Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 2:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384 ... 413  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2020 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Чубайс-то пионэр воровства и разорения, его не забыть, он уже почти имя нарицательное )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2020 1:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
В твоих диких домыслах. Зачем ему нужен человек, которого ненавидит вся страна? Уволь он его, и его рейтинг взлетел бы. А если бы ещё и реальный срок дал... Но не может Почему? Ниже его по масонской иерархии стоит...


Однако ж в отставку Рыжий отправился...
Возможно что и на нары пойдёт - рейтинг выше 2% Плешивому надо поднимать, для этого никого не пожалеет))) А то сам ему скоро завидовать будет, неровен час))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2020 1:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Любопытную статью нашел:

СССР издох, но худшее, что было в нем, живет – и ныне гробит нас

Уже четверть века с лишним не стихают споры, почему пал могущественный СССР. Козни врагов? Предательство элит? Наивность граждан, клюнувших на западные шмотки и «две Волги на ваучер» надувателя Чубайса?

Но все, сдается мне, куда проще. Никто же не спорит, почему у него порвались носки, сгорел «вечный» утюг или пришлось выбросить холодильник, честно служивший аж с советских лет. Это и так ясно: энтропия, материальный и моральный износ.

И в общественных системах – то же самое. Плюс личные интересы правящей верхушки, подверженной социальной коррозии, которая не прекращается ни при какой погоде и теории. Любая система со временем деградирует, даже самая прогрессивная и основанная на гениальном учении – если ее не модернизировать своевременно.

Сталинская система с ее мобилизационной экономикой была верхом совершенства для своего военного и послевоенного времени. Эдаким рекордным телевизором, которым был ослеплен и восхищен весь мир. Но Сталин понимал, что эту систему надо совершенствовать – не ради галочки, а ради невозможного иначе выживания. Он стал отводить от управления партийный аппарат, плодить частные артели – самая известная их них и выпускала наш первый телевизор! Он кожей чувствовал, что если не ослабить жесточайше закрученные прежде гайки, вся конструкция пойдет вразнос. Но только гайки эти надо правильно раскручивать, с умом, с подходцем под простого человека, готового и воевать, и умирать за Родину – но и желающего иметь взамен свои коммерческие выгоды.

Мой отец-фронтовик очень хвалил послевоенные коммерческие лавки и рестораны: «Мы, студенты, аспиранты, могли скопить за пару месяцев на такой кабак – зато какой был праздник! Полный ассортимент – и официанты честно ублажали нас, фронтовиков!»

Но Хрущев все это поломал ради закрепления своей личной власти: вернул всю власть компартии, а частную инициативу истребил – даже в формально остававшихся частными артелями колхозах. В итоге не спас этим своего владычества – а хорошую идею продвижения вперед так называемым сегодня «китайским путем» в корне загубил.

Его сменщики, опочившие на лаврах великой Победы и великого народного подвига по восстановлению самой разрушенной войной страны и вовсе забыли думать о какой-то системной модернизации. Ибо куда как хорошо было ехать на старом сталинском коньке, по-барски то поругивая, то похваливая создателя этой мобилизационной системы. Главное, пой погромче заменившую реформы патриотику: «Сегодня не личное главное!.. Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – Советский Союз!»

Да, песни были будь здоров! Только хромала их связь с жизнью. Уже прожили в мире много лет, отдали в полной мере дань Отечеству – а власть забыла как-то, что отцы и деды воевали и умирали за то, чтобы их дети и внуки развернулись в личной жизни! В годы войны с проклятым врагом, покусившимся именно на личную жизнь каждого, пошедшую вверх при Сталине – действительно не личное было главным. Но после-то – какого черта власть все жмет и жмет на старые педали, почему на дает развернуться вволю?

Причем тогда еще, при Хрущеве-Брежневе-Горбачеве, этот личный разворот понимался в самом общественно-полезном плане. Ну дайте мне, прожженному старателю, мыть самому золото – я и стране его намою будь здоров, и сам озолочусь! Дайте сделать свою фирму шить дефицитные джинсы, тачать модную обувь, разводить свиней, печь чебуреки, стричь модниц, строить сельские клубы и коттеджи – как Сталин дал когда-то! Всем же – и казне, и потребителям, и мне – от этого будет только хорошо!

Но косная власть не собиралась давать никому этой личной инициативы, душила всякую конкуренцию и предпринимательство уже не передовыми, а глубоко отставшими от жизни лозунгами вроде «Партия не ошибается!» и «Партия – наш рулевой!»

Мой старший друг, директор лучшего в СССР совхоза Герой Труда Александр Соколов, орал в Пермском обкоме КПСС: «Я же даю самую большую сельскую прибыль, я человек проверенный, избавьте меня от ваших дилетантских указаний – дам прибыль втрое!» И его уволили в 1984 году «за нарушение партийных норм» – после чего его «Племзавод №9», куда возили делегации со всего мира, ушел в стабильное пике…

Другой мой друг Феликс Саркисян, директор лучшего в Калужской области племхоза, был снят уже во время перестройки за то, что отказался снижать у себя рекордный надой. Горбачевский любимец секретарь обкома Уланов шипел: «У тебя надой – 5 500 литров, а в среднем по области – еле 2 800. Дешевую популярность хочешь заработать – а область на твоих успехах потопить? Ты у меня даже овцами командовать не будешь, пойдешь сторожем в гараж!»

Так директивно-мобилизационная сталинская экономика, вовремя не приведенная в соответствие с новыми условиями, породила великие личные и производственные драмы. И, сама себя изжив и сожрав, сделала неизбежным крах СССР. Кооператоры конца горбачевской перестройки, из коих выросли дальнейшие приватизаторы-убийцы нашей Родины, уже не думали ни о каком труде на ее пользу. Они, наученные этой мертвой перестройкой, уже плевали на Родину в лице ее негодных бонз, сведших все реформы лишь к лицемерному и продувному укреплению своих седалищ.

Социальный организм должен все время обновляться и пересобираться, о чем великолепно сказал еще в 19 веке Льюис Кэрролл в его бессмертной сказке «Алиса в стране чудес»: «Надо очень быстро бежать, чтобы только оставаться на месте, а чтобы попасть в другую точку – бежать еще быстрей». Эту истину наотрез отверг послесталинский СССР, почему и рухнул в свое время – а вовсе не из-за каких-то происков внешних или внутренних врагов.

Но нынешняя Россия идет точь-в-точь тем же путем, раздувая вовсю ту же патриотику, но не делая ровно ничего, что было бы на пользу еще оставшимся в ней творческим силам. Еще царапаются где-то наследники покойных Соколовых и Саркисянов, они еще готовы дать взрывной рост наших производств, предметно зная, как воспитывать коров и строить наши «телевизоры». Но им нужна именно та сталинская модернизация «под них». А не под нынешних Хрущевых, Брежневых и Горбачевых, думающих сугубо о сбережении их личной сижи.

И Путин, шпыняющий советскую систему и бездумно называющий Ленина и большевиков закладчиками атомной бомбы под Россию, поражает меня тем, что ухитрился взять из опыта СССР самое гиблое. А именно: застой, партийное вранье, презрение к интересам производства и трудяг, паническую боязнь всякой конкуренции, компетентности, развития – чтобы не покачнули его окаменевший трон. Топтание на месте как залог победы в битве с бурным временем. И, может, самое тут ключевое – это восходящая к феодализму дикость наивысшего обогащения за счет положения, а не таланта и труда, достигшая у нас чудовищных размахов.

Но если гибельным путем идти, ты непременно, рано или поздно к гибели придешь. И самое оптимистичное, что источают сейчас в этом плане Путин с его присными вроде Чубайса, Миллера, Сечина, Усманова и им подобных – «На наш век хватит!» И – «После нас хоть потоп».

Александр Росляков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2020 2:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Сергей Юрьевич писал(а):
Любопытную статью нашел:

СССР издох, но худшее, что было в нем, живет – и ныне гробит нас

Мой отец-фронтовик очень хвалил послевоенные коммерческие лавки и рестораны: «Мы, студенты, аспиранты, могли скопить за пару месяцев на такой кабак – зато какой был праздник! Полный ассортимент – и официанты честно ублажали нас, фронтовиков!»

Александр Росляков



В начале сентября 1946 г. пайковые цены на хлеб в государственной торговле были повышены в 2 раза. Новая цена ржаного хлеба составляла в среднем 3 руб. 40 коп. за 1 кг, пшеничного - 5 руб. Повышение цен вызывало возмущение рабочих промышленных предприятий. На общих фабрично-заводских собраниях они выражали свое несогласие с этой мерой правительства. На Московском заводе - 37 Министерства транспортного машиностроения рабочие спрашивали: "Почему мы продавали хлеб Франции, Польше, Финляндии и другим странам, когда у нас его не хватает""; "Почему повышены цены на хлеб, лучше бы на другие продукты повысили, мы их все равно не получаем". Болезненно реагировали на повышение пайковых цен многодетные, потерявшие мужей на фронте, женщины: "Как пережить трудности, когда не хватает денег на то, чтобы выкупить хлеб" (Петрова, работница, г. Москва); "Раньше мне было тяжело, но я имела надежду на продкарточки с низкими ценами, а теперь придется голодать" (Зайцева, работница, г. Москва) .

... Многим не хватало зарплаты на то, чтобы выкупить хлеб по карточкам. Крепильщица кузнечного цеха завода "Подъемник" (г. Москва) Е.Я. Кирпичева, имевшая 3-х детей и получавшая 500 руб. в месяц, заявила в профсоюзном комитете: "Мне трудно было кормить детей до повышения цен, а теперь остается только повеситься58. В действительности женщины с детьми держались до последнего. Пока был жив хоть один ребенок, мать не смела накладывать на себя руки. Чаще кончали самоубийством молодые одиночки, иногда даже прошедшие войну.
...Послевоенная нужда ломала не только женщин, но и бывалых мужчин. В парке культуры и отдыха г. Таганрога 15 октября 1947 г. на суку дерева был обнаружен висевший труп рабочего-молотобойца кузнечного цеха завода "Красный котельщик" С.А. Корокоц. Осмотром места происшествия было установлено, что Корокоц покончил жизнь самоубийством через повешение. В кармане найдено написанное его рукой заявление на имя начальника кузнечного цеха Шереметьева: "Я неоднократно обращался к вам за помощью, так как у меня вытащили хлебные карточки и месяц живу без хлеба. Вы же послали меня к черту. Вы работников ставите хуже собаки...". Предварительное расследование установило, что Корокоц поступил на завод всего месяц назад, а до того работал на заводе им. Молотова. В Советской Армии служил
7 лет и в 1945 г. был демобилизован. Он потерял свои хлебные карточки и не имел квартиры.

http://www.fedy-diary.ru/library-pages/ ... a-chast-i/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2020 11:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41128
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергей Юрьевич писал(а):
Любопытную статью нашел:

СССР издох, но худшее, что было в нем, живет – и ныне гробит нас

Уже четверть века с лишним не стихают споры, почему пал могущественный СССР. Козни врагов? Предательство элит? Наивность граждан, клюнувших на западные шмотки и «две Волги на ваучер» надувателя Чубайса?

Но все, сдается мне, куда проще. Никто же не спорит, почему у него порвались носки, сгорел «вечный» утюг или пришлось выбросить холодильник, честно служивший аж с советских лет. Это и так ясно: энтропия, материальный и моральный износ.

Александр Росляков


Да ну, это какие-то сугубо дилетантские рассуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2020 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
В числе прочего, Путин ценности семьи отстаивает:

Цитата:
Дочь Сергея Шойгу стала главой Федерации триатлона России

Новым президентом Федерации триатлона России (ФТР) стала Ксения Шойгу, являющаяся дочерью главы Минобороны РФ Сергея Шойгу. Об этом 5 декабря сообщила специалист сборной России Мария Шорец, передает РИА Новости.

Уточняется, что выборы руководства ФТР состоялись во время отчетно-выборной конференции федерации, которая прошла 5 декабря.

При этом на данном посту Ксения Шойгу сменила Петра Иванова, который 30 ноября был избран главой Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Отметим, Ксения Шойгу находится на посту советника заместителя председателя правления Газпромбанка, а также является главой «Лиги героев», занимающейся организацией спортивных мероприятий на массовом уровне.

Подробности: https://regnum.ru/news/sport/3133755.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2020 9:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19919
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Вложение:
pu.jpg
pu.jpg [ 139.48 КБ | Просмотров: 2447 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19919
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2020 4:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19919
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сколько на совести Путина? #ИгорьГундаров



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2020 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19919
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Заброшенные поля и животноводство времен Владимира Путина
Изображение

Всякое упоминание о том, что в России полно заброшенных земель сразу вызывает недоверие среди фанатов сайта "Сделано у нас". Мол, какие заросшие поля, ведь когда я еду, то никаких заброшенных полей из окна машины не вижу? Ага, именно так и считает Росстат статистику -- проезжая из окна автомобиля. Точно также он считает количество колбасы на прилавках -- на глазок.)))

Кстати, точно такая же у этих людей реакция на информации о разрушенных при Путине десятках тысяч заводов. Мол, вы все врете, агенты Госдепа! В России строится тысячи новых заводов, клянусь сайтом "Сделано у нас"!


Между тем вопрос заброшенных заводов и заросших озвучивается на самом верху Владимиром Путиным. То есть человек, со скрипом, но признает данную проблему. Правда, никак ее не решает и не собирается решать -- не для того туда поставлен правящим олигархатом. Так может фанаты Владимир Владимировича его самого агентом Госдепа назовут?)))

Так во время недавней встречи Путина с активистами АСИ (Агентства стратегических инициатив), была названа цифра 32 тысяч гектар заброшенных заводов России и было решено отдавать "заброшку" под местные Ельцин-центры для хипстеров и прочей публики.

А во время вчерашней встречи с главой Советам по правам человека Фадеевым, была озвучена тема заброшенных и давно заросших лесом полей России:

    Использование лесов, выросших на землях сельхозназначения, – принято постановление Правительства, разрешающее использовать такие леса, поручение выполнено.


Так что проблема эта есть, как-бы ее не отрицали фанаты Путина.

Кстати, вот карта России, где наглядно видно, где и какой процент земли заброшен от уровня 1990 года:

Изображение

А на следующей диаграмме видно, какие сельхозкультуры стали меньше сажать:
Изображение

Главным образом в три раза сократилась площадь земель под кормовые культуры. Это является прямым следствием сокращения в 2-3 раза поголовья сельхозживотных:

Изображение

В общем, слава Путину, теперь известно, что делать с лесом, выросшем за 30 лет на 40 миллионах гектарах заброшенных землях сельхозназначения. Наверное, пора делать лесозаготовки на них.)))

https://zen.yandex.ru/media/burckina_fa ... 5983862426


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2020 3:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19919
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение

На всякого лжеца довольно простоты.
Легко и просто распознай лжецов и ты!
Ведь ясно всем нам сказано в Писании
Красивые слова сверяйте с их делами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2020 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Путин вообще молодец, хватит уже это оспаривать. И кстати с праздничком всех:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2020 12:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
* Денис Чекистов * писал(а):
Путин вообще молодец, хватит уже это оспаривать. И кстати с праздничком всех:


Похожа на Бобриху их мультфильма "Осторожно щука"
https://www.youtube.com/watch?v=hEcGwZm ... bI&index=6


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2020 8:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19919
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Путин повернул оружие против народа #НиколайАрефьев



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2020 8:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1. Кого удавили голодом?

2. Откуда в Прибалтике уровень жизни в 10 раз больше, чем у нас?

Многое дядька говорит правильно - про ВТО, про экономику, но зачем так много пустых фраз?

"Развалил страну полностью"... К чему эти фразы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }