Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 2:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 10:03 am
Сообщения: 2985
Владимир, в статье речь не только об оранжевых, в ней минимум три важных пункта, которые я и выделила - кощунницы из пусси райот, Навальный и межнациональные конфликты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Так это все одно, если приглядеться. Один удар только с разных фронтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 2:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 1:08 pm
Сообщения: 1604
Вероисповедание: Russian Pagan assassin
О.о ужас, Мармони тоталдэт :D

А статейка мало того что армянская, так еще и толерастией попахивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 2:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Прочитал статью полностью, действительно, слишком уж тупо антироссийская.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 1:08 pm
Сообщения: 1604
Вероисповедание: Russian Pagan assassin
Во первых, такие радикальные вещи, если где озвучиваются, то лишь в узком кругу.
Во вторых
Цитата:
Путин отправил за решётку вестниц свободы, музыкальных богинь из группы «Pussy Riot».

Ну положим религиозный Мармони готов потерпеть пуссириоток из-за их антироссийской направленности. Но называть их "музыкальными богинями" это нечто, там же не музыки, не голоса нет. 99% фейк, короче...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:11 am
Сообщения: 4348
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православие
Путину здесь можно поучиться у его коллеги.

Янукович требует наказать FEMEN

На прошлой неделе Виктор Янукович провел встречу с главами украинских церквей и руководителями религиозных организаций. Президент подчеркнул, что люди доверяют церкви, выразив при этом тревогу за моральное состояние общества: "Я имею в виду различные инциденты, иногда резонансные. Например, когда в самом центре Киева был срезан крест и таким образом выражено неуважение к религиозным чувствам миллионов людей. Я считаю, что такого в нашей стране не должно быть... Это очень тревожный сигнал, опасное проявление, на которое мы будем реагировать надлежащим образом в соответствии с украинским законодательством. Я требую от правоохранительных органов самого сурового ответа на это варварство". Показательно, что ранее милиция уже два раза отказывала в возбуждении уголовного дела против извращенок, которые 17 августа спилили крест на Майдане Независимости. Эту акцию они кощунственно назвали крестоповалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 11:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 10:22 pm
Сообщения: 4173
Откуда: Питер
Вероисповедание: РПЦ
Кстати, суд отклонил иск к Чикконе:
http://news.rambler.ru/16474874/
Да, и здесь ещё:
В Московском районном суде вынесено решение, по которому Мадонна и организаторы ее концерта признаны невиновными в ЛГБТ-пропаганде на концерте, состоявшемся 9 августа. Вместе с тем судья принял решение, что истцы (то есть «Профсоюз граждан России»), все девять человек, должны оплатить ответчикам судебные издержки: каждый из них должен выплатить ЗАО «Планета плюс» 22 222 рубля 22 копейки; СКК «Петербургский» – 22 000 рублей 22 копейки; ЗАО «Музыкальная индустрия» – 16 666 рублей.
http://www.fontanka.ru/2012/11/22/179/
А грустные подробности - здесь:
http://www.novayagazeta.ru/society/55567.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 10:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 3:00 am
Сообщения: 833
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный
Перепост с вражьих сайтов. Ещё раз про адвокатов:
Лента.Ру начала публиковать досье на "уникальный творческий коллектив".
Спокойные такие, сдержанные портреты. Без "компромата". Просто "этапы большого пути". Без грязи и ада.
Почитал я про Фейгина и Полозова (досье Волковой там пока нет), и пазлы сложились окончательно...

1. У меня самого экономическое и богословское образование. Но получилось так, что я со всех сторон окружен юристами: отец и дядя жены - бывшие судьи, друзья - тоже сплошь юристы (в том числе, адвокаты). То есть, некоторые вещи, связанные с этой профессией я, возможно, понимаю немного лучше других. Например, значение опыта работы по специальности, особенности мышления, поведения...
Поверьте на слово, представители "уникального творческого коллектива", лишь прикидываются опытными, много повидавшими на своём веку юристами. ИГРАЮТ РОЛЬ. Причем, делают они это довольно грубо - я бы сказал, "широким мазком"...

То что за "дело Pussy Riot" взялись "любители с адвокатской лицензией" было понятно и раньше. Сейчас, ознакомившись с их "послужным списком" (вернее, с отсутствием оного), я могу говорить об этом вполне определённо.
"Уникальный творческий коллектив" - это не "адвокаты с активной жизненной позицией", это мелкие политики, у которой в серванте завалялся юр.диплом. Они сдули с него пыль и решили, что для их политической карьеры это не лишний акссесуар. Вот, собственно, и всё.

Фейгин - политик-неудачник со стажем (но при этом удачливый бизнесмен и аппаратчик: 10-летние вице-мэрство при знаменитом самарском "жулике и воре" Лиманском - это не баран чихнул!).
Полозов с Волковой - новобранцы.
Профессиональных достижений за ними не числится (не знаю, может в досье Волковой что-нибудь обнаружится).
Адвокат Фейгин до "дела Pussy Riot", вообще, непонятно чем занимался.
Полозов с Волковой прославились рейдами по отделениям милиции, откуда вызволяли "белоленточников".
Ни одного серьёзного уголовного дела (может у Волковой обнаружится хоть что-то; вроде ж, про какое-то "рейдерство" говорили... хотя это, скорее, арбитраж)
При этом, Полозов в адвакатуре - вообще, без году неделя. Вчерашний сельхоз-юрисконсульт, потом адвокат-стажёр.

В 2008 году Полозов решил пуститься в свободное плавание и стал членом Московской областной коллегии адвокатов. Почти два года у него продолжалась практика: новоявленный адвокат не мог самостоятельно участвовать в делах и был помощником участвующего в процессе адвоката...

Нетрудно подсчитать, что самостоятельной адвокатской практики у Полозова к марту 2012-го было - около года.

...По словам Полозова, до начала декабрьских акций протеста он принимал участие как адвокат в десяти уголовных и гражданских делах. В базе данных "Росправосудие" есть упоминания лишь о некоторых из них. Гражданские дела Полозова касались споров о восстановлении на работе и назначении досрочной пенсии. Также он защищал гражданина, которого обвинили в краже, дважды (и безуспешно) обжаловал меру пресечения - арест. В арбитражном суде в делах о взыскании средств с должников адвокат несколько раз выигрывал: иски удовлетворялись в полном объеме.

Основная профессия Полозова - блогер.

Поворотный момент произошел, когда Николай Полозов завел твиттер и стал среди прочих читать оппозиционера Алексея Навального и свою коллегу - адвоката Виолетту Волкову. Произошло это в 2011 году, за несколько месяцев до выборов в Госдуму. Полозов признает, что был крайне воодушевлен, когда Навальный спустя какое-то время зафолловил его в ответ: "Раз уж Навальный меня читает, я должен же что-то сделать". В декабре Полозов уже был готов к новой роли - защитника задержанных после митингов протеста.

Я все это говорю (и цитирую) для того, чтобы вы отдавали себе отчёт в том, КТО гнёт перед вами "юридические пальцы". И не велись на дешевые понты...

2. Как же случилось, что такие, мягко говоря, неопытные адвокаты получили доступ к такому громкому уголовному делу?..

( Collapse )


Не знаю как вы, а я не сомневаюсь в "официальной версии".
Полозов и Волкова в своё время были причастны к вызволению Петра Верзилова из военкомата. Когда Надю арестовали Пётр кинулся к ним (а к кому еще?). А ушлый Фейгин сел на хвост с чудесной мотивировкой - типа он "добрый приятель Толоконниковой" ("приятельство" заключалось в том, что Толоконникова публично его обматерила, когда Фейгин с Немцовым-Рыжковым-Пархоменко ловко развёли Удальцова и перетащили знаменитый митинг 10 декабря 2011 года с Площади Революции в безопасное для Кремля Болото).

Думаю, конспирология тут неуместна. Дело попало в руки тем, кто ближе стоял. Они за него ухватились, и из своих цепких рук не выпустили. Ибо оно того стоило..

3. Несмоторя на все грубые косяки (их немного больше,чем вагон), я уверен, что привлечение к этому делу неквалифицированных адвокатов-политиков - УДАЧА обвиняемых, а не ошибка.
Обвинительный приговор в этом на 100% политическом деле был предрешен.
Самые опытные и ловкие профессоналы-распрофессионалы не добились бы оправдания.
Какою задачу опытные адвокаты могли перед собой поставить? Смягчение приговора.
В условиях, когда подзащитные исключают для себя признание вины (даже частичное) и покаяние, это было бы сделать непросто. Но попытаться можно.
Главное условие тут - ТИШИНА. Никакой информации во вне. Никаких политических заявлений. Тогда заключение под стражу в ходе следствия не понадобилось бы. И реального срока вполне можно было бы избежать.
Но этого ли хотели Надя, Маша и Катя? Того, чего они хотели, адвокат-профи сделать бы не смог. Именно в силу профессионализма. Зато амбициозные мелкие политики с юр.дипломом - то, что доктор прописал! Как и неугомонный Петр Верзилов...

Идейных сторонников, которые полностью, безоговорочно и во всем поддерживают Надю, Машу и Катю, мягко говоря, мало. Зато много людей, для которых "дело Pussy Riot" - уникальный ПОВОД: нагадить Путину или Гундяеву, засветиться, продемонстрировать гуманизм, тупо бабла срубить и мн. др. Личный интерес в "деле Pussy Riot" - это почти норма. И отличная "смазка", от которой шестерёнки быстрее крутятся.
Проблемы начинаются в тот момент, когда личные интересы "защитника" входят в противоречие с интересами тех, кого он вроде бы "защащает".
В случае с "уникальным творческим коллективом" эти противоречия начались сразу.
Они ж - не адвокаты, а мелкие политики с черепной коробкой туго набитой собственными тараканами. Тараканы лезли постоянно.
То "защитник" (!!!) Полозов возьмёт да и пёрнет (чисто по-навальнински) про то, что "возмущен панк-молебном, но считает его административным правонарушением".
То Фейгин позволит себе наглость корректировать позицию подзащитных по феминизму и ЛГБТ (типа "электорат не поймёт").
Самое неприятное в этом, что и то, и другое делалось РАДИ СЕБЯ:
"Набожный" Полозов (как и "набожный" Навальный) боялся как бы О НЁМ плохо не подумали широкие народные массы.
И Фейгин боялся ЗА СЕБЯ - как бы его "светлое имя" не связали с непопулярными у широких народных масс темами.
Даже ту "непрофильную" задачу, которую адвокаты взялись решать, они подгоняли ПОД СЕБЯ. Иногда В УЩЕРБ ПОДЗАЩИТНЫМ.
(Надеюсь не надо объяснять, что "возмущение православного защитника" - отличный аргумент для обвинения, а феминизм и ЛГБТ, выкинутые из линии защиты - мощный фактор международной поддержки, который был явно недоиспользован.)
Эти вещи, гораздо ощутимее бесчисленных проф.косяков, неизбежных в работе любителей (да еще новобранцев!). Но и с ними можно было мириться. Смена защиты накануне или во время процесса всё равно было бы большим злом. Тем более, что основная задача всё же решалась - о "деле Pussy Riot", действительно, заговорил весь мир. И "уникальный творческий коллектив" внёс в это свою лепту (почти такую же значительную, как лепта Верзилова).

4. Еще раз повторяю: "уникальный творческий коллектив" был уместен в этом деле ТОЛЬКО потому что исход его был предрешен, и подзащитные были настроены на превращение процесса в манифестацию. Только в таких условиях и только при таком целеполагании их профнепригодность была терпима.
В момент оглашения приговора в Хамсуде этот "политический" этап благополучно завершился.
Для того, чтобы этого не понимать надо быть или очень-очень глупым или очень-очень подлым.

В чем главная особенность нового этапа - кассации?
ПОЯВИЛСЯ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС ДЛЯ ПЕРЕМЕНЫ УЧАСТИ.
Власть заложилась на ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР и его получила. На кассации он, безусловно, должен был остаться в силе (это не обсуждается!). А вот с наказанием стали возможны варианты.

Тот, кто внимательно следил за инфополем в сентябре, подтвердит: власть постоянно вбрасывала тему желательности сделки "смягчение в обмен на покаяние". РПЦ МП даже сделала на этот счёт специальное заявление.
О чём это говорит?
О том, что власть ужасно не хочет их сажать и лихорадочно ищет повод их освободить, сохранив лицо.

Надо отдать должное "уникальному творческому коллективу", во многом это их заслуга: репутационные и иные издержки власти оказались слишком высоки, чтобы продолжать нести их дальше. Власть стала прощупывать почву для капитуляции.

В этих условиях, переход от "политической защиты" к профессиональной давал всем троим реальный шанс на условный срок.
Могли любители-неумехи, сделавшие на этом деле ПОЛИТИЧЕСКИЕ карьеры, выступить в ином амплуа?
Тут можно не гадать: то, как они "защитили" Надю и Машу на кассации - известно.
Одно из двух:
они или идиоты, не сумевшие вовремя перестроиться,
или подлецы, сознательно пролонгировавшие губительную для своих подзащитных "политическую линию".
Ведь митинговать на кассации, когда власть ищет повода избавить себя от необходимости отдуваться еще и за лагерь - значит, сознательно своих подзащитных сажать...

5. "Белоленточная" группа поддержки "уникального творческого коллектива" сегодня старательно симулирует частичную амнезию. Придётся им напомнить как развивался конфликт бывших адвокатов с их подзащитными. (Как и положено непрофессионалам, бывшие адвокаты всё своё нет замены сливали в твиттер в режиме он-лайн. Потому все их движения надёжно задокументированы.)

Накануне кассации твиттеры бывших адвокатов наполнились истошными криками: "Караул! Кровавая гэбня хочет склонить девушек к смене защиты! Но пасаран! Наша отставка будет означать победу кровавой гэбни!" и т.д.
Причина истерики - девушки стали встречаться с нормальными адвокатами.
Полозов однажды всплакнул в твиттере: "Пришел к Маше. И ушел ни с чем. Она с другими адвокатами встречалась. Меня к ней даже не пустили".
Потом, бывшие адвокаты ополчились конкретно на Самуцевич (то ли сочли ее "слабым звеном", то ли узнали что-то о ее намерениях; сама Катя утверждает, что приняла окончательное решение уже по дороге в Мосгорсуд).
Началась аццкая конспирология "Кремль повлиял на родственников, родственники - на Катю".
Потом потом пошло откровенное запугивание: "Без нашей профессиональной промощи Катя пропадёт! Ее никто не защитит в Мосгорсуде! Она пролетит мимо ЕСПЧ, как фанера над Парижем! Новосибирские кляузники отсудят у нее сто тысяч миллионов рублей!" и т.д.
О том, как бывшие адвокаты саботировали работу Ирины Хруновой и предрекали ее клиентке аццкую участь на втором заседании Мосгорсуда, я уж не говорю.
На деле произошло то, что не могло не произойти - Кремль утёрся и согласился на то, ту сделку, которую Катя сама ему предложила (устами адвоката):
никакого признания вины,
никакого покаяния,
никаких обязательств,
скажите спасибо, что я и мой адвокат на кассации не митинговали.
"Спасибо", - сказал Кремль и Катю освободил.
Катя вышла и сразу же надавала кучу жостких интервью ("все правильно сделала", "буду продолжать в том же духе" и пр.).
Сейчас она судится государством за ролик, который пытаются признать экстремистским...

Между тем, освободить Катю и отправить в лагерь Надю и Машу - это крайне неудобный для Мосгорсуда расклад.
Они даже устроили специальный брифинг, чтобы оправдать это безумное решение: мол, крайне сомнительное катино "смягчающее обстоятельство" Хамсуд "забыл" учесть в приговоре (отсюда "условное"), а железобетонные смягчающие обстоятельства Нади и Маши - Хамсуд якобы в приговоре учёл (ведь мог же и "ножичком полоснуть" - дать 7 лет).
С юридической точки зрения - это чистый, беспримесный бред сивой кобылы. Но выхода у них не было. Потому что защита Нади и Маши в Мосгорсуде вместо простого перечисления смягчающих обстоятельств, устроила очередной митинг против "режыма" и потребовала отмены неправосудного приговора (что, естественно, невозможно!).
Впрочем, это было запрограммировано. ЭТИ адвокаты и не могли выступить иначе.
В итоге, шанс для Кремля - избавиться от проблемы, а для Нади и Маши - выйти на свободу был упущен...

Вернусь к тому, с чего начал: войну с подзащитными начал "уникальный творческий коллектив". Причем, сразу после того, как благодарные подзащитные выдвинули их на Нобелевскую премию. Катя тогда еще находилась в СИЗО, "уникальный творческий коллектив" всё еще оставался ее защитниками, а в катин адрес уже во всю летели помои. Несмотря на это, Катя, в ходе отвода, ограничилась абстрактными "расхождениями во взглядах" (о паспорте, ключах и прочих феерических волковских косяках мы узнали только сейчас - когда бывшие адвокаты, вообще, берега потеряли). Подзащитные до последнего надеялись расстаться с "уникальным творческим колективом" по-хорошему. По-хорошему не получилось...

6. Почему Надя и Маша избавились от их назойливой опеки только сейчас, а не в самый подходящий для этого момент - не кассации?
На этот вопрос только они сами могут ответить.
Может потому что они гораздо моложе (а значит, уязвимее) Кати.
Может потому что Фейгин с Полозовым их окучивали старательнее, чем хамка Волкова окучивала Самуцевич.
Может потому что они сами не успели перестроиться и продолжали рассматривать кассацию, как "продолжение борьбы", а не уникальный шанс выйти на свободу.
Может считали, что иллюзия "общего дела" - ценность, ради которой не грех и в лагере посидеть.
Не знаю.

Одно понятно: достать их теперь лагеря будет сложнее, чем избавить их от него еще на кассации.
Тем не менее, это теперь не только возможно, но и, подозреваю, неизбежно.
Кампания по превращению "уникального творческого коллектива" в "козлов отпущения" уже запущенная Кремлём. Суровый приговор теперь, наверняка, повесят на "недобросовестную защиту", которая якобы "не оставила судье выбора".
Это очень-очень хорошая новость! Значит, у Нади и Маши появились реальные шансы на досрочное освобождение.
В худшем случае это случится в марте (УДО). Но возможны и другие варианты (Мосгорсуд - не последняя инстанция)...
Свой шанс уйти на кассации без потерь "уникальный творческий коллектив" бездарно просрал. Винить в том, что с ними в ближайшее время произойдёт, они могут только себя.

То, как "уникальный творческий коллектив" будет бороться за своё "честное имя", в общих чертах уже известно. Любое указание на их РЕАЛЬНЫЙ косяк - "происки Кремля". Любой критик - "нашист проклятый". И так далее.
Это довольно слышать от чудика в очках (Полозова), который ссал кипятком в декабре 2011 года, от того, что его заметил аж сам Навальный (до этого момента Полозов мирно жевал силос в Минсельхозе и отжимал бабло в арбитраже).
Или от Фейгина - бывшего заместителя мэра-единороса, Фейгина, который героически "сливал протест" в Болото ровно в тот момент, когда Полозов повязал свою первую белую ленточку.
(досье Волковой еще не читал - думаю ей тоже "есть чем похвастаться").
Вообще, белоленточная шушера, которая влезла в протестное движение в декабре 2011-го, уцепившись за модный пиджак Навального - очень смешная. Смешнее разве что карбонарии из немцовско-рыжковско-пархоменской ветеранской когорты. Дискотека 80-х. Танцуют все!
Представляете, какой ор поднимется, когда их станут лишать адвокатских лицензий?
- Незабудемнепростим!
- Айда в фонтан!
- Чур я "бомбочкой"!
и т.д.

7. Панк-молебен продолжается. Маски продолжают срываться и падать.
Сначала казалось, что дело ограничится "православными".
Потом, казалось, что открывается последняя правда про правоохранительную и судебную систему.
Потом, настала очередь "монстров рока" и прочей интеллигенции.

Белоленточная шваль, по недоразумению записавшая себя в "защитники", думала, что их это не коснётся.
Когда их вонючее божество - "православный" блогер navalny - дипломатично просралось на голову Нади, Маши, Кати, они только пожали плечами: "Это ничаво". И продолжали считать себя аццкими "защитниками".

Между тем, "проверка - она всем проверка", - как говорил актёр Бубенцов (к/ф "О бедном гусаре замолвите слово").

"Уникальный творческий коллектив" уже раскрылся.
Кому теперь не понятно, что подзащитные для них - пыль под ногами?
Ради "белоленточных" надобностей их можно запихивать в лагерь, обливать грязью, топтать, объявлять "агентами Кремля", обзывать "иудами" (Волкова).
Или как Фейгин - одновременно вешать себе на грудь медаль "РАБОТАЮ БЕСПЛАТНО!", украткой таскать из кошелька подзащитных бабло, а потом брезгливо кривиться (типа тыща баксов - копейки) и называть себя "гастарбайтером" (напоминаю: это говорит мелкий политик, который обязан своим подзащитным мировой известностью!).
А еще можно ссылаться на Генри Резника, который их якобы всесторонне "поддерживает".
(Может мне кто-нибудь скинет ссылку на высказывания Резника О ЗАЩИТНИКАХ. А то я видел ТОЛЬКО его высказывания О САМОМ ДЕЛЕ.)
Короче, можно всё!
Они ж блядь с режымом борются.
Они ж сука за идею страдают.
Не то что эти "чокнутые девицы" - полгода (с лишним) на казенных харчах, на всём готовом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 10:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 3:00 am
Сообщения: 833
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный
Не все коту творог, когда и мордой об порог.




19.12.2012 г.




Иван Леонов

Информационная кампания вокруг феминистской панк-группы кощунниц PussyRiot закончилась пошлейшим фарсом, отвратительным и паскудным…




А как хорошо всё складывалось поначалу, всё было расписано как по нотам. Наконец-то, создались благоприятные условия для проведения эффективных провокаций. Серьёзные люди тщательно подготовили серьёзную операцию. Запланировали за месяц до президентских выборов в РФ синхронно начать информационную атаку на Церковь и на основы государственной власти, а если точнее, нанести одновременно удар по Патриарху и кандидату в Президенты Путину. Это должно было вызвать цепную реакцию: нагнетание общественной напряженности, раскол в обществе, дестабилизацию ситуации в стране, стимулирование массовых беспорядков, создание атмосферы хаоса, что в итоге привело бы к дезорганизации государственного управления. Без этих предпосылок ни одна сетевая (цветная) революция, технология которой хорошо отработана, не может рассчитывать на успех.

Нашли подходящих исполнителей, выделили средства, подготовили сценарий информационного обеспечения.

В частности, атака на Церковь планировалась не стандартная, не избитая, скандальная, а именно, сатанинская чёрная месса в главном храме русского Православия, в Кафедральном Соборе, освященном в честь Христа Спасителя. Провести её должны были убеждённые феминистки, для которых любая акция – протестный кайф, неизменно вызывающий у нормальных людей шок. А для феминисток-сатанисток в этом-то и заключается смысл любой акции. Лучших кандидатов не найти.

Они люди «творческие», хотя и без царя в голове, но с выдумкой, и что немаловажно, - непризнанные, неизвестные, но желающие всемирной известности. Уж, что-что, а известность им будет обеспечена. Убедить их, что всё сойдёт им с рук не сложно. Да и какой с них спрос? Их детство проходило под причмокивание Гайдара, а творческой свободе самовыражения и реализации бунтарского феминизма, их обучали ерофеевы, самодуровы, кулики и проч. гельманоиды, влиятельные арт-идеологи, но прежде всего, идеологи разрушения традиционных и нравственных ценностей, люто ненавидящие Православие и не скрывающие это. Какие садовники, такие и ягодки в саду. Какие девки, такие и припевки. Спрос, прежде всего, с наставников. Но они всегда держатся в тени, они - под защитой высокопоставленных покровителей.

«Девочки», лишённые всех нравственных тормозов, хорошо помнят свои первые шаги к известности на поприще альтернативного искусства. Теперь все знают, что одними из основателей арт-группы «Война» были Надя Толоконникова со своим гражданским мужем Петей Верзиловым, будущими участниками ритуальной бесовщины. За изображение гигантского фаллоса на разводном литейном мосту в Петербурге, против окон ФСБ, этой группе, даже присудили Государственную Премию в области современного визуального искусства «Инновация» в номинации «Произведение визуального искусства». Небезызвестный А. Ерофеев, Участник двух кощунственных антиправославных выставок, («Осторожно, религия» и «Запретное искусство»), член жюри и один из кураторов Арт-группы «Война»отметил, что при принятии решения о присуждении премии «жюри оценивало и протест, и художественные достоинства произведения» и особо подчеркнул, что «художественные достоинства здесь безусловны. Это интересная формула, которую являет собой стрит-арт, то есть искусство уличного действия. Жюри и государственный Центр современного искусства проявили свободу, достойную людей высокой культуры, присудив эту премию арт-группе «Война».

Изображение

Эта «интересная формула» размером с 10-ти этажный дом официально(!) называлась « Х** в плену у ФСБ ». Проворность и слаженность коллективного творчества, на которое ушло всего 23 сек., оценили денежной премией в размере 400 тыс. рублей. Со своей стороны Королевская почта Норвегии, также поощрила «людей высокой культуры из жюри», и увековечила на радость коллекционерам эту «интересную формулу» стрит-арта в количестве 100 отпечатанных почтовых марок. Как говорится, культуру в массы, идеологи - в кассы.

История учит, что период ломки основ государства сопровождается, как правило, особой активностью авангардного искусства, пользующегося любой возможностью внести деструктивную ноту в развитие событий.

Нарочитая сексуальность участниц PussyRiot – отдельный разговор. Это не просто физиологическая или какая там ещё потребность, а сдвиг по фазе,за гранью классической психиатрии, – групповой секс с либерально-политическим подтекстом, под видеокамеры в зоологическом музее, с тонкой аллюзией на зоо-некрофилию. Политическая акция, в которой участвовало пять совокупляющихся пар, (название опустим по этическим соображениям), была приурочена к предстоящим выборам Президента РФ 2008 года. Той политической акцией участники таким шокирующим обывателей образом, «высмеивали курируемый тогдашним президентом (В.В. Путиным) национальный проект по повышению рождаемости». Через четыре дня после этого политического перформанса, Надя Толокно благополучно стала матерью. Поддержала-таки столь прикольным и издевательским манером идею президента. (См. Википедия). Но тогда эта акция прошла незамеченной. Сенсации не последовало, потому что сам перформанс не предусматривал противодействия властей. Тогда ни власти, ни акционистки-феминистки долговременных последствий не просчитывали и не думали просчитывать. Ведь утверждение греха как нормы - процесс стихийный, неуправляемый, то есть, объективный, не так ли?

На сей раз предполагалось, что кощунство в храме Христа Спасителя в период острой избирательной кампании должно привлечь пристальное внимание мировых СМИ и создать ПОВОД к началу глобальной информационной войны против Русской Православной Церкви, главной скрепы государства, и одновременно к нанесению сильнейшего удара по государственной власти и престижу России.

Организаторы провокации, скрывающиеся за привычной дымовой завесой словесных штампов о праве на свободу слова и свободу творчества, намеревались, таким образом, поднять широкую волну возмущения среди православных. Им будет брошен вызов невероятной силы. Патриотические и религиозные чувства миллионов людей будут оскорблены. То, что они способны постоять за себя, за свою веру, за свои святыни, выступить в защиту Церкви и её служителей, сомнений не вызывало. Это убедительно показала миллионная очередь, так напугавшая наблюдательных врагов России, - очередь, которая сутками ожидала возможности поклониться поясу Богородицы в том же храме Христа Спасителя всего несколько месяцев назад.

Вот тут-то и найдёт коса на камень, так, что только искры посыплются. Это вызовет стимулирующий выплеск адреналина у креативного класса - космополитической, безбожной, либеральной пятой колонны, с откровенным цинизмом находящейся на содержании у западных антироссийских сил, что неизбежно поставит власть в затруднительное положение. Закрыть глаза на кощунство и под шумок выпустить непотребных девок с миром за границу накануне выборов Президента – значит расписаться в своём бессилии и неспособности поддерживать общественный порядок. Кощунниц придется арестовать, от греха подальше. Это будет вынужденная мера социальной защиты, заодно, обезопасит их жизни. А там, глядишь, из искры возгорится пламя.

Незамедлительно будет задействован хорошо скоординированный и массированный глобальный информационный ресурс: политические лидеры западных демократий, международные организации, дипломаты, несистемная оппозиция,ничего не понимающие западные звезды, гламурные представители шоу-бизнеса, мировые СМИ, представители либеральной интеллигенции и культуры, безвестные личности-тролли на гонорарах и на голом энтузиазме, - все «стихийно» зайдутся в истерике протеста. И попрёт креативный класс, прозападная пена, как заправские европейцы, сметая ограждения на Болотной площади прямиком на Кремль, выковыривая куски асфальта, швыряя их в морды ОМОНа, лупцуя их древками радужных флагов ЛГБТ, в полном соответствии с бунтарским панк-творчеством PussyRiot:

«Прямое действие - будущее человечества. // ЛГБТ, феминистки, защити отечество!»

«Вроде поспала, день - снова угнетать.// Кастет в кармане, феминизм наточен».

«Заставь ментов служить свободе, // Протесты ведут к хорошей погоде. // «Оккупируй площадь, сделай мирный(!) захват. // Отбери у ментов автомат».

«Египетский воздух полезен для лёгких, // Сделай Тахрир на Красной площади, // Проведи буйный день среди сильных женщин. // Поищи на балконе лом, освободи брусчатку».

То-то станет весело, то-то хорошо!

В общем, моделирование ситуации было всесторонне продуманным, просчитанным и предсказуемым. Надо сделать из ритуального беснования кощунственный панк-молебен, но обязательно молебен, (как - никак, акция проходит в Храме Божием). А затем надо вынести проблему модернизации богослужения и всей церковной жизни на открытый суд общественности. Вызвать жаркую дискуссию, по возможности и внутри церковной ограды, о необходимости Русской Православной Церкви адаптироваться к современным реалиям постхристианского секулярного мира. Здесь как раз пригодятся и «предатели в рясах», о которых говорил Патриарх. А далёкие от Церкви люди, ненавидящие и Православие, и Россию, будут со всех экранов в многочисленных ток-шоу настойчиво и убедительно разъяснять российской общественности суть несовместимости современного либерального христианства и догматического поповского консерватизма. Будут поучать Церковь, как ей выстраивать свои отношения с государством: продолжать навязывать обществу фундаментализм и средневековое мракобесие и превращаться в клерикальный придаток бандитской и узурпаторской антинародной власти или быть с народом, не на словах, а на деле поддерживать «умное, честное и ответственное гражданское общество». А не то – пусть Церковь пеняет на себя. Тогда информационная компания вокруг PussyRiot станет апофеозом «болотного бунта». При умелой организационной работе, если организаторы не будут экономить на грантах, и правильно выберут время и место, Интернет способен взорвать не только какой-то там клерикализм-фундаментализм, но и мозги. Опыт наработан. Вот как это выглядит на практике: «На западе вольтеровская гадина-церковь оскоплена, труслива и хитра как старый беззубый евнух в гареме. У нас, как и в мусульманских странах - агрессивна и жестока... Злоба патриарха и его защитника - Президента сильнее любых разумных доводов... А обезумевшая гадина вдвойне опасна для окружающих.... Не надо заигрывать с церковью и религией... Если сегодня мы не раздавим гадину клерикализма, завтра она будет пить нашу кровь, как делала это веками...» (Игорь Эйдман, «Эхо Москвы», 2 августа).

Изо дня в день вколачиваемая в сознание ненависть, ложь и лицемерие – серьёзная, разрушительная, материальная сила. История не раз это подтверждала, в том числе и в России.

Ансамблю песни и пляски «PussyRiot» необходимо будет создать ореол мучениц «либеральной демократии», сделать из них жертвы«кровавого фашистского режима», а авторитарный режим загнать в угол, в шахматную ситуацию цугцванга: отпустят власти кощунниц – потеряют политическое лицо, посадят – сохранят лицо, но изрядно оплёванное. План хороший.

Но тут, как чёрт из табакерки, выскочил Марк Фейгин – личность яркая, неординарная, олпозиционер со стажем, но при этом беспринципный и бессовестный бизнесмен-пройдоха, эдакий Кот Базилио с Лисой Алисой – Виолеттой Волковой и Николаем Полозовым – простым блогером, любители-адвокаты, у которых мозги повёрнуты исключительно на личное обогащение.

Изображение


Либеральные защитники кощунниц, сторонники альтернативного «искусства» и даже сами режиссеры сего политического порно упустили из виду, что интересы материальные, проще сказать, шкурные, могут перевесить все идеологические либеральные ценности и смешать карты тонкой политической игры.

"Уникальный творческий коллектив"- Марк Фейгин, Виолетта Волкова и Николай Полозов, незадолго до этого познакомившиеся в Твиттере, проявили немало выдумки, чтобы навязать свои бесплатные и «бескорыстные» услуги Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич. Фейгин увидел в громком политическом процессе, редчайший для себя шанс, который никак нельзя упустить: и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

Слишком поздно поняли подзащитные свою оплошность. Стоило Екатерине Самуцевич сменить адвоката – Виолетту Волкову, как новый адвокат Ирина Хрунова привела доселе неведомый суду, довод, что Катя Самуцевич, оказывается, не успела принять участие в выходке в храме - она была задержана раньше и вроде бы, судить её, выходит, не за что. Отобранный ею у охранника мобильник – не в счёт. Трудно поверить, чтобы Волкова за полгода ни разу не нашла возможности привлечь внимание суда к этому обстоятельству, предпочитая политическую риторику и постоянную перебранку с судьёй. Это нельзя объяснить одной невинной некомпетентностью, женской рассеянностью или природной склочностью г-жи Волковой. Как только Самуцевич сменила адвоката, так тут же, обрела свободу, но обнаружила, что за время нахождения в следственном изоляторе, у неё пропал паспорт, ключи от квартиры, документы из европейского суда по правам человека.

Узнала она также, что ещё полгода назад (!), в апреле, жена Фейгина основала кинокомпанию «Веб-Био», на которую зарегистрировала товарный знак «PussyRiot», став правообладателем всемирно известного бренда, раскрученного другими высококлассными специалистами по политической рекламе в своих сугубо политических целях.

Из заявки на патент: «Заявленное обозначение представляет собой фантазийное (!?) словосочетание РussyRiot, выполненное в латинице. После регистрации под брендом панк-группы «планируется выпускать фильмы, авторучки, печатную продукцию, в том числе афиши, буклеты и брошюры, а также одежду, значки и игрушки. Также в перечне услуг, которые предполагается оказывать от имени Рussу Riot , указаны шоу-программы и проведение концертов». Заработать на всём этом можно неплохо.

Не будем придираться к патентной формуле - «фантазийное словосочетание на латинице». Заметим мимоходом, что для носителя английского языка слово «Pussy» на латинице вовсе не некая фантазийность, а напротив, имеет вполне устойчивое матерное смысловое значение. Более существенно, что подзащитные Марка Фейгина, Виолетты Волковой и Николая Полозова стали разменной монетой большой и циничной бизнес-игры людей, профессиональный долг которых, защищать интересы своих подзащитных.

После сенсационных интервью Самуцевич информационному ресурсу Лента.ру (http://www.lenta.ru/articles/2012/11/19/samutsevich/), газете «Коммерсант», статья «Панк впрок» (http://www.kommersant.ru/doc/2058268), после интервью М. Фейгина (http://www.colta.ru/docs/8776), после многочисленных комментариев, например, в газете ВЗГЛЯД «Полузащитники» (http://vz.ru/politics/2012/11/20/608028.html) и т.д., общество стало захлёбываться в зловонном потоке компромата. Самые любознательные, могут ознакомиться с материалом на http://flb.ru/info/53038.html. Те же самые СМИ, которые увеличивали свои тиражи и рейтинги на защите кощунниц, стали увеличивать свои тиражи и рейтинги на медийной сваре между г-жой Самуцевич и бригадой адвокатов.

Фейгина смутить оказалось не так просто. «Решение зарегистрировать товарный знак было принято из предосторожности, чтобы защитить девушек от возможных провокаций», - тут же объяснил он.

«Пока Толоконникова, Самуцевич и Алёхина не приняли решение продавать что-то под лейблом «Pussy Riot». Но он, Фейгин, не исключает, что они сделают это в ближайшее время, чтобы финансово помочь своим семьям на свободе. (Разъяснял он ситуацию на ТК «Дождь» спустя полгода(!) после регистрации собственной супругой на латинице «фантазийное словосочетание» – http://tvrain.ru/articles/pussy_riot_sk ... nd-329501/)

Столь же «аргументировано» он объяснял скандал с публикацией издательством «Алгоритм» книги «PussyRiot. Что это было?». А было это очередное надувательство подзащитных и честнОй публики, приобретшей книжную новинку.

Автором книги, состоящей из материалов открытых источников - из блогов, текстов интервью Нади Толокно, - значилась сама Н.Толоконникова, которая ни сном, ни духом, ни ПОДПИСЬЮ под договором с издательством, не имела к этому никакого касательства. Тираж книги сначала был продан издательству «Эксмо» на реализацию, а после распродажи книг, издатели стали задним числом запрашивать разрешения у автора. «До тех пор, пока нет судебного решения о том, что продавать книгу нельзя, препятствий для ее распространения нет», - сказала представитель компании Наталья Кравец.

Газета «Коммерсант» сообщила, что «Веб-Био» заключил контракт с британской компанией «RoastBeefProductionLimited» о съемках фильма про панк группу стоимостью 200 000 фунтов стерлингов, за который фирма уже получила 30 000 евро. Самуцевич в тот же день выступила с критикой действий Фейгина. Ну, тут бедняжки-подзащитные утрутся. Фильм на 90% состоит из разглагольствований самих адвокатов и Пети Верзилова с противным голосом, к тому же бренд группы девочкам не принадлежит, а, следовательно, и доходы, как и не согласованные с группой доходы от многочисленных интервью «бескорыстных» защитников. Каждый зарабатывает, как умеет, что доказал Марк Захарович. Защищается тоже, как умеет.

В интервью «Интерфаксу» (http://vz.ru/politics/2012/11/20/608028.html), он сообщил, что: «Адвокат Виолетта Волкова, сообщила мне, что не знает где находится паспорт, её бывшей подзащитной, у себя она его не нашла», сказал Фейгин, предположив, что паспорт мог попросту потеряться. «Возможно этот паспорт был передан кому-то для того, чтобы его спрятали, самой Самуцевич<…> В любом случае, его местонахождение нам, адвокатам, неизвестно». Я не шучу. Именно так предположил адвокат. А вот вдумчивый читатель, который ориентируется в потоке информации, может предположить для чего требуется чужой паспорт. Подобные предположения выдвигает и нынешний адвокат Самуцевич Сергей Бадамшин: «Мало ли где будут использоваться Катины паспортные данные?». Вышедшая на свободу участница группы Екатерина Самуцевич потребовала, чтобы Фейгин отказался от претензий на бренд. В ответ Фейгин показал ей соответствующий договор, подписанный тремя участницами PussyRiot. Хотя эти сведения серьёзно поколебали у Кати веру в гуманизм, справедливость и элементарную людскую порядочность, но, зато, освежили ей память. В своём интервью на Ленте.ру она подробно рассказала, как частенько подписывала чистые листы из-за вечной спешки адвоката и нехватки времени квалифицированно составить нужное девочкам заявление. По словам Самуцевич, адвокаты приходили к ней редко и ненадолго, в основном говорили не о сути дела, а о новостях - и о том, что Pussy Riot скоро получат Нобелевскую премию.

«Я же ему верила». А он всё приговаривал: «Всё будет круто, мы их сделаем. Вы готовьте политические речи. Мы сделаем всё круто». «Он был очень убедителен».

Кураторы Катиного панк-творчества и наставники по свободе самовыражения учили её, что истина относительна, а если у каждого своя правда, то что же тогда ложь? Резонно стала задумываться она, когда Фейгин провёл пресс-конференцию. По его версии, в конце марта девушки, находясь в СИЗО, дали добро на регистрацию товарного знака Pussy Riot в Роспатенте, чтобы избежать коммерческого использования названия группы посторонними. «По закону это могут делать только ООО, и мы заключили договор между компанией «Веб-Био» и тремя участницами группы. Вот он, вот три подписи. Почерковедческая экспертиза уже подтвердила: подписи подлинные». - Фейгин продемонстрировал журналистам документ.

Теперь становятся понятными слова Фейгина: «Девушкам было важно не выйти, а донести позицию». «Они пошли на акцию для борьбы с системой, и отсидка – это тоже удар по системе», как и удар по их карману.

В интервью Ленте.ру Самуцевич сказала, что деньги участницам панк-группы шли через Александра Гольдфарба, руководителя Фонда гражданских свобод, основанного Борисом Березовским. По словам Гольдфарба, деньги в итоге, поступали на личные счета адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова. По его словам, всего из-за границы было перечислено около 79 тысяч долларов, из которых более 52 тысяч перешли «Фонду юридической помощи защиты PussyRiot», которым заведовали оба адвоката. За время всего процесса они получили по 8,5 тысяч долларов, а Волкова - 7 тысяч. По данным Гольдфарба, родственники Толоконниковой и Алёхиной получили по 9,7 тысяч долларов, а доверенное лицо Самуцевич – 6 тысяч. Но сама Самуцевич утверждает, что Фейгин перевёл лишь по три тысячи долларов родственникам Толоконниковой и Алёхиной «буквально в последние дни» на фоне спора о бренде Pussу Riot. Её родственникам деньги он не переводил. Он объяснил, что она, оказавшись на свободе, уже «не узница совести», как остальные. «Я так понимаю, - говорит Самуцевич, - что все пожертвования до этого накапливались на счетах адвокатов, сумму они не говорят. Тот же Гольдфарб не единственный источник. Некоторые люди и лично в руки Фейгину передавали, я знаю».

В этой неприглядной истории, все оказались одного поля ягоды, волчьи и ядовитые.В конечном итоге, судебный процесс закончился пошлейшим фарсом, отвратительным и паскудным, скандальным пшиком, одним словом произошёл конфуз, вроде неловкого нежданчика в переполненном автобусе. Бригада адвокатов во главе с Марком Фейгиным, выставила, всех обвиняемых, их либеральных защитников, представителей культуры и ранимую интеллигенции, включая затаившихся в тени кукловодов, - на посмешище. Фейгин, растоптав все нравственные нормы, перейдя все мыслимые границы, деловито использовал кощунниц, как туалетную бумагу и выбросил её с глаз долой за ненадобностью, туда, за забор мордовской зоны, где к феминизму и гендеру относятся, скажем, не толерантно, даже не одобрительно, а порой и враждебно. Но оказалось, что и всем остальным крикливым печальникам, они уже не нужны. То ли их лицевые счета обнулили, то ли новые песни придумала жизнь, ждут нового заказа.

Единственные, кого выбели из колеи приговор панк-группе, оказались кураторы и вдохновители кощунства в храме Христа Спасителя – упоминаемый здесь А. Ерофеев, Ю.Самодуров и др.Самодуров до последнего энергично защищал адвокатов от критики, наивно полагая, что защищает борцов за справедливость: «Думаю, что в недалёком будущем в России для политических процессов будет страшно не хватать, адвокатов, подобных Фейгину, Полозову и Волковой».

Андрей Ерофеев в своём интервью газете ВЗГЛЯД, как всякий интеллигент-искусствовед с обострённым чувством прекрасного напирал на эстетическую значимость акции в храме Христа Спасителя: «Акция PussyRiot обучает формам художественного взаимодействия с обществом и властью»… «Можно не просто играть панк-рок, но делать так, чтобы он был наполнен социальным и политическим смыслом»…Акция PussyRiot, действительно, находится в русле той молодёжной революции, с которой было тесно связано рождение новой Европы в конце 1960-х – начале 1970-х годов. По-существу, весь современный европейский истеблишмент составляют люди, так или иначе вышедшие из этой революции, будь то философы, критики, литераторы или художники». В этой цитате – ключ к пониманию, происходящих в России событий: кто стоит за событиями на Болотной площади, кто вдохновлял кощунство в храме Христа Спасителя. Ещё одна цитата из интервью Ерофеева: «Для того, чтобы найти какие-то формы противодействия безумию и бешенству власти, потребовался другой язык». Проговаривается г-н искусствовед. Другой язык – это язык кощунства, язык сатанинский.

Интересная деталь – Березовский был спонсором Центра им. Сахарова и его директора Юрия Самодурова, одного из организаторов и участников, наряду с А.Ерофеевым, двух кощунственных выставок «Осторожно, религия» и «Запретное искусство».Они потратили много сил на организацию информационной кампании вокруг беснования феминисток в храме. Очень хотелось им превратить суд в мстительный торжествующий реванш за своё двойное поражение. В далёком 2003 году, как писала тогда газета «МК» в Музей и общественный центр им. Андрея Сахарова ворвалась группа «бритоголовых братков» и разгромила выставку «Осторожно, религия». Милиция тут же задержала погромщиков. Против бритоголовых вандалов, которые на поверку оказались алтарниками храма Св. Николая в Пыжах, к слову с обильной растительностью на лице и голове, было возбуждено уголовное дело за моральный ущерб. Алтарники со своей стороны предъявили встречный иск устроителям выставки, которые после длительного судебного разбирательства отделались сравнительно легко: вместо трёх лет по статье 282 УК, были приговорены к штрафу в 150 тыс. рублей каждый. Штраф за них, как и было им обещано, заплатил Союз Правых Сил – защитник любой мерзости перед Богом, будь то педерасты, будь то осквернители святынь. В двух судебных процессах алтарники суд выиграли, а идеологи кощунственной выставки оказались у разбитого корыта. На этот раз готовился сокрушительный реванш антихристианских либеральных сил, а проигравшей стороной должна была стать вся Русская Православная Церковь. Это одна из тщательно скрываемых пружин международной кампании в защиту кощунниц. Здесь надо понимать, что эти люди никогда и никому ничего не прощают. Они одержимы бесом иррациональной ненависти к Православию. И реванш как прецедент им нужен был как воздух для построения дальнейших планов в деле ритуального убийства Святой Руси.

После этого международная информационная кампания в поддержку кощунниц стала носить анекдотический, если не маразматический характер. Запоздалые рейтинги и награждения панк-группы PussyRiot выглядят уже, как фарс, как жалкая попытка сохранить хорошую мину при плохой игре и желанием хоть как-то спасти проигранную акцию, и оправдать бездарно потраченные деньги.

Как сообщила радиостанция Голос Америки, (http://vz.ru/news/2012/11/28/609231.html) 28

ноября солидный и авторитетный орган мировой политической элиты ForeignPolice включил PussyRiot в список ведущих мыслителей планеты. Мария Алёхина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова – заняли 16-е место в ежегодном списке ведущих мыслителей планеты, за то, что они «разбили стеклянную клетку письмом о любви к свободе». Виртуозы по разбиванию стёкол, обогнали президента Европейского центробанка Марио Драги (20-у место), американского финансиста Джоржа Сороса (21), писателя Салмана Рушди (33), лауреата Нобелевской премии экономиста Пола Кругмана (34), бывших вице-президента США Дика Чейни (38) и госсекретаря Кондолизу Райс (39) и мультимиллиардера Уорена Баффета(42). Данный читательский рейтинг – хорошая иллюстрация эффективности технологии манипулирования сознанием. Но не только.



Маразм ситуации заключается в том, что для всех вышеперечисленных персонажей, отставших в планетарной гонке мыслителей от PussyRiot, английский язык является родным, и употребление слова «Pussy» рядом со словосочетанием «ведущий мыслитель планеты», согласитесь, звучит двусмысленно. Даже те, кто совсем не знаком с английским жаргоном, благодаря интернету, давно осведомлены о переводе этого слова на великий и могучий язык, который тоже богат синонимичным разнообразием. Если, кто и осуществляет мыслительные функции с помощью этого детородного органа или полагает, что с его помощью можно стать ведущим мыслителем не только в дурдоме, но и мировом масштабе, так только те, кого Господь лишил разума.



Смысловой ряд: ForeignPolicy, Pussy, ведущие мыслители планеты – это уже смертельный диагноз всей западной цивилизации, «разложение её крови». Это вам не охлаждённую Курочку Рябу запихивать в петербургском гипермаркете «Ашан» в промежность под круглосуточные камеры видеонаблюдения. Это дьявольская ухмылка над всеми либеральными ценностями.

Сегодня аморальность - явление распространённое не только в политике, но и во всех сферах жизни. Как раковая опухоль, которая живет за счет пожирания организма и погибает сама с его гибелью, так и грех, ставший нормой, начинает жить в общественном организме по закону раковой опухоли. «Это широкий и пространный путь, ведущий в погибель, и многие идут им» (Мф.7:13)

Пора освободиться от иллюзий. Вспомним простую мысль – открытая массированная атака на духовно-нравственные ценности является прелюдией любой войны, в том числе и брани духовной. Там, где Крест Христов и кровь мучеников Христовых, зло обнажается до предела. Конечная цель гонителей Церкви Христовой, на протяжении двух тысяч лет - воцарение сатанизма на государственном уровне во всемирном масштабе.

Но не забудем, что, где преумножается зло, избычествует благодать. Ничего в мире, кроме грехов, то есть зла, не происходит без воли Божией. Люди рождаются со свободной волей. Они добровольно выбирают себе Отца. Одни - Отца Небесного и тогда они уже Его чада, наследники Его Царства, другие – отца лжи, врага рода человеческого. Таковые остаются без всякого наследства, наедине со своими страстями.

Как ни иронизировали, как ни ёрничали, как ни глумились, либеральные СМИ над 70 тысячным молебном православных у Храма Христа Спасителя 22 апреля 2012 года, чтобы Господь защитил веру Христову, Его святыни от поруганий, каждый из тех, кто защищал одержимых кощунниц, включая и тех, кто спланировал кощунственную акцию, уже получил то, чего заслужили. Забыли богоотступники и богохульники, что Бог поругаем не бывает. Бог долго терпит, но больно бьёт, и если кого наказывает, того лишает разума. Такой человек перестаёт различать добро и зло, тогда он перестаёт быть человеком и превращается в скота или беса. Нет более горшего наказания. Спасти от этой участи может только покаяние. Ибо только сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.

Несмотря на то, что Россия, кажется, смертельно больной, несмотря на грехи, на народе российском тяготеющем: убиение царя, помазанника Божия, святителей и пастырей с паствою, страдания исповедников, и осквернение святынь наших, Святая Русь ещё жива, не потому что в ней много праведников, их можно перечесть по пальцам, а потому что она всё еще под покровом Пресвятой Богородицы, под честным (святым) Её омофором.

Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое,

Победы православным христианам над сопротивныя даруя,

и Твое сохраняя Крестом Твоим Жительство.

Аминь.



Молитва о спасении России

Святого праведного Иоанна Кронштадского



Отче наш, иже еси на небесах! Да святится Имя Твое в России!

Да придет царствие Твое в России! Да будет воля Твоя в России!

Ты насади в ней веру истинную и животворную! Ей, Господи,

восстани на помощь нашу!

Господи! Ты видишь хитрость врагов православной веры и Церкви

Твоей и их рвение – одолеть её. Положи, им конец, Господи! Сниди

сокрушить эту гору нечестия. Буди!

Господи! Исправь нас и яви нас достойными Себя, достойными нашего

христианского звания и избрания! Твое безмерное милосердие да

покроет грехи наши!

Господи! Выведи Россию на путь истинный и спасительный, насади

твердую веру в сердцах всех сынов её, да сияет Церковь Твоя

Православием; все сословия научи ходить путями Твоими!

Господи! Сохрани Церковь Твою непоколебимо!

Спаси, Господи, народ русский, Церковь православную в России!

Святое воинство Небесной Церкви, ополчись, ополчись за Церковь

Божию, на земле российской сущую!



(из книги: Св. Иоанн Кронштадский «Дневники». Последние записи.)

* * *






“Если народ теряет веру в Бога, то его постигают

бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с

лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия

существовала и будет существовать.

Молитесь, просите, кайтесь!

Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!”.



Святая блаженная Матрона Московская.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 6:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Гельминты в Эрмитаже



Эрмитаж проверит прокуратура Санкт-Петербурга. Прокурорское беспокойство вызвала выставка британских ученых братьев Чепмен. Посетители выставки пожаловались на то, что выставка кощунственна. Прокуратура проверит Эрмитаж на экстремизм.

Директор Эрмитажа М.Б.Пиотровский, только недавно удостоенной очередной правительственной награды «Почётная грамота Президента Российской Федерации», возмутился и написал донос.

«Это культурная деградация нашего общества. Это доносное использование общественного мнения. Ничего кощунственного здесь нет, а явное желание испортить настроение в городе есть (цитирует Интерфакс директора Эрмитажа Михаила Пиотровского). В прокуратуру поступило много жалоб. Люди считают, что осквернен христианский крест тем, что на выставке к нему приколочены макдональдский клоун и плюшевый мишка. К нам пришли из прокуратуры и проводят проверку. Может быть, они еще вынесут решение, что мы экстремисты.»

В письме-доносе генеральному прокурору России, сей господин потребовал принять меры, чтобы оградить его и в его лице всех музейщиков страны (вероятно, имеется ввиду известный гельминт М.Гельман) от посягательств, а также заявил, что музей сам (т.е. сам Пиотровский) будет решать, что искусство, а что нет. Диктовать ему он не позволит, — подчеркнул питерский Небожитель.

Весьма забавно, что, насколько известно, сей господин является, как и предписано, сторонником формирования в нашей стране гражданского общества, но даже первое робкое проявление гражданами своей позиции вызвало у него желчную аллергию и желание пресечь и не пущать «улицу» (плебс) как бы в его родовое поместье Эрмитаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:09 pm
Сообщения: 1577
Откуда: Ивановская обл.
Вероисповедание: православный
в защиту Церкви часто были слышны предположения- что бы было с этими шлю..ми, еслиб такое устроили в мечети, на что некто из муслимов парировал- типа ничего, просто вежливо проводилиб.
В пакистане на днях толпа муслимов ворвалась в полицейский участок, вытащила на улицу задержанного мужика, который както осквернил коран, избила его и сожгла.
Такие милые, толерантные мусульмане


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 2:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Пункт 1. Облик ведьмы
Это юная, сексуально привлекательная женщина лет 20-24, одетая броско и эффектно — во все черное. Черный цвет безусловно доминирует. Одежда соответствует моде и явно дорого стоит.
В 7 из 10 случаев современная ведьма — брюнетка с короткой стрижкой. Как вариант — шатенка.

Цвет глаз также является индикатором. Верный знак — зеленые глаза; далее (по убыванию): черные, серые, карие. Голубые уже вряд ли.

Скорее всего — джинсы. Умный взгляд... да, конечно. Причастность к высшему образованию как элемент внешнего вида.

Вы легко найдете и некие богемные нотки, и признаки обеспеченного происхождения. Обычно быстро становится ясно, что перед вами -- капризное, своенравное, себе на уме существо... которое тем не менее весьма интригует.

Важное замечание: не существует никакого секретного кодекса, как должны выглядеть и одеваться ведьмы. Они выглядят так инстинктивно.


Пункт 2. Психология ведьмы
На самом деле — все, что угодно. Какие угодно заскоки и завихрения. Будьте уверены в одном — ничего искреннего... Современная ведьма обожает разыгрывать для себя и окружающих нескончаемый интеллектуальный фарс, ради успеха которого она не щадит даже саму себя. На первый взгляд, это глубоко эгоистичное и самовлюбленное существо; но если взглянуть глубже, вы увидите — ведьма любит не столько себя, сколько эффектный образ себя в глазах окружающих.
Из ее рюкзачка вполне может вывалиться Кант или Ницше. Ради любопытства задайте вопрос по теме... вы получите великолепный ответ! Ведьма не упустит случая покрасоваться.

Ничего открытого, ничего искреннего. Хороший спектакль.

ГЛАВНОЕ: современная ведьма не осознает в себе присутствие дьявола.

В этом заключается фундаментальный дьявольский трюк. Ведьмы конца ХХ века плохо осознают, что они ведьмы. (Им это и не требуется). Поэтому результаты распознавания обычно удивляют их самих.

Будьте готовы к этому. До завершения процедуры распознавания (да и после того) ведьма будет искренне полагать, что она — обыкновенный человек.

никого не напоминает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 9:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:00 am
Сообщения: 3802
Откуда: Российская Империя от Приднестровья до Южных Курил
Вероисповедание: Православный
Хорошая новость: главаря ОПГ "пусириот", грязную жидовскую проститутку толоконникову посадили в карцер

http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=293365

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
надо бы-на кол...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 7:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:37 pm
Сообщения: 3004
Откуда: Кубань
Вероисповедание: православный
пока мы православные терпим своих врагов...враги делают то, что ХОТЯТ...Закон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }