Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июн 29, 2026 12:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1674 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красные должны быть запрещены!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 8:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16909
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Да, пьяницы, которым дали власть отнимать чужие валенки, были в выигрыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красные должны быть запрещены!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7469
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
[У кого одна пара валенок на 10 душ,

Тех большевики уморили голодом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красные должны быть запрещены!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 8:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49715
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Елена*** писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
[У кого одна пара валенок на 10 душ,

Тех большевики уморили голодом.


А кто тогда делал индустриализацию, войну выиграл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красные должны быть запрещены!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 8:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7469
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Елена*** писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
[У кого одна пара валенок на 10 душ,

Тех большевики уморили голодом.


А кто тогда делал индустриализацию, войну выиграл?

Индустриализация при царе началась. Гражданская война отбросила страну на сто лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красные должны быть запрещены!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 9:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49715
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Елена*** писал(а):
Индустриализация при царе началась. Гражданская война отбросила страну на сто лет назад.


Её не то что не было - о ней даже не говорили. Государь и слова-то такого наверняка не знал. Промышенность жила и развивалась, как дикая трава в поле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красные должны быть запрещены!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 9:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16909
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Елена*** писал(а):
Индустриализация при царе началась. Гражданская война отбросила страну на сто лет назад.


Её не то что не было - о ней даже не говорили. Государь и слова-то такого наверняка не знал. Промышенность жила и развивалась, как дикая трава в поле.

А о ней не говорили. Собраний не собирали. Её делали.
Половина нынешних железнодорожных путей до 1917 года проложена. Без всяких ГУЛАГов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красные должны быть запрещены!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7469
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Елена*** писал(а):
Индустриализация при царе началась. Гражданская война отбросила страну на сто лет назад.


Её не то что не было - о ней даже не говорили. Государь и слова-то такого наверняка не знал. Промышенность жила и развивалась, как дикая трава в поле.

Зачем писать откровенный абсурд?

"..В 1890-е гг. продолжает расти железнодорожное строительство, а вместе с ним промышленность (в среднем 7,6 % в год), притом не только из-за спроса сырья на нужды стройки, а за счёт увеличивающегося экспорта. В период с 1906 по 1914 промышленность в среднем растёт на 6 % в год. В целом, за период 1887—1913 гг. промышленное производство в России увеличилось в 4,6 раза, страна выходит на 4-5 места в мире по абсолютным размерам добычи железной руды, угля и выплавке стали. Доля в мировом промышленном производстве составляла 2,6 % в 1913. По общему объёму промышленного производства выходит на 5-6 место в мире.
С началом эксплуатации Бакинского района Россия в 1900 году выходит на первое место по добыче нефти. После окончания кризиса 1899 года увеличивается промышленное производство в 1,5 раза за 1909—1913, причём тяжёлая промышленность — 174 %, лёгкая — 137 %."

"В начале XX века Российская империя, наряду с США, занимала ведущее положение в мировом сельском хозяйстве. Это особенно видно на примере зерновых культур: за первые 14 лет XX века площадь посевов выросла на 15 %, урожайность хлебов на 10 %, сбор зерна на душу населения более чем на 20 %[75]. Валовой сбор зерна — 5637 млн пудов (92,5 млн тонн) — 1 место в мире (половина мирового урожая ржи, второе место по урожаю пшеницы), а также 1 место по экспорту зерновых — экспортировано 647,8 млн пудов (10,61 млн тонн) зерновых[76]. Общий объём экспорта зерновых составил 651 млн рублей. Россия поставляла 50 % мирового экспорта куриных яиц; ей принадлежало 80 % мирового производства льна[77]. Кроме того, Россия занимала 1-е место по производству и экспорту сливочного масла (экспортировано 77576 тонн сливочного масла)[78][79]. До 1917 года площадь орошаемых земель в Российской империи составляла 3,8 млн га[80]. Поголовье лошадей в Российской Империи к 1914 году составляло 38 млн голов, с колоссальным отрывом превосходя все остальные страны мира, включая США (21 млн голов), Германию и Австро-Венгрию (по 4.5 млн голов)[81]. "

"Накануне революции национальный доход страны составлял 16,4 млрд рублей (7,4 % от общемирового). По этому показателю Российская империя занимала четвёртое место после США, Германии и Британской империи. По темпам роста национального дохода Российская империя опережала многие страны, а в отдельные периоды, например с 1908 по 1917 гг. они были среди самых высоких в тот период[77] свыше 7 % в отдельные годы. "

"Объём промышленного производства России в 1913 году составил 6938,9 млн рублей[85]. Доля России в мировой промышленности составляла в 1913 году, по разным оценкам, от 5,3 % (пятое место в мире)[86] до 12,73 % (третье место в мире)[87]. По оценке известного экономисторика П. Байроха доля России в мировом промышленном производстве в 1913 году составляла 8,2 % и она занимала 4 место после США, Германии и Великобритании[88]. "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красные должны быть запрещены!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 9:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49715
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Елена*** писал(а):

Её не то что не было - о ней даже не говорили. Государь и слова-то такого наверняка не знал. Промышенность жила и развивалась, как дикая трава в поле.

Зачем писать откровенный абсурд?

"..В 1890-е гг. продолжает расти железнодорожное строительство, а вместе с ним промышленность (в среднем 7,6 % в год), притом не только из-за спроса сырья на нужды стройки, а за счёт увеличивающегося экспорта. В период с 1906 по 1914 промышленность в среднем растёт на 6 % в год. В целом, за период 1887—1913 гг. промышленное производство в России увеличилось в 4,6 раза, страна выходит на 4-5 места в мире по абсолютным размерам добычи железной руды, угля и выплавке стали. Доля в мировом промышленном производстве составляла 2,6 % в 1913. По общему объёму промышленного производства выходит на 5-6 место в мире.
С началом эксплуатации Бакинского района Россия в 1900 году выходит на первое место по добыче нефти. После окончания кризиса 1899 года увеличивается промышленное производство в 1,5 раза за 1909—1913, причём тяжёлая промышленность — 174 %, лёгкая — 137 %."

"В начале XX века Российская империя, наряду с США, занимала ведущее положение в мировом сельском хозяйстве. Это особенно видно на примере зерновых культур: за первые 14 лет XX века площадь посевов выросла на 15 %, урожайность хлебов на 10 %, сбор зерна на душу населения более чем на 20 %[75]. Валовой сбор зерна — 5637 млн пудов (92,5 млн тонн) — 1 место в мире (половина мирового урожая ржи, второе место по урожаю пшеницы), а также 1 место по экспорту зерновых — экспортировано 647,8 млн пудов (10,61 млн тонн) зерновых[76]. Общий объём экспорта зерновых составил 651 млн рублей. Россия поставляла 50 % мирового экспорта куриных яиц; ей принадлежало 80 % мирового производства льна[77]. Кроме того, Россия занимала 1-е место по производству и экспорту сливочного масла (экспортировано 77576 тонн сливочного масла)[78][79]. До 1917 года площадь орошаемых земель в Российской империи составляла 3,8 млн га[80]. Поголовье лошадей в Российской Империи к 1914 году составляло 38 млн голов, с колоссальным отрывом превосходя все остальные страны мира, включая США (21 млн голов), Германию и Австро-Венгрию (по 4.5 млн голов)[81]. "

"Накануне революции национальный доход страны составлял 16,4 млрд рублей (7,4 % от общемирового). По этому показателю Российская империя занимала четвёртое место после США, Германии и Британской империи. По темпам роста национального дохода Российская империя опережала многие страны, а в отдельные периоды, например с 1908 по 1917 гг. они были среди самых высоких в тот период[77] свыше 7 % в отдельные годы. "

"Объём промышленного производства России в 1913 году составил 6938,9 млн рублей[85]. Доля России в мировой промышленности составляла в 1913 году, по разным оценкам, от 5,3 % (пятое место в мире)[86] до 12,73 % (третье место в мире)[87]. По оценке известного экономисторика П. Байроха доля России в мировом промышленном производстве в 1913 году составляла 8,2 % и она занимала 4 место после США, Германии и Великобритании[88]. "
[/quote]

Я просто поражаюсь непониманию экономики, как таковой. Железные дороги - дело хорошее, это не показатель индустрии. Их строили даже в Китае. Конечно, что-то где-то делалось. Но делалось бессистемно, во-первых. Во-вторых, совершенно недостаточно, если расчёт вести на душу населения.

И причём тут количество голов скота, если мы говорим о промышленности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красные должны быть запрещены!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 10:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16909
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Электросталь, Электрогорск, это ведь тоже безсистемно?
Кто и где создал трёхфазную электросеть, до появления которой все "лампочки ильича" во всех странах мира были забавной игрушкой?
Сколько строили Траннсиб тачками и сколько строили БАМ в одну колею с применением всей "индустриализации"?

Электрогорск возник в 1912—1914 годах как посёлок Электропередача при строившейся первой в стране электростанции, работающей на торфе, спроектированной инженером Робертом Эдуардовичем Классоном. Объединившись в 1915 году через Глуховскую ТЭЦ (1900), Богородскую и Измайловскую подстанции с Московской ГЭС-1 (1897), а в 1919 году с Орехово-Зуевской ТЭЦ (1905) и понизительными станциями в Павловском Посаде в энергосистему, весь комплекс со станцией стал технологическим прорывом, позволившим снизить зависимость региона от поставок кавказской нефти, а местной промышленности развиваться на новом уровне.
Это же не лампочку в Шушенском зажечь, а вообще полная ерунда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1674 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }