Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб май 18, 2024 3:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 3:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5188
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Вред от бокала вина пару раз в неделю? Нет вреда.

Ксения ,это уже начальная стадия алкоголизма :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 3:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Спилась(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 4:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение

Современные технологии позволяют сделать безалкогольным любое вино, независимо от его вида и сорта, начиная с Божоле и заканчивая Кагором.

В производстве безалкогольных вин особо преуспели немецкие винокурни. Их марки «Peter Mertes» и «Klaus Langhoff» популярны во всем мире. Цена начинается от 300 рублей за бутылку. Маркетинговые исследования показали, что в Европе безалкогольными винами интересуются самые платёжеспособные клиенты – люди в возрасте 25-45 лет.

Безалкогольные вина маркируются надписью «alcoholfree». Полностью сохраняют букет и вкус алкогольного оригинала, превосходя его в количестве сохранённых полезных микроэлементов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 4:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
интересуются в возрасте 25-45 лет...
охренительно неожиданная информация...

вот извините, если этих выкинуть, то что остается?..
18-24, т.е. студенты?..
и >46, т.е. взрослые люди, которым хрень эта вообще не сдалась ни зачем...

Ну да, если кто и интересуется, то наверное это будут от 25 до 45... благо, диапазон весьма широк, не ошибешься... еще бы 20-60 написали, тогда вообще 100% попадания было бы...


Ну а по делу, не верю я, что вкус этих напитков будет соответствовать нормальному вину... Лучше Кока-Колу пить, и не выделываться...
Кем надо бытью чтобы к пимеру, 1000р заплатить за подобную бутылку?... И какое великое в том удовольствие это пить?..

Предлагаю, впрочем. не останавливаться, а выпускать безалкогольные абсент, текилу и кальвадос... ну и водку нашу родимую, куда ж без нее-то...
заодно - Нобелевскую премию тому химику, кто без спирта воспроизведет ее вкус!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 5:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90279
Безалкогольное вино - это как искусственная женщина...

А на счет меланжа - отличный материал. Влияние установки - классика... Так действует всё кругом: квадрат Малевича, рок, вот этот "меланж", серебряковские театральные поставновки... И работает! "Голый король"... До сих пор безотказно работает. Но меня волнует: а почему настоящие дегустаторы не разобрались? Они-то должны были усечь подделку... Люди-то понятно, ничего не понимают, специалисты куда смотрели?

Напомню: дегустаторы не пьют вина, только пробуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 5:00 pm 
Джексон Каменная Стена писал(а):
Изображение

Современные технологии позволяют сделать безалкогольным любое вино, независимо от его вида и сорта, начиная с Божоле и заканчивая Кагором.

В производстве безалкогольных вин особо преуспели немецкие винокурни. Их марки «Peter Mertes» и «Klaus Langhoff» популярны во всем мире. Цена начинается от 300 рублей за бутылку. Маркетинговые исследования показали, что в Европе безалкогольными винами интересуются самые платёжеспособные клиенты – люди в возрасте 25-45 лет.

Безалкогольные вина маркируются надписью «alcoholfree». Полностью сохраняют букет и вкус алкогольного оригинала, превосходя его в количестве сохранённых полезных микроэлементов.

Безалкогольное пиво(вино) - первый шаг к резиновой женщине.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 5:03 pm 
Александр Робертович писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Странный вопрос - потому что хорошее вино это вкусно.


Ну, это полная чепуха. Сколько раз слышал как пьющие, цокая языком от удовольствия, говорили:

- Это же настоящий виноградный сок!

- Это же натуральная клубника!

Вопрос: кто мешает выпить настоящего виноградного сока или покушать клубнику, если они - критерий настоящего вкуса? :shock:

Какое мне дело до дегенератов? Мне нравится и вкус и послевкусие именно виноградного вина. В настойках интересен вкус именно спиртовой настойки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 5:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну а чего, все для здоровья... и печень цела, и триппер не страшен!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 5:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30956
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Глупо отрицать, что вино и прочие напитки несут в себе те или иные ощущения, которые нравятся человеку. И отрицать это было бы глупо. Я, например не буду пить безалкогольное пиво. Если уж пить без алкоголя, то лучше сок или минеральную воду.
Но и отрицать то, что алкогольные напитки обладают вкусом и он может нравиться так же глупо. А вино, с соком сравнить конечно можно, но это скорее преувеличение.
Если бы вино не пьянило, то никто его бы и не пил, разве что утолял жажду. Другое дело, что степень опьянения бывает разная. После стакана вина любой человек почувствует что то. У кого то просто настроение повысится, кому то аппетит придет, кто то покраснеет и ему станет теплее. И это опьянение. Слабое, может и вовсе незаметное окружающим, но оно наступит, если выпить бокал вина или стопку водки.
Поэтому, конечно пьем для удовольствия и с удовольствием. Но почему кто то считает, что само по себе воздействие алкоголя есть зло? Почему легкое опьянение чем то ужасно? Почему человек должен быть лишен именно алкоголя, приносящего удовольствие? С женщинами ради удовольствия - только вперед, вкусная еда для удовольствия - пожалуйста. Никто не осудит. А алкоголь нельзя. Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 5:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Безалкогольное вино - это как искусственная женщина...

А на счет меланжа - отличный материал. Влияние установки - классика... Так действует всё кругом: квадрат Малевича, рок, вот этот "меланж", серебряковские театральные поставновки... И работает! "Голый король"... До сих пор безотказно работает. Но меня волнует: а почему настоящие дегустаторы не разобрались? Они-то должны были усечь подделку... Люди-то понятно, ничего не понимают, специалисты куда смотрели?

Напомню: дегустаторы не пьют вина, только пробуют.


Да брехня это, не понятно разве?..
Пусть официальную ссылку на сей конкурс вышлет...
Бормотуху от вина любой имбецил отличит...
А уж про то, что из яблочного сока - получилось, якобы, сухое (!) вино - зачем эти сказки рассказывать?..

Короче, зачем вообще людей за дебилов держать?..
Да, вино за 10000р от вина за 2000р можно и не отличить, спору нет...
А бормотуху отличит всякий...

И это... название... тут французский-то знать не обязательно, школьных знаний любого языка хватит, чтобы перевести название... опять же, не надо за полных даунов народ держать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 5:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41461
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Почему не известно?.. Я вот считаю, что мясо для здоровья вредно... Когда не ел его совсем три года, то чувствовал себя прекрасно... Сейчас ем очень умеренно... В идеале считаю, что лучше его не есть...


Хорошо - откуда известно? Кто это доказал? Вот, что даже минимальные дозы алкоголя превращают мозг человека в кучу отходов, уже доказано медиками - специальные фильмы на эту тему уже приводились. В принципе, и мясо есть разрешается, и выпить (в меру) тоже. Аскетизм от того и от другого - приветствуется. Но ведь апологеты винопития, такие как Алексий, даже Священное Писание пытаются привести в защиту алкоголизации народа - вот что подло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13269
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
Но ведь апологеты винопития, такие как Алексий, даже Священное Писание пытаются привести в защиту алкоголизации народа - вот что подло.


Цензура. А.Р. Оскорбления запрещены.
Это вы сначала называете алкоголизацией умеренное питие, потом уже, подменяя понятия, такое говорите.
Это вы врете про Писание и про свтых отцов, будто бы они рекомендовали вообще не пить.

Я ушел уже, но вот пока про меня не забудут, придется заглядывать, не написал ли кто про меня брехню.
Дайте же мне спокойно уйти, не врите в мой адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 6:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41461
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Хватит подло врать, ждановец!
Это вы сначала называете алкоголизацией умеренное питие, потом уже, подменяя понятия, такое говорите.
Это вы врете про Писание и про свтых отцов, будто бы они рекомендовали вообще не пить.


Будете обзываться - накажу. :acute:

Про Святых Отцов совсем не враньё.
Св.Ефрем Сирин: "Во всякое время бойся вина, юный; потому что вино никогда не щадит тела, возжигает в нем огонь худого пожелания".

Св.Феофан Затворник: "Не упивайтеся. Но как положить меру, с которой начинается упивание? Христианам скорее идет - совсем не пейте, - разве только в крайностях, - в видах врачевания. Конечно, не вино укоризненно, а пьянство; но огонь в кровь влагается и малым количеством вина, и прибывшее от того развеселение плотское развевает мысли и расшатывает нравственную крепость. Какая же нужда ввергать себя в такое опасное положение? Особенно когда сознается, что всякую минуту времени надобно искупать, а этим поступком не минуты, а дни отдаются даром врагам, и добро бы даром, а то еще с приплатою? - Так, строго судя, винопитие совсем должно быть изгнано из употребления из среды христиан".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):

Хорошо - откуда известно? Кто это доказал? Вот, что даже минимальные дозы алкоголя превращают мозг человека в кучу отходов, уже доказано медиками - специальные фильмы на эту тему уже приводились. В принципе, и мясо есть разрешается, и выпить (в меру) тоже. Аскетизм от того и от другого - приветствуется. Но ведь апологеты винопития, такие как Алексий, даже Священное Писание пытаются привести в защиту алкоголизации народа - вот что подло.


Не хочу сейчас заниматься поисками, но существуют вполне себе научные исследования о допустимых нормах безвредного потребления спиртного... не такие они уж и мизерные, эти нормы... Что мозг превращается в кучу отходов даже после бокала вина в день - это неправда...
Доказывается элементарно. Если бы это было правдой, то тогда у людей, которые потребляют ощутимое к-во спиртного, мозги бы были вообще ни на что не годными...
Однако, такое мы видим только у хроническизх алкоголиков крайней стадии... А вот, наблюдая за учеными (а живу я там, где их много), я могу ясно видеть, что алкоголиков среди них достаточное количество... Однако это особо не мешает им заниматься научной работой, делать всякие там открытия и прочее... Знавал конкретных алкоголиков среди них, но ничего, до самой смерти - работали вполне эффективно...
Исходя из этого, мне как-то смешно думать, что малые дозы спиртного какое-то там патологическое влияние на мозги могут иметь...


Про мясо... Ну, тут книг тоже ведь масса... да и аскетической литературы, причем от всех практически религий...
Да и просто на собственном опыте - отказ от мяса и прочих вредных продуктов - ощутимо прибавляет здоровья...
Вот, не буду я пить совершенно год - ничего не почувствую... А мяса год не есть и прочую дрянь - здесь вполне ошутимо все...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 6:21 pm 
Алексей Пушкарёв писал(а):
Но ведь апологеты винопития, такие как Алексий, даже Священное Писание пытаются привести в защиту алкоголизации народа - вот что подло.


Зачем обманывать то?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }