Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб июн 15, 2024 11:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 1
С "законом" - уже сделали, как очевидно.

Но у родственников - есть полное право вывезти тело за пределы РФ и провести необходимые исследования.

Я не знаю, будут ли они это делать.
Для установления правды - это надо, для человеческих чувств - это тяжело как бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 12:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19979
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Элла Серова писал(а):
С "законом" - уже сделали, как очевидно.

Но у родственников - есть полное право вывезти тело за пределы РФ и провести необходимые исследования.

Я не знаю, будут ли они это делать.
Для установления правды - это надо, для человеческих чувств - это тяжело как бы.

Хотелось бы увидеть, ознакомиться, чего они там :wink: сделали...

А в остальном согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 1
Заявление В.Осечкина:

В распоряжении Gulagu net есть сведения о возможном применении насилия 15-16.02.24 в отношении Алексея Навального в ИК-3 УФСИН России по ЯНАО, а также применении к нему связывания, обездвиживания, блокирования рук и ног и пытки холодом. Эту информацию мы передали вчера команде Навального, точнее главному расследователю по этой теме и нашему коллеге г-ну Христо Грозеву Christo Grozev.
На основе 12,5-летнего опыта независимых расследований по фактам пыток и убийств в учреждениях ФСИН мы полагаем необходимым провести независимую экспертизу и исследования, за пределами РФ. Навальный погиб, убит, но все последние годы жизни до отравления он занимался сам расследованием преступлений путинского режима и отдал свою жизнь за правду.
Сегодня его тело - главное доказательство преступления Путина против самого Алексея и против демократии в России. Будь он жив, уверены, он сам бы в аналогичном случае сказал, что сегодня самое важное - это экспертиза, исследования лучшими экспертами в мире и предъявление исчерпывающих доказательств, и уже после - похороны.
Мы обращаемся к семье Алексея Навального с учётом нашего 12,5-летнего опыта независимых расследований фактов пыток и убийств в ГУЛАГе 21 века. Мы просим отложить похороны и сделать всё возможное для проведения комплексной экспертизы за пределами РФ и готовы оказать в этом содействие и помощь, в случае необходимости- оплату доставки тела и экспертизы, и оплату возвращения тела к месту захоронения. Пожалуйста, сделайте правильный выбор, который поддержал бы сам Алексей Анатольевич.
Мы не будем здесь перечислять случаи, когда мы добивались возбуждения уголовных дел спустя 5-8 лет после убийства, мы не будем перечислять истории дополнительных и повторных экспертиз, жуткие подробности эксгумаций и т.д. Пожалуйста, поверьте нам, это необходимо в интересах справедливости, за которую сам г-н Навальный отдал жизнь. Сегодня 25.02.24 тело Навального - это главное доказательство его убийства и последующих манипуляций с ним с целью сокрытия этого страшного преступления, совершенного в угоду диктатору Путину.
В свою очередь мы обещаем, что поможем в этом расследовании, эвакуируем всех возможных свидетелей и окажем максимальное содействие в разоблачении этого политического убийства.
Также мы призываем руководство США и Европейского союза оказать максимальную поддержку и содействие семье г-на Навального и в том числе помочь организовать эвакуацию тела для проведения полноценной комплексной посмертной экспертизы. Это важно сделать в память о расследователе Алексее Навальном, основателе Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК), который отдал жизнь, разоблачая преступный режим диктатора Владимира Путина.
UPD Завтра в понедельник утром мы опубликуем полный список оперативников ФСИН России, УФСИН по ЯНАО и ИК-3, которые причастны к убийству Алексея Навального и функционированию в России системы пыток и унижений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 5:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 1
Переслали мне тут вопрос от хорошего священника: Что-то не удается разобраться, насколько Алексей Навальный был воцеркрвлённый? И далее просят всё разложить по полочкам: ходил ли в храм, и если да, то в какой именно? Регулярно ли исповедовался? Причащался ли? Читал ли молитвы?
Мол, слов о том, что он сам называл себя православным, недостаточно.
* * *
Прочел я это письмо, и такая тоска меня охватила! Это ж невообразимый церковный декаданс. Концепция "воцерковления" из 90-х рулит по полной. Личная вера - это что-то сомнительное, "неправославное". Никак ее не вогнать в прокрустово ложе "воцерковления".
И ответил я так: Не хочу этому потакать. Промолчу. Если уж смерть Навального ни в чем не может убедить этого священника, то подробности жизни Алексея уж тем более не убедят.
Написал это и подумал: а ведь не исключено, что убийцы Навального регулярно ходили в храм, исповедовалось и причащались, читали молитвы... Словом, принадлежали к тому же самому "надежному и понятному" православию, что и этот хороший священник.
И опять непонятно, если есть вот такое православие, то зачем Христос?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 6:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31032
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Элла Серова писал(а):
Переслали мне тут вопрос от хорошего священника: Что-то не удается разобраться, насколько Алексей Навальный был воцеркрвлённый? И далее просят всё разложить по полочкам: ходил ли в храм, и если да, то в какой именно? Регулярно ли исповедовался? Причащался ли? Читал ли молитвы?
Мол, слов о том, что он сам называл себя православным, недостаточно.
* * *
Прочел я это письмо, и такая тоска меня охватила! Это ж невообразимый церковный декаданс. Концепция "воцерковления" из 90-х рулит по полной. Личная вера - это что-то сомнительное, "неправославное". Никак ее не вогнать в прокрустово ложе "воцерковления".
И ответил я так: Не хочу этому потакать. Промолчу. Если уж смерть Навального ни в чем не может убедить этого священника, то подробности жизни Алексея уж тем более не убедят.
Написал это и подумал: а ведь не исключено, что убийцы Навального регулярно ходили в храм, исповедовалось и причащались, читали молитвы... Словом, принадлежали к тому же самому "надежному и понятному" православию, что и этот хороший священник.
И опять непонятно, если есть вот такое православие, то зачем Христос?


А Христос у тебя у Сороса на побегушках? Либералы орут, что типа Путин Бога приватизи ровал. А сами то? Давно пора понять, что дело личного спасения это не митинг и не заседание парламента. Может Христос лично душу Навального и спас. Но это Его Воля. И никак с его деятельностью не сочетается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 6:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 1
А путину-то, не требуется спасение? Ну вот, в Гааге например?
Хорошо бы ведь было - и душепользительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 7:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31032
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Какая ГААГА? Детвора. Гаага мертвый глупый труп. Доставь туда хоть когото? Не желаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 8:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 1
Предпочитаешь как Чаушеску? Душеполезнее для него?
Ну, дело твое, я бы предпочла Гаагу впрочем))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 8:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31032
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Нет никакой Гааги. Ни кто туда никого не отдаст с нашей стороны. Лучше в пепел это все превратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 8:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 1
Да превращай, накати ещё чекушку и вперед...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 8:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31032
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Это не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 1
Ага, так держать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2024 4:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41708
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Элла Серова писал(а):
Предпочитаешь как Чаушеску? Душеполезнее для него?
Ну, дело твое, я бы предпочла Гаагу впрочем))


А кто его отправит туда? Элла Серова? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2024 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1016
Предупреждения: 1
Она вроде заблокирована...
Но Чаушеску это не помогло как помним...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навальный помер.
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19979
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
27.02.2024 / 18:59
«От Церкви не отлучали». Священник Островский выразил готовность отпеть Навального

Священник РПЦ Павел Островский готов отпеть Навального. Батюшка считает, что оппозиционер после смерти имеет право на христианское обращение — независимо от его взглядов и позиции.

«Да, я готов [отпеть Навального]. Любой священник, если к нему обратятся с просьбой отпеть православного христианина, не имеет даже права отказать. Мы отпеваем человека православного. Нам неважно, какие у него взгляды были: заключенный он был или свободный», — ответил Daily Storm священнослужитель Русской православной церкви.

Представители Алексея Навального ранее заявили, что политика обязательно должны отпеть по православным канонам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }