очень хочется взять такого внучка, поставить рядом с могилой его деда и потребовать, чтобы он повторил свои убеждения. И... предложить могилу оплевать. Конечно, это цинично и жестоко, ну, так, в качестве провокации. И урока на будущее. А учитывая, что у этих борцунов ничего святого не осталось ...
Но это так, мысли в слух.

А на заданный вопрос то вы, Яков, не ответили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 12:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А я за Господа не решаю, кто и что наследует... Знаю, что грехов у всех хватает, а если кто и начледует - то по милости Божией... А про казаков - ну извините, сколько повторять?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 12:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Про предков - коммунистов... Не вижу проблемы...
Можно поплакать от того, что скотиной был твой предок... можно помолиться о прощении его...
Но к чему отрицать-то очевидное?..
Если мой какой предок (я этого не знаю) был предателем, то значит был...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
А я за Господа не решаю, кто и что наследует... Знаю, что грехов у всех хватает, а если кто и начледует - то по милости Божией... А про казаков - ну извините, сколько повторять?..



А это кто что в себе несет, и что демонстрирует. Кто-то со своими страстями и грехами борется, а кто-то - чужие рекламирует, лихо приврать не забывая. У кого что болит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 1:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Алексей Н. писал(а):
Очень хотелось бы спросить у Маши Гайдар как она оценивает своего "героического" прадеда, на которого ГПУ возбудило уголовное дело по обвинению в злоупотреблении полномочиями и незаконных расстрелах заложников.


Двойку тебе,точнее, две двойки.

1. Маша Гайдар не имеет родственных связей с Аркадием, как и её папаша Егор, как и её дед Тимур.

2. И революционеры и перестройщики (которые ВСЕ дети-внуки революционеров) делали одно дело: уничтожали Россию под руководством зарубежных жидов. И НИКАКОГО значение не имеет под каким соусом: коммунизма или антикоммунизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
1. Маша Гайдар не имеет родственных связей с Аркадием, как и её папаша Егор, как и её дед Тимур.


Да ? Не знал. А рожи то похожи. Но это дела не меняет - если носят фамилию, стало быть чувствуют какую-то связь. Вот и хочется спросить.

Тем более ! Не родственники, а фамилию носят - стало быть не отрекаются, но на чем свет стоит хают убеждения своего предка, за которые тот положил не один десяток невинных людей.
Одно слово - иуды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 1:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
2. И революционеры и перестройщики (которые ВСЕ дети-внуки революционеров) делали одно дело: уничтожали Россию под руководством зарубежных жидов. И НИКАКОГО значение не имеет под каким соусом: коммунизма или антикоммунизма.



А тут дело в другом - в морально-нравственном облике современных борцунов с коммунизмом и их родовой памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Н. писал(а):
Сергѣй писал(а):
А я за Господа не решаю, кто и что наследует... Знаю, что грехов у всех хватает, а если кто и начледует - то по милости Божией... А про казаков - ну извините, сколько повторять?..



А это кто что в себе несет, и что демонстрирует. Кто-то со своими страстями и грехами борется, а кто-то - чужие рекламирует, лихо приврать не забывая. У кого что болит.


1. Я не знаю, кто тут со страстями и грехами борется))) вообще ,таких крайне мало, как практика показывает...
2. Привожу очевидную историческую информацию... без оценок, я её не оценивал, как помнится...
3. Вопрос о женщинах и отношениях - "болит" у всех мужчин... У кого, конечно, есть, чему болеть))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 1:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
А борчуны с коммунизмом все разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Н. писал(а):
Яков писал(а):
Так задача не въехать в смысл а на основании полусмысла извернуть слова, что бы выставить оппонента не правым. Это основа некоторых индивидуумов на форуме.


Ну почему же. Я давно хотел спросить.

У каждого из нас, кому сейчас от 30 до 50 лет, в страшное лихолетье первой половины ХХ века было 10-15 предков совершеннолетнего возраста - деды, прадеды и прапрадеды. Учитывая, что советская власть со своими врагами беспощадно боролась, подавляющее большинство этих самых врагов либо эмигрировали заграницу, либо пали в кровопролитной борьбе с ненавистным коммунизмом. Поэтому сейчас Россию населяют в большинстве своем потомки тех, кто к советской власти относился лояльно, либо - верой и правдой служил ей, в том числе - с наганом и шашкой на поясе. Во всяком случае, из 10-15 предков - двое-трое точно были коммунистами.

Но ветра изменились, и теперь бороться с ненавистным большевизмом не только безопасно, но и модно. В тренде.

Вот и хочется мне спросить у ярого антисоветчика: а что, милчеловек, ты думаешь о своем прадеде-комиссаре ? Как ты его оцениваешь ?

А есть еще такой "синдром Гайдара": чем яростнее внук ненавидит коммунистов и советскую власть - тем более отмороженным был его дед-комиссар.

Очень хотелось бы спросить у Маши Гайдар как она оценивает своего "героического" прадеда, на которого ГПУ возбудило уголовное дело по обвинению в злоупотреблении полномочиями и незаконных расстрелах мирных жителей.

Очень хочется взять такого внучка, поставить рядом с могилой его деда и потребовать, чтобы он повторил свои убеждения. И... предложить могилу оплевать. Конечно, это цинично и жестоко, ну, так, в качестве провокации. И урока на будущее. А учитывая, что у этих борцунов ничего святого не осталось ...
Но это так, мысли в слух.

А на заданный вопрос то вы, Яков, не ответили.


Отвечаю подробно.

1. Что касается лично моих предков, то знаю я немного. Прапрадеды в революцию уже старые были им не до реальной борьбы было. Прадеды. Один был приказчиком в книжной лавке до революции, потом рано умер. Другой воевал в первую мировую и потом служил в красной армии. Колокола снимал с церквей в городе Владимире. Деды. Один работал на страну в высоком чине. Я его очень уважаю, потому что его сфера деятельности была созидательной. Директор завода, нефтяная промышленность, советник за границей. Он не был шибко идейным, чистый служащий Родине. Другой дед пел в Большом Театре в хоре. Ему не до коммунистов было.
2. Что я думаю о своих предках? В Церкви поминаю. Господь с ними будет разбираться на том свете. Об их явных деяниях типа осквернение Церквей думаю, что это мерзость. Слава Богу у меня не было в роду выродков на чьих руках кровь соотечественников. Так и оценивая. Мерзкие дела называю мерзкими, а хорошие хорошими.
3. Легко перед любой могилой своего предка расскажу свои убеждения. А плевать не буду. Это глупое занятие и мне непонятный ритуал, а главное почему мои убеждения исповеданные в открытую, должны сопровождаться осквернением могил? Но вот так сложилось, что могилу одного деда я посещаю и знаю где он похоронен. А вот того, кто колокола снимал так и не помнит никто и место, где его похоронили. Показательно. Предан забвению. Не по моей вине. Так Бог судил видимо. Меня на свете не было когда он помер.
4. А в чем логика приплетания сюда предков? Если мой предок был убийца, то я должен стать убийцей? Если атеист, то я не должен исповедовать Христа? Если пидарас, то мне тоже надо, из любви к дидам, приобщиться?
Вопрос. В чем логика? Что вы вообще хотели сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ага)))... Вот, занимаешься исследованием предков, и вдруг раз - там пидорас))... тут сразу и приобщаться можно... к семейным ценностям)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }