Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 9:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Ещё раз вопрошаю: ты с ребенком будешь сидеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 9:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Бабушка, дедушка, нянечка, старшие дети и т.д, вариантов много, главное желание...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 9:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да, детская комната в спортзале везде есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 10:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Владимир Н. писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
И правда, поразительно, как русские православные люди защищают выпивку, курево, матершину... :unknown:

Защищают здравый смысл. Вы же предлагаете всем русским массово принять ислам.


То есть христианство учит чему-то противоположному - выпивке, курево, грязным словам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 7:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергей Н писал(а):
а жрать на ночь (не важно что) - это тоже отклонение и ты это знаешь как оно называется - чревоугодие.

Сергей, у каждого из нас СТОЛЬКО пороков - мама дорогая! Не перечесть :roll:
Зачем представлять одни грехи (свои) как что-то мелкое и незначительное, а другие грехи (чужие) - как что-то масштабное.
Мол, какой я молодец: у меня-то грешки мелкие: ну гордыня, ну жадность, ну там блуд, ну жру много - подумаешь! Не то что вот тот курильщик - ведь он курит, а уж это грех так грех.

И ни один человек - заметьте, никто! - не написал, что курить - это здорово и круто, курите на здоровье. Нет! все как один утверждают, что курение - привычка дурная и вредная. Но я лично против возведения курения в ранг страшного преступления. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 7:42 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Ксения* писал(а):
Мол, какой я молодец: у меня-то грешки мелкие: ну гордыня, ну жадность, ну там блуд, ну жру много - подумаешь! Не то что вот тот курильщик - ведь он курит, а уж это грех так грех.

И ни один человек - заметьте, никто! - не написал, что курить - это здорово и круто, курите на здоровье. Нет! все как один утверждают, что курение - привычка дурная и вредная. Но я лично против возведения курения в ранг страшного преступления. :shock:


Зачем говорить нелепости? Никто тут не хвастался своими благими делами и не говорил о том, что его грехи - это мелочи, а курение - грех неумоленный. Говорили о том, что эта дурная привычка портит жизнь окружающим. Мне не мешает толстяк или блудник. если мы с ним идём рядом по улице. А курильщик мешает сильно, более того, порти моё здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 8:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Ксения* писал(а):
Сергей Н писал(а):
а жрать на ночь (не важно что) - это тоже отклонение и ты это знаешь как оно называется - чревоугодие.

Сергей, у каждого из нас СТОЛЬКО пороков - мама дорогая! Не перечесть :roll:
Зачем представлять одни грехи (свои) как что-то мелкое и незначительное, а другие грехи (чужие) - как что-то масштабное.
Мол, какой я молодец: у меня-то грешки мелкие: ну гордыня, ну жадность, ну там блуд, ну жру много - подумаешь! Не то что вот тот курильщик - ведь он курит, а уж это грех так грех.

И ни один человек - заметьте, никто! - не написал, что курить - это здорово и круто, курите на здоровье. Нет! все как один утверждают, что курение - привычка дурная и вредная. Но я лично против возведения курения в ранг страшного преступления. :shock:
Не надо, сударыня, приписывать мне того, чего я никогда не говорил. Это ничто иное, как переход на личности и ай-яй-яй, очень нехорошо.
Все претензии прошу направлять в адрес ВОЗ, в перечень болезней которой курение внесено как психическое отклонение. С чем я лично согласен на 200%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 11:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Сегодня вторник. Время не позднее. Неужели начал пить уже в рабочее время?

Если же трезв, то ты просто бессовестная личность.

Кстати, это вы в Германии скорее примете ислам, если уж на то пошло.

А "здравый смысл", по-твоему - это разрешить одним людям обкуривать других, я верно тебя понял?

Я трезв, но я не бессовестная личность. Вы, видимо, сами нетрезвы, если не понимаете написанного мной. Я сказал, что защищаю здравый смысл - то есть то, что совершенный отказ от алкоголя не является одним из принципов христианского вероучения. Нет такой заповеди. Да, я понимаю, что лучше бы вообще не пить, но точно также лучше бы и не жениться, ибо девство - это тоже евангельский идеал. Люди же слабы и грешны, поэтому Церковь никогда не боролась с алкоголем как таковым. С пьянством - да. Но вы же в духе Жданова, которого когда-то высмеивали, боретесь против алкоголя вообще. Поэтому я и сказал, что это путь в ислам с его абсолютной трезвостью.

Про ислам в Германии говорить не вам :sarcastic: Москва - русский город.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергей Н писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
И правда, поразительно, как русские православные люди защищают выпивку, курево, матершину... :unknown:

Защищают здравый смысл. Вы же предлагаете всем русским массово принять ислам.
Какие поразительные выводы Вовы германского :shock: Похоже на последствия хворобы под названием "перепел" :wink:

Тогда у вас - "синдром завязавшего алкоголика" 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 11:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Мне не мешает толстяк или блудник. если мы с ним идём рядом по улице. А курильщик мешает сильно, более того, порти моё здоровье.


Понял... будем переключать людей на курение конопли, ее дым как-то куда меньше раздражает всех))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
И правда, поразительно, как русские православные люди защищают выпивку, курево, матершину... :unknown:

Защищают здравый смысл. Вы же предлагаете всем русским массово принять ислам.


То есть христианство учит чему-то противоположному - выпивке, курево, грязным словам?

Зачем сразу крайности? Это какой-то раскольнический фанатизм. Есть же конкретное православное вероучение, которое не запрещает алкоголь, да и курение, если не ошибаюсь, к смертным грехам не относит.
Да, в идеале нужно бы не пить, не курить, жить в безбрачии, уйти в монастырь. Но такая жизнь не всякому под силам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергей Н писал(а):
Не надо, сударыня, приписывать мне того, чего я никогда не говорил. Это ничто иное, как переход на личности и ай-яй-яй, очень нехорошо.
Все претензии прошу направлять в адрес ВОЗ, в перечень болезней которой курение внесено как психическое отклонение. С чем я лично согласен на 200%

А ещё ВОЗ исключила гомосексуализм из списка заболеваний 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 12:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Владимир Н. писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Сегодня вторник. Время не позднее. Неужели начал пить уже в рабочее время?

Если же трезв, то ты просто бессовестная личность.

Кстати, это вы в Германии скорее примете ислам, если уж на то пошло.

А "здравый смысл", по-твоему - это разрешить одним людям обкуривать других, я верно тебя понял?

Я трезв, но я не бессовестная личность. Вы, видимо, сами нетрезвы, если не понимаете написанного мной. Я сказал, что защищаю здравый смысл - то есть то, что совершенный отказ от алкоголя не является одним из принципов христианского вероучения. Нет такой заповеди. Да, я понимаю, что лучше бы вообще не пить, но точно также лучше бы и не жениться, ибо девство - это тоже евангельский идеал. Люди же слабы и грешны, поэтому Церковь никогда не боролась с алкоголем как таковым. С пьянством - да. Но вы же в духе Жданова, которого когда-то высмеивали, боретесь против алкоголя вообще. Поэтому я и сказал, что это путь в ислам с его абсолютной трезвостью.

Про ислам в Германии говорить не вам :sarcastic: Москва - русский город.


1. Запомни, несчастный: я не пью. А если и да, то исключительно граммчиков 150 хорошего вина. Или граммов 50 настоящего доброго самогона работы нашего гениального винодела Константина. В крайнем случае - ямайский ром. Но он хуже, вынужден сие признать. Где-то раз пять в год, если не реже.

2. Здравый смысл заключается в том, чтобы не курить. А чтобы других не обкуривать, нужна ещё и совесть. Ни того, ни другого, у курильщиков нет.

3. Я тебе про борьбу с алкоголем ничего не говорил. Ты спьяну перепутал меня со Ждановым.

4. На счет муслимов. В Германии их официально уже шесть процентов. При этом они ведут себя так, как будто их в 10 раз больше. и если в России они исторически жили, тов Германии все понаехавшие. И продолжают ехать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 12:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Сергѣй писал(а):
Понял... будем переключать людей на курение конопли, ее дым как-то куда меньше раздражает всех))...


Правильно. Я без раздражения расстреливал бы всех, кто распространяет эту гадость. А наркоманов всех мастей сажал бы в тюрьму и не лечил бы. Пусть пройдут через ломку, пусть помнят - что это такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 12:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Владимир Н. писал(а):
Да, в идеале нужно бы не пить, не курить, жить в безбрачии, уйти в монастырь. Но такая жизнь не всякому под силам.


А ты не путай свою собственную шерсть с государственной. Одно дело - семья и дети, другое - курево и пьянка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }