Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 413  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 3:00 am
Сообщения: 1485
А Мойша не за деньги, Ен за идею!..
***
"Удивительно бесовский народ! - заметил кто-то из медиков. - Ты его в шею, а он всё лезет, точно овод какой… - ЖИДЫ, батюшка… На то и ЖИДЫ, ничего не поделаешь." (Крестовский В.В. Собрание сочинений. Т. 8. «Тамара Бендавид». С. 245)


Вложения:
O4UgGHxXrEw.jpg
O4UgGHxXrEw.jpg [ 78.48 КБ | Просмотров: 2523 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Заявление Путина по "пенсионной реформе" не содержало никаких сенсаций. Суть осталась прежней - мы вас ограбим. Правда, теперь это сделаем с уважением и бережно. Касаться темы: "Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет" Путин не стал. Мало ли, что он обещал вчера. Это ведь было вчера, а сегодня нужно с пониманием отнестись к новым обстоятельствам.

С новыми обстоятельствами - просто смех. Горький смех. Путин не стал уточнять, кто именно создал эти новые обстоятельства, кто довел страну до ручки, из-за чего и нужно относиться с пониманием к процессу обворовывания стариков. Хотя и так понятно - кто. Он же и довел страну до такого жуткого состояния, а кто еще?

Скучный спектакль про злых бояр и справедливого президента уныл и предсказуем. И никак не отменяет того, что пока у власти нынешние бездари, ухудшение жизни народа будет продолжаться.

ПС. Я ошибся - Путин коснулся темы предыдущих обещаний. Сообщил, что тогда это было тогда, а сейчас - это сейчас. Ситуация изменилась. Что ставит вопрос: кто довел эту ситуацию до такого состояния, что приходится идти на ограбление стариков? Спихнуть на бестолкового премьера не получится - кто его назначал? И почему снова переназначил?
Эль Мюрид


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 6:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Роман Б. писал(а):
ПС. Я ошибся - Путин коснулся темы предыдущих обещаний. Сообщил, что тогда это было тогда, а сейчас - это сейчас. Ситуация изменилась...


Какая проницательность.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 6:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Путин. Сегодня он показал свое лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 6:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Он его 19-й год кажет, но некоторые (76%) очарованы до сих пор его лицом ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Путин поздравил мультипликатора Леонида Шварцмана с 98-летием
 
Изображение
Цитата:
Президент РФ Владимир Путин поздравил с 98-летием режиссера и художника анимационного кино Леонида Шварцмана, текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

«Ваши произведения пользуются неизменной популярностью и по праву считаются классикой российской мультипликации», - отметил президент.

Путин отметил вклад Шварцмана в развитие отечественной анимации и создание уникальной коллекции «Союзмультфильма» и пожелал режиссеру здоровья и благополучия.

Шварцман известен работой над мультфильмами «Золотая антилопа», «Снежная королева», «38 попугаев», сериями «Котенок по имени Гав» и «Крокодил Гена» и многими другими.

http://www.aif.ru/culture/movie/putin_p ... _98-letiem


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Роман Б. писал(а):
Путин. Сегодня он показал свое лицо.

Лицо Путина. Не благодарите.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Роман Б. писал(а):
Путин. Сегодня он показал свое лицо.
Ну уж лицом то, что он показал, никак не называется. В народе есть более подходящие слова для того, чего он показал. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 10:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Хитрая арифметика Путина: Ваши года — наше богатство

https://svpressa.ru/society/article/209381/

"А ведь как мы надеялись и ждали этого обращения… Вот выйдет первое лицо государства и скажет этим зажравшимся чинушам, что нельзя грабить народ… Как мы ждали… Как надеялись… И дождались…"

Изображение

"После телеобращения всенародно избранного президента к избиравшему его народу — с театральными паузами, вздохами, реминисценциями из прошлой жизни, интонациями провинциального героя-трагика — осталось ощущение полной безнадеги и какого-то тотального обмана. Нет, слово обман здесь неуместно, поскольку не передает всех моих чувств. Точнее подходит другой термин — из народного обихода.

Оставим в стороне исторические экскурсы про демографические ямы и их причины. Как автор обращения оставил в стороне такие «пустяки», как мошенническая приватизация, тотальное воровство олигархов, разграбление ПФР, сверхдоходы кучки нуворишей, откаты и взятки чиновников, безудержный пир во время чумы с несусветными бонусами топ-менеджерам госкорпораций и пр. Отбросим шелуху красивых слов, скрывающих или слегка декорирующих суть, и дымовую завесу обещаний и предположений, не подкрепленных ничем. Перейдем сразу к перечню «умягчений» и «улучшений» гоп-стоп реформы пенсионного законодательства. То есть к тому, что нам пообещали сделать, чтобы утихомирить волну народного гнева.

1. Сократить срок выхода на пенсию для женщин с предлагаемых 63 лет до 60, сохранив при этом для мужчин срок в 65 лет. Дескать, это будет справедливо — для обоих полов увеличение составит 5 лет.

Мой комментарий: в действительности это означает, что внуки лишатся бабушек на 5 лет (если, конечно, молодые родители вообще при таких обстоятельствах решатся их родить), а многие мужчины до пенсии просто не доживут на радость власти, потому что пенсию платить не придется.

2. Ввести право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей: при наличии трех детей — на 3 года раньше, при наличии 4 детей — на четыре года, при наличии 5 детей — сохранить срок выхода на пенсию в 50 лет. Мой комментарий

Мой комментарий: обещание совершенно бессмысленное и даже циничное — особенно для тех, кого этот вопрос касается в первую очередь. То есть женщин в возрасте 45+. Это им что, для досрочного выхода на пенсию теперь надо срочно рожать недостающих детей? Или бежать в детдома за усыновлением?

3. Установить право для мужчин 1959 и 1960 годов рождения и для женщин 1964 и 1965 годов рождения выход на пенсию на полгода раньше.

Мой комментарий: Ай, спасибо! Ах, благодарим! То есть если раньше людей грабили за год на 250−500 тысяч рублей (если считать по размеру невыплаченной московской минимальной пенсии), то сейчас размер грабежа уменьшается в два раза — до 125−250 тысяч. И это нам подается как добрый жест власти.

4. Осуществить дополнительные гарантии для недопенсионеров на рынке труда, то есть ввести административную и уголовную ответственность за увольнение женщин в возрасте 55−60 лет и мужчин 60−65 лет, а также такую же ответственность за отказ в приеме пожилых на работу.

Мой комментарий: очень странное и практически неосуществимое предложение. Оно, наоборот, будет стимулировать работодателей активно избавляться от возрастных сотрудников, причем делать это как можно раньше, то есть увольнять женщин до достижения ими 55 лет, а мужиков — 60 лет. Например, избавляться от женщин в 54 года 11 месяцев и 30 дней, а от мужчин в 59 лет, что будет совершенно законно. Ну, а не принимать на работу пожилых сотрудников вовсе не обязательно, указывая их возраст: для отказа есть тысяча причин — «недостаточная квалификация», «иные задачи», «предпочтение другому специалисту» и пр. И всё совершенно законно и никакого работодателя, обвинив его в эйджизме, за руку не схватишь. Хотя все прекрасно понимают, что причина отказа именно возраст соискателя вакансии.

5. Предложить бизнесу реальные стимулы для приема на работу и сохранения людей предпенсионного возраста.

Мой комментарий: собственно говоря, перечень таких стимулов крайне невелик — практически только один: введение квот на число сотрудников определенного возраста с предоставлением налоговых льгот (как это происходит с компаниями, где работают инвалиды). Не буду даже упоминать про моральную сторону вопроса, когда людей в возрасте «за 50» наша власть хочет приравнять к персоналу с ограниченными возможностями, но дело в том, что Минтруд уже неоднократно заявлял, что подобное квотирование нецелесообразно, поскольку оно ограничивает возможности предприятий на ведение бизнеса. И, кстати, много ли вы знаете фирм и компаний, где с радостью берут инвалидов — даже несмотря на налоговые послабления?

6. Обеспечить повышение квалификации и переобучение людей предпенсионного возраста.

Мой комментарий: ну, ведь совершенно же иллюзорное предложение — во-первых, из-за естественных возрастных физических ограничений пожилых людей, во-вторых, покажите мне такого работодателя, который будет тратить средства на переобучение людей, которые очень скоро все равно уйдут на пенсию. Обещают, правда, выделить на это средства и из федерального бюджета, но смысл такого переобучения совершенно непонятен. Не лучше ли проводить подобную переквалификацию для молодых сотрудников или тех молодых специалистов, которые не могут найти работу из-за депрессивного состояния рынка труда?

7. Для безработных недопенсионеров увеличить размер максимального пособия по безработице с нынешних 4900 рублей до 11280 рублей и установить период выплаты до 1 года (сейчас 6 месяцев).

Мой комментарий: спасибо, конечно, за заботу, но тут дьявол кроется в деталях. Во-первых, ключевое слово — «максимальный», в реальности же размер пособия обычно не превышает 3 тысяч рублей, а обычно еще меньше — в Москве, например, это 850 рублей от Минтруда+850 рублей материальной помощи от мэрии. Но даже если тебе в течение года будут выплачивать 11280 рублей, то как прожить на эти деньги? И что делать по истечении года, ведь шансы на трудоустройство со временем только уменьшаются?

8. Работодатели должны ежегодно предоставлять 2 оплачиваемых дня на диспансеризацию.

Мой комментарий: тоже щедрый подарок, хотя и он стимулирует работодателя на то, что людей пожилого возраста держать в штате крайне невыгодно — от них одна обуза и дополнительные обременения.

9. Сохранение сроков выхода на пенсию для людей с «вредным» стажем — шахтеров, металлургов, работников ядерных и химических производств, ликвидаторов чернобыльской аварии и пр.

Мой комментарий: ну хоть на этих льготников не покусились, и то ладно. Впрочем, это, видимо, из-за боязни — голодный и обманутый шахтер или металлург страшен.

10. Сохранение нынешних сроков выхода на пенсию для коренных малочисленных народов Севера.

Мой комментарий: я уже писал об этом, но повторю еще раз — это самая настоящая дискриминация и социальный апартеид по национальному признаку. И как они собираются определять, коренной он или не коренной — по доле крови, что ли? По форме черепа? По тому, правильно ли носит кухлянку и торбаза? Если мать чукчанка, а отец мордва — это коренной или нет? И почему, если в одинаковых условиях на Крайнем Севере работает русский и, например, юкагир, первый должен уходить на пенсию на 5 лет позже? Речь фактически идет о том, что власть создает некую социальную резервацию.

11. 25-процентная надбавка для неработающих пенсионеров, отработавших 30 лет в сельском хозяйстве и продолжающих жить в сельской местности.

Мой комментарий: очень выгодная и крайне необременительная подачка — таких людей совсем немного, пенсии у них мизерные, зато жест красивый на фоне общего ограбления миллионов.

12. Право на досрочный выход на пенсию на 2 года для тех, у кого трудовой стаж составляет 37 лет (для женщин) и 42 года — для мужчин, то есть уменьшение такого льготного трудового стажа на 3 года (сейчас для женщин он составляет 40 лет, а для мужчин — 45 лет).

Мой комментарий: тоже вроде бы послабление, но крайне несущественное. Давайте посчитаем. Чтобы женщине выйти на пенсию в 58 лет, ей нужно отработать 37 лет, причем без перерывов. Если, например, она несколько лет сидела с детьми, а это сплошь и рядом, льгота исчезает.

С мужиками еще круче: чтобы выйти ему на пенсию в 63, он должен беспрерывно трудиться с 21 года, но с учетом массовой безработицы 90-х такое условие соблюсти крайне сложно.

13. Сохранение для недопенсионеров, то есть для женщин с 55 лет и мужчин с 60-ти, всех льгот по налогам на недвижимость и землю.

Мой комментарий: это, пожалуй, единственное реальное послабление из всего перечня. Хотя и здесь смущает оговорка — «на переходный период». Кто будет устанавливать срок этого периода и каким именно он будет — неясно.

14.Сохранить региональные льготы, например, на бесплатный проезд в общественном транспорте, оплату ЖКХ и др.

Мой комментарий: а вот это уже из области благих пожеланий и розовых мечтаний и фантазий.

Во-первых, такие льготы есть далеко не во всех регионах или, если есть, то выборочные: на этом автобусе проезд для пенсионеров бесплатный, а вот на этом нет, потому что он «коммерческий». Вы же сами видели в своих городах на остановках: идут пустые автобусы, но старики ждут часами льготного.

Во-вторых, в дырявых региональных бюджетах просто нет денег, чтобы обеспечить подобными льготами серьезно расширяющийся круг их пользователей. Наконец, т. н. «пенсионная реформа» грозит резко увеличить число людей за чертой бедности, которым потребуются новые льготы, субсидии на ЖКХ, бесплатные лекарства и пр. То есть федеральная власть умывает руки, сбросив бремя затрат на нищий местный бюджет.

Тягостное впечатление от речи Путина еще больше усугубляется, когда понимаешь, что федеральная власть по сути перекладывает вся тяготы и провалы своей бездарной экономической политики не на узкую прослойку самых богатых, а на неимущих, сирых и незащищенных. Ведь именно об этом пассажи о «неправильности» прогрессивной шкалы НДФЛ, невозможности других, альтернативных, вариантов пополнения ПФР. Допустим даже, что этих источников не хватит. Допустим. Но почему же не поделить бремя т. н. «пенсионной реформы» между бедняками и сверхбогачами, соревнующимися в том, у кого океанская яхта длиннее. Вот же в чем позорность всей этой истории.

По сути, Путин официально признал дефолт не только пенсионной, но и всей финансовой системы страны, причем по своим долгам государство не желает платить не зарубежным кредиторам, а собственным гражданам. Это не только финансовый — это прежде всего моральный дефолт власти. Ну что ж, как она к нам, так и мы к ней…"

Сергей Пономарев

https://svpressa.ru/society/article/209381/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 10:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Честно говоря, разочарован этим сообщением. Надеялся, что автор предложит главное: скажет, где взять деньги на пенсии. Он ничего не сказал. Тогда о чем разговор? Получается, что Путин прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 10:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Ну конечно прав, чего ты спрашиваешь? А если не прав - читай сначала.
И интересно чем тебе не нравятся разоблачения этого правого напёрсточника?
Или ты уже разоблачил это безсовестное враньё и ничем неподкреплённые обещания/пожелания? И что-то подобное уже написал тут?

А об источниках, хотя бы частично, автор статьи говорит, читать надо внимательнее.
Если у тебя есть свои кардинальные решения, нутк в студию их!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 10:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ты что расшумелся? Как будто к тебе претензии. Частично каждый дурак укажет, а тут надо регулярно платит пенсии каждый Божий месяц как минимум по 15 тысяч выплачивать каждому. Автор на эту тему- главную - ничего не сказал, одни эмоции. А чтобы по делу критиковать президента, надо так ему возразить, чтобы припереть к стенке неоспоримыми фактами. А тут что?! Пшик: "Мой комментарий, мой комментарий"... Мне не комментарии нужны, а то, где деньги взять. И если мы не найдём этого "тайничка", то все наши разговоры - пустое место. Этим мы только подтвердить можем, что Путин прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 10:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Давай, давай работай! Подтверждай! :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 11:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Александр Робертович писал(а):
Ты что расшумелся? Как будто к тебе претензии. Частично каждый дурак укажет, а тут надо регулярно платит пенсии каждый Божий месяц как минимум по 15 тысяч выплачивать каждому. Автор на эту тему- главную - ничего не сказал, одни эмоции. А чтобы по делу критиковать президента, надо так ему возразить, чтобы припереть к стенке неоспоримыми фактами. А тут что?! Пшик: "Мой комментарий, мой комментарий"... Мне не комментарии нужны, а то, где деньги взять. И если мы не найдём этого "тайничка", то все наши разговоры - пустое место. Этим мы только подтвердить можем, что Путин прав.
А твой правый обращенец, который вместе с кобандой, повысив пенсионные возраст, ограбят миллионы людей на триллионы рублей, наверное всё сказал?
Как он вместе с уродамси, которых собрал вокруг себя, ограбил и развалил страну, довёл её до ручки и весь народ... И куда он дел все эти богатства? И кто ими пользуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 11:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Мне твои рассуждения и яростные эмоции о пользе молока и вреде табака не нужны. Мне нужны факты. Их нет, значит и разговора нет. Будут факты - будет разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }