Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 11:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1744 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 117  След.

Ваша оценка "власовцев'
они боролись за освобождение России 32%  32%  [ 73 ]
предатели 36%  36%  [ 83 ]
ни герои и не предатели, просто спасали свою шкуру 17%  17%  [ 38 ]
ни один из этих вариантов 15%  15%  [ 35 ]
Всего голосов : 229
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2005 11:30 pm 
Ну вот с чего вы взяли, что большевики хотели уничтожить русских? С призрачных репресированных, аж целых 60 мил. (население Германии)? А могучую державу они ради шутки построили? Вы знаете Победный тост Сталина? Вот дословный текст:"Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост. Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа, и прежде всего, русского народа. Я пью прежде всего за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. Я поднимаю этот тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы уже сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верит в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа! "


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 9:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 143
Откуда: Луганск
Корней писал(а):
Цитата:
о войне против большевиков, а не за немцев

В данном случае, это что в лоб, что по лбу.
сейчас для многих это действительно так кажется. Тогда однозначно нет. Я уже писал, что сейчас судить легко. Чем мы рискуем? А тогда решалась судьба Родины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 9:37 am 
Avrinom, а это случайно не под руководством Сталина убили миллионы Русских и взорвали тысячи их храмов?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 3:00 am
Сообщения: 121
Цитата:
сейчас для многих это действительно так кажется. Тогда однозначно нет. Я уже писал, что сейчас судить легко. Чем мы рискуем? А тогда решалась судьба Родины.

Судьба Родины зависела от победы над фашизмом. Допустим,что судить тогда было труднее,чем сейчас. Но сейчас очевидно что они,мягко говоря ошибались.
Цитата:
убили миллионы Русских

Хорошо что речь теперь идет только о миллионах, а не о 60-80 млн.
Цитата:
взорвали тысячи их храмов?

Никто не стал бы так неразумно поступать, какими бы ни были закоренелыми атеистами. Большинство закрытых храмов были переданы в распоряжение наркомата культуры и т.д. Не следует забывать что население было совсем не таким религиозным, как например в 1900 г., и ни к чему было такое же множетво храмов.Кроме того, Сталин получил абсолютную власть только в 1934 г, после 17 съезда, а до этого во многом виноваты разнообразные троцкисты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 2:59 pm 
Д.И. Менделеев подсчитал в начале пршлого века, что через 100 лет, то есть сегодня, одних только Русских в России должно быть не менее 300 миллионов. Так что сколько убили, считайте сами.
Оправдывать надругательство над Христианскими храмами (да и не только над Христианскими) может только варвар, дикарь, психически нездоровый человек. Извинитесь за Ваше высказывание, если не хотите прослыть таким


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 3:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 3:00 am
Сообщения: 121
Цитата:
Д.И. Менделеев подсчитал в начале пршлого века, что через 100 лет, то есть сегодня, одних только Русских в России должно быть не менее 300 миллионов.

Не смешите. Менделеев химик, а не демограф. И исходил из того что в семьях по 8 детей будет до сего дня. как у неграмотных крестьян начала 20 в. Кроме того есть прямые потери , а есть косвенные , то есть те кто не родился от погибших.Например, если бы от немцев и от Ваших русских героев непогибло 30 млн людей (в основном мужиков) 60 лет назад, то сейчас нас было бы больше не на 30 млн, а на цифру в несколько раз большую чем 30 млн.
Цитата:
Оправдывать налругательство над Христианскими храмами (да и не только над Христианскими) может только варвар, дикарь, психически нездоровый человек. Извинитесь за Ваше высказывание, если не хотите прослыть таким

Когда из храма делают музей это не надругательство. А надругательство над храмами я не оправдываю. Да и , вообще как видно прослыть таким человеком нестрашно, Вы же предателей защищаете, и ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 3:26 pm 
В семьях было по 8 детей не потому, что родители неграмотные, а потому, что они Православные. И сегодня Православные рожают много детей во славу Божию.
Делать музей из храма (причём насильно) - дома Божия на земле - самое настоящее надругательство. Если Вы этого не понимаете, то мне Вас искренне жаль


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 3:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 3:00 am
Сообщения: 121
Цитата:
В семьях было по 8 детей не потому, что родители неграмотные, а потому, что они Православные.

Кто сейчас по 8 детей рожает? Да еще при нищете такой? Да и как сравнивать менталитет крестьянина и городского жителя?
Цитата:
Делать музей из храма (причём насильно) - дома Божия на земле - самое настоящее надругательство.

Храмы для прихожан строят. Если население настроено куда более атеистично чем раньше, то наверно куда более человечнее музеи, библитеки и т.д. размещать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 3:46 pm 
Сходите в Церковь, познакомьтесь с батюшками и прихожанами, поинтересуйтесь, сколько у них детей.
Откуда Вы знаете, нужен прихожанам храм или нет? Вы - не-Христианин (судя по Вашим репликам) как можете решать за Христиан, нужен им храм или нет? может быть, им самим это решить?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 4:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 3:00 am
Сообщения: 121
Цитата:
Сходите в Церковь, познакомьтесь с батюшками и прихожанами, поинтересуйтесь, сколько у них детей.

По 8-12, как до революции понятно.
Цитата:
Откуда Вы знаете, нужен прихожанам храм или нет? Вы - не-Христианин (судя по Вашим репликам) как можете решать за Христиан, нужен им храм или нет? может быть, им самим это решить?

Ну про 30-е годы речь идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 5:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 143
Откуда: Луганск
Корней писал(а):
Хорошо что речь теперь идет только о миллионах, а не о 60-80 млн.
Цитата:
взорвали тысячи их храмов?

Никто не стал бы так неразумно поступать, какими бы ни были закоренелыми атеистами. Большинство закрытых храмов были переданы в распоряжение наркомата культуры и т.д. Не следует забывать что население было совсем не таким религиозным, как например в 1900 г., и ни к чему было такое же множетво храмов.Кроме того, Сталин получил абсолютную власть только в 1934 г, после 17 съезда, а до этого во многом виноваты разнообразные троцкисты
Корней, вот Вы упорствуете и не хотите видеть очевидного. Если храм Христа Спасителя посреди Москвы взорвали, то что говирить об остальных? О складах и конюшнях, мастерских и кинотеатрах, устроенных в церквях Вы не слышали. Не надо лукавить.
Насчёт миллионов... Прав был Сталин, когда говорил, что смерть одного человека -- трагедия, смерть миллионов -- статистика. Вам всё доказательтства подавай. А ведь это миллионы русских людей убитых так любимыми Вами коммунистами. ГУЛАГ имел около 20 мнл. "посадочных мест", голодоморы, раскучачивания, расказачивания. Умный сосчитает. Вы просто не хототе признавать очевидную правду. Троцкий был плохой, а вот Сталин - хороший... Постыдитесь. Кого Вы защищаете. Тех, кто промыл Вам мозги. Подумайте сами непредвзято.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 6:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 3:00 am
Сообщения: 121
Цитата:
Если храм Христа Спасителя посреди Москвы взорвали

Это отдельный эпизод. Конечно полнейший идиотизм.
Цитата:
О складах и конюшнях, мастерских и кинотеатрах, устроенных в церквях

Возможно не все здания в наркомат культуры переходили, но и не взорванные в любом случае.
Цитата:
ГУЛАГ имел около 20 мнл. "посадочных мест"

20 млн одновременно сидящих "политических"? Каждый год из всех сталинских лет? Это сколько всего будет?Ну не реальные эти цифры, Борис.
Специально для Хрущева в 1954 г МВД предоставило секретную справку, из которой следует, что с 1921г по 1954 г по 58-й статье было осуждено 3,5 млн чел , расстреляно - 800 000. "Голодоморы"? Ну как Вы себе это представляете? Войска НКВД берут в блокаду Украину, Дон и Кубань? Это сколько надо солдат?
Цитата:
Сталин - хороший...

Я не говорю что хороший. Нет в истории выдающихся деятелей
с однозначной оценкой. Тем более Сталин. Глубоко противоречивая личность. Просто не надо его демонизировать. Очень жестокий правитель,но и заслуги его велики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 143
Откуда: Луганск
Корней. Вы ей-Богу, как обиженный ребёнок. Всё, что я написал - правда. Вам может быть только обидно, что Вас столько лет дурачили. Мне в своё время было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 6:36 pm 
(((Никто не стал бы так неразумно поступать, какими бы ни были закоренелыми атеистами. Большинство закрытых храмов были переданы в распоряжение наркомата культуры и т.д.)))

Мое требование к любой власти, чтобы все храмы должны быть действующими ну и как мне Православному Христианину относиться, к такой поганой и безбожной власти, которая закрывает храмы Божьи. Не будем сейчас обсуждать, какой была сама по себе советская власть, нормальной властью или плохой, но закрытие храмов - это есть провокация Православных Христиан на контреволюцию и на антисоветчину. И не надо удивляться контререволюционным и антисоветским настроениям значительной части верующих в те годы!

(((Не следует забывать что население было совсем не таким религиозным, как например в 1900 г., и ни к чему было такое же множеСтво храмов.)))

Ну тепрерь Вы наверное поняли, почему у большинства Православных Христиан больше симпатии к царской России, чем к красному совку?
Мне чтобы я хоть какую-нибудь власть признал, надо поставить во главе власти Православного Вождя и надо сделать нормальную жизнь для большинства Русских Людей! Пока это не будет сделано я не в состоянии власть поддерживать. Я не в состоянии поддерживать безбожную, антихристианскую, жидо-масонскую и антинародную власть, это выше моих сил! Вот поэтому мне больше нравится Царская Православная Россия, хоть там тоже были свои минусы, чем красный безбожный совок!

(((Кроме того, Сталин получил абсолютную власть только в 1934 г, после 17 съезда, а до этого во многом виноваты разнообразные троцкисты.)))

Согласен. Троцкисты хуже Сталина во много раз! Троцкисты - это фанатичные атеисты и им не место на Святой Русской Земле! Хоть я не фанат Сталина, но я считаю, что правильно Сталин и сделал, что репрессировал этих поганых жидо-троцкистских безбожников в 30гг.

Теперь про генерала Власова и про власовщину. С Власовым и с Красновым, да помилует Господь их души грешные, да зашитит Царица Небесная их от ада, мне не по пути, т.к. они шестерили на русофоба Гитлера и на немецких оккупантов. Хотя мне нравится лозунг генерала Власова "За Свободную и Великую Россию без коммунистов и без капиталистов!" Ну действия Власова во время войны смахивают не на бунт против красной сволочи, а на измену Родине. И почему, если власов такой крутой патриот он лицемерно молчал в 30-е гг., когда процветал атеизм и массовые репрессии? Почему в 30-е гг. он не стал новым Корниловым и Русским Пиночетом, и не поднял в 30-е гг. бунт против большевистских нехристей? Почему он начал дебоширить, против совка, когда ребром был поставлен вопрос быть или не быть России и оказался он на вражьей стороне? И почему Власов и Краснов стали гитлеровскими шестерками, ведь можно было бы стать третьей силой против фрицев и против коммунистов? Ведь всегда же есть альтернатива. Да и потом во время Великой Отечественной войны можно было пойти на союз с Советской властью и пойти добровольцем в Красную Армию, чтобы бить немецких оккупантов, т.к. Сталин в это время заключил перемирие с Православной Церковью, вернул патриаршество, вернул почти всех батюшек из лагерей, возвратил много храмов, монастырей и часовен Православным Христианам.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 7:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 3:00 am
Сообщения: 121
Цитата:
Ну вот с чего вы взяли, что большевики хотели уничтожить русских? С призрачных репресированных, аж целых 60 мил. (население Германии)? А могучую державу они ради шутки построили?
Avrinom , для них Великая Россия эта та, которая вчерашним дикарям в Русско-Японской войне проиграла. А вот то что первый человек в космосе Юрий Гагарин… Так это большевики так очередного русского хотели уничтожить, а он случайно вернулся на Землю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1744 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }