Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июн 17, 2024 2:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2801 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 187  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 323
Наталья писал(а):
да какие ещё параллели искать, Вы что? Что значит "язычество - по сути православие"? Вы сами понимаете что тут пишете?


Конечно понимаю. возмите, к примеру языческую троицу: Сварог- бог неба; Перун -бог порядка, справедливости и покровитель воинства; Световит - бог-свет, т.е. бог охватывающий всю вселенную. А возмите более древние предания о двух роженицах - помните как их изображали- всегда слитно- одно тело, две головы, т.е. единые по сущьности, но разные по личности: вам не напоминает это Отца и Сына? А каким образом можно было сохранить в памяти неграмотных словян что Отец и Сын не только Едины по сущьности, и раздельны по личности, но еще являются и Творцами всего? Пожалуй только через двух рожениц. Ибо только женская особь способна породить жизнь (кстати тогда такого понятия как секс не было, и способность женщины рожать расценивалось как величайшее чудо и дар). И кстати, почему вы думаете, что те знания о Боге и мире, что Ной и сыновья перенесли через потоп, были совсем забыты в мире? А словяне ( в отличии от других народов) очень ревностно относились к своей религии, вплоть до того, что отступление от нее каралось смертью, независимо от положения провинившегося. На самом деле между славянским язычеством и Православием есть очень много параллелей (вплоть до сошествия Христа, Его смерти, воскресения мертвых), и фактически крещение Руси означало возврат Православия на славянские земли. Об этом можно много говорить, но это не нужно, поскольку верования славян всеже были очень сильно искажены (хотя и гораздо меньше, чем у греков, да и в славянском пантеоне таких мерзостей, как на Олимпе не было), а у нас есть Истинная религия - так зачем ковыряться там, где правда перемешана с мифами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 12:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 323
р.Б.Роман писал(а):
Преподобный Иосиф Волоцкий требовал смертной казни для жидовствующих еретиков. Да, были люди! Не то что нынешние либерасты, которых, к сожалению полно в Церкви.


На западе инквизиция работала несколько веков, и чего она достигла? В конце 19 века и начале 20 следование церковным порядка являлось чуть-ли не законом- но разве это предотвратило сначала1905 а потом 1917?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 12:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 323
Мойша Соломонович писал(а):
Наталья писал(а):
для того, чтобы Россия стала Православным государством надо ещё очень много трудиться, в том числе и над собой;.
Естественно, начинать нужно с себя, нужно заслужить право зваться сынами Бога, жить истинно-православной жизнью, с Любовью к Богу и ближнему своему!
Наталья писал(а):
тысячи людей равнодушно проходят мимо разного рода сектантов, раздающих свою литературу, как бы не замечая их:
-можно поговорить с вами о Боге?
-нет, я Православный!
я считаю, что каждый человек, называющий себя Православным должен заботиться не только о себе, и ничего плохого в том чтобы отобрать и выбросить языческий или иной богохульный агитматерал я не вижу. Если ты увидел Истину не есть ли твоя обязанность помочь увидетьеё другим?.
Называть себя православными могут тысячи, а вот являться по истине ими, десятки, а то и единицы! Хорошо, как можно отобрать агитматериал, если раздает его огромных размеров детина, а в сторонке стоят его дружки, также, не малых габоритов, товарищи, опрятно одетые и с "искренними улыбочками"??? :lol: Так ведь можно и по фэйсу схлопотать и очень сильно! :shock: Один на один, еще куда не шло.!
Наталья писал(а):
А позиция ожидания когда всё уладят сверху и есть равнодушие, то от чего мы последнее время и страдаем. А, кроме того, глупо ждать от нашего теперешнего правительства таких шагов.
Начни работать над собой и окружающими тебя людьми, и это уже не будет позицией ожидания, и тем более, равнодушием!!!



Вообще-то сектанты могут прекрасно работать и без рекламных материалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 10:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
Валерий ЕГОРЫЧ писал(а):
На западе инквизиция работала несколько веков, и чего она достигла? В конце 19 века и начале 20 следование церковным порядка являлось чуть-ли не законом- но разве это предотвратило сначала1905 а потом 1917?


Вот если бы тогда в 1905 году Царь-Батюшка приказал бы всех жидов погрузить на пароход и вон всех из России, то спасли бы Святую Русь. А он в то время играл в гуманизм и демократию, вот и доигрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 11:10 am 
С искренним интересом узнал, что жидами были В.К. Николай Николаевич младший и Кирилл Владимирович, генералы Алексеев, Рузкий, Корнилов, Каледин, думцы Милюков, Гучков, Шульгин... И миллионов так 150 верноподанных...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
Прянишников Дмитрий писал(а):
С искренним интересом узнал, что жидами были В.К. Николай Николаевич младший и Кирилл Владимирович, генералы Алексеев, Рузкий, Корнилов, Каледин, думцы Милюков, Гучков, Шульгин... И миллионов так 150 верноподанных...


И кто Вам такое сказал? Источник не подскажете?
А вот жидами были:
Ленин, Троцкий, Зиновьев, Каменев, Бауман и ещё громадная куча.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 2:59 pm 
Любезный, Я Вам назвал тех, кто сверг царя. Перечисленные Вами товарищи, кроме Баумана, прибыли на все готовенькое и их победа была обусловлена решительной деятельностью февралистов по развалу государства и Церкви.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 4:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
Уважаемый, а я снова восхищаюсь Вашей внимательностью. Я говорил про 1905 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 9:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 323
р.Б.Роман писал(а):
Уважаемый, а я снова восхищаюсь Вашей внимательностью. Я говорил про 1905 год.


Вы действительно думаете что это Ленину с кучкой большевиков удалось устроить 1905 год? Не было бы Ленина -на его месте был бы другой. Не было бы евреев- их место заняли бы выходцы из гоев. Ведь главной целью было свержение самодержавия, а не "интересы пролетариата" и не "мировая революция". И планы разрабатывались не в России: в России они осуществлялись на деньги зарубежных стран, которые выплачивались не только Ленину но и аристократии. Кстатии к 1907 году с революцией 1905 было почти покончено. Но только почти. Потому что нашлось очень много людей в окружении Николая 2 которым удалось не только прекратить процесс преследования большевиков, но и убрать со своих постов тех, кто этим занимался. Ибо целью было : свержение самодержавия. А ленин с его группой большевиков рассматривался ими как цепной пес, который им был полезен и которого на данном этапе давить было нельзя. А по поводу евреев: ну выгнал Гитлер всех евреев? И что? Ведь православие - это кость в горле не только у евреев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
Валерий ЕГОРЫЧ писал(а):
А по поводу евреев: ну выгнал Гитлер всех евреев? И что? Ведь православие - это кость в горле не только у евреев.


Вы хотите мне рассказать сказку про холокост? Неужели Вам не известно, что Гитлер наполовину еврей, что его окружении было полно евреев, что холокост это миф. Было уничтожено не 6 миллионов евреев, а максимум 600 тысяч, и то это были самые нищие евреи, а сионизм учит презрению не только к нищим гоям, но и к нищим евреям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 9:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
Валерий ЕГОРЫЧ писал(а):
Не было бы евреев- их место заняли бы выходцы из гоев. Ведь главной целью было свержение самодержавия, а не "интересы пролетариата" и не "мировая революция".


Главной целью масонов в то время было свержение Самодержавия. Вместо евреев место заняли бы выходцы из масонов-гоев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 10:22 pm 
р.Б.Роману - Вы действительно считаете, что РСДРП в 1905 году могла расчитывать на захват власти? И кроме жидов Вы НИКАКИХ ДРУГИХ движущих сил революции не видете? А скотское положение рабочих и крестьян - не основание для бунтов? Изучайте историю России, а не российских евреев - после провала попытки Зубатова создать профсоюзы революция стала неизбежной.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 10:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
Прянишников Дмитрий писал(а):
И кроме жидов Вы НИКАКИХ ДРУГИХ движущих сил революции не видете? А скотское положение рабочих и крестьян - не основание для бунтов?


Советую Вам учить историю не по большевистским учебникам, а по истинным источникам, сразу видно, что за пределы МКАД Вы не выезжали никогда. А я вот много ездил по стране и общался со старыми людьми, так вот, крестьяне жили до революции прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 8:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 323
Анна Федотова писал(а):
недавно знакомый семинарист защитил диплом на тему "Современное славянское неоязычество". работа тянет на целое исследование. когда автор будет в Москве, могу попросить у него разрешения предоставить материалы ЧС.
очень много интересного.
серьезные неоязычники по сути сатанисты.



С язычниками, которые считают, что служат Богу, еще возможен диалог; даже с могами и колдунами еще возможен диалог, ибо они на практике знают что Бог есть добро, а сатана-зло; а вот с теософами вести диалог вообще бесполезно, их, как сказал Штурман, можно только "валить", поскольку для них наш Бог есть (прости Господи) небесный тиран, а сатана- Люцефер- их желанный властитель; также бесполезно вести какие-то диалоги с йогами- ибо для них все духи одинаковы и различаются только по рангу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 9:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 323
р.Б.Роман писал(а):
Валерий ЕГОРЫЧ писал(а):
А по поводу евреев: ну выгнал Гитлер всех евреев? И что? Ведь православие - это кость в горле не только у евреев.


Вы хотите мне рассказать сказку про холокост? Неужели Вам не известно, что Гитлер наполовину еврей, что его окружении было полно евреев, что холокост это миф. Было уничтожено не 6 миллионов евреев, а максимум 600 тысяч, и то это были самые нищие евреи, а сионизм учит презрению не только к нищим гоям, но и к нищим евреям.


Я говорю не о холокосте и не о количестве уничтоженных евреев. Я говорю о том, что он гнал евреев и гнал очень активно. Сколько их было уничтожено, был ли он сам еврееми сколько евреев было в его окружении- я не знаю, да и эти вопросы меня,честно говоря, мало интересовали по той причине, что это существенного значения не имеет, поскольку кем бы он ни был - он был рьяным сатанистом, служителем Шамбалы- точнее - великим магам Шамбалы. И все уничтоженные в лагерях люди были ничем иным, как жертвоприношениями через магов Шамбалы сатане. С помощью этих жертв он и пытался овладеть миром. А были ли они евреями по крови- какая разница - все они были сознательными служителями сатаны. Кстати вы вкурсе, что так называемые "посланцы Шамбалы" перед самой войной все одновременно исчезли из мира, т.е. прервали все свои контакты со своими посвященнымы из числа тибетских и буддийских лам? Интересное совподение, не правда ли? Так что в мире есть силы еще более серьезные, чем "сионские мудрецы", которые, к тому же сушествовали еще тогда, когда еще и Авраам не родился. Помните Вавилонское столпотворение? И эти силы сейчас очень активны. Да евреи думают что это они правят миром, но на самом деле ими самимм правят силы куда более серьезные. И противостоять этим силам может только Православная Россия. Ведь не зря же махатмы с таким восторгом приветствовали революцию в России, что даже прислали Н.Рериха с посланием к большевикам. Тот же нескрываемый восторг можно видеть и в книге Елены Рерих "Община" из серии "Агни-йога" (которую, впрочем я вам читать не советую -там слишком сильны подсознательные призывы). Так что плацдарм и главная правящая верхушка сатанинской рати на земле- это Шамбала и ее адепты; а евреи и массоны их главные ударные силы (независимо от того, что они о себе думают).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2801 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 187  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }