Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб июн 15, 2024 7:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Является ли стремление к социальной справедливости проявлением любви к ближнему
Да, является 51%  51%  [ 18 ]
Нет, не является 40%  40%  [ 14 ]
Не знаю 3%  3%  [ 1 ]
Другое 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 6:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
1. У нас практически не было после сталинских шарашек отраслевой науки, кроме того, что при ВПК.


Что за лживая ахинея!? Каждая отрасль имела свои профильные НИИ и КБ - от станкостроения до пищевой промышленности. Сейчас даже проектных строительных институтов осталось несколько штук на всю страну.

Совсем не лживая. Только так или иначе любая отрасль к военке имела отношение.
В какой это стране осталось несколько проектных институтов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12470
Откуда: Москва
Сергей Королёв писал(а):
Может дело не в том кто там рулит, а кто порядок наводил?

Так в любом случае в Таджикистане рулят и наводили порядок советские и "неосоветские" деятели, а в Афганистане антисоветские. И я это к тому, что в методичке у либерасто-булкохрустов просвирышей есть положение согласно которому криворукость постсоветских капитализмов пложенно объяснять их "постсоветскостью".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Алексей Халецкий писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Может дело не в том кто там рулит, а кто порядок наводил?

Так в любом случае в Таджикистане рулят и наводили порядок советские и "неосоветские" деятели, а в Афганистане антисоветские. И я это к тому, что в методичке у либерасто-булкохрустов просвирышей есть положение согласно которому криворукость постсоветских капитализмов пложенно объяснять их "постсоветскостью".

Согласен, постсоветкость тут абсолютно не причём. Зачем далеко (аж в Азию) за примерами ходить? Литва вон вся из себя прозападная, а по сути из развитой страны превратилась в колхоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Александр Робертович писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Родим Союзов писал(а):
Как было бы хорошо если сторонники капитализма и комуняцкой помойки жили бы отдельно.

А так уже было - СССР и ГУЛАГ. :sarcastic:


Пять баллов.


Опять придётся страдать за правду но молчать не могу.

Один НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК пошутил , другой сын писателя это одобрил, прям сталинским красным карандашом отлично поставил.

Давайте разберемся что же одобрил Штильмарк?
А вот что.

1.Православный Штильмарк одобрил убийства священства , жидовские пытки и страдания их.
2.Один из последних московских интеллигентов Штильмарк одобрил уничтожение людей культуры и исскуства.
3.патриот Штильмарк одобрил уничтожение миллионов Русских людей и мучение оставшихся в живых в лагерях.

и это все бы ничего, но самая гнусь, что Штильмарк одобрил заточение своего отца, и все те страдания которые он испытал и перенёс.

И кто Штильмарк после этого?
решайте сами

у меня есть ответ, но Штильмарк его сотрёт , как в прочем и весь этот ответ , поскольку ответить на него он не сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
А зачем Штильмарк борется за справедливость если он её на форуме навести не в силах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 5:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31032
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Правильное замечание. Ну жирным я бы не стал никого называть. Физические недостаток не то над чем можно смеяться. А все остальное по делу. Страдания в ГУЛАГе это тянет на пять баллов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Замечание принято.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 5:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90551
Родим Союзов писал(а):
Опять придётся страдать за правду но молчать не могу.

Один НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК пошутил , другой сын писателя это одобрил, прям сталинским красным карандашом отлично поставил.

Давайте разберемся что же одобрил Штильмарк?
А вот что.

1.Православный Штильмарк одобрил убийства священства , жидовские пытки и страдания их.
2.Один из последних московских интеллигентов Штильмарк одобрил уничтожение людей культуры и исскуства.
3.патриот Штильмарк одобрил уничтожение миллионов Русских людей и мучение оставшихся в живых в лагерях.

и это все бы ничего, но самая гнусь, что Штильмарк одобрил заточение своего отца, и все те страдания которые он испытал и перенёс.

И кто Штильмарк после этого?
решайте сами

у меня есть ответ, но Штильмарк его сотрёт , как в прочем и весь этот ответ , поскольку ответить на него он не сможет.


1. Ох страдалец! После смерти, думаю, венец мученичеств тебе обеспечен. :)

2. Тебе надо срочно подать заявку на участие в чемпионате мира по занудству. Есть шанс занять призовое место.

3. Был у меня сосед в Купавне. Еврей, по фамилии Месяц. Очень был противный старикашка. И он время от времени кричал на всю Купавну: "Отец писатель сын - сволочь!". Кого-то он мне сейчас напоминает.

4. Развивай в себе чуство юмора, и будет тебе счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 9:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41708
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергей Королёв писал(а):
В какой это стране осталось несколько проектных институтов?


В России. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 5:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
В какой это стране осталось несколько проектных институтов?


В России. :)

Да полно вам! Только в своей отрасли с десяток назову, которые и Проектную документацию делают, и Рабочую и Главгосэкспертизу с этими проектами проходят и стройку сопровождают. Есть конечно проблемы, на мой взгляд связанные со сменой поколений (старички дорабатывают, а молодежи мало идет в проектировщики, среднего возраста почти нет), и с нежеланием/неумением использовать новые методики проектирования (3D моделирование и так далее).

Кто тогда (если несколько проектных институтов осталось), проектировал Москва-Сити (сложнейший на мой взгляд инженерный комплекс), мост через Керченский пролив, авто и железные дороги, Амурский НПЗ, космодром "Восточный", мост "Русский" и Дальневосточный университет... И так далее, объектов то очень много строится по стране и Газпромом, и Сибуром, и Роснефтью, и Норильским никелем, и УГМК, да и просто жилищного строительства по стране полно в городах и весях. Развитие метрополитена кто в Москве проектирует? В Чите (а это достаточно депрессивный регион) по гражданскому строительству навскидку два проектных института и еще масса проектных конторок занимающихся мелочью всякой, по промышленному тоже пару могу назвать (в основном горные проекты и жд).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 12:32 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41708
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергей Королёв писал(а):
Да полно вам! Только в своей отрасли с десяток назову, которые и Проектную документацию делают, и Рабочую и Главгосэкспертизу с этими проектами проходят и стройку сопровождают. Есть конечно проблемы, на мой взгляд связанные со сменой поколений (старички дорабатывают, а молодежи мало идет в проектировщики, среднего возраста почти нет), и с нежеланием/неумением использовать новые методики проектирования (3D моделирование и так далее).

Кто тогда (если несколько проектных институтов осталось), проектировал Москва-Сити (сложнейший на мой взгляд инженерный комплекс), мост через Керченский пролив, авто и железные дороги, Амурский НПЗ, космодром "Восточный", мост "Русский" и Дальневосточный университет... И так далее, объектов то очень много строится по стране и Газпромом, и Сибуром, и Роснефтью, и Норильским никелем, и УГМК, да и просто жилищного строительства по стране полно в городах и весях. Развитие метрополитена кто в Москве проектирует? В Чите (а это достаточно депрессивный регион) по гражданскому строительству навскидку два проектных института и еще масса проектных конторок занимающихся мелочью всякой, по промышленному тоже пару могу назвать (в основном горные проекты и жд).


Я, кстати, имел в виду, прежде всего, не проектные институты, а институты, где выполняют научно-исследовательские и опытно конструкторские работы.

Хотя о нынешних проектных институтах тоже кое-что знаю. Например, остаётся вывеска старого, уважаемого института, а внутри него шарашкина контора численностью в десятка два, а то и меньше, полных дилетантов. Вот и клепают они такие "проекты", что о них говорят "не дай Бог по нашим чертежам строить будут!" Сам в таком работал.
Москву-сити не разрабатывал, но про космодром "Восточный" кое-что знаю. Так вот: на вспомогательные хозяйственные объекты с 2012 года до сих пор оборудование не поставлено и не смонтировано. Хотя 6 лет назад разрабатывалось. При этом деньги вкладываются в такое проектирование громадные. Сейчас тоже самое и с Крымом происходит.

Или вот, например: сидит мелкая конторка "Рога-копыта-проект", три калеки в штате. И вдруг выигрывает крупный заказ. Но откуда теперь взять специалистов? Начинают собирают всех знакомых, каких-то "фрилансеров", кого найдут в общем. Разумеется, этот коллектив из случайных людей изготавливает неизвестно что.

Главгосэкспертиза? Там такие же дилетанты. Смотрят оформление, бухгалтерию всякую. До технической стороны дела или ума не хватает, или руки не доходят.

Упадок удручающий в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
У меня немного другое виденье этой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19979
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Видение и реальность - это разные вещи.

У правящей либерастной верхушки тоже иное благодушное видение ситуации в РФии. А народ в абсолютном уже большинстве видит, что развалили и разграбили Отечество. И продолжают, не в силах никак нажраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31032
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Если бы большинство это видело, то не голосовали бы за Путина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Николаев Сергей писал(а):
Видение и реальность - это разные вещи.

У правящей либерастной верхушки тоже иное благодушное видение ситуации в РФии. А народ в абсолютном уже большинстве видит, что развалили и разграбили Отечество. И продолжают, не в силах никак нажраться.

Я и говорю про реальность. Мы с Алексеем про проектирование разговаривали, а не про то чего там власть или народ видят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }