Пифагор писал(а):
Смешное заявление. Особенно от россиянина, ответственного за геноцид всех северных малых народов... Но разберем американские преступления.
1. Во времена, когда захватывали континент (в это время на нашей территории был Иван Грозный, убивший больше русских, чем европейские переселенцы — индейцев), США вообще еще не было. Был, так сказать, захват диких в основном территорий, с пересечениями на дикие племена, с которыми происходили кровавые конфликты. Кого в этом винить? Только тот срез времени, в котором всё это происходило. Но заметим, их не вырезали полностью даже в то дикое время. Сейчас в США их 10 миллионов. Живут свободно, независимо и довольно богато. Я совсем не переживаю за империи ацтеков или майя — людоедские образования, которые изжили сами себя. Так что с индейцами всё в порядке: и сохранили языки и культуру, а потомки Покахонтас — губернаторы штатов.
2. Насчет рабства: человеку, который не любит Царя-освободителя Александра II, вообще смешно. В России рабство русских отменили позже рабства в США. Но давай разберем рабство в США. В срезе того времени это можно рассматривать как современное принятие беженцев в Европе... Тех, кого забирали в рабство, продавали свои же черные в Африке, а до того, как открыли невольничьи рынки, их просто вырезали целыми деревнями... После вместо убийства стали продавать португальцам. Те платили деньги и отвозили их в безопасное место, где предоставляли еду и кров за работу. Да, рабство, но в срезе времени рабство было по всей земле. Рабы размножились и сейчас имеют все права в США. Так что в длительном сроке для них это было благословение.
3. Насчет филиппинцев, вьетнамцев, корейцев, мексиканцев... — как правило, это были справедливые и светлые решения. В отличие от войн тех же европейцев. Как правило, успешные войны США приводили к процветанию захваченного или освобожденного региона. А значит, всё хорошо. Пускай нас тоже завоюют. Я за то, чтобы вся планета приняла конституцию США и объединилась в Соединенные Страны Земли — ССЗ.
Это уже перешло все границы. Россия - единственная страна мира, где сохранились практически все малые народы. Их представителей даже в армию не брали и всячески сохраняли языки и традиции.
1. Здесь наяву ложь. В 2010 году индейцев было 5,2 миллиона. За 15 лет не могло народиться в два раза больше. Сейчас каждый (у нас, к сожалению, тоже) может назвать любую национальность при переписи населения.
2. Про Ивана Грозного даже отвечать не буду. Этот прекрасчный царь оклеветан жидами более всех иных, так как не любил жидов и иностранцев. И присоединил к России Казань, Астрахань и Сибирь. Четыре тысячи человек при нем были казнены. По тем временам - это вообще ничего, особенно, если сравнивать с тогдашней Европой. Индейцев было уничтожено по разным данным от 15 до 100 миллионов. Как видим, при всех ситуациях несравнимо больше, чем 4 тысячи.
3. Хватит нести жидовский бред про рабство в России. Его у нас никогда не было, даже в самые жестокие периоды правления Петра.
4. Ты скатился до полного маразма. Хорошо, что ацтеков и инков поубивали, хорошо, что что США напали на тех, кто им не нравится... Массовые убийства ты называешь "светлыми"... Это что? Сумасшествие? Что в следующий раз начнешь оправдывать?