Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3326 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 222  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Яков писал(а):
Очередной лжепророк

Это тебе джин из бутылки шепнул?
Или на чем-то серьёзном основано твоё осуждение священника?



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я послушал. Оказалось еще хуже чем я думал. Кому лень тот слушай с 10-45. Про то как ДНК антихриста прописывается в каждой клетке человеческого организма. Смешной старикан. Таблеточки бы ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 11:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
а ты николаев лукаво спрашиваешь меня об осуждении священника, а сам уже давно не подчиняешься всей Церкви. Где хоть один церковный документ повторяющий эту дичь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 3:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 5:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Не рой другому яму...

Разработчик системы «Безопасный город» заявила о своем задержании
Генконструктор АПК «Безопасный город» Оксана Якимюк заявила о своем задержании полицией. Ее подозревают в использовании подложного документа для прохода в администрацию президента

Генеральный конструктор аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» Оксана Якимюк сообщила о своем задержании полицейскими ОВД «Китай-город» по подозрению в использовании поддельных документов (ч. 3 ст. 327 УК). Об этом РБК заявила сама Якимюк.

«Меня задержали во время прогулки с детьми. Заявили, что я объявлена в федеральный розыск. Как выяснилось, на самом деле — в оперативный», — рассказала Якимюк РБК.

По ее словам, расследование началось в феврале. Якимюк утверждает, что поводом для того, чтобы возбудить дело, послужил «якобы недействительный на тот момент мой паспорт, который я предъявила на входе в администрацию президента». В администрацию президента она шла на регулярную рабочую встречу, отмечает Якимюк.

РБК обратился за комментариями в пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Согласно Уголовному кодексу ч. 3 ст. 327 УК предполагает «использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей». Обвиняемому по этой статье грозит лишение свободы на срок до года.

Концепция системы «Безопасный город», которую разрабатывала Якимюк, была утверждена распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева в 2014 году. Согласно документу «Безопасный город» — многоуровневая интеллектуальная система обеспечения безопасностью регионов и муниципалитетов. Безопасность обеспечивается, как говорится в концепции, за счет прогнозирования, реагирования, мониторинга и предупреждения возможных угроз.

Проект реализует МЧС. Он предполагает создание коммуникационной платформы для межведомственного взаимодействия. Кроме того, к «Безопасному городу» подключены уличные камеры видеонаблюдения в разных городах России.

https://www.rbc.ru/society/12/09/2019/5 ... 45f8f5537d


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 5:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Шаг в пропасть: учителя и родители о проекте «Московская электронная школа»

По распоряжению департамента образования Москвы с этого года большинство московских школ должны перейти на обучение при помощи электронной системы «МЭШ» и внедрить в практику электронные учебники. Проект был вынесен на всеобщее обсуждение. Результаты его, прямо скажем, неоднозначны.

…Я начала писать статью про Московскую электронную школу и электронные учебники сразу после того, как мы с ребёнком вернулись от врача-окулиста. Тот строго-настрого велел ограничить время использования компьютера, планшета, других «гаджетов» двадцатью минутами. По словам специалиста, в противном случае у школьника могут начаться необратимые изменения, связанные со зрением. И тут мне вспомнилась беседа с руководителем известного московского образовательного комплекса ГБОУ № 1567 Андреем Козловым. Примерно полгода назад в нашей беседе директор этой школы задавался вопросами: «Как я могу внедрить эту электронную систему обучения, не имея на руках САНПИНы? Я не знаю, сколько времени ученик может пользоваться электронной доской, я не знаю, как это скажется на его зрении и его здоровье. Ведь мне потом отвечать перед родителями…».

Помнится, я посылала в этой связи официальный запрос от СМИ в Департамент образования, но ответ так и не пришел. Сейчас, когда я зашла в Википедию, чтобы узнать новости о проекте «Московская электронная школа», то с удивлением прочла: «Статья рекомендована к удалению». Осталось только определение:

«МЭШ - это проект для учителей, детей и родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах Москвы. Главная цель проекта — максимально эффективное использование современной ИТ-инфраструктуры для улучшения качества школьного образования. В московских школах формируется единая электронная образовательная среда: подключение образовательных организаций к высокоскоростному интернету, установка интерактивных панелей в классах, обеспечение ноутбуками учителей».

И затем – данные о школах, которые к этой системе присоединились в экспериментальном порядке.

Что же за тайны скрываются за аббревиатурой «МЭШ»? Я попросила разъяснить загадки этой системы Сопредседателя межрегионального профсоюза работников образования «Учитель», преподавателя географии Леонида Перлова.

«Сегодня многие понимают, что эпоха «бумажных учебников» заканчивается. - говорит Перлов. - Учебник должен мотивировать школьников развиваться, получать новую информацию, давать ответы на интересующие вопросы по теме предмета. Однако, в системе «МЭШ» есть обратная сторона. На сегодняшний день мы не имеем никаких технических параметров. Известно только, что у каждого ученика, подключенного к МЭШ, будет роутер, при помощи которого он будет подключаться к системе Wi-Fi. Роутер, как мы знаем, имеет свойство «фонить». Доску заменит светогенерирующая панель. Как все это отразится на зрении детей, никто не знает. Световые, частотные характеристики этой техники никто не замерял. Теоретически, в классе я не имею право устанавливать оборудование, которое не соответствует САНПИНам. К тому же образовательный контент в МЭШ, на мой взгляд, очень низкого качества. Почему? Потому что за качественный контент платить надо намного больше».

Тем не менее московские школы постепенно переходят на эту систему. Так, электронные журналы уже являются составной частью учебного процесса. Если этот журнал заполняется регулярно и администрация школы следит за ним, то, к примеру, учитель истории может узнать, сколько задал математик или физик и скорректировать объем своего домашнего задания. У электронных учебников есть и другие преимущества: они компактные, легкие, их всегда можно носить с собой. Кроме того, если в электронном учебнике есть гиперссылки, процесс обучения превращается для мотивированных детей в увлекательное получение новых знаний. Это – в идеале. Но как будет на практике? Вот, какое мнение высказал «Новым Известиям» директора московского центра образования "Царицыно" Ефим Рачевский:

«Бумажный учебник – это архаизм. Но, к сожалению, хороших электронных учебников очень немного. Электронные пособия часто являются версией действующего бумажного учебника. В основе электронного учебника должна быть такая опция, как диалог с теми, кто этот учебник читает. Например, если ученику попалось имя Карла Линнея, щёлкаешь на гиперссылку «Карл Линней» и узнаёшь, как он создал классификацию флоры и фауны. Такие учебники есть, но их очень мало».

В таком случае возникает вопрос: в чем смысл замены бумажных учебников на электронные? Только компактность? Или в них больше иллюстраций и эти иллюстрации лучше, чем в бумажных учебниках? Выяснилось, что и это не так. Вот, что рассказал «Новым Известиям» сопредседатель Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель», преподаватель русского языка и литературы ГБОУ школы «Интеллектуал» Всеволод Луховицкий:

«Те, кто жалуется на печатные учебники, никогда не видели электронных учебников. Качество иллюстраций в электронных учебниках весьма низкое. Многие до сих пор черно-белые. В школах Калининграда внедряли такие планшеты ещё в 2005 – 2007 годах. Родители были в ужасе. Не говоря о том, что они не лучших фирм, потому что так дешевле для бюджета. В результате, там была очень неудобная навигация. Работать с электронными книгами очень неудобно, книгу надо постоянно листать, надо делать десяток разных закладок. На уроке это очень сложно. Дети сейчас ходят с электронными книгами, но на практике это не удобно, учителя рекомендуют принести живую нормальную книгу. Я уже не говорю о том, что если ребёнок потеряет или сломает планшет, кто его будет покупать? Школа? У школы денег нет. Значит, придётся платить родителям».

Электронные учебники стали не единственной темой в дискуссии об «Электронной школе». Больше всего вопросов – и у родителей, и у учителей, и у учеников, – к электронным доскам, которые фактически заменят учителей.

Не секрет, что многие из родителей выбирают для своего ребенка школу, исходя из личности конкретного учителя. Или учителей. Я, например, не представляю, как моя дочь воспримет замену любимого учителя математики на светогенерирующую панель с усредненным содержанием. Ведь каждый урок у этого любимого учителя – это прежде всего общение в процессе получения уникальных знаний. У настоящего учителя индивидуален каждый урок, и его отношение к каждому ученику тоже сугубо индивидуально: оно зависит от психофизики конкретного ребенка, его способностей, его характера наконец! Каким образом все это заменит электронная доска? Вот мнение директор московского центра образования "Царицыно" Ефима Рачевского:

«Фигуру учителя, его личность, никогда не заменит технический контент. Проблема еще в том, что это контент низкого качества! Я видел эти материалы. Их давать нельзя. К тому же школа лишится одной из главных своих функций – воспитательной. На мой взгляд, проект под названием «МЭШ» на сегодня не готов».

У Всеволода Луховицкого ещё более пессимистичный прогноз:

«Учителя будут всё меньше нужны, им можно будет не платить, значит, их можно сокращать. Классы можно собирать хоть по сто человек, загонять детей в актовый зал, ставить им конспект урока, а учитель – классный дядька - будет надзирать за тем, чтобы сидели ровно и не шумели. Это одна из самых страшных перспектив российского среднего образования».

https://newizv.ru/news/society/27-08-20 ... kola?ind=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 3:03 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Вложение:
Комментарий к файлу: 33 школа г. Казани
Это расписание в школе

расписание_школа.jpg
расписание_школа.jpg [ 227.55 КБ | Просмотров: 3625 ]


https://vk.com/club88227371?z=photo-639 ... 7371_24314


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 10:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Наконец то откажутся от бумажных учебников. Мой опыт говорит, что количество бумаги переносимой в школе уже зашкалил за пределы разумного. Школы побогаче уже давно ввели двойные учебники. Дома учатся по одним, а в школе берут на урок другие, хранящиеся в классе. Объем пособий и дополнительных материло достаточно большой. Все это в бумаге делать нерационально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 6:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Можно прочитать статью выше. Большинство "электронных учебников" - плохо отсканированные бумажные с такими же плохими чёрно-белыми изображениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 6:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Родители и учителя выражают недовольство из-за наличия платных функций в мобильных приложениях электронного дневника школьников «Дневник.ру» (созданном для всех россиян) и «Школьный портал» (для жителей Подмосковья).

«Ридус» изучил негативные отзывы и решил разобраться, почему за то, чтобы быстро узнать оценки своих детей или домашнюю работу, теперь надо платить деньги.

Первым на приложение «Школьный портал» пожаловался пользователь «Пикабу» Kdmc. Он рассказал, что последние два года в школе его детей внедряли «Электронный журнал», в котором можно было приобрести малозначительные платные услуги — например, за деньги отключить рекламу или подключить СМС-уведомления. Но неделю назад на родительском собрании объявили, что это приложение заменит «Школьный портал», привязанный к сайту госуслуг. Приложение предлагает купить платную PRO-версию для того, чтобы:

узнать, за какие именно предметы ребенок получил оценки;
узнать домашние задания.

Автор поста написал, что PRO-версию можно купить на весь год за 899 рублей или же на один месяц за 149 рублей. Также есть возможность протестировать ее один месяц бесплатно.

Пользователь уточнил, что все оценки по предметам и домашняя работа платные только в приложении — в веб-версии можно смотреть бесплатно. Однако, по словам родителя, в век мобилизации интернета это очень неудобно и, к тому же, из-за шрифта приходится смотреть «с лупой».

То есть и домашку ребенок не увидит (бумажные же дневники отменили, и многие учителя даже перестали задание проговаривать в конце урока) пока родители с работы не придут, потому что мамка дома комп запаролила К тому же, одна подписка действует на все устройства iOS, подключенные к одному и тому же аккаунту. А если в семье есть еще и андроидные штуки? 1800₽ на два устройства в год? А если детей двое?
— сказано в посте.
https://www.ridus.ru/news/307873?utm_re ... yandex.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 7:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Законопроект о едином федеральном информационном ресурсе принят в первом чтении



Нижняя палата парламента РФ приняла в первом чтении законопроект №759897-7 «О едином федеральном информационном ресурсе, содержащем сведения о населении Российской Федерации». Документ, разработанный Правительством, позволит повысить оперативность и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления.

Законопроектом предусмотрено создание единого федерального ресурса, содержащего сведения о населении России, на основе сведений, содержащихся в других государственных и муниципальных информационных ресурсах органов власти местного самоуправления, управления государственными внебюджетными фондами. В реестр, в частности, войдут сведения о настоящих и предыдущих Ф.И.О., дате и месте рождения, дате и месте смерти, о смене пола, гражданстве, реквизиты записи акта о рождении, сведения о документах, удостоверяющих личность, идентификатор сведений о постановке на учёт в налоговых органах, о регистрации в качестве ИП, о регистрации в системах обязательного страхования, о постановке на учёт в органах службы занятости, сведения об образовании или квалификации, идентификатор учётной записи в единой системе идентификации и аутентификации и т.п. Возможно в реестр также войдут данные о семейном положении и идентификаторы записей федерального ресурса о населении о родителях, супругах и детях.

Сведения об одном физлице, включаемые в федеральный ресурс о населении, будут образовывать одну запись в этом ресурсе. Реестр будет электронным, полномочия по его формированию и ведению предлагается закрепить за ФНС России.

По мнению кабмина, создание единого федерального ресурса позволит повысить оперативность и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления, информационную открытость и прозрачность системы государственного и муниципального управления для граждан, в том числе обеспечить доступность для граждан информации о них, находящейся в распоряжении органов государственной власти, органов управления государственными внебюджетными фондами и органов местного самоуправления.

Законопроект вступает в силу 1 января 2022 г., за исключением некоторых положений, для которых установлен иной порядок начала действия, и предусматривает переходный период до 31 декабря 2025 г., в течение которого будет налаживаться процесс формирования и ведения ресурса.
По мнению экспертов «Поголовная оцифровка россиян должна принести в казну еще пару триллионов рублей»

https://www.eg-online.ru/news/406459/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 10:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Наконец то откажутся от бумажных учебников. Мой опыт говорит, что количество бумаги переносимой в школе уже зашкалил за пределы разумного. Школы побогаче уже давно ввели двойные учебники. Дома учатся по одним, а в школе берут на урок другие, хранящиеся в классе. Объем пособий и дополнительных материло достаточно большой. Все это в бумаге делать нерационально.


Ничего хорошего в таком решении нет. Книга - это достояние. Настоящая, бумажная - новая, пахнущая типографской красой или уже потрёпанная временем. Как настоящая картина по сравнению с репродукцией на планшете.

Материала сейчас много, а учат бестолково. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 10:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сейчас проталкивают новый ФГОС
В нём отказ от бумажных книг и тетрадей, но при этом обязательное психологическое сопровождение совмещённое с половым просвещением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Димитрий Витальев писал(а):
Сейчас проталкивают новый ФГОС
В нём отказ от бумажных книг и тетрадей, но при этом обязательное психологическое сопровождение совмещённое с половым просвещением.
Правильнее было написать - с половым развращением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 8:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Тотальный сбор биометрии и создание Единого федерального информационного ресурса осуществляется в том числе и для того, чтобы при необходимости убивать...



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3326 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 222  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }