Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт июн 25, 2026 12:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13729 ]  На страницу Пред.  1 ... 896, 897, 898, 899, 900, 901, 902 ... 916  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2026 11:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 4397
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
А.Старицкий писал(а):
Единственные случаи в истории России, когда она распадалась и разрушалась, были когда мы сами по собственному истощению от череды войн, от гонки вооружений, от некомпетентности собственных властей рассыпались без внешнего воздействия. Это было и в Смутное время, и в 1917 и в 91. Никакие враги победить нас не могут. Наши худщие враги-мы сами.


Хватит жидовские басни конца 90-х годов повторять. Все эти катаклизмы готовились за рубежом и осуществлялись нашими иудами, масонскими ложами, жидами и сотрудниками западных спецслужб.


А Португальскую империю португальские жиды развалили? А Османскую какие?

Тоже. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2026 12:00 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16824
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Когда система сломана

Не так давно, разговаривая с глубоко погруженным в войну товарищем, прошедшим огонь и воду и имеющим еще более, чем я, неограниченные возможности, я рассказывал о своем сослуживце, ставшим для меня во многом примером того, каким образом возможно на скромном месте в армейской структуре приносить пользу, при этом оставаясь человеком:

— Понимаешь, потом что-то с ним стало — как будто уже не тот: блеклый, нервный, как все… То ли система сожрала, то ли устал...

В ответ:
— Устать не зазорно — пятый год все-таки, для кого-то четвертый, третий, всё равно, да и тяжелее для идейных...

И вот я думаю: а чем, собственно, нам — «идейным» — тяжелее?

Когда начинали «идейные» одной со мной волны, в начале СВО, было два основных источника пополнения внутреннего ресурса, две мотивации продолжать, несмотря на опасности, трудности и усталость.

Первый источник — это успешное выполнение задачи, конкретный результат твоей работы. Зримый успех, хоть и крошечный в масштабах общего дела.

Второй источник — это некое абстрактное представление, что из таких микроскопических успехов, в том числе твоих, складывается общая победа.

Конечно, для разных людей эти два источника жизненных сил были важны в разной степени, но они были важны, жизненно необходимы.

Теперь, к пятому году СВО, многим стало понятно, что второй источник — это просто иллюзия. Стало ясно, что никакие локальные успехи не складываются ни в какую победу. По причине того, что нас — тех, кто вообще как-то хочет ее приблизить, — слишком мало, и, главное — система на победу не настроена.

Что касается первого источника — он тоже оказался очень сильно подорван, потому что система, в своей огромности зачастую одним махом обессмысливает успехи многих тысяч людей на протяжении многих лет, и потому что мы со своими микроскопическими влияниями просто несопоставимы с тем, что происходит при ее размашистых жестах доброй воли.

Поэтому для многих борьба в значительной степени утратила смысл. И ранее этически верная позиция «я просто делаю свое дело» превратилась в этически неправильную и пустую.

Потому что если человек делает свое дело в работающей системе — это нормально. Если шестеренка в работающем станке много лет крутится, не ломаясь и не стачиваясь, и крутит следующую шестеренку — это хорошая работа, нужная.

А если весь станок разболтан, разодран, и все шестеренки в лучшем случае крутятся независимо друг от друга, не зацепляясь, а в худшем случае просто валяются по земле, то… толку никакого: даже если все будут усердно крутиться сами по себе, станок всё равно не заработает. То есть та же самая позиция «я просто делаю свое дело» в другом контексте выглядит совершенно иначе.

И многие люди, находящиеся в нашем положении, так или иначе, понимают, что, как ни крутись, как ни старайся хорошо делать свое дело — толку никакого. Люди по-разному это осознают и формулируют, но ощущают, так или иначе, все.

И это, конечно, очень угнетает. Потому что эта позиция была выстрадана, в нее было вложено слишком много.

Кроме того, не очень понятно, как перейти к другой позиции, а именно к собиранию из разрозненных шестеренок, которые всё еще хотят крутиться, нового механизма, причем таким образом, чтобы тебя за это не посадили, не признали иноагентом или еще как-то не репрессировали.

Зазорно ли уставать? Наверное, нет. Как и упасть бывает не зазорно.

Зазорно не подняться, не вернуться к себе и к своим принципам, не оттолкнуться от дна и не всплыть за новым глотком воздуха.

Зазорно ли устать? Наверное, нет.

Зазорно сдаться.
https://t.me/tretyakov_n/1977


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2026 12:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16824
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Зеленский впервые прибыл с официальным визитом в Азербайджан.

Президент Азербайджана Алиев заявил о "прекрасных возможностях" у Баку и Киева по совместному производству продукции ВПК (с) Интерфакс

Рубрика "Братушки". Надо Азербайджану срочно денег отсыпать - а то поиздержались.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/77823


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2026 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 689
Александр Робертович писал(а):
Пифагор писал(а):
Украинцы Москву брать не будут, нафига украицам Москва. Но помогут взять русским. Адекватный русский у власти , который напрвить доходы на социалку, установлению демократических институтов, учёбу, гражданское право, больше нам ничего не нужно.


Украинцы НЕ СМОГУТ взяьть Москву. А если с помощью революции у нас и глобального предательтства типа 1917 или 1991 годов жидоевропейцы, используя зверей из ВСУ и СБУ, таки возьмут Москву, то вышвырнут твоих РДК в помойку, а Россию разделят на куски и превратят в нечто подобное Ливии. И никакой "социалки" у тебя вообще не булет. И станем вспоминать благословенные дни, когда в поликлинике с нас не требуют денег, что ходят электрички, что магазины полны товаров, что преступность на низком уровне и т.д. Ибо после падения Москвы начнётся в нашей стране война всех против всех.

Поскольку у нас ЯО, то москву могут взять только граждане РФ. Да же атаку на Суджу европа не поддержала. Но смеялась сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2026 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 689
Как правильно сказал Акунин в России 2 народа, которые всегда будут воевать друг с другом. Сейчас во власте те чьи герои Сталин и Иван Грозный.. Но они доведут страну до смутных времён и возможно после возмёт власть другая половина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2026 8:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96456
Пифагор писал(а):
Поскольку у нас ЯО, то москву могут взять только граждане РФ. Да же атаку на Суджу европа не поддержала. Но смеялась сильно.


Кто смеялся?

Что нашли смешного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2026 8:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96456
Пифагор писал(а):
Как правильно сказал Акунин в России 2 народа, которые всегда будут воевать друг с другом. Сейчас во власте те чьи герои Сталин и Иван Грозный.. Но они доведут страну до смутных времён и возможно после возмёт власть другая половина.


Акунин реально дебил. Сравнивать Царя с самозванцем может только патологический либерал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2026 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 14872
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Ещё одно подобное быдлячье хамство, отправлю в карцер. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2026 11:25 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Игорь Николаевич, ты психически здоров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2026 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 14872
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
как никогда.
я его просто оскорбить пытаюсь.
пока не поддается.
Кстати я пишу то о чём другие думают и соглашаются со мной, но в своих белоперчаточных воззрениях боятся высказать.
А с меня , что взять?
Я из крестьян в последние 300 лет. Кстати последний предок до которого я "докопался" родился около 1685 года и звали его не по крестьянски Максим Галактионович. Даже не думал , что у крестьян такие имена.
Мне можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2026 11:34 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Игорь Николаевич писал(а):
как никогда.
я его просто оскорбить пытаюсь.
пока не поддается.
Кстати я пишу то о чём другие думают и соглашаются со мной, но в своих белоперчаточных воззрениях боятся высказать.
А с меня , что взять?
Я из крестьян в последние 300 лет.
Мне можно.


Мне бы такая дрянь и в голову бы не пришла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2026 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 14872
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
"У каждого свои недостатки" (С).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2026 11:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 6078
Предупреждения: 1
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Замолкни, несчастный! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2026 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 14872
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Их ещё Смердяковыми кличут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2026 11:58 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96456
Игорь Николаевич писал(а):
я его просто оскорбить пытаюсь.
пока не поддается.


Сразу видно "истинно Православного" человека.

Это делает ему честь. А на тебя накладывает позор. Так ведут себя те, неучи, которые своего врага не могут победить и прибегают к быдлячеству и хамству. Которое, кстати, не имеет к крестьянству никакого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13729 ]  На страницу Пред.  1 ... 896, 897, 898, 899, 900, 901, 902 ... 916  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }