Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 6:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 9:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Наталья писал(а):
если бы я слушала Лепса или Михайлова я бы никогда в этом не призналась, пожалуй, ни в одном из своих кругов общения


А мне это кажется лицемерием. :oops:
На людях слушать Моцарта, а в наушниках - Лепса.

Взрослому человеку не должно быть стыдно за свои вкусы. Вот за поступки должно быть стыдно, а за вкусы - нет. Это признак зрелой личности, которая не хочет подстраиваться под чужие шаблоны. Кто мне эталон? Александр Робертович? Майя Плисецкая? Министр культуры? Нет, мне никто не эталон: я, взрослая состоявшаяся женщина с образованием, сама выбираю, что мне слушать, читать и смотреть. :)

А втихаря слушать Тимати и говорить, что он дерьмо... нет, я такого не понимаю и никогда не пойму, ребята. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:02 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
не, ты не поняла мой посыл))

а эталона нет, у взрослого человека это внутреннее ощущение, а не чей-то авторитет скорее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Александр Робертович писал(а):
И ещё от меня требуют уважительно относиться к мнению других, к мнению тех, кто слушает всякую дрянь. А я к их мнению отношусь совсем НЕ УВАЖИТЕЛЬНО! ...


Очень печально. :(
Такая категоричность может отвадить всех возможных соратников. Поэтому в движении совсем нет молодежи.

Когда взрослому человеку, который слушает рок или попсу, указывают в таком учительском тоне, это не нравится никому, поверьте. Нет такого человека, которому говорят: ты дурак (образно говоря), а он соглашается: да, дяденька, я дурак! буду теперь слушать Валенки.
Чистая психология. :roll:

Цитата:
Иначе я вскоре должен буду уважать мнение атеиста, еретика, сектанта...


Сравнение совсем не корректное. Есть принципиальные вопросы (вера), а есть второстепенные (музыка, фильмы, одежда, книги и т.п.), ни на что не влияющие. Одно дело, если песня или фильм оскорбляет Церковь, Христа, и совсем другое - когда человек слушает или смотрит то, что вам кажется пошлым или глупым. Вам кажется, а ему не кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Наталья писал(а):

а эталона нет, у взрослого человека это внутреннее ощущение, а не чей-то авторитет скорее


Согласна. Внутренне ощущение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Я вот тоже не понимаю, этой категоричности. У кого вкусометр встроеный имеется? И какими такими физическими показателями меряется вкус, и какими общественно-правовыми нормами сие определено?
Слушаю музыку практически только в автомобиле, в дороге, и играть у меня может все что угодно, все что устраивает меня в данный конкретный момент. Это может быть и Вагнер, а может Led Zeppelin, а может и Лепс, и Круг, и НоГГано, и Rammstein, и Ляпис Трубецкой, и Король и Шут и Константин Евгеньевич все что угодно может звучать (кроме конечно Баскова, Киркорова, да и Серова тоже :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:21 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
ну вот видите, есть же у вас категория "кроме конечно" )))
она у всех есть, в зависимости от этого внутреннего регулятора допустимо-недопустимо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31034
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
у всех есть категория "не нравится". Но у каждого она своя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Наталья писал(а):
ну вот видите, есть же у вас категория "кроме конечно" )))
она у всех есть, в зависимости от этого внутреннего регулятора допустимо-недопустимо

Есть, но мнение свое по данному вопросу никому навязывать не буду, и брезгливо нос морщить не буду, когда моя бабушка с упоением слушает Серова или какого нибудь, простигосподи Магомаева. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31034
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Если человек зайдет сюда миную заглавный пост, то сразу поймет что истоки зла это киркоров с басковым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Если человек зайдет сюда миную заглавный пост, то сразу поймет что истоки зла это киркоров с басковым.

Этож так и есть, просто жуткие бесы (оба два). А про ентого стилиста - пидераста которого, даже и упоминать не хочу, само исчадие! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Ксения* писал(а):
Была на концерте Наргиз. Тоже очень мощно. Она, конечно, специфическая, но какой же у нее диапазон. И никакой фанеры, все вживую, выкладывается на 100%.
Песню Скорпионз пела лучше Клауса Майне.
Я имею слабость к хорошему вокалу, это огромное удовольствие. ))



Поехавшая она какая-то....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Василий Цюрберт писал(а):
Ксения* писал(а):
Была на концерте Наргиз. Тоже очень мощно. Она, конечно, специфическая, но какой же у нее диапазон. И никакой фанеры, все вживую, выкладывается на 100%.
Песню Скорпионз пела лучше Клауса Майне.
Я имею слабость к хорошему вокалу, это огромное удовольствие. ))



Поехавшая она какая-то....

Это точно, поет вроде хорошо, но придурковатая баба на 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
А ты для начала найди себе жену на 20 лет моложе. 


Т.е. мне бросить нынешнюю жену? Спасибо за совет, но я не буду. Я когда венчался, обещал этого не делать. Да и насмотрелся на кучу образцовых советских семей с матерями-одиночками. Своим детям такого не желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:52 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Яков писал(а):
у всех есть категория "не нравится". Но у каждого она своя.

"не нравится" это другая категория, вот Вагнер может нравится-не нравится или этно, а есть категория ну которая "моветон" что ли..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 11:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
Итак, ты предлагаешь мне быть толерастом. Молодец. Это всё? А Донцову мне тоже полюбить нежно? А за ней - Петросяна. почему нет? Ну, чтобы не прослыть между таких как ты нудным старикашкой? Чтобы всем быть хорошим. Или, позволь спросить... Не нравится тебе Петросян? Он же полные залы собирает! Ты игнорируешь мнение миллионов и закрыт для чужого мнения? Уж не занудный ли ты старикашка?

Но я толерастом не был и никогда не буду. Не нравится - ничем не могу помочь. Но хамить старшим не советую. Тем паче, что неприятие попсы и прочей пошлости у нормальных людей вызывает только положительные эмоции. И ещё. Если не страшно, давай как-нибудь я приглашу тебя на вечеринку после собрания ЧС. И посмотришь - кто из нас зануда. Даже больше: приглашу тебя на вечеринку, которую мой сын устроит. И посмотрим - как ты будешь выглядеть среди 16-летних и как я. И как будут над тобой хохотать друзья моего сына, если ты при них заикнёшься, что я зануда.  

Если тебе не интересною, чего ты за них вступаешься?  А на счет кому петь можно а кому нет... Петь можно всем. Это вообще хорошее занятие. Только петь от души. Я поражаюсь тому, как нарцисс Серов изображает собой чувства, а ты этого умудряешься не замечать. Как можно не увидеть фальши в его "до слёёёз"...



"Зяма, ты шо, обиделся?" (Старый анекдот).
Знаю я всё и про Петросяна, и про Донцову. Шлак. И я не уважаю эту деятельность. Но я уважаю право другого человека это потреблять, если ему нравится. Ну да, странный персонаж, читает Донцову. Однако чего я добьюсь, если буду постоянно ему ездить по мозгам со словми "это плохо, это нельзя читать"? Он это бросит? Или уважать меня станет? Или я с ним отношения налажу? Нет, только раздражение вызову, и всё.

С детьми дело другое. Они формируются. А взрослый если не явно, то мысленно скажет "Да ну тебя, иди другого лечи". И всё.

Оставим, однако, нашу с вами занудность и поговорим про музыку.
Мой критерий - в музыке не должно быть ничего откровенно вредного. Извращения, разврат, хула, дрянь всякая... такое надо запрещать.
Если же музыка не является образцовой, но и вреда не несёт (как этот нейтральный вполне Серов), имеет смысл изгнать её с радио и ТВ, но запрещать - пожалуй, нет.

Серов неискренен? Пожалуй. Так неискренность и фальшь в принципе со временем стали визитной карточкой советской эстрады, от которой народ сбегал то к Высоцкому, то к Цою, то ещё куда. Были и исключения, но в целом-то.... все эти кобзоны, хили, мулерманы, несть числа им, искренне пели про комсомол, тайгу, стройотряды и т.п.? Нет.

Серов - логичное их продолжение, не больше и не меньше. В наше время бездарностей он ещё и хорошо смотрится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }