Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июн 17, 2024 12:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2801 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 187  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 3:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Мойша Соломонович писал(а):
Вот в целях самообороны можно себя и защитить, если жизни угрожает опасность!!!

ну вот оно, лицемерие, значит свою шкуру будем защищать, а души наших братьев и сестёр пусть губят неоязычники
Сильный физически должен защищать слабого, сильный духовно должен ограждать более слабого от душегубительного воздействия нехристей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 586
Откуда: москва
Наталья писал(а):
Мойша Соломонович писал(а):
Вот в целях самообороны можно себя и защитить, если жизни угрожает опасность!!!

ну вот оно, лицемерие, значит свою шкуру будем защищать, а души наших братьев и сестёр пусть губят неоязычники
Сильный физически должен защищать слабого, сильный духовно должен ограждать более слабого от душегубительного воздействия нехристей.
Нет, уважаемая, ты меня не так поняла. Я лишь указал на причину по которой можно применить насилие! Необходимая оборона, крайней необходимостью которой может быть и убийство!!! А ты предлагаешь, тоже, как и Штурман, валить их? Не Убий!!! И с чего ты взяла, что есть, эти самые, неоязычники? Вообще то есть, но я думаю, что они вербовкой в свои адепты очень уж настырно не занимаются, как, например, баптисты и свидетели иеговы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 5:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11578
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Занимаются только другими методами и в других нишах.
И отвращают от Христа наиболее активную молодёжь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 9:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Мойша Соломонович писал(а):
[ Нет, уважаемая, ты меня не так поняла. Я лишь указал на причину по которой можно применить насилие! Необходимая оборона, крайней необходимостью которой может быть и убийство!!! А ты предлагаешь, тоже, как и Штурман, валить их? Не Убий!!! И с чего ты взяла, что есть, эти самые, неоязычники? Вообще то есть, но я думаю, что они вербовкой в свои адепты очень уж настырно не занимаются, как, например, баптисты и свидетели иеговы!

Я их убивать не предлагала, но физические меры воздействия не исключаю.
Они есть, и становится их всё больше и больше, к сожалению, и закрывать глаза на это глупо и преступно.
А из-за таких как Вы сектанты разного толка свободно разгуливают по городам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 9:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 60
Откуда: Ростов Великий
Язычников надо принимать в патриотические организации, но при этом ограничивать в чёмто, например "сегодня ты с нами непойдёшь, потомучто нехристь"и тут они начнут соображать, быть изгоями среди патриотов или рассмотреть христианство по новому...

неочень правда смешно, ибо враг рода человеческого сеет разделение в наших патриотических кругах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 9:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
Олег Ельцов писал(а):
Язычников надо принимать в патриотические организации, но при этом ограничивать в чёмто, например "сегодня ты с нами непойдёшь, потомучто нехристь"и тут они начнут соображать, быть изгоями среди патриотов или рассмотреть христианство по новому...

неочень правда смешно, ибо враг рода человеческого сеет разделение в наших патриотических кругах.



Это, батюшка, в том случае, если язычник - не враг Христа. А таких как Аратов, Истрахов и прочих богохульников и близко к патриотам подпускать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 60
Откуда: Ростов Великий
это рецепт для вразумления юношей, которые "язычники", потому, что модно, но не для вышеперечисленных)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 11:33 pm 
Фёдор Славянин писал(а):
Цитата:
Для меня Православие не традиция Русского народа, а Истина и читать их богохульный бред.... Как бороться с неоязычниками?


Хех, резонный ответ, не хочешь не читай...
Ну ладно, у меня на работе знакомый, хороший приятный вроде парень. Разговорился сним, и выяснил что он себя считает настоящим русским и последователем настоящих русских языческих традиций. Он(видать с друзьями или даже целой сектой, как я догадываюсь) поклоняюцо Сварогу, и прочим из славянско-языческого пантеона.

Главное в том, что он считает себя настоящим истинным русский, а свою языческую религию едиснтвенно правильной, так как очень древней, древнее аж хриятстианства, тем более Православия. Всех Праволсавных он считает тормозом прогресса русского народа, грабящие его. Себя, есттественно считает натсоящим патриотом. Вот такой вот кадр.

Так, что я нонастоящему столкнулся с язычесвтвом у нас. Причем не завезенным с востока или запада, а нашим, настоящим патриотичным.

Есть жде православные, но не патриоты, и нерпавославные но патриоты. Говорит, ято напримет в Японии до сих пор господствует ихнее народное язычество, однако процветающая страна несмотря на немалые тормоза и трудности в истории.


Попробуйте объяснить вашему знакомому что языческая религия наших предков по сути и есть тоже самое православие, только в очень искаженном виде, тем более что по сути так оно и есть. А еще лучше посоветуйте ему сравнить настоящую языческую религию славян (не ту что ввел на Руси князь Владимир, а более ранних времен) с православием. Пусть он постарается провести параллели и я думаю он сам убедится, что из всех мировых религий именно славянское язычество было менее всего искажено и более всего соответствовало православному учению (за что в общем-то германские племена очень не любили славян, да и славяне их не жаловали).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 11:57 pm 
Артём писал(а):
Надо с ними проводить разъяснительную работу! Без кулаков-словами...


Вопрос в том, каким образом: по типу "свидетелей Иеговы" или как предлагает Штурман? А может через прессу? Или как-то еще?
Да и что разьяснять:если бред язычества- не будут слушать; если истинность православия- тоже не будут слушать. Может на уровней параллелей между язычеством и православием? Но для этого надо как минимум неплохо знать язычество и очень хорошо- православие.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 12:47 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
да какие ещё параллели искать, Вы что? Что значит "язычество - по сути православие"? Вы сами понимаете что тут пишете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 10:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 586
Откуда: москва
Наталья писал(а):
Я их убивать не предлагала, но физические меры воздействия не исключаю.
Они есть, и становится их всё больше и больше, к сожалению, и закрывать глаза на это глупо и преступно.
А из-за таких как Вы сектанты разного толка свободно разгуливают по городам.
Какие физические меры воздействия? По шее надовать? Это глупо :lol: К тому же могут и посадить. А у нас, если вы забыли, светское государство, а не теократическое!!! Каждый волен сам выбирать себе религию исходя из собственных соображений и волеизъявлений! Думать головой нужно было, когда одобряли конституцию нашу!!! Снизу бороться с сектами, это тоже самое, что и с ветряными мельницами! Инициатива должна идти от правительства. Единственный выход - это изменение конституции, где черным по белому, закрепить, что Россия - Православное Государство! Православие - господствующая религия! Ну и соответственно указать право исповедовать свою историческую религию малым народам России, в местах их исторического проживания! Всего то навсего! И почему, интересно, как ты выражаешься, из-за таких как я, сектанты ходят по земле Русской??? Глупое умозаключение, только это и могу сказать. :lol: Тоже самое я могу и тебе предъявить!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 10:23 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11578
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Олег Ельцов писал(а):
Язычников надо принимать в патриотические организации, но при этом ограничивать в чёмто, например "сегодня ты с нами непойдёшь, потомучто нехристь"и тут они начнут соображать, быть изгоями среди патриотов или рассмотреть христианство по новому...


К сожалению их принимают в подставные организации, и там развивают в них языческие настроения. Так зачем им идти туда, где их будут ругать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 11:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:00 am
Сообщения: 131
Откуда: Москва
недавно знакомый семинарист защитил диплом на тему "Современное славянское неоязычество". работа тянет на целое исследование. когда автор будет в Москве, могу попросить у него разрешения предоставить материалы ЧС.
очень много интересного.
серьезные неоязычники по сути сатанисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 11:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Мойша Соломонович писал(а):
Снизу бороться с сектами, это тоже самое, что и с ветряными мельницами! Инициатива должна идти от правительства. Единственный выход - это изменение конституции, где черным по белому, закрепить, что Россия - Православное Государство! Православие - господствующая религия! Ну и соответственно указать право исповедовать свою историческую религию малым народам России, в местах их исторического проживания! Всего то навсего! И почему, интересно, как ты выражаешься, из-за таких как я, сектанты ходят по земле Русской??? Глупое умозаключение, только это и могу сказать. :lol: Тоже самое я могу и тебе предъявить!!! :mrgreen:

для того, чтобы Россия стала Православным государством надо ещё очень много трудиться, в том числе и над собой;
тысячи людей равнодушно проходят мимо разного рода сектантов, раздающих свою литературу, как бы не замечая их:
-можно поговорить с вами о Боге?
-нет, я Православный!
я считаю, что каждый человек, называющий себя Православным должен заботиться не только о себе, и ничего плохого в том чтобы отобрать и выбросить языческий или иной богохульный агитматерал я не вижу. Если ты увидел Истину не есть ли твоя обязанность помочь увидетьеё другим?
А позиция ожидания когда всё уладят сверху и есть равнодушие, то от чего мы последнее время и страдаем. А, кроме того, глупо ждать от нашего теперешнего правительства таких шагов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 11:51 am 
В принципе, главная проблемма "поганых" - не знание ими истории.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2801 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 187  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }