Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 158  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 8:05 pm 
Юрий Дмитриевич писал(а):
Валерий Литвин писал(а):
Юрий Дмитриевич писал(а):
Ну Вы наверное не общались вплотную на Беларуских форумах с нашими оранжевыми. Зайдите на tut.by или на stormfront.org , вам там так прямо и скажут: Гродно-Польская терротория
Общался с разными людьми. "Гродно - польская территория" мнение, мягко говоря, не общепринятое.
Так думают Поляки, в Польше, Америке, Западной Беларуси.

То есть, "белорусские оранжевые" в Вашем понимании – это поляки, в том числе из Америки? Спасибо, теперь понятно.

Цитата:
(ситуация в прибалтийских республиках) Да та же самая. Только если меня в Прибалтике могли в принципе обзывать оккупантом, то в Беларуси, а я в ней и не живу, не смогут

Можно сравнить и убедиться, что ощутимо не "та же самая":
http://www.nazlobu.ru/publications/print250.htm

Цитата:
национальность мою не поменяют -- у м-я-н-е и-н-ш-а-й н-я-м-а ... я выражаю свою точку зрения как белорус

Национальность человека определяется его самосознанием прежде всего. Может и поменяться. Владимир Иванович Даль – русский, хотя рождён в другом народе. Нелюбимая черносотенцами Екатерина Вторая, приехав в Курляндию, на немецкие речи тамошних баронов отвечала по-русски.

Цитата:
А я между прочим стопроцентный чистокровный белорус без примесей... а Вы белорус?

Потомок шести народов Российской Империи, т.е. СССР. Преимущественно великороссов, хотя белорусские предки тоже есть. Але хто скажа, што Беларусь – не мая зямля, што я там чужынец... той iдзе далёка-далёка.

Вы тоже считаете белорусов особой нацией? Или слова "чистокровный белорус" означают что-то другое?

Цитата:
Ну не принадлежит Беларусь духовно ни Литве ни Польше. Она по этому и называется не Востчная Литва, а БЕЛА- РУСЬ.

Она сама по себе, своя собственная. Не польская и не русская, в нынешнем понимании слова "русский". Конечно, ближе к России, чем к Польше.

Цитата:
От слова "Русь", "флаг, шатёр и молния" на Славянских Рунах.

Нечасто удаётся встретить православного знатока рун. Откуда у Вас сведения о "славянских рунах"?

Цитата:
А вот Польшу нужно как-то обратить обратно в Славянство. Не сладко им бедным, с одного боку немцы, с другого ... в Польше знают, кто с другого, поэтому и идут к России. Потому, что с другого не Русские.

Вы точно не последователь профессора Ивана Деникина?

Цитата:
сами они оккупанты, и ихний ВКЛ тоже

Ага, "освободим Украину, стонущую под игом бандеровских оккупантов".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 8:14 pm 
Максим Владимиров писал(а):
Обсуждение про литвинов и жемайтов: http://www.redkapella.ru/viewtopic.php?p=134450&sid=e5199f7a5dfe8e15af6451ade657f650

Спасибо, хорошая ссылка.

Если эта тема вышла "за рамки" и не интересна Чёрной Сотне – прошу модераторов высказаться.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 8:29 pm 
Цитата:
и ихняя шляхта для избранных самых Беларусистых Беларусов, куда я как видно не вхожу тоже

Вам туда надо? У меня все предки – рабочие и крестьяне, и слава Богу. Я буду жыць, бо я мужык.

Цитата:
СЕГОДНЯ ЛУЧШЕ В БЕЛАРУСИ.

Смотря кому. Пенсионерам – однозначно да. А вот из моего школьного класса там осталась, наверно, лишь половина. Вам тоже сейчас лучше не в Беларуси. И мне.

Юрий Дмитриевич писал(а):
Валерий Литвин писал(а):
Понятно, что старшие люди мыслят "по-советски", всё-таки не прибалты. А молодёжь, 25 лет и младше, которые выросли уже не в СССР - они как? Тоже переживают московские и киевские трудности как свои?

я и не стар, молод и еще как. Причём ярый анти-коммунист. Поэтому и за бугром.

Интересны взгляды тех молодых, которые живут там. Ни Вы, ни я не можем говорить от их имени. Можем лишь делать наблюдения.

"Антикоммунист, поэтому за бугром"? Однако, Партия Коммунистов Беларуси вроде бы пока ещё не взяла власть в республике? Или, по-Вашему, всё к тому идёт? Или причина всё же в другом: "за бугром" больше платят, больше возможностей для творческого, профессионального и какого ещё роста? Моя причина – именно в этом. Ну, есть ещё личное.

Цитата:
Так что останусь я Православным и подданым Королевы, а также духовным наследником и союзником идеи восстановления Царства Православного.

В королевском-то подданстве, наверно, хорошо быть духовным союзником Царства.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 9:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 1379
Валерий Литвин писал(а):
Вам туда надо? У меня все предки – рабочие и крестьяне, и слава Богу. [b]Я буду жыць, бо я мужык


Дело не в этом, дело в том, что они и примыкающие к ним организации рвутся сегодня ко власти в РБ, а я как Православный и Русский, а не Поляк, для них второй сорт людей.

Что это будет за государство??? Вторая Речь посполита? С панами и холопами? Я понимаю, что официально будут все равны, но, Вы же понимаете, что прийди они к власти, всё будет как в солнечном княжестве литовком, я - пан, ты - холоп.


Цитата:
Смотря кому. Пенсионерам – однозначно да.


Заботиться о старших и обеспечить им достойную старость для нас как для христиан должно являться первостепенной задачей.

Я с ужасом смотрю на весь бывший совок, где теперь все кто молод не только ненавидит свои слявянские корни (таких большинство, согласитесь) но и предпочитает забыть, отказаться и люто ненавидеть своих родителей, мол они виноваты в коммунизме.

Вы же понимаете, что ни в чём они не виноваты. Это молодые купились на джинсы и магнитофоны и теперь считают лютых врагов Руси за своих друзей.

Валерий Литвин писал(а):
Интересны взгляды тех молодых, которые живут там. Ни Вы, ни я не можем говорить от их имени. Можем лишь делать наблюдения.



в данном случае это не имеет никакого смысла.

Я белорус, Вы как я понимаю тоже, так что Беларусь это наша страна, а не вотчина Мафтеров и всех остальных жидов.

Государство оно для всех, а не для только молодых. Так мы дойдём до открытого фашизма -- прожил 40 лет, до свидания. Как и завещали Олбрайт и Тетчер: "население России, и Беларуси в том числе -- 15 миллионов". Кто пойдёт под откос?

Конечно-же старики и дети. Это Фашизм, в действии, без его открытой декларации государством. А ведь всё, чем мы сейчас пользуемся, дороги, школы, телекоммуникации да и сама наша жизнь -- даны нам теми, кто жил до нас.

Как живущие за рубежом, мы должны и обязаны говорить с соплеменниками в РБ, потому что в противном случае с ними будет говорить Радио Свобода и вы сами знаете какую Правду они им расскажут.

---больше возможностей для творческого, профессионального и какого ещё роста?---

Да и еще потому, что забугор сделан для забугорцев, а не оккупирован этнической мафией. Кто же на самом деле платит и Милинкевичу и Козулину и БНФ и всем их газетёнкам через Мафтера?

Я понимаю, что коммунизм нужно менять, НО, его нужно менять обдуманно, постепенно, ДЛЯ НАС, а не для сионистов и их подельников. Государство ОБЯЗАНО заботиться о детях, государство обязано заботиться о немощных,

и самое главное: государство обязано ПЕРЕУЧИВАТЬ всех остальных жить на новый лад, ибо оно же нас от капитализма и отъучило. Мы от этого и проигрываем и сионистам и кавказцем, нам некому рассказать КАК, КУДА, и КОГДА при новой системе. Так называемая власть не вкладывает ни гроша в наше ОБРАЗОВАНИЕ для жизни при капитализме.

в результате нашу землю не только скупают на корню и откровенно разворовывают, более того нами начинают командовать инородцы, все кто выучил разговорный Русский язык.

Коренное население для них теперь стадо овец. Им можно управлять, выводить его на "Майданы", пудрить ему мозги о лучшей жизни, и...

И продавать и власть и имущество в нашей стране жидомасонской мафии.

Цитата:
В королевском-то подданстве, наверно, хорошо быть духовным союзником Царства


Да проще и эффективнее.
Рот мне здесь никто не заткнёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Валерий Литвин писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Тогда почему высокопоставленные литовские чиновники, чуть не сам президент тамошний, отнеслись к празднику 4 ноября так негативно, дескать, нас обижают?

Прошу уточнить: откуда информация. Например, на regnum.ru в рубрике "новости Литвы" - http://www.regnum.ru/news/district-abroad/litva/ - вроде бы не было ничего подобного.


Вот, пожалуйте ссылку. Я сознательно ничего из статьи не выбросил, только выделил существенные для темы моменты.


Спустя 400 лет Кремль вспомнил о бывших в нем литовцах

("Lietuvos Rytas", Литва)
Даля ГУДАВИЧЮТЕ, 31 октября 2005

Вместо годовщины революции режим В.Путина решил праздновать победу над заморенными голодом солдатами.

4 -го ноября жители России не будут работать. Государство впервые будет отмечать новый праздник - день освобождения Москвы от польской интервенции в ХVII веке, или День народного единства.

Ожидается, что этот день для бывших жителей Советского Союза заменит празднование 7-е ноября - совершения большевиками переворота в 1917 году, все еще называемого многими Великой Октябрьской социалистической революцией.

Некоторые обозреватели России случившиеся этим летом в Москве нападения на работников посольства Польши связывают именно с этим днем. Во многих старых городах России гиды поясняют туристам, как славно в прошлом русские сражались с поляками.

Российские историки - в замешательстве

Российские историки удивляются, почему законодатели поставили их в такое неловкое положение.

Как, не соврав, пояснить своим гражданам, что произошло 4 ноября 1612 года и почему после этого русские воевали еще шесть лет?

И не только с интервентами, но и друг с другом. Как чужое войско оказалось в Кремле? Об этом в учебниках истории почти ничего не написано.

Представаляя этот новый праздник, упоминают, что сразу же после этого началось царствование династии Романовых, правивших Россией более трехсот лет. Но новый царь Михаил Романов был избран только в феврале 1613 года.

К узакониванию этого праздника особенно приложила рука Русская православная церковь. Утверждается, что накануне того дня епископ Архангельский увидел фигуру, пророчествовавшую, что Кремль скоро будет освобожден.

Ранее этот день упоминался как праздник иконы Казанской Божьей матери.

Так что же на самом деле произошло в 1612-м?

Драматические события в Москве

По мнению литовских историков, события почти четырехвековой давности, поднимаемые на уровень государственного празднования, напрямую связаны и с Литвой.

В ХVII веке Литва и Польша были одним государством, в которое объединились Польское Королевство и Великое Княжество Литовское, однако русские называли его Польшей.

В интервенции участвовали не только поляки, их было меньшинство. Прежде всего, это были литовцы и другие жители Великого Княжества Литовского. Его этнический состав был очень пестрым.

Литовские и польские воины, обосновавшиеся в Кремле и терзаемые ужасным голодом, не сдавались более полутора лет. По свидетельству исторических источников, после подписания перемирия в начале ноября 1612 года из Кремля вышли отряды, пробовавшие человечину.

Игры с русским национализмом

Директор Института истории Альвидас Никжянтайтис новый праздник России назвал играми с русским национализмом.

По словам историка, это мероприятие в смысле формирования исторической и политической культуры является не тактичным.

В западной культуре избегают манипулировать обществом, сталкивая народы.

По мнению А.Никжянтайтиса, взошедшие во время такого празднования воспоминания об участии литовцев в событиях начала XVII века могли бы иметь очевидный антилитовский характер. Однако в настоящий момент в историческом сознании русских эти события связываются с Польшей.

По утверждениям историка Альфредаса Бумблаускаса, эти исторические факты могут быть использованы непосредственно против Литвы, поскольку те, кого русские называют поляками, на самом деле были литовцами: 'Мы сами говорим, что это была последняя экспансия литовцев на Восток'.

'Здесь как в отношении 9-го мая - дня победы во Второй мировой войне. Можно использовать праздник против немцев, а можно и не использовать', - сказал историк Гинтаутас Слесорюнас.

Специалист по геральдике Эдмундас Римша ситает, что в нынешней политике может быть использовано все - также и этот день.

Он остолбенел, услышав во время одной из русских телепередач, что при упоминании Куликовской битвы некоторыми комментаторами событие было представлено как сражение с литовцами.

Выделен после Аустерлица

Открытие новых российских праздников историк Дарюс Сталюнас настроен связывать со стремлениями власти усиливать народно-государственную тождественность граждан.

Событие 1612-го года для русских в народном сознании было выделено еще в 1806-1807 годах.

Тогда было создано не одно творение, посвященное этому событию, задуман памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, которые руководили восстанием против утвердившихся в Москве литовцев и поляков.

После победы Наполеона под Аустерлицем в русском обществе усилились антифранцузские настроения. А французы, в понимании русских, всегда были тесно связаны с поляками.

Популяризация этого события тогда была связана с необходимостью консолидировать коллективную тождественность русских, усилить антифранцузские и антипольские настроения. С того времени во многих российских городах стоят памятники, посвященные победе над литовцами и поляками.

Плоды великой разрухи

Не только в России, но и в Литве этот исторический период очень мало известен.

По утверждению исследовательницы Великого Княжества Литовского Юрате Кяупене, в советское время было почти невозможно изучать этот период.

На людей, упоминавших, что битва у Москвы проходила с участием войска, руководимого Великим гетманом Литовским, смотрели, как на сумасшедшего.

Утвердившиеся в Кремле литовские и польские воины - это следствие длившегося много лет конфликта. В России он еще называется Разруха, или Смута.

На стыке XVI-XVII веков в находящемся рядом с Москвой Угличем появилась весть, что убитый сын царя Ивана Грозного Димитрий (кстати, правнук Витаутаса Великого) - жив.

В конце XVI века все еще обнаруживались якобы убитые или украденные дети какого-нибудь правителя. Так было в Англии, Франции, Португалии. Поэтому на Димитрия сначала тоже смотрели скептически.

Потом в Польше объявилось сразу два Димитрия Самозванца. Оба раза организовывались походы на Москву, и оба раза литовцы и поляки занимали Кремль.

Первый Димитрий Самозванец был коронован как царь России. Это - одна из самых больших загадок истории, поскольку его останки были сожжены, а пеплом - выстрелили из пушки. Внешне он был очень похож на погибшего царевича, даже одна рука была короче другой.

Кроме того, он был образован, хорошо воспитан и у него якобы был подаренный ему царем крест.

Второй Димитрий Самозванец точно был притворщик. Им воспользовался король Зигмантас Ваза, стремящийся посадить на российский трон своего сына Владислава.

Обречены на голод в Кремле

В 1610 году войска Польши и Литвы еще раз заняли Москву и утвердились в Кремле и Китайгороде - обнесенном каменной стеной торговом квартале.

Вскоре в Москве вспыхнуло руководимое К.Мининым и Д.Пожарским восстание. Отряды поляков и литовцев были окружены и их начали морить голодом. Летом 1612 года их положение стало критическим.

На помощь окруженным поспешил великий гетман Великого Княжества Литовского Йонас Каролис Ходкявичюс, но прорваться через московские предместья он не смог. Битва с руководимым Д.Пожарским войском длилась трое суток.

4 -го ноября жители Москвы попробовали атаковать Кремль, но безуспешно. На следующий день закрывшиеся в Кремле литовские и польские отряды, получив обещание, что им позволят уйти, сдались.

Однако мирное соглашение было нарушено. Большинство воинов были убиты, другие попали в заточение в Нижнем Новгороде.

Жалоба невольников королю

Невольники из Нижнего Новгорода пытались писать своему королю и, прося помощи, описали властям ужасный голод, заставивший их стать людоедами.

Свое выживание воины сравнили с самыми известными в мире осадами крепостей во времена Александра Македонского или Древнего Рима, и сомневались, есть ли еще в истории примеры, когда столь голодающие солдаты не сдавались бы.

'Было трудно воевать с врагом, труднее сражаться с голодом, еще труднее победить природу, прибегнув к необычным блюдам', - от имени всех солдат писал знаменосец Мозыря Юозапас Будзила.

Он живописал, как сначала солдаты съели котов, собак, крыс и шелуху, затем - воняющую падаль, седельные ремни, тетиву из жил, пергамент, воск, траву. Когда началась зима, начали питаться растертой древесиной и измельченным сеном.

'Позднее несколько десятков пленных были похоронены 'в желудках голодающих'. Когда они закончились, бросали жребий. Потом уже глотки так жадно глотали человечину, что господин слуге, слуга для господина, солдат для солдата стали опасными.

Людей не стесняясь забивали, резали на куски, жарили, варили, готовили на вертеле , ни один кусочек тела не пропадал, исчезла даже природная любовь - и отец своих детей, и дети отцов убивали ради еды. Чем больший - тем лучший', -писали пленники в послании.

Гордиться нечем

Историк Кястутис Каталинас московские походы начала XVII века назвал авантюрной экспедицией, которая ничего хорошего для литовского и польского государств не принесли, а только навредили их престижу.

Мощь государств была ослаблена, потеряно немало знатных людей, которые были профессиональными воинами, потрачено много денег.

'В России обращается внимание на один факт, что в 1612 году русские победили. Но на самом деле они заперли несколько сотен человек, вынудили их голодать до полного истощения и даже не сумели с ними повести себя благородно, как полагается со знатными пленниками.

Большая часть пленных была убита, другие попали в неволю. И это они теперь называют народной гордостью!' - так прокомментировал события почти четырех вековой давности и их отголоски в нынешней политике историк.

Ссылка: owl.pp.ru/ipb/txt/index.php/t10180.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 10:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 1379
Валерий Литвин писал(а):
То есть, "белорусские оранжевые" в Вашем понимании – это поляки, в том числе из Америки? Спасибо, теперь понятно.


Не делайте скорых выводов.
Если вы со мной не согласны, это не тактика.

Большинство Беларуских "ораньжевых" (николи на нашай зямли не было нияких ораньжевых) -- простые Беларусы, патриоты. НО.
Заправляют ими "Поляки", "Американские Поляки", Американские, Российские и Беларуские жиды.

Не важно кто на улицы выходит и что кричит, важно, кто за это деньги платит, и говорит что кричать.


Повторяется ситуация с деньгами Березовского на Майдан.

Я уже писал Вам, что американского жида Илью Мафтера поймали на том что он а) Цензура! Беларуских мобильных операторов, и б) платил деньги "оранжевым" газетам и спонсировал другие проекты оппозиции.

Вопрос, что этот гнусный американский жид делал в Беларуси, к которой он вообще никакого отношения НЕ имеет, и сколько таких как он на самом деле?

Цитата:
Можно сравнить и убедиться, что ощутимо не "та же самая":
http://www.nazlobu.ru/publications/print250.htm


Не надо не надо.

Все действия и на Украине и в прибалтике и теперь в Беларуси заказываются из одного центра -- Центрального Разведовательного Управления.

Цитата:
Национальность человека определяется его самосознанием прежде всего. Может и поменяться. Владимир Иванович Даль – русский, хотя рождён в другом народе. Нелюбимая черносотенцами Екатерина Вторая, приехав в Курляндию, на немецкие речи тамошних баронов отвечала по-русски.


То есть получается так, что теперь Беларуские ораньжевые, то есть Мафтеры и Ко., будут определять кто белорус, а кто нет?

Мне уже они дали свой вердикт, что я не белорус и Русский оккупант.

Я же утверждаю, что и Милинкевич и Козулин и вся "синеокая оппота", бежавшие от Луки преступники в Голландии и Бельгии -- жидовские марионетки, майдан это их работа, источник доходов и платят за это Мафтеры.

Цитата:
Вы тоже считаете белорусов особой нацией? Или слова "чистокровный белорус" означают что-то другое?


Да особым этносом И, что самое главное, и прародителем и составной частью Русского Народа. Куда входят все три его части. Слово белорус пишется через "А". :)


Цитата:
Она сама по себе, своя собственная. Не польская и не русская, в нынешнем понимании слова "русский". Конечно, ближе к России, чем к Польше.


наконец-то мы нашли хоть одну общую точку зрения.

Цитата:
Нечасто удаётся встретить православного знатока рун. Откуда у Вас сведения о "славянских рунах"?


Чистая случайность на самом деле. Случайно наткнулся на такое написание слова Русь в каких-то там древних текстах. Ясно видны повёрнутый в лево треугольный флажок, шатёр с двумя перекрётсными жердями, и молния -- буква "С".

Цитата:
Вы точно не последователь профессора Ивана Деникина?
Сами по себе эти выводы напрашиваются. Кто знает откуда исходит вся Польская "злоба" на Россию и Беларусь, тот поймёт. Еще достаточно поговорить с самими Поляками или с Униатами, что-бы понять какую роль они готовят для всех остальных.

[quote]Ага, "освободим Украину, стонущую под игом бандеровских оккупантов".

Украине самой на самом деле решать. Киев всегда хотел быть второй Москвой. Отсюда и все недоразумения. Нам будет проще если Украина отдаст Крым и восточные земли и пусть делает что хочет.

Ни одно славянское государство, еще в одиночку не протянуло и не добилось независимости от западной Европы. Для которой мы вообще особая субрасса белого человека. естественно уступающая Германской. Это вполне нормальное ежедневное умозаключение на западе и выражалось и выражается не раз на "западных" форумах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 3:38 am 
Юрий Дмитриевич писал(а):
Не делайте скорых выводов. Если вы со мной не согласны, это не тактика.

Не хочу быть занудой, но вывод прямо следовал из Ваших слов. "Наши оранжевые так говорят. -- Так думают далеко не все. -- Так говорят поляки". По-моему, отсюда вывод м.б. один: "наши оранжевые" = "поляки". А ежели они таки белорусы, то и ладно.

Цитата:
они и примыкающие к ним организации рвутся сегодня ко власти в РБ

В каких же действиях выражается это рвение? Например, в событиях весны текущего года, вроде бы, не замечено никакого участия "шляхты" (речь у Вас здесь именно о ней).

Цитата:
Что это будет за государство??? Вторая Речь посполита? С панами и холопами? Я понимаю, что официально будут все равны, но, Вы же понимаете, что прийди они к власти, всё будет как в солнечном княжестве литовком, я - пан, ты - холоп.

Вы уверены, что Вы - антикоммунист? Время товарищей прошло, сейчас время господ. В том числе в России. А господа не бывают без холопов.

Кстати, тут можно вспомнить, что первая Белорусская Народная Республика, объявленная в марте 1918-го и ныне зело почитаемая бел.оппозицией, "не состоялась" во многом по той причине, что её основатели были социалистами. Хотели отменить частную собственность на землю. Ну, паны и графья их и не поддержали, а поддержали пана Пилсудского.

Цитата:
Государство оно для всех, а не для только молодых... А ведь всё, чем мы сейчас пользуемся,.. даны нам теми, кто жил до нас.

Никто и не заявляет, что д.б. "только для молодых". Но если многие молодые из государства при первой же возможности бегут, это о чём-то говорит?

Цитата:
Большинство Беларуских "ораньжевых"... -- простые Беларусы, патриоты.

Очень сомнительно, что среди них широко распространено намерение подарить Гродно Польше, бассейн Припяти - Украине и т.д.

Цитата:
Заправляют ими "Поляки", "Американские Поляки", Американские, Российские и Беларуские жиды... Не важно кто на улицы выходит и что кричит, важно, кто за это деньги платит, и говорит что кричать.

Да, славная оппозиция, весьма вероятно, получает какую-то денежку с дикого запада. Хотя сильно подозреваю, что львиная доля по дороге оседает в карманах мафтеров.

Что ж. Товарищ Ленин тоже, вроде, что-то имел от Германии. Но заправлял ли германский генштаб делами партии большевиков, это большой вопрос. Хотел заправлять - наверно, да.

Цитата:
американского жида Илью Мафтера поймали на том что он а) *** Беларуских мобильных операторов, и б) платил деньги "оранжевым" газетам и спонсировал другие проекты оппозиции.

По первому пункту, увы, приходится сомневаться. Когда дело идёт о политических оппонентах, белорусская охранительная система вряд ли честнее российской. Вон 4-го ноября сколько в Москве было задержано народа "за переход улицы в неположенном месте". Может, и с Мафтером такая же петрушка.

Что до "спонсорства", так некуда больше бедному оппозиционеру податься. Насколько мне известно, ситуация такова, что белорусский бизнес просто не может помогать оппозиции, ибо вмиг лишится всего. Лично мне очень не нравится, что оппозиция принимает все эти "гранты", но... "неподсудны беженцам бойцы".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 3:48 am 
Юрий Дмитриевич писал(а):
Кто же на самом деле платит и Милинкевичу и Козулину и БНФ и всем их газетёнкам через Мафтера?

Ну уж газетёнкам. "Наша Нiва" - газета весьма интересная. Испытывает постоянные финансовые трудности, как и положено оппозиционному изданию. Почти ровесница Союза Русского Народа, в этом году отмечалось столетие той, первой "НН".

Цитата:
Вопрос, что этот гнусный американский жид делал в Беларуси, к которой он вообще никакого отношения НЕ имеет, и сколько таких как он на самом деле?

Вопрос не по адресу. Есть в Беларуси визовая служба, или как это называется - её и спросить.

Цитата:
Я понимаю, что коммунизм нужно менять, НО, его нужно менять обдуманно, постепенно, ДЛЯ НАС, а не для сионистов и их подельников. Государство ОБЯЗАНО заботиться о детях, государство обязано заботиться о немощных

Вы не антикоммунист, а "коммунист с человеческим лицом". Т.е. социал-демократ, наверно.

Цитата:
нами начинают командовать инородцы, все кто выучил разговорный Русский язык

Значит, мы позволяем это делать.

Цитата:
Коренное население для них теперь стадо овец. Им можно управлять, выводить его на "Майданы", пудрить ему мозги о лучшей жизни, и... И продавать и власть и имущество в нашей стране жидомасонской мафии.

Ловкачей, трепачей та же компания,
лишь одёжку сменив, чтоб не пропасть,
разрушать принялась до основания,
а затем...
а затем - деньги и власть.


Нашенские все, обкомовские, партейные да комсомольские. Неча на масонов пенять, коли мы сами этим "вождям" доверились.

Цитата:
Все действия и на Украине и в прибалтике и теперь в Беларуси заказываются из одного центра -- Центрального Разведовательного Управления.

А как же польская дефензива? Без неё обошлись?

Речь-то была не о том, откуда какое блюдо заказано. Но о том, что ситуацию в прибалтийских республиках некорректно сравнивать с белорусской. История там другая, "менталитет" ощутимо не тот.

Цитата:
Кто знает откуда исходит вся Польская "злоба" на Россию и Беларусь, тот поймёт. Еще достаточно поговорить с самими Поляками или с Униатами, что-бы понять какую роль они готовят для всех остальных.

Откуда же исходит страшная польская злоба? Говорил я с поляками, и пиво с ними пил, и как-то не заметил ихних злобных козней. А где Вы нашли живых униатов? Мне не приходилось встречать.

Цитата:
Киев всегда хотел быть второй Москвой. Отсюда и все недоразумения. Нам будет проще если Украина отдаст Крым и восточные земли и пусть делает что хочет.

Вообще-то московские имперцы полагают себя "наследниками Киевской Руси", а не наоборот. Если не ошибаюсь.

"Нам будет проще" - это каким "нам"? "Нам, белорусам", "нам, подданным Королевы" или кому?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 3:53 am 
Юрий Дмитриевич писал(а):
Ни одно славянское государство, еще в одиночку не протянуло и не добилось независимости от западной Европы. Для которой мы вообще особая субрасса белого человека. естественно уступающая Германской. Это вполне нормальное ежедневное умозаключение на западе и выражалось и выражается не раз на "западных" форумах.

Возможно, у какой-то части западных людей есть такие настроения. А кто-то в России считает украинцев и белорусов "недоделанными русскими", и, наверно, при желании тоже можно ежедневно найти это на форумах. Что ж теперь.

Хотят ли славянские государства "независимости от Европы" и "славянского единства"? Или преобладают такие настроения:

http://tribuna.com.ua/pda/news/2006/06/09/53011/
Код:
Объединение славян, безусловно, очень привлекательная идея. Любой, кто хоть немного интересовался другими славянскими народами, наверняка был приятно удивлен тем, как много между нами сохранилось общего, несмотря на разделяющие нас религии, километры и границы. Но к сожалению, эта идея уже не раз доказала свою полную практическую несостоятельность. Любые попытки реализовать ее в реальной жизни оборачивались захватами, репрессиями, недовольством, враждой и часто – кровопролитием. Мы, славяне, конечно похожи. Но тем не менее, мы – разные. Пора уже это понять. И перестать жить идеалистическими утопиями 18-го века, которые слишком часто и слишком цинично использовались для достижения вполне конкретных имперских целей.


Цитата:
Случайно наткнулся на такое написание слова Русь в каких-то там древних текстах. Ясно видны повёрнутый в лево треугольный флажок, шатёр с двумя перекрётсными жердями, и молния -- буква "С".

Не в "Велесовой книге"? Или держали в руках именно оригинал древнего текста?

Цитата:
Я с ужасом смотрю на весь бывший совок, где теперь все кто молод не только ненавидит свои слявянские корни (таких большинство, согласитесь) но и предпочитает забыть, отказаться и люто ненавидеть своих родителей, мол они виноваты в коммунизме.

Не соглашусь. Слишком смело обобщаете.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 4:02 am 
Юрий Дмитриевич писал(а):
Я белорус, Вы как я понимаю тоже, так что Беларусь это наша страна, а не вотчина Мафтеров и всех остальных жидов.

Я - не совсем, как уже было сказано.

Страна - тех, кто в ней живёт. А если мерить по "духовному наследию"... наверно, тех, для кого слова вот этой песни:
http://music.fromby.net/mp3/licej_chada ... elarus.mp3
- не набор бессмысленных фраз, хотя бы наполовину. Мне там понятно примерно 2/3, или чуть больше. Если будете скачивать, то логин-пароль на этой странице:
http://music.fromby.net/mp3/

Цитата:
Да особым этносом И, что самое главное, и прародителем и составной частью Русского Народа. Куда входят все три его части.

Не понимаю тонкой разницы между понятиями "народ" и "этнос". Если это другой народ - значит, другой. Вы в данной теме писали на белорусском языке, а по мнению Чёрной Сотни такого языка вовсе нет, это выдумка врагов России, с чего, собственно, эта тема и началась. Тут уж надо определяться однозначно.

Цитата:
Слово белорус пишется через "А".

Позвольте Вам не позволить.

http://www.sochindex.ru/?stix=8370
Некрасов, "Железная дорога":
"Волосом рус, видишь, стоит, измождён лихорадкою, высокорослый больной белорус..."

http://www.ozhegov.ru/slovo/1858.html
Словарь Ожегова:
БЕЛОРУСЫ: восточнославянский народ, составляющий основное население БССР

http://vidahl.agava.ru/
Словарь Даля не знает такого слова.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/745922
Словарь Ушакова:
БЕЛОРУСЫ, белорусов, ед. белорус, белоруса, м. Одна из восточнославянских народностей, населяющая территорию между средним Поднепровьем и верхним Неманом.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/69510
Большой Энциклопедический словарь:
БЕЛОРУССИЯ (Беларусь) - Республика Белоруссия (Рэспублiка Беларусь). 207,6 тыс. км?. Население 10 353 тыс. человек (1993), городское 67%; белорусы (7905 тыс. человек; 1989, перепись), русские, поляки, украинцы, евреи и др.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 4:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 1379
Валерий, не вам судить, коммунист я с человеческим лицом или социал демократ. Я думаю у вас просто недостаточно опыта для такого суждения и суждение по каким-то недоделаным ссылкам в сети не делает вам никакой чести.

Я в первую очередь выступаю за то, что-бы землей в стране и её ресурсами владели коренные жители, а не пособники меджународной жидовской мафии, как это случилось в России да и в той же Прибалтике. Если Вы не в курсе, земли Курляндии уже скупаются Российкими жидами за бесценок, и об этом не пишут в газетах. То же самое планируется и в Беларуси, а все голубо-ораньжевые флажки, Козулины и Милинкевичи, перестройки с демократизациями это так для отвода глаз от главной проблемы: "кому в Республике Беларусь будет всё принадлежать".

Не Беларусам вовсе.


Я также советую Вам не читать популярных газет, сведений о том, кто скупает вашу землю и кто кто сидит в правительстве и кто занимается организаций государственных переворотов Вы не найдёте.

Что касается государства "Господ и Холопов", то я посоветовал бы так называемым "господам" сначала САМИМ подзаработать деньжат легальным способом, потом десять раз подумать, а потом уже кликать всех несогласных с ними "Русскими оккупантами", так и в табло схлопотать можно, и тогда никакой шляхтецкий титул не поможет, разве что припарку из него сделаешь.

Самое главное это то, что широкие массы в РБ уже знают о том, кто платит оранжево голубым Шляхтичам, а о их тройной жизни в "Зрутаванни Беларускай Шлахты", на голубых джинсовых майданах против Лукашенко и в Польских Гей клубах я спорить не буду, это и ребенку понятно, денег хочется, работать не хочется, единственный выход -- делать то что говорят жиды.

Просто как дважды два.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 4:29 am 
Алексей Пушкарёв писал(а):
Вот, пожалуйте ссылку.

Первоисточник, очевидно, здесь: http://inosmi.ru/print/223387.html

Однако, в этой статье "Утра Литвы", годичной давности, не вижу ничего похожего на "негативную реакцию высокопоставленных литовских чиновников". Если, конечно, не считать директора института истории "чуть ли не президентом".

Код:
В ХVII веке Литва и Польша были одним государством, в которое объединились Польское Королевство и Великое Княжество Литовское, однако русские называли его Польшей.

Не совсем одним. "Речь Посполитая Двух Народов". Монарх был общий, а войско - у каждого своё, законы свои. Линия границы между ними была чётко определена. И так продолжалось до самого конца Речи Посполитой, до конца 18-го века.

У Пушкина, в "Борисе Годунове", описаны события как раз того времени. "Корчма на Литовской границе", "по дороге не ходи, иди по тропе через лес - там и Литва". Не Польша.

Код:
В интервенции участвовали не только поляки, их было меньшинство. Прежде всего, это были литовцы и другие жители Великого Княжества Литовского. Его этнический состав был очень пестрым...  те, кого русские называют поляками, на самом деле были литовцами.

Верно, что поляков меньшинство. Верно, что народ там был разный - например, в войске Ходкевича, которое безуспешно пыталось деблокировать Кремль, две трети составляли православные запорожские казаки (к тому времени подданные Польши, а не Литвы). Однако наличие в тех войсках литовцев, в нынешнем понимании этого названия - дело сомнительное.

Код:
Второй Димитрий Самозванец точно был притворщик. Им воспользовался король Зигмантас Ваза, стремящийся посадить на российский трон своего сына Владислава.

Зигмунт, Жигмонт, в русских текстах это имя обычно пишут "Сигизмунд". Литовцы могут писать "Зигмантас", они, небось, и царя Ивана между собой зовут "Йонас". Но переводчика надо бы высечь крапивой.

Код:
На помощь окруженным поспешил великий гетман Великого Княжества Литовского Йонас Каролис Ходкявичюс

Хотя бывал он и "старостой Жамойтским", и владел там имением Кретинга
http://www.magnum-opus.ru/wiki/Кретинга
но всё же более известен под именем Ян Кароль Ходкевич:
http://bse.chemport.ru/hodkevich_yan_karol.shtml
http://edic.ptvs.net/?id=68900

Код:
Ян Кароль Ходкевич — представитель магнатского рода в ВКЛ, основателем которого был православный киевский боярин Ходка (Федор) Юрьевич, служивший в 1431- 1447 гг. при великих князьях ВКЛ.
* * *
Ходкевичи происходили из старинного православного боярского рода с территории Беларуси... Дед гетмана Яна Ходкевича... перешел из православия в кальвинизм. Отец Яна Ходкевича – Ян Геранимович Ходкевич, перешел из кальвинизма в католицизм.
* * *
Ян Кароль Ходкевич появился на свет в 1560 году и провел свое детство в имении Мышь неподалеку от Барановичей.


http://www.belmarket.by/index.php?article=23363
http://litvin.org/forum/index.php?metho ... learoff=1&
http://www.tio.by/cgi-bin/newspaper.cgi ... 0119&id=45

Код:
'Было трудно воевать с врагом, труднее сражаться с голодом...', - от имени всех солдат писал знаменосец Мозыря Юозапас Будзила.

Переводчика расстрелять из рогатки. Потому что, конечно, хоругвь это знамя, но "хорунжий" и "знаменосец" - не совсем одно и то же.

Мозырский хорунжий Осип Будзила - никакой не "Юозапас". Славный город Мозырь расположен на юго-востоке сегодняшней Белоруссии. По-русски хорунжего иногда именовали Будило:
http://www.vostlit.info/Texts/rus11/Bud ... tml?id=205
(по ссылке - его дневник)

При смягчении "д" переходит в "дз" в белорусском языке. Но не в литовском.

Такие дела.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 5:00 am 
Юрий Дмитриевич писал(а):
не вам судить, коммунист я с человеческим лицом или социал демократ... суждение по каким-то недоделаным ссылкам в сети не делает вам никакой чести

Ваши высказанные взгляды таковы. На них и гляжу, а не на "какие-то недоделанные" (?) ссылки.

Цитата:
Я в первую очередь выступаю за то, что-бы землей в стране и её ресурсами владели коренные жители, а не пособники меджународной жидовской мафии, как это случилось в России да и в той же Прибалтике.

А что помешает "коренным" владельцам потом продать землю и ресурсы, если будет предложена интересная цена? В "рыночных условиях" - ничто не помешает.

Если же "землёй должны владеть те, кто на ней работает", это уже не "рынок", а опять же квазикоммунизм, "заводы рабочим, земля крестьянам". Точнее, эсеровская программа. Но уж никак не антикоммунизм.

Цитата:
То же самое планируется и в Беларуси, а все голубо-ораньжевые флажки, Козулины и Милинкевичи, перестройки с демократизациями это так для отвода глаз от главной проблемы: "кому в Республике Беларусь будет всё принадлежать".

Вам издалека, конечно, видней. Если Вы знаток белорусских дел, то не подскажете ли: а сейчас кому всё принадлежит в республике? Есть ли в ней долларовые миллионеры, кто они, из каких источников возникло их богатство?

Цитата:
Я также советую Вам не читать популярных газет, сведений о том, кто скупает вашу землю и кто кто сидит в правительстве и кто занимается организаций государственных переворотов Вы не найдёте.

Благодарю за ценный совет. А у Вас откуда такие сведения? Неужели члены правительства и торгующие нашей землёй организаторы переворотов с Вами лично делятся информацией?

Цитата:
Что касается государства "Господ и Холопов", то я посоветовал бы так называемым "господам" сначала САМИМ подзаработать деньжат легальным способом, потом десять раз подумать, а потом уже кликать всех несогласных с ними "Русскими оккупантами".

Совет не по адресу.

Настоящие господа заняты своим бизнесом, а не пререканиями на форумах. Для бизнеса мало существенны такие понятия, как "Родина", "родной язык", "оккупанты". Там важнее "окупаемость". В России сейчас у власти именно такие господа. Вы хотите посмотреть (издалека), что получится от объединения с Россией?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 5:05 am 
Юрий Дмитриевич писал(а):
Самое главное это то, что широкие массы в РБ уже знают о том, кто платит оранжево голубым Шляхтичам

Всё же регулярно читаю "Нашу Нiву", иногда и "Сов.Белоруссию", но только от Вас узнал, что есть какая-то "шляхта". А широкие массы, оказывается, знают даже кто, за что, и сколько платит "шляхте"? Откуда знают-то?

Цитата:
а о их тройной жизни в "Зрутаванни Беларускай Шлахты",

Ну, не мне учить потомственных чистокровных белАрусов, как пишется слово "згуртаваньне".

Цитата:
...на голубых джинсовых майданах против Лукашенко и в Польских Гей клубах я спорить не буду,

Вы и в тех клубах лично встречались со шляхтой? Или просматривали материалы оперативной съёмки польских "органов"?

И сколько же "шляхтичей" было в марте на Площади, чтоб вести там "тройную жизнь"? Есть множество фотографий и видеосъёмок Площади, там видны разные лозунги и флаги, но про "шляхту", вроде, совсем ничего нет.

Цитата:
это и ребенку понятно, денег хочется, работать не хочется, единственный выход -- делать то что говорят жиды.

Кому работать не хочется? На Площади был разный народ, на вид всё это обычные люди, которые учатся и работают. По слухам, там был смешной случай: какой-то чудик поверил рассказкам официальных СМИ, что "вся эта оппозиция куплена, им платят [не помню сколько] долларов в день каждому", и пришёл за долларами.

Какие жиды, кому чего говорят? Вы лично присутствовали, когда "жиды говорили шляхте, что надо делать"? Или у Вас какие-то другие источники информации?

Кстати, насчёт "жидов" - прошу воздержаться от подобных слов и выражений. Не хочется, чтоб сайт закрыли из-за нашей с Вами виртуальной "смелости".

Однако, похоже, мы отклонились от темы. Давайте к ней вернёмся. Интересно Ваше мнение: белорусы (как и украинцы) - это нация со своей историей, своей неповторимой культурой, своим языком? Или "такие же русские, как в Москве, только немного порченые польским влиянием", с "искусственно насаждаемым исковерканным диалектом"?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большой украинский миф
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 1:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 1379
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 158  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }