Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 3:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 11:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:55 am
Сообщения: 1039
Откуда: Самара
Вероисповедание: про себя и молча
Дионисий Старцев писал(а):
Алексей, да, я хочу оставить массу вредителей, переводящих металл, добыча и плавление которого стоит огромных денег, без работы, которую даже халтурой нельзя назвать. Если бы Вы владели автомобилем, то вопросов, почему японец 20-летней давности на пространстве от Камчатки до Урала пользуется большим спросом, чем новая лада, не возникало бы. Зачем вкладывать деньги и ресурсы в заранее неправильную отрасль? Вот взять США, никаких серьезных автозаводов нынче не выпускается, и ничего, живут американцы, хотя скажи в первой половине 20 века, что гордые потомки даймлера и бенца будут ездить на японских авто - рожу бы набили


а ведь даже ТАЗ начал думать о будущем, лично мне последние модификации Приор боль-мень нравятся, ну кроме Калин и этой, бюджетной модели, забыл как звать.
кроссовер планируют выпускать, на вид очень даж ниче, взял бы себе такой, токо качество сборки думаю сначала будет хромать, а там посмотрим.
хотя щас свой Лансер не променяю ни на какую нашу машину


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Внешний вид на технические характеристики мало влияет, разве что обтекаемость стоит учитывать. А вот под капотом у тех же приор стоит рядная 16-клапанная "четверка", в наш прогрессивный век кушающая около 8 литров летом по трассе. При только что накачанных колесах и свежей смазке. При откровенно хилой динамике и слабеньких тормозах конструкторы также не задумались об уменьшении веса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Цитата:
Внешний вид на технические характеристики мало влияет, разве что обтекаемость стоит учитывать.

Вставлю здесь словечко, не будучи автомобилистом, но с физической точки зрения.
Очень неправильная форма большинства современных автомобилей с точки зрения аэродинамики. Обтекаемость сзади гораздо более важна, чем с переди. Перед должен быть овальным, а сзади должно по возможности полого стремится к острию.
А сейчас как бы близко к тому, что все наоборот.
То ли аэродинамики не знают разработчики, то ли бензиновые мафии платят, чтобы больше бензину тратилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 3:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Разработчики точно знают: велосипедные шоссейные шлемы как раз повторяют форму капли, создавая минимальное сопротивление. А вот почему не делают ничего, равно как и с широченными колесами из прошлого века - я не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 4:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:55 am
Сообщения: 1039
Откуда: Самара
Вероисповедание: про себя и молча
из наблюдаемого лично мной (а я любитель сравнительного анализа)-

1 есть у меня сосед по улице выше, лет 7 назад бухал он как черт с моим батяней, а я соответственно бухал (не, иногда подбухивал) с сыном соседа. ну а с годик назад смотрю- а сосед то уже лом принимает, открыл пункт у себя во дворе, и сына туда пристроил, грузовичок прикупил, пить бросил. даже похорошел манясь, вощем парень взялся за ум (мож с меня пример взял?)

2 сосед напротив- электриком простым был, тож бухал, а тут раз- и уже начальник отдела стал какого то там энергетического, но правда мелкого. даже недавно иномарку прикупил, не крутую конечно и не новую, но нос теперь у него явно выше лба стал.

3 мой корифан был начальником отдела продаж в мелкой шараге, а недавно взял и плюнул на все и пошел в крупную фирму, но с меньшим окладом и должностью пониже, но щас он на прежней должности и з/п- 45 тыс целковых + %. рискнул и не прогадал.

а два других моих знакомых наоборот, опустились, не сумев приспособиться к новым реалиям.
итого- не болтать надо, а трудиться, и само главно- окружить себя сильными духом единомышленниками, перестать общаться с нытиками и неудачниками, принять таблетку озверина и вперед.
может на платформе ЧС выносить бизнес-идею, найти путевых исполнителей, собрать первоначальный капитал, и того, на Берлин?

пы сы. ежели и впрямь что то такое создастся, то прошу внести меня в список жюри.
и тогда это будет моим четвертым назначением-

а) первое это в жюри по отбору кандидаток в женский батальон ЧС (и по совместительству- в поисках жены сородичу Дионисию),

б) второе это в отборе больного ребенка для сбора ему средств на лечение,

в) какая нить должностенка в боевом крыле или генштабе,

в) и четвертое- здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 7:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Рязяпов Р.З. писал(а):
итого- не болтать надо, а трудиться, и само главно- окружить себя сильными духом единомышленниками, перестать общаться с нытиками и неудачниками, принять таблетку озверина и вперед.
может на платформе ЧС выносить бизнес-идею, найти путевых исполнителей, собрать первоначальный капитал, и того, на Берлин?

Золотые слова! Ни убавить, ни прибавить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 7:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 2:14 pm
Сообщения: 1231
Рязяпов Р.З. писал(а):
итого- не болтать надо, а трудиться, и само главно- окружить себя сильными духом единомышленниками, перестать общаться с нытиками и неудачниками, принять таблетку озверина и вперед.
может на платформе ЧС выносить бизнес-идею, найти путевых исполнителей, собрать первоначальный капитал, и того, на Берлин?

Ничего у них не получится, не буду говорить почему, но не получится, готов в заклад хоть голову поставить.

Вот вопрос, отчего в Германии среди "selfmade" были одни протестанты и ни одного католика, отчего все крупные бизнесмены царской России были старообрядцами, ВСЕ - Гучковы, Бахрушин, Рябушинские, Морозовы, Солдатенков? Я ответ знаю, а кто из вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 1:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:11 am
Сообщения: 4348
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православие
Предпринимателей,купцов,банкиров - ни в коем случае не брать в парламент,гос.думу - всегда так или иначе в рамках своего сознания размышляя о деньгах,связанные с бизнесом - они превратят все в торговлю,вопрос цены, рынок сбыта и торги: людьми,землями,национальным достоянием,религией и другими ценностями не имеющими эквивалентной денежной цены! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 5:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:07 pm
Сообщения: 1019
Откуда: Старгород
Вероисповедание: Православный
Нельзя служить двум богам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 5:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:07 pm
Сообщения: 1019
Откуда: Старгород
Вероисповедание: Православный
Рязяпов Р.З. писал(а):
...может на платформе ЧС выносить бизнес-идею...

Это что, вроде исламских банков и бизнеса? Продвигать православные банки и русский бизнес? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Николай Всеволодович писал(а):
Вот вопрос, отчего в Германии среди "selfmade" были одни протестанты и ни одного католика, отчего все крупные бизнесмены царской России были старообрядцами, ВСЕ - Гучковы, Бахрушин, Рябушинские, Морозовы, Солдатенков? Я ответ знаю, а кто из вас?

Рискну предположить, что были более самостоятельны и свободны от государства и Церкви как ее института (в Европе - папство, в России - Синод). Но ведь старообрядцы - это русские до Синодального периода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 2:14 pm
Сообщения: 1231
Владимир Неберт писал(а):
Николай Всеволодович писал(а):
Вот вопрос, отчего в Германии среди "selfmade" были одни протестанты и ни одного католика, отчего все крупные бизнесмены царской России были старообрядцами, ВСЕ - Гучковы, Бахрушин, Рябушинские, Морозовы, Солдатенков? Я ответ знаю, а кто из вас?

Рискну предположить, что были более самостоятельны и свободны от государства и Церкви как ее института (в Европе - папство, в России - Синод). Но ведь старообрядцы - это русские до Синодального периода.

Нет, не поэтому. Да старообрядцы русские, я и не говорил другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 3:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 4:59 am
Сообщения: 2583
Вероисповедание: Православие
Предпринимательство в России, к сожалению, стоит на на бандитских и воровских столпах, почему предпринимателей и богачей так у нас не любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 2:14 pm
Сообщения: 1231
Артем Воробьев писал(а):
Предпринимательство в России, к сожалению, стоит на на бандитских и воровских столпах, почему предпринимателей и богачей так у нас не любят.

Есть и такие, но и первых американских миллиардеров и мультимиллионеров нзывали "бароны-разбойники", и там, увы, многие мафиози скопили значительные состояния.

сть люди, которые всегда находят отмазки всю жизнь плачут о несправедливости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Николай Всеволодович, поверьте мне, в Америке дело было так: сначала столбили золотоносную жилу, потом из-за нее с соседом стреляли друг в друга, а уж затем, когда старатели взяли все золото из земли - приходили серьезные небритые разбойники, и убивали старателей. И самый краткий, но самый же и опасный путь был - тоже стать разбойником, отбирать золото у старателей, других разбойников, устраивать налеты на ранчо и города. Если не застрелят или свои же не отравят, то как скопишь капитал - будешь владельцем какой-нибудь таверны или еще чего. Но до этого мало кто доживал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }