Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396 ... 413  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 2:19 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11345
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Виталий Владимирович писал(а):
Сергѣй писал(а):
За 5 и на кровати из ИКЕИ не факт что уложится...
Хотя если фундамент на сваях, без там цоколя всякого, ну и без понтов излишних, то примерно на нарисованное должно хватить...

Фундамент плита 250 мм, 600 тыс, стены красный керамический двойной кирпич с фундаментом и перекрытиями в 1,5 ляма вышла, примерно 4,7 тыс. м.кв.

А вот у меня вопрос дурацкий время от времени всплывает. Вот сейчас такая мода есть - фундамент-плита. Как бы здание болтается в грунте целиком, как известный продукт в проруби. А как же коммуникации внешние? Газ, вода, электричество, каналья? Они резиновые?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 2:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Димитрий Витальев писал(а):

А вот у меня вопрос дурацкий время от времени всплывает. Вот сейчас такая мода есть - фундамент-плита. Как бы здание болтается в грунте целиком, как известный продукт в проруби. А как же коммуникации внешние? Газ, вода, электричество, каналья? Они резиновые?

Трубы нужно не под фундамент прятать, а сверху выводить. Если и порвется, то легко починить.
Но вообще, трубы обычно не рвутся, так как в гильзах, и под фундаментом и под отмосткой песок и иногда ещё и щебень,- Песок крупный и средний относится к грунтам, не подверженных морозному пучению;
Расширения объема менее 1% .
Отмостка утеплена, торцы фундамента тоже, иногда утеплитель под весь фундамент кладут, под фундаментом температура плюсовая.

Но если без архитектора строят, то потом косяки исправлять дороже обходится.


И газовые трубы нужно с умом подключать.

При прокладке внутреннего газопровода в индивидуальном жилом доме (частный дом, коттедж или дача) необходимо соблюдать требования установленные в следующих нормативных документах действующих в 2020 году:

СП 62.13330.2011 Газораспределительные системы.(Актуализированная редакция СНиП 42-01-2002) (обязательный к применению по пост.985)
СП 402.1325800.2018 Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления (действующий на добровольной основе по приказу 687)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 3:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Виталий Владимирович писал(а):

Тогда убивали только за то, что человек был пострижен по польской моде.


Вот ещё тебе Костров одна страшилка покруче красного террора, поищи информацию, как германские племена расправились со своими жрецами-королями дроттарами. Стерли самым свирепым образом с лица земли и мужчин, и женщин, и детей.
И дома их и имущество растерли в пыль.
Не нужно народ доводить до крайностей, мне лично совсем не улыбается русский бунт, кровавый и беспощадный, упаси Господи.
Поэтому я против тупого нагнетания обстановки в стране, против "кормления голубей", нужны другие методы борьбы за свои права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 3:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11345
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Виталий Владимирович писал(а):
Трубы нужно не под фундамент прятать, а сверху выводить. Если и порвется, то легко починить.
Но вообще, трубы обычно не рвутся, так как в гильзах, и под фундаментом и под отмосткой песок и иногда ещё и щебень,- Песок крупный и средний относится к грунтам, не подверженных морозному пучению;
Расширения объема менее 1% .
Отмостка утеплена, торцы фундамента тоже, иногда утеплитель под весь фундамент кладут, под фундаментом температура плюсовая.

Но если без архитектора строят, то потом косяки исправлять дороже обходится.


И газовые трубы нужно с умом подключать.

При прокладке внутреннего газопровода в индивидуальном жилом доме (частный дом, коттедж или дача) необходимо соблюдать требования установленные в следующих нормативных документах действующих в 2020 году:

СП 62.13330.2011 Газораспределительные системы.(Актуализированная редакция СНиП 42-01-2002) (обязательный к применению по пост.985)
СП 402.1325800.2018 Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления (действующий на добровольной основе по приказу 687)


Выглядит заманчиво, будет рвать, но легко починить... Но всё-таки я поклонник технологии ТИСЭ. Ну или бигфут по буржуйски.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Виталий Владимирович писал(а):
Я не считаю, что воровать и спекулировать доброе дело, но в тех условиях никому плохо от этого не было, одна только польза, в этом принципиальная разница с нынешней ситуацией.

ПС
Не думай, что ты самый умный, тебя ждут разочарования. :)
То, о чем ты пишешь про красных, никого в России давно не интересует, а ты этого не понимаешь, значит откуда ты?


Виталий Борисович,вы не видите ничего плохого в том что растили воров и спекулянтов?
Это советская власть делала она хорошая...

Вот что писал П.Н. Краснов в своей книге «Всевеликое Войско Донское» о том состоянии общества, которое побывало под советской властью всего 4 месяца!
«Но все это были пустяки в сравнении с тем ужасным злом, которое сделали большевики в душах населения. Все понятия нравственности, чести, долга, честности были совершенно стерты и уничтожены. Совесть людская была опустошена и испита до дна. Люди отвыкли работать и не желали работать, люди не считали себя обязанными повиноваться законам, платить подати, исполнять приказы. Необычайно развилась спекуляция, занятие куплей и продажей, которое стало своего рода ремеслом целого ряда лиц и даже лиц интеллигентных. Большевистские комиссары насадили взяточничество, которое стало обыкновенным и как бы узаконенным явлением».

Виталий Борисович, ну как же не интересует ,про красных.
В нашей то стране ,в которой красные обещали все будут жить не только лучше чем при капитализме,а вообще будет от каждого по способности ,каждому по потребности.
Кто их за язык тянул?
Кто грабить ,убивать заставлял?
Я же не кровожадный,обещали коммунизм ,давайте.
А то не красиво,ограбили народ для строительства коммунизма и разбежались с набитыми народным добром карманами.
Теперь вы пургу несёте ,что народу это не надо и вообще нормально воровать и спекулировать.
У меня подозрение возникло,была у вас в Волгограде секта веровавшая в Бога,Сталина ,Гагарина и НЛО.
Вы случайно не из этой секты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Димитрий Витальев писал(а):


Выглядит заманчиво, будет рвать, но легко починить... Но всё-таки я поклонник технологии ТИСЭ. Ну или бигфут по буржуйски.

Трубы канализации, и прочие, находятся почти в равных условиях при любом типе фундамента.
Если грунтовые воды близко, то строить свайно-ростверковый фундамент нельзя, высока вероятность выдавливания свай с перекосом, который потом остается. В результате, стены оказываются в наклонном положении, нагрузки действуют не вниз, а вбок стены, что может привести к трещинам в стенах и перекрытиях.

Плита же, если и сдвинется, то встанет на место, поскольку плита сверху грунта, в отличие от свай с расширением.
Единственно, в случае жесткого крепления отмостки к фундаменту, отмостка может потрескаться, но это не такая большая проблема, как перекос всего дома, кроме того, не нужно жестко лепить отмостку к фундаменту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 3:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41233
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Сергѣй писал(а):
За 5 и на кровати из ИКЕИ не факт что уложится...
Хотя если фундамент на сваях, без там цоколя всякого, ну и без понтов излишних, то примерно на нарисованное должно хватить...

Фундамент плита 250 мм, 600 тыс, стены красный керамический двойной кирпич с фундаментом и перекрытиями в 1,5 ляма вышла, примерно 4,7 тыс. м.кв.

А вот у меня вопрос дурацкий время от времени всплывает. Вот сейчас такая мода есть - фундамент-плита. Как бы здание болтается в грунте целиком, как известный продукт в проруби. А как же коммуникации внешние? Газ, вода, электричество, каналья? Они резиновые?


По мой взгляд очень хорошая конструкция. Коммуникации следует подводить через отверстия в фундаментной плите. На счёт газа не скажу, так как не разбираюсь в соответствующих нормативах. Нужно только правильно подготовить основание. Под трубы желательно установить на соответствующей глубине упоры. На выходах из плиты хорошо установить гибкие резиновые вставки для компенсации возможных деформаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):

По мой взгляд очень хорошая конструкция. Коммуникации следует подводить через отверстия в фундаментной плите. На счёт газа не скажу, так как не разбираюсь в соответствующих нормативах. Нужно только правильно подготовить основание. Под трубы желательно установить на соответствующей глубине упоры. На выходах из плиты хорошо установить гибкие резиновые вставки для компенсации возможных деформаций.

Коммуникации лучше сверху плиты подводить, чтобы в случае чего не делать подкоп под плиту с разрушением отмостки. Пол (ноль) над фундаментом лучше поднять на 300 мм, и заложить пространство битым красным кирпичом или керамзитом. Это как и утеплитель, и коммуникации можно проводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 3:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41233
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Костров К писал(а):

Вот что писал П.Н. Краснов в своей книге «Всевеликое Войско Донское» о том состоянии общества, которое побывало под советской властью всего 4 месяца!
«Но все это были пустяки в сравнении с тем ужасным злом, которое сделали большевики в душах населения. Все понятия нравственности, чести, долга, честности были совершенно стерты и уничтожены. Совесть людская была опустошена и испита до дна. Люди отвыкли работать и не желали работать, люди не считали себя обязанными повиноваться законам, платить подати, исполнять приказы. Необычайно развилась спекуляция, занятие куплей и продажей, которое стало своего рода ремеслом целого ряда лиц и даже лиц интеллигентных. Большевистские комиссары насадили взяточничество, которое стало обыкновенным и как бы узаконенным явлением».


Краснов, как я понимаю, ещё тот был сочинитель. Как он объяснял то обстоятельство, что белые армии всегда испытывали острый недостаток личного состава? Кроме жителей казачьих областей особенно людских пополнений и не было. Большевики же быстро восстановили развалившуюся царскую армию, сумели её обеспечить и вооружить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 3:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41233
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Виталий Владимирович писал(а):
Коммуникации лучше сверху плиты подводить, чтобы в случае чего не делать подкоп под плиту с разрушением отмостки. Пол (ноль) над фундаментом лучше поднять на 300 мм, и заложить пространство битым красным кирпичом или керамзитом. Это как и утеплитель, и коммуникации можно проводить.


Можно, но это не очень эстетично, во-первых. Во-вторых, коммуникации придётся утеплять. Отмостку восстановить не сложно в случае чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 5:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Пушкарёв писал(а):

Краснов, как я понимаю, ещё тот был сочинитель. Как он объяснял то обстоятельство, что белые армии всегда испытывали острый недостаток личного состава? Кроме жителей казачьих областей особенно людских пополнений и не было. Большевики же быстро восстановили развалившуюся царскую армию, сумели её обеспечить и вооружить.

https://secrethistory.su/1469-stenogram ... yucii.html
... он был лейтенантом. большевики заставили м-ра Шульца идти в красную армию, организовывать ее. Он сказал, что его заставили силой, что он ненавидел ее, и сделает все, чтобы пробраться к союзникам на севере.

Он сообщил о многих других офицерах среди его знакомых, которые поступили бы так же, если бы у них за спиной не стояла угроза смерти, вооруженное принуждение. Я спросил у одного из охранников в тюрьме, где меня держали, латыша, который раньше жил в Англии и говорил по-английски: "Почему ты большевик?" Он обернулся: "Я не большевик. Если бы я мог отсюда уйти, меня через минуту тут бы не было. Но я не могу даже выйти за город без разрешения. Если я не останусь и не стану служить охранником, меня расстреляют, как расстреляли других." Их заставляли служить в Красной Армии, политикой насилия, с помощью которой и была в основном построена Красная Армия. она началась, как вы знаете, с латышских войск, которые привезли в Россию с обещаниями высокой оплаты и большого количества продовольствия и иных доходов, происходящих, я полагаю, из грабежей. латыши, вместе с китайцами и немецкими военнопленными, составили первоначальное ядро Красной Армии. Большевики столкнулись с огромными трудностями в наборе русских - они не могли привлечь их к себе. И именно после того как большевистские вожди увидели поднимающийся всенародный протест, они использовали силу оружия, пулеметы и штыки, чтобы мобилизовать красную армию.

https://proza.ru/2006/01/01-102
20 с лишним тысяч в подвале Новоспасского монастыря расстреляли за отказ идти в РККА (по повесткам явились) – идут! Заложников (стариков, старух и детей) боевой офицер расстрелять может? Не может. Но может и должен, если он командир в РККА. Проходят белые и клеят плакаты: «Идите к нам!» И уходят ни с чем. Проходим мы, берем заложников и тоже плакаты клеим: «Каждый заложник стоит двух новобранцев». Не идут. Заложников расстреливаем, берем новых и новый плакатик клеим: «Каждый заложник стоит трех новобранцев». И – полный успех мобилизации.


Большевики же быстро восстановили развалившуюся царскую армию,..

Алексей Пушкарёв,большевики ни царскую ни русскую армию не восстанавливали.
Они против неё воевали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 5:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Коммуникации лучше сверху плиты подводить, чтобы в случае чего не делать подкоп под плиту с разрушением отмостки. Пол (ноль) над фундаментом лучше поднять на 300 мм, и заложить пространство битым красным кирпичом или керамзитом. Это как и утеплитель, и коммуникации можно проводить.


Можно, но это не очень эстетично, во-первых. Во-вторых, коммуникации придётся утеплять. Отмостку восстановить не сложно в случае чего.

Всё очень эстетично, делается выступ, из которого делается небольшая клумба с цветами или композицией из камней, можно небольшой фонтанчик сделать.

А Вы представьте себе, если труба канализации, расположенная к примеру в метрах 3-х от края фундамента, даст течь.
И что тогда делать? Как подлезть к этой трубе? Там подложка из песка и щебня, гидроизоляция, начнешь тоннель рыть, всё это посыпится, гидроизоляция повредится... короче, караул.
А когда сверху, всё ремонтируется без особых проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 6:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
О том, почему банкирам не нужно злить народ.
Восстание на Украине 17 век.
https://news.rambler.ru/other/40645451- ... lnitskogo/

Вот примерно что ждет тех, кто унижает и грабит народ, куда там красному террору.

Чудовищная жестокость
Еврейский летописец Натан Ганновер свидетельствовал: «С одних казаки сдирали кожу заживо, а тело кидали собакам; другим наносили тяжелые раны, но не добивали, а бросали их на улицу, чтобы медленно умирали; многих же закапывали живьем.

Грудных младенцев резали на руках матерей, а многих рубили на куски, как рыбу. Беременным женщинам распарывали животы, вынимали плод и хлестали им по лицу матери, а иным в распоротый живот зашивали живую кошку и обрубали несчастным руки, чтобы они не могли вытащить кошку. Иных детей прокалывали пикой, жарили на огне и подносили матерям, чтобы они отведали их мяса. Иногда сваливали кучи еврейских детей и делали из них переправы через речки…»

Может конечно Натан Ганновер маленько прибрехал со страху, но по любому мало буржуям не покажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 6:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
И ты, Костров, прекращай тут страшилки о красном терроре постить, ты наверное думаешь, что люди ужаснутся, и не захотят возврата в социализм, а люди, почитав твои страшилки, наоборот начнут мечтать о терроре, -когда же мы наконец доберемся до буржуев, за всё нам гады ответят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2020 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Костров К писал(а):
В нашей то стране ,в которой красные обещали все будут жить не только лучше чем при капитализме,а вообще будет от каждого по способности ,каждому по потребности.
Кто их за язык тянул?
Кто грабить ,убивать заставлял?
Я же не кровожадный,обещали коммунизм ,давайте.
А то не красиво,ограбили народ для строительства коммунизма и разбежались с набитыми народным добром карманами.


Виталий Владимирович писал(а):
И ты, Костров, прекращай тут страшилки о красном терроре постить, ты наверное думаешь, что люди ужаснутся, и не захотят возврата в социализм, а люди, почитав твои страшилки, наоборот начнут мечтать о терроре, -когда же мы наконец доберемся до буржуев, за всё нам гады ответят.


Борисыч ,что то не помню чтобы буржуи обещали ,что мы будем жить при коммунизме.
Тот кто обещал ответить не хочет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }