Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср май 29, 2024 4:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 12:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Фотина Батьковна писал(а):
Тогда все с Вами ясно. Все "истинные" погибли, а шваль осталась жить. Исходя из этого постулата, а к какой категории из вышеперечисленных Вы лично себя относите? :wink:

Что Вам "со мной" ясно? Где и когда я произносил слово "шваль" в отношении клира РПЦ МП, тем более всего клира? Или найдите эти мои слова, или извинитесь.
Цитата:
А вам случаем не кажется, что самая главная христианская добродетель-ЛЮБОВЬ ?

Не кажется. Я это знаю наверняка.
Цитата:
То-то и плохо. Вы записали сами себя в судии. Вы определяете, кто верующий, кто нет, кто православный, а кто отступник и т.д. Эдак Вы рискуете о-очень далеко зайти.

Митр. Сергий не предавал новомучеников? Он тем самым не отступил от правой веры? Ааа :idea: Вы , видимо боитесь "осудить"! Да, да... Знаете как называется такая боязнь? Безответственность и теплохладность.
Цитата:
Не боитесь? А помните наставление :"Себе внимай!". Позвольте мне присоединиться к этому наставлению. :D А суд Божий оставьте Господу Богу, и ,глядишь, все наладится. :D

Я уже не раз это слышал от Ваших единомышленников: смотри за своими грехами, и занимайся личным спасением... Даст Бог, поймете когда-нибудь свое заблуждение... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38904
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Тарас Бульба писал(а):
Что Вам "со мной" ясно? Где и когда я произносил слово "шваль" в отношении клира РПЦ МП, тем более всего клира? Или найдите эти мои слова, или извинитесь.
Мне,милостивый государь, извинятся не за что, т.к. я не утверждала ,что Вы написали слово "шваль". Его написала я, исходя из Ваших умозаключений. Вы лучше ответьте на вопрос, к какой категории Вы причисляете себя, и почему Вы живы до сих пор? :wink:
Цитата:
Не кажется. Я это знаю наверняка.
Тогда почему Вы не любите людей, тем более православных, русских людей, а только делите их на врагов и друзей, красных и белых? :wink:
Цитата:
Митр. Сергий не предавал новомучеников? Он тем самым не отступил от правой веры? Ааа :idea: Вы , видимо боитесь "осудить"! Да, да... Знаете как называется такая боязнь? Безответственность и теплохладность.
Мне кажется, что Ваше поведение называется "Ревность не по разуму" и "Осуждение". Но судить всех будет Господь Бог, и я не дерзаю даже мысленно возлагать на себя подобные функции. Чего и Вам желаю...
Цитата:
Я уже не раз это слышал от Ваших единомышленников: смотри за своими грехами, и занимайся личным спасением... Даст Бог, поймете когда-нибудь свое заблуждение... :cry:
Я надеюсь, что Вы поймете свое заблуждение. Вообще,надеюсь, что это возрастное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Тарас Бульба писал(а):
О каком "расколе" идет речь? Раскол учинил митр. Сергий Старгородский своей декларацией.


Еще раз Вам напоминаю, что с рассуждениями западной пропаганды о митр. Сергии и его Декларации все давно ознакомлены.
Митрополит Сергий(Старгородский) был последователем Св. Патриарха Тихона:


"Божией милостию, Смиренный ТИХОН, Патриарх Московский и всея Церкви Российския.

Благодать вам и мир от Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. В годы великой гражданской разрухи по воле Божией, без которой в мире ничто не совершается, во главе Русского государства стала Советская власть, принявшая на себя тяжёлую обязанность — устранение жутких последствий кровопролитной войны и страшного голода.

Вступая в управление Русским государством, представители Советской власти ещё в Январе 1918 г. издали декрет о полной свободе граждан веровать во что угодно и по этой вере жить. Таким образом, принцип свободы совести, провозглашённый Конституцией СССР, обеспечивает всякому религиозному обществу и в том числе и нашей Православной Церкви, права и возможность жить и вести свои религиозные дела согласно требованиям своей веры, поскольку это не нарушает прав общественного порядка и прав других граждан. А поэтому мы в своё время в посланиях к архипастырям, к пастырям и пасомым всенародно признали новый порядок вещей и Рабоче-Крестьянскую власть народов, правительство коей искренне приветствовали.

Пора понять верующим христианскую точку зрения, что «судьбы народов от Господа устрояются», и принять всё происшедшее как выражение воли Божией. Не погрешая против Нашей веры и Церкви, не переделывая чего-либо в них, словом, не допуская никаких компромиссов или уступок в области веры, в гражданском отношении мы должны быть искренними по отношению к Советской власти и работе СССР на общее благо, сообразуя распорядок внешней церковной жизни и деятельности с новым государственным строем, осуждая всякое сообщество с врагами Советской власти и явную или тайную агитацию против неё.

Вознося молитвы наши о ниспослании благословения Божия на труд народов, объединивших силы свои во имя общего блага, Мы призываем всех возлюбленных чад Богохранимой Церкви Российской в сие ответственное время строительства общего благосостояния народа слиться с нами в горячей молитве ко Всевышнему о ниспослании помощи Рабоче-Креcтьянской власти в её трудах для общенародного блага. Призываем и церковно-приходские общины и особенно их исполнительные органы не допускать никаких поползновений неблагонамеренных людей в сторону антиправительственной деятельности, не питать надежд на возвращение монархического строя и убедиться в том, что Советская власть — действительно Народная Рабоче Крестьянская власть, а потому прочная и непоколебимая. Мы призываем выбирать в церковно-приходские советы людей достойных, честных и преданных Православной Церкви не политиканствующих и искренно расположенных к Советской власти. Деятельность православных общин должна быть направленна не в сторону политиканства, совершенно чуждого Церкви Божией, а на укрепление веры православной, ибо враги Святого Православия — сектанты католики, протестанты, обновленцы, безбожники и им подобные — стремятся использовать всякий момент в жизни Православной Церкви во вред Ей. Враги Церкви прибегают ко всякого рода обманным действиям, понуждениям и даже подкупам в стремлении достигнуть своих целей. Достаточно посмотреть на происходящее в Польше, где из 350 находившихся там церквей и монастырей осталось всего лишь 50. Остальные же или закрыты, или обращены в костелы, не говоря уже о тех гонениях, каким подвергается там наше православное духовенство.

Ныне Мы, с милостию Бозкией оправившись от болезни, вступая снова на служение Церкви Бозкией, призываем вас, возлюбленные братья-архипастыри и пастыри, осудив ещё раз всякое сопротивление власти, злонамеренные против неё умышления, мятежи и всякую против неё вражду, разделить Наш труд по умиротворению паствы Нашей и благоустроению Церкви Бозкией.

В сознании лежащей на Нас обязанности блюсти чистоту жизни Церкви, первее всего ищущей спасения людей и осуществления в жизни вечных Божественных начал, Мы не можем не осуждать тех, кто в забвении Божьего, злоупотребляя своим церковным положением, отдаётся без меры человеческому, часто грубому политиканству, иногда носящему и преступный характер, и потому по долгу Первосвятителъского служения Нашего благословляем открыть действия особой при Нас комиссии, возложив на неё обследование и, если понадобится, и отстранение в каноническом порядке от управления тех архипастырей и пастырей, кои упорствуют в своих заблуждениях и отказываются принести в них раскаяние перед Советской властью, предавая таковых суду Православного Собора.

Вместе с этим с глубокой скорбью Мы должны отметить, что некоторые из сынов России, и даже архипастыри и пастыри, по разным причинам покинули Родину, занялись за границей деятельностью, к коей они не призваны, и во всяком случае вредной для нашей Церкви. Пользуясь Нашим именем, Нашим авторитетом церковным, они создают там вредную и контрреволюционную деятельность. Мы решительно заявляем: у Нас нет с ними связи, как это утверждают враги Наши, они чужды Нам, Мы осуждаем их вредную деятельность. Они вольны в своих убеждениях, но они в самочинном порядке и вопреки канонам Нашей Церкви действуют от Нашего имени и от имени Святой Церкви, прикрываясь заботами о Её благе. Не благо принёс Церкви и народу так называемый Карловицкий Собор, осуждение коего Мы снова подтверждаем, и считаем нужным твёрдо и определённо заявить, что всякие в этом роде попытки впредь вызовут с Нашей стороны крайние меры вплоть до запрещения священна служения и предания суду Собора. Во избежание тяжких кар Мы призываем находящихся за границей архипастырей и пастырей прекратить свою политическую с врагами нашего народа деятельность и иметь мужество вернуться на Родину и сказать правду о себе и Церкви Божией.

Их деяния должны быть обследованы. Они должны дать ответ церковному православному сознанию. Особой комиссии Мы поручаем обследовать деяния бежавших за границу архипастырей и пастырей и в особенности митрополитов: Антония (Храповицкого) — бывшего Киевского, Платона (Рождественского) — бывшего Одесского, а также и других, и дать деятельности их немедленную оценку. Их отказ подчиниться Нашему призыву вынудит Нас судить их заочно.

Наши враги, стремясь разлучить нас с возлюбленными чадами, вверенными Богом нам — пастырям, распространяют ложные слухи о том, что Мы на патриаршем посту не свободны в распоряжении словом Нашим и даже совестью, что Мы засилены мнимыми врагами народа и лишены возможности общения с паствою, Нами ведомою. Мы объявляем за ложь и соблазн все измышления о несвободе Нашей, поелику нет на земле власти, которая могла бы связать Нашу Святительскую совесть и наше патриаршее слово. Небоязненно и с великим упованием взирая на грядущие пути Святого Православия, Мы смиренно просим вас, возлюбленные чада Наши, блюсти дело Божие, да ничтоже успеют силы беззакония.

Призывая на архипастырей, пастырей и верных Нам чад благословение Божие, молим вас со спокойной совестью, без боязни погрешить против Святой веры, подчиняться Советской власти не за страх, а за совесть, памятуя слова Апостола: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога — существующие же власти от Бога установлены» (Рим. 13, 1).

Вместе с этим Мы выражаем твёрдую уверенность, что установка чистых, искренних отношений побудит Нашу власть относиться к нам с полным доверием, даст Нам возможность преподавать детям Наших пасомых закон Божий, иметь богословские школы для подготовки пастырей, издавать в защиту православной веры книги и журналы.

Всех же вас да укрепит Господь в преданности Святой Православой вере, Церкви и Её иерархии.

Патриарх ТИХОН.

7 апреля 1925, г. Москва, Донской монастырь.


Акты Святейшего Патриарха Tихонa. M. 1994. С. 361-363.

http://www.orthedu.ru/ch_hist/20-vek/poslanie_tihon_1925.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 4:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Фотина Батьковна писал(а):
Мне,милостивый государь, извинятся не за что,т.к. я не утверждала ,что Вы написали слово "шваль". Его написала я, исходя из Ваших умозаключений

Это исключительно Ваши домыслы. Впредь попрошу мне их не приписывать.
Цитата:
Вы лучше ответьте на вопрос, к какой категории Вы причисляете себя, и почему Вы живы до сих пор? :wink:

Пустозвон. У Константина учитесь? Дурной пример заразителен.
Цитата:
Тогда почему Вы не любите людей, тем более православных, русских людей,

Зато из Вас любовь так и струится. По всему видать.
Цитата:
а только делите их на врагов и друзей, красных и белых? :wink:

Православных я не делю: они все белые. По определению.
Цитата:
Я надеюсь, что Вы поймете свое заблуждение. Вообще,надеюсь, что это возрастное

У Вас - может быть... :roll: По себе, что-ли, судите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 4:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Константин писал(а):
Еще раз Вам напоминаю, что с рассуждениями западной пропаганды о митр. Сергии и его Декларации все давно ознакомлены.

Ну-ну... Прямо как в "Тихом Доне": "Пущал пропаганды против совейской власти..." :? :? :? И поэтому Вы решили ознакомить "всех" с пропагандой жидобольшевистской? :? :? :?
Цитата:
Митрополит Сергий(Старгородский) был последователем Св. Патриарха Тихона:...

Смиренный Тихон,
Божиею милостию Патриарх Московский и всея России,
возлюбленным о Господе архипастырям, пастырям
и всем верным чадам Православной Церкви Российской


"Да избавит нас Господь от настоящего века лукавого"
(Гал. 1:4)

Тяжкое время переживает ныне святая православная Церковь Христова в Русской Земле: гонение воздвигли на истину Христову явные и тайные враги сей истины и стремятся к тому, чтобы погубить дело Христово и вместо любви христианской всюду сеять семена злобы, ненависти и братоубийственной брани.

Забыты и попраны заповеди Христовы о любви к ближним: ежедневно доходят до нас известия об ужасных и зверских избиениях ни в чем не повинных и даже на одре болезни лежащих людей, виновных разве только в том, что честно исполняли свой долг перед Родиной, что все силы полагали на служение благу народному. И все это совершается не только под покровом ночной темноты, но и в явь, при дневном свете, с неслыханной доселе дерзостию и безпощадной жестокостью, без всякого суда и с попранием всякого права и законности - совершается в наши дни во всех почти городах и весях нашей отчизны: и в столицах, и на отдаленных окраинах (в Петрограде, Москве, Иркутске, Севастополе и др.).

Все сие преисполняет сердце наше глубокою и болезненной скорбью и вынуждает нас обратиться к таковым извергам рода человеческого с грозным словом обличения и прещения по завету Св. Апостола: "согрешающих пред всеми обличай, да и прочии страх имут" (I Тим. 4:20).

Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело, это - поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей - загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей - земной.

Властью, данною нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите еще имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви Православной.

Заклинаем и всех вас, верных чад Православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое-либо общение "измите злаго от вас самех" (I Кор. 5:13).

Гонение жесточайшее воздвигнуто и на Святую Церковь Христову: благодатные таинства, освящающие рождение на свет человека или благословляющие супружеский союз семьи христианской, открыто объявляются ненужными, излишними; святые храмы подвергаются или разрушению через расстрел из орудий смертоносных (святые соборы Кремля Московского) или ограблению и кощунственному оскорблению (часовня Спасителя в Петрограде); чтимые верующим народом обители святые (как Александро-Невская и Почаевская лавры) захватываются безбожными властелинами тьмы века сего и объявляются каким-то якобы народным достоянием; школы, содержавшиеся на средства Церкви Православной и подготовлявшие пастырей и учителей веры православной, признаются излишними и обращаются или в училища безверия, или даже прямо в рассадники безнравственности.

Имущества монастырей и церквей православных отбираются под предлогом, что это - народное достояние, но без всякого права и даже без желания считаться с законною волею самого народа… И, наконец, власть, обещавшая водворить на Руси, право и правду, обеспечить свободу и порядок, проявляет всюду только самое разнузданное своеволие и сплошное насилие над всеми и в частности над Святою Церковью Православною.

Где же пределы этим издевательствам над Церковью Христовой? Как и чем можно остановить это наступление на нее врагов неистовых?

Зовем всех вас, верующих и верных чад Церкви: станьте на защиту оскорбляемой и угнетаемой ныне Святой Матери нашей.

Враги Церкви захватывают власть над нею и ее достоянием силою смертоносного оружия, а вы противостаньте им силою веры вашей, вашего властного всенародного вопля, который остановит безумцев и покажет им, что не имеют они права называть себя поборниками народного блага, строителями новой жизни по велению народного разума, ибо действуют даже прямо противно совести народной.

А если нужно будет пострадать за дело Христово, зовем вас, возлюбленные чада Церкви, зовем вас на эти страдания вместе с собою словами святого Апостола: "кто ны разлучит от любве Божия: скорбь ли, теснота, или гонение, или глад, или нагота, или беда, или меч?" (Рим. 8:35).

А вы, братие Архипастыри и Пастыри, не медля ни одного часа в вашем духовном делании, с пламенною ревностью зовите чад ваших на защиту попираемых ныне прав Церкви Православной, немедленно устрояйте духовные союзы, зовите не нуждою, а доброю волею становиться в ряды духовных борцов, которые силе внешней противопоставят силу своего святого воодушевления, и мы твердо уповаем, что враги Церкви будут посрамлены и расточатся силою Креста Христова, ибо непреложно обетование Самого Божественного Крестоносца: "созижду Церковь Мою, и врата адова не одолеют ей" (Мф. 16:18 ).


+Тихон, патриарх Московский и всея России
Января 19 дня, 1918
:arrow: http://catacomb.org.ua/modules.php?name ... e&pid=1337


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 7:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38904
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Тарас Бульба писал(а):
Это исключительно Ваши домыслы. Впредь попрошу мне их не приписывать.

Это не домыслы, а выводы из Ваших утверждений. Если есть "истинные", то значит есть и "неистинные", то есть "быдло","шваль" и т.д.,любое слово можете использовать, а смысл то всем понятен. :cry:
Цитата:
Пустозвон. У Константина учитесь? Дурной пример заразителен.
А при чем тут Константин? :wink: Вы изволили утверждать, что Ваши умозаключения отличаются превосходной логикой. Вот я,исходя из Вашего утверждения и строю логические заключения. Все очень просто. Вы- "истинный", в отличие от нас - "сергиан", а все "истинные" расстреляны жидо-коммуняками. Поэтому вопрос, если Вы "истинный", то почему Вы живы, почему Вас до сих пор никто не расстрелял? :wink:
Цитата:
Зато из Вас любовь так и струится. По всему видать.
Опять судите? Теперь на тему, кто обладает добродетелью, а кто нет. Я Вам отвечу, чтоб Вы не мучались этим вопросом: я человек грешный, в отличие от Вас. :oops:
Цитата:
Православных я не делю: они все белые. По определению.
Как же, как же...А "сергиане" они же "красные", а "истинных" нет, их умучали? :wink:
Цитата:
У Вас - может быть... :roll: По себе, что-ли, судите?
И по себе тоже. Я вот такую чушь, как Вы здесь несете, точно так же несла лет в 20-22, а теперь мне чудно,как я могла так заблуждаться? Поэтому и говорю с надеждой, что это возрастное, пройдет. :D Худо будет, если Вы закостенеете в ней...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 10:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 3:00 am
Сообщения: 1480
Вероисповедание: РПЦ (МП)
Тарас, Вам Константин приводит обращение Патриарха Тихона за 1925 года, а Вы ему оппонируете 1918 годом, т.е. более ранним. Но ведь эти обращения не тождественны по времени и по обстановке в стране в отношении Русской Православной Церкви, надеюсь пояснять не надо почему не тождественны.
Здесь одно из двух: или Вы пытаетесь нами манипулировать или Вами уже сманипулировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 10:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Фотина Батьковна писал(а):
Тарас Бульба писал(а):
Это исключительно Ваши домыслы. Впредь попрошу мне их не приписывать.

Это не домыслы, а выводы из Ваших утверждений. Если есть "истинные", то значит есть и "неистинные", то есть "быдло","шваль" и т.д.,любое слово можете использовать, а смысл то всем понятен. :cry:
Цитата:
Пустозвон. У Константина учитесь? Дурной пример заразителен.
А при чем тут Константин? :wink: Вы изволили утверждать, что Ваши умозаключения отличаются превосходной логикой. Вот я,исходя из Вашего утверждения и строю логические заключения. Все очень просто. Вы- "истинный", в отличие от нас - "сергиан", а все "истинные" расстреляны жидо-коммуняками. Поэтому вопрос, если Вы "истинный", то почему Вы живы, почему Вас до сих пор никто не расстрелял? :wink:
Цитата:
Зато из Вас любовь так и струится. По всему видать.
Опять судите? Теперь на тему, кто обладает добродетелью, а кто нет. Я Вам отвечу, чтоб Вы не мучались этим вопросом: я человек грешный, в отличие от Вас. :oops:
Цитата:
Православных я не делю: они все белые. По определению.
Как же, как же...А "сергиане" они же "красные", а "истинных" нет, их умучали? :wink:
Цитата:
У Вас - может быть... :roll: По себе, что-ли, судите?
И по себе тоже. Я вот такую чушь, как Вы здесь несете, точно так же несла лет в 20-22, а теперь мне чудно,как я могла так заблуждаться? Поэтому и говорю с надеждой, что это возрастное, пройдет. :D Худо будет, если Вы закостенеете в ней...

Фотина Батьковна, Вы в очередной раз пытаетесь меня "развести" на базарные пререкания в стиле "сам дурак": "А Вы... а вот Вы... а сам такой..." Будем считать это чисто женской слабостью и на этом закончим. Ваша клевета пусть останется на Вашей совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 10:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Вячеслав Владимирович А. писал(а):
Тарас, Вам Константин приводит обращение Патриарха Тихона за 1925 года, а Вы ему оппонируете 1918 годом, т.е. более ранним. Но ведь эти обращения не тождественны по времени и по обстановке в стране в отношении Русской Православной Церкви, надеюсь пояснять не надо почему не тождественны.

Я Вам сам объясню, почему они не тождественны: потому что на патриарха Тихона либо было оказано жесткое давление, либо была от его имени выпущена откровенная утка, либо имело место и то и другое. Здравомыслящий человек может поверить, что оба обращения принадлежат одному и тому же лицу? Или, по крайней мере, что оба обращения человек писал совершенно свободно, без давления извне? Я ведь не случайно поставил внизу дату обращения. Патриарх произнес анафему советам. И под эту анафему, между прочим, подпадают все доморощенные советские "пъавославные" патъиоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 11:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30979
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Тарас Бульба писал(а):
Вячеслав Владимирович А. писал(а):
Тарас, Вам Константин приводит обращение Патриарха Тихона за 1925 года, а Вы ему оппонируете 1918 годом, т.е. более ранним. Но ведь эти обращения не тождественны по времени и по обстановке в стране в отношении Русской Православной Церкви, надеюсь пояснять не надо почему не тождественны.

Я Вам сам объясню, почему они не тождественны: потому что на патриарха Тихона либо было оказано жесткое давление, либо была от его имени выпущена откровенная утка, либо имело место и то и другое. Здравомыслящий человек может поверить, что оба обращения принадлежат одному и тому же лицу? Или, по крайней мере, что оба обращения человек писал совершенно свободно, без давления извне? Я ведь не случайно поставил внизу дату обращения. Патриарх произнес анафему советам. И под эту анафему, между прочим, подпадают все доморощенные советские "пъавославные" патъиоты.


Ой. мне белогвардейцы недобитые анафему поют. советским обзывают. сейчас расплачусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38904
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Тарас Бульба писал(а):
Фотина Батьковна, Вы в очередной раз пытаетесь меня "развести" на базарные пререкания в стиле "сам дурак": "А Вы... а вот Вы... а сам такой..." Будем считать это чисто женской слабостью и на этом закончим. Ваша клевета пусть останется на Вашей совести.

Никакой клеветы и никакого "развода". Это исключительно выводы из Ваших утверждений, нравится Вам сие или нет.
А разговаривать действительно нет никакого смысла, т.к. бесполезно... :oops: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 2:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Яков писал(а):
Ой. мне белогвардейцы недобитые анафему поют. советским обзывают. сейчас расплачусь.

Не белогвардейцы, а святитель Тихон, последний законный русский патриарх. И не обзывают, а называют своим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 5:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Тарас Бульба писал(а):
Илья Игоревич писал(а):
Это их частные мнения. Да и не все новомученики (я бы даже сказал меньшинство) эти мнения поддерживали. Но для Вас важно только мнение некоторых, близкое к Вашему. Не знаю, почему Вы так упорствуете в очернении Церкви, но пользы Вам это не принесет, это точно. Занимайтесь своими личными грехами лучше.

Для чего Вы ввязываетесь в этот разговор в таком случае? Если свой ответ мне Вы заранее знаете - к чему все это переливание из пустого в порожнее? Я уже говорил что Вам нужно пустое пререкание, а не диалог. Мне это не нужно. Поэтому давайте на этом закончим, хорошо?

Я не уверен в том, что Вы хотите вынести какую-то пользу из этого диалога. Возможно Вам просто поговорить не с кем. не сем мнении и остаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 7:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 3:00 am
Сообщения: 1480
Вероисповедание: РПЦ (МП)
Тарас Бульба писал(а):
Вячеслав Владимирович А. писал(а):
Тарас, Вам Константин приводит обращение Патриарха Тихона за 1925 года, а Вы ему оппонируете 1918 годом, т.е. более ранним. Но ведь эти обращения не тождественны по времени и по обстановке в стране в отношении Русской Православной Церкви, надеюсь пояснять не надо почему не тождественны.

Я Вам сам объясню, почему они не тождественны: потому что на патриарха Тихона либо было оказано жесткое давление, либо была от его имени выпущена откровенная утка, либо имело место и то и другое. Здравомыслящий человек может поверить, что оба обращения принадлежат одному и тому же лицу? Или, по крайней мере, что оба обращения человек писал совершенно свободно, без давления извне? Я ведь не случайно поставил внизу дату обращения. Патриарх произнес анафему советам. И под эту анафему, между прочим, подпадают все доморощенные советские "пъавославные" патъиоты.

Тарас, тогда позвольте задать Вам вопрос, - Почему Вы для Патриарха Тихона допускаете возможность в 1925 году писать о подчинении советской власти, а для митр. Сергия Вы такую возможность в 1927 году напрочь отрицаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 7:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Илья Игоревич писал(а):
Возможно Вам просто поговорить не с кем. не сем мнении и остаюсь.

Вот и оставайтесь не сем мнении. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }