Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Хотели бы вы оказаться сейчас в 1970-м году
Да 35%  35%  [ 14 ]
Нет 65%  65%  [ 26 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 6:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Алексей Алексеевич писал(а):
Надеюсь, А.Р. когда-нибудь решится опубликовать мой опус о МОЛОКЕ :). Цифири там изрядное количество, зато весьма наглядно.


Не получал. Я же говорил - шлите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 6:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергей Константинович писал(а):

Коллективное сельское хозяйство(колхозы) , в советском исполнении...


Это какая-то истерика.
Разумеется, в 30-е годы был ненесён огромный ущерб сельскому хозяйству и Русскому Хозяину. По-моему тут нет таких, кто бы сие оспаривал.

Что же касается частного хозяйства с коллективным, то я уже приводил аргументы, неопровержимо доказывающие, что у коллектива намного больше возможностей вести хозяйство эффективнее. Не надо диктата райкомов, не надо выполнения планов и не надо затаскивать в колхоз (кооператив) насильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 7:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):

1. Их осталось с гулькин нос, ибо погубили нацию, т.к. убили всех лучших, остальная часть лучших вынуждена была уехать в эмиграцию, а телучшие, что здесь остались, не хотели и не могли быть здесь. Так всегда бывает, когда враг оккупирует страну и народ берет в рабство. Только Вы сего не видите...
"Страну из руин" подымал подневольный народ, который вынужден был сие делать. Коллективное хозяйство как раз НЕЖИЗНЕСПОСОБНО. Это и даказал всем 20 век. Ну всем, окромя Вас,конечно. :sarcastic:
Если я пойду в кооператив, то я его возглавлю, иначе он развалится. :D А вообще мне кооператив не нужен. Я "сам с усам".
2. Диктатор имеет в подчинении все : людей, недры, продукцию, землю и пр. Что захотел, то и сделал со всем этим.


1. То есть Вы - худшая? Так надо понимать?

2. Подневольный народ никогда не сможет поднять страну из руин.

3. Вы, матушка, "не догоняете". Если речь идёт об искусственно созданных колхозах, то безусловно они были намного менее жизнеспособны, чем единоличник. Ибо лучших согнали в Сибирь, оставили лодырей, при этом в колхозах где-то до середины 60-х годов не было мощной теники и нормальной организации труда. Да и потом полно было всяческих безобразий.

Но любой экономист скажет Вам, что коллективное хозяйство в принципе лучше индивидуального - по множеству причины.

- разделение труда. Это всегда плюс.
- Социальные гарантии.
- Возможность покупать технику намного выше.
- Возможность строить подсобные редприятия однозначно выше. Можно организовывать молочно-сырные цеха, делать всяческие колбасы, варенье и т.д. Всё это единоличник выполнить не может в принципе: не хватит его личных сил и производственных средств.
- Возможность брать новые земли ткже выше.

Это - азы, матушка, надо бы их знаьт.

4. Я и говорю, что Вам кооператив не нужен. И я вполне уважаю Вашу позицию. Но и Вы не заставляйте людей следовать в форватере Ваших пристрастий, ибо Господь создал юлюдей разными.

5. Повторяю вопрос: чем конкретно пользовался Сталин? Какими богатствами страны?

1. Ну, это как хотите, так и считайте. Но я из тех, кто не успел уехать в эмиграцию по объективным причинам. ( в смысле предки мои не успели).
2. Да что Вы? Подневольный народ ВСЕГДА строит государство. И возводит его из руин.
3. Да, вот азов Вы и не знаете, ибо никогда не пробовали делать то ни теоретически, ни,тем более, практически, а беретесь утверждать. Негоже... :(
4. Я никого не заставляю. А лишь указываю на то, что знает каждый вменяемый человек: порядок бывает там, где есть ХОЗЯИН.
5. Он пользовался ВСЕМ. Куда уж конкретней то... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 7:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Как всегда я остался без единого вразумительного ответа. Вновь и вновь "сам дурак"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 7:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Я вообще то конкретно ответила. Здесь сказывается различие полов, в смысле восприятия конкретики в ответе. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 7:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Я работал в колхозе, даже сеял хлеб. Очень понравилось. Если бы организация труда была более толковой, цены бы этому колхозу не было: богатый, полно льгот у колхозников, мощный тракторный парк... Работали при этом зачастую бестолково, это было. И райком жутко мешался со своей дебильной агитацией и планами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 7:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ну ,вот, хоть чуть-чуть правды написали про райком то. А то,что Вам нравился такой колхозный уклад... как говориться, на вкус и цвет товарищей нет... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Алексей Алексеевич писал(а):
Володя, "кормило Россию" - пока хозяйство повсеместно было натуральным и не было потребности в товарном (т.е. массовом) производстве. Соглашусь с Фотиной...
Надеюсь, А.Р. когда-нибудь решится опубликовать мой опус о МОЛОКЕ :). Цифири там изрядное количество, зато весьма наглядно.

Я возражал тому, что оно нежизнеспособно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 11:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Александр Робертович писал(а):
- Возможность покупать технику намного выше.

Есть мнение что МТС эффективнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 7:00 pm
Сообщения: 3016
Вероисповедание: православный
МТС будет эффективной, если за неё платит государство. А иначе получится сравнение типа "личный автомобиль - или такси".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 8:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Я и не говорю что ее нужно отдавать частнику.

Цитата:
В ЦК ВКП(б) действительно было принято решение о продаже МТС колхозам в начале 1930 года. Решение это было принято по предложению группы ударников – колхозников в виде опыта, в виде пробы, с тем, чтобы в ближайшее время вернуться к этому вопросу и вновь его рассмотреть. Однако первая же проверка показала нецелесообразность этого решения, и через несколько месяцев, а именно в конце 1930 года решение было отменено.
Дальнейший рост колхозного движения и развитие колхозного строительства окончательно убедили как колхозников, так и руководящих работников, что сосредоточение основных орудий сельскохозяйственного производства в руках государства, в руках машинно-тракторных станций, является единственным средством обеспечения высоких темпов роста колхозного производства.
Мы все радуемся колоссальному росту сельскохозяйственного производства нашей страны, росту зернового производства, производства хлопка, льна, свеклы и т.д. Где источник этого роста? Источник этого роста в современной технике, в многочисленных современных машинах, обслуживающих все эти отрасли производства. Дело тут не только в технике вообще, а в том, что техника не может стоять на одном месте, она должна все время совершенствоваться, что старая техника должна выводиться из строя и заменяться новой, а новая – новейшей. Без этого немыслим поступательный ход нашего социалистического земледелия, немыслимы ни большие урожаи, ни изобилие сельскохозяйственных продуктов. Но что значит вывести из строя сотни тысяч колесных тракторов и заменить их гусеничными, заменить десятки тысяч устаревших комбайнов новыми, создать новые машины, скажем, для технических культур? Это значит нести миллиардные расходы, которые могут окупиться лишь через 6-8 лет. Могут ли поднять эти расходы наши колхозы, если даже они являются миллионерами? Нет, не могут, так как они не в состоянии принять на себя миллиардные расходы, которые могут окупиться лишь через 6-8 лет. Эти расходы может взять на себя только государство, ибо оно и только оно в состоянии принять на себя убытки от вывода из строя старых машин и замены их новыми, ибо оно и только оно в состоянии терпеть эти убытки в течение 6-8 лет с тем, чтобы по истечении этого срока возместить произведенные расходы.
Что значит поле всего этого требовать продажи МТС в собственность колхозам? Это значит вогнать в большие убытки и разорить колхозы, подорвать механизацию сельского хозяйства, снизить темпы колхозного производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 12:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:00 am
Сообщения: 546
Откуда: Третий Рим
Вероисповедание: православное
Я был тогда только в проекте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2022 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Не хотел бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }