Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27587 ]  На страницу Пред.  1 ... 1720, 1721, 1722, 1723, 1724, 1725, 1726 ... 1840  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 3:00 am
Сообщения: 1485
Квитослава писал(а):
Мы ведь живем в Украине.

А вот вдумайтесь хорошо в эту свою фразу и ответьте себе... Я спрашиваю у Вас -Вы живете или существуете на украине, учитывая ежедневное ползуче-скачкообразное повышение цен на все абсолютно?.. Я уж молчу про все остальное.
Но, если вы катаетесь на новом Порше Панамера, заливая бензин по 30 грн/л, то тогда, действительно живете, а если, как подавляющее большинство, то существуете.
А те, кто покупает подобные авто для понтов, особенно на откатные бюджетные деньги, то "любят" украину, как правило, издалека или в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Квитослава писал(а):
по максимуму ограничивали наши культурные права, всеми силами стараясь нивелировать все различия

Да что ви говорите! :rabbi:
При СССР на Украине был украиноязычный канал телевидения, в школах преподавали украинский язык, выпускались книги на украинском, проводились различные концерты украинской народной песни и гопака, снимались и озвучивались фильмы на украинский язык, а в магазинах одежды продавались вышиванки.

Вот к примеру фильм-концерт «Червона рута», снятый в 1971 году на студии «Укртелефильм»:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 8:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Квитослава писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Безусловно, пытка. Почему я, русский человек, на СВОЕЙ РУССКОЙ ЗЕМЛЕ, должна заполнять какие-то бумажки на мове, которую придумали жидо-масоны с австрияками, германцами и поляками вкупе? :shock: :shock:

"Тільки й бачив я рідний край, поки ріс, а там, як оддали у службу, так і пішов, не по своїй волі, блукати по світу, як те перекотиполе, що вітер носить по степах: котишся, котишся, поки не зупинить тебе доля або не притопче лихо.

Хоч і лучалось мені деколи навідуваться у рідну Україну, так чи довго ж то спочинеш під теплим її крилом?.. І знов на край світа мандруєш до чорта з рогами! Зате ж літ у шість, а може, й більше, як із Курської губернії уїдеш у Харківську, то так тобі стане легенько, мов на крилах тебе підняло!.. Та з сього боку Харкова ще не так: з Липець наша Україна теперечки якось Московщиною дивиться - намість шинків проклята кабащина, постоялі двори на московський звичай; скрізь по дорозі тягнуться московські однокінні телеги, одна до другої попричеплювані як фіги на личку; куди не глянь - усе пилипони з рудими бородами, у лаптях, аж занудить, на них дивлячись. Так, бачите, з сього боку, кажу, ще не так, а от як перехопишся через річку Харків, то хто б не сказав, що се Божа сторона!..

Тут зараз починається отой великий бір, що високі сосни аж хмару підпирають. Оце ж вам тут і Основа, батько наш Квітка збив, собі з своїх повістей такий міцний човен, що до віку вічного буде плавать по плюгавій річці Леті. Отут же і вольна; сюди ж то харківські міщани і народ, ударивши лихом об землю, сходяться одвести душу і задавить горе свого бездолля. Отут побачили б ви у неділю і по празниках, скільки збирається народу! Верстов на п’ять, а може, і більш, уподовж дороги ґуля міщанство: дівчата у стрічках, у стьожках, молодиці у парчевих очіпках, у кармазинах, у глазеті; а козацтво у брилях, у чуйках фабричного сукна, шовковими поясами підперізувані; а скільки ще того лакейства у фраках та у сюртуках - мов та німота! Інші збились біля музики, садять гопака, вибивають тропака, аж лихо сміється; другі посідали купками, снідають, кружляють горілку, теревені гнуть, співають, регочуться, аж луна округи йде. їдеш було, дивишся-дивишся та й не втерпиш: вилізеш з тарантаса і підійдеш до якого-небудь товариства. “Хліб та сіль, люди добрі!” скажеш. “Спасибі, - одкажуть і просять: - Сідайте, не погребуйте хлібом Божим!” Сядеш було до гурту, вип’єш корячок горілки, з’їси шматок сала, побалакаєш і свого додаси веселого слова. Боже милий, як же то вони дякують!.. Станеш прощаться, то так і загомонять: “Пошли вам, Господи, усякого щастя, за те, що простих людей не цураєтесь!” Буває й таке, що яка-небудь молодиця, червона як маківка, схопиться, обійме та й поцілує на прощання. “Се, - каже, - щоб не скоро забули нашу хліб-сіль!” Сміху такого наробить вража молодиця - так усі і покотяться, ухопившись за животи. Що-то за втішні та швидкі тії харківські молодиці - нехай їм легенько ікнеться!"

"Українські оповідання Олекси Стороженка"
Санкт-Петербург, 1863 год

Таки это диагноз...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 8:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 3:00 am
Сообщения: 1485
Квитослава, чувствую, что с такими познаниям и знанием опусов Т.Г. ШевЧЧенка, вы имеете образование из 3-5 "выш": кКЫйиво-мУгылянка, университет шевЧЧенка и т.п., они самые престижные у западэнськых рагулей, теперь, уже "коренных" кыйян.
Я уже говорил, здесь, что любая укро-выша, это уровень 3-4 класса советской школы, где-нибудь, в Горном Бадахшане, а то и ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 8:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Игорь Устинов писал(а):
Квитослава, чувствую, что с такими познаниям и знанием опусов Т.Г. ШевЧЧенка, вы имеете образование из 3-5 "выш"

Не поняла Вас.

"В своїй хаті своя й правда,
І сила, і воля"

Т. Шевченко
"І МЕРТВИМ, І ЖИВИМ, І НЕНАРОЖДЕННИМ ЗЕМЛЯКАМ МОЇМ В УКРАЙНІ І НЕ В УКРАЙНІ МОЄ ДРУЖНЄЄ ПОСЛАНІЄ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 8:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Игорь Устинов писал(а):
Квитослава писал(а):
Мы ведь живем в Украине.

А вот вдумайтесь хорошо в эту свою фразу и ответьте себе... Я спрашиваю у Вас -Вы живете или существуете на украине, учитывая ежедневное ползуче-скачкообразное повышение цен на все абсолютно?.. Я уж молчу про все остальное.
Но, если вы катаетесь на новом Порше Панамера, заливая бензин по 30 грн/л, то тогда, действительно живете, а если, как подавляющее большинство, то существуете.
А те, кто покупает подобные авто для понтов, особенно на откатные бюджетные деньги, то "любят" украину, как правило, издалека или в интернете...


Многие ездят на машинах. У нас машины никогда не было. Многие ездят отдыхать заграницу. Мы никогда не ездили.
Но, Слава Богу, у нас есть все самое необходимое. И даже в чем-то изобилие.
Мама рассказывала, что было такое время когда у нас в доме не было еды СОВСЕМ.

Я понимаю, что нас специально сталкивают лбами, перенаправляют нашу энергию в выгодное им русло (контролируемое ими).
Но так будет продолжаться до тех пор, пока мы априори считаем во всем виноватой другую сторону, а себя кристально чистыми. Это и нас касается. И меня... Я вижу, что иногда мой национализм "перевешивает" мое христианство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 8:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Мойша писал(а):
Квитослава писал(а):
по максимуму ограничивали наши культурные права, всеми силами стараясь нивелировать все различия

Да что ви говорите! :rabbi:
При СССР на Украине был украиноязычный канал телевидения, в школах преподавали украинский язык, выпускались книги на украинском, проводились различные концерты украинской народной песни и гопака, снимались и озвучивались фильмы на украинский язык, а в магазинах одежды продавались вышиванки.

Вот к примеру фильм-концерт «Червона рута», снятый в 1971 году на студии «Укртелефильм»:


"Вы по максимуму ограничивали наши права". Это я писала Якову. "Вы" - империалисты :)
В СССР делали ставку на другое.
РИ - "один народ"
СССР - "младший брат"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 9:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Если русский любит Россию – он патриот. Если украинец любит Украину -
он махровый бандеровский националист.

* Если русский говорит "хохол" – он по доброму иронизирует над
представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" – он
выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

* Если русский митингует – он отстаивает свои интересы. Если украинец
митингует – он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в
антироссийских целях.

* Если русский президент общается с американским президентом – он
налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент
общается с американским президентом – они оба плетут антироссийский
заговор.

* Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если
украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.

* Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это
нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские
лозунги – он проамериканский и антироссийский президент.

* Если русское правительство не соглашается с украинским правительством
– оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не
соглашается с русским правительством – абарзели ваще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 9:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Квитослава писал(а):
Яков писал(а):
Вы сказали "нас ненавидели". Вот я и поинтересовался вы то в каком контексте сказали?

Украицев, стремящихся к независимости. Или тех, кто не желает воссоединения с Россией.

Не ненавидят, а презирают. Наверно потому что вся их "независимость" - это орать "москалей на ножи", предварительно улегшись под доминантного хозяина (сегодня это США или ЕС).

А почему на Украине ненавидят тех, кто стремится к независимости от неё?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 9:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Фотина Вяземская писал(а):
Квитослава писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Безусловно, пытка. Почему я, русский человек, на СВОЕЙ РУССКОЙ ЗЕМЛЕ, должна заполнять какие-то бумажки на мове, которую придумали жидо-масоны с австрияками, германцами и поляками вкупе? :shock: :shock:

"Тільки й бачив я рідний край, поки ріс, а там, як оддали у службу, так і пішов, не по своїй волі, блукати по світу, як те перекотиполе, що вітер носить по степах: котишся, котишся, поки не зупинить тебе доля або не притопче лихо.

Хоч і лучалось мені деколи навідуваться у рідну Україну, так чи довго ж то спочинеш під теплим її крилом?.. І знов на край світа мандруєш до чорта з рогами! Зате ж літ у шість, а може, й більше, як із Курської губернії уїдеш у Харківську, то так тобі стане легенько, мов на крилах тебе підняло!.. Та з сього боку Харкова ще не так: з Липець наша Україна теперечки якось Московщиною дивиться - намість шинків проклята кабащина, постоялі двори на московський звичай; скрізь по дорозі тягнуться московські однокінні телеги, одна до другої попричеплювані як фіги на личку; куди не глянь - усе пилипони з рудими бородами, у лаптях, аж занудить, на них дивлячись. Так, бачите, з сього боку, кажу, ще не так, а от як перехопишся через річку Харків, то хто б не сказав, що се Божа сторона!..

Тут зараз починається отой великий бір, що високі сосни аж хмару підпирають. Оце ж вам тут і Основа, батько наш Квітка збив, собі з своїх повістей такий міцний човен, що до віку вічного буде плавать по плюгавій річці Леті. Отут же і вольна; сюди ж то харківські міщани і народ, ударивши лихом об землю, сходяться одвести душу і задавить горе свого бездолля. Отут побачили б ви у неділю і по празниках, скільки збирається народу! Верстов на п’ять, а може, і більш, уподовж дороги ґуля міщанство: дівчата у стрічках, у стьожках, молодиці у парчевих очіпках, у кармазинах, у глазеті; а козацтво у брилях, у чуйках фабричного сукна, шовковими поясами підперізувані; а скільки ще того лакейства у фраках та у сюртуках - мов та німота! Інші збились біля музики, садять гопака, вибивають тропака, аж лихо сміється; другі посідали купками, снідають, кружляють горілку, теревені гнуть, співають, регочуться, аж луна округи йде. їдеш було, дивишся-дивишся та й не втерпиш: вилізеш з тарантаса і підійдеш до якого-небудь товариства. “Хліб та сіль, люди добрі!” скажеш. “Спасибі, - одкажуть і просять: - Сідайте, не погребуйте хлібом Божим!” Сядеш було до гурту, вип’єш корячок горілки, з’їси шматок сала, побалакаєш і свого додаси веселого слова. Боже милий, як же то вони дякують!.. Станеш прощаться, то так і загомонять: “Пошли вам, Господи, усякого щастя, за те, що простих людей не цураєтесь!” Буває й таке, що яка-небудь молодиця, червона як маківка, схопиться, обійме та й поцілує на прощання. “Се, - каже, - щоб не скоро забули нашу хліб-сіль!” Сміху такого наробить вража молодиця - так усі і покотяться, ухопившись за животи. Що-то за втішні та швидкі тії харківські молодиці - нехай їм легенько ікнеться!"

"Українські оповідання Олекси Стороженка"
Санкт-Петербург, 1863 год

Таки это диагноз...

Ответить нечего - переходим на личности? :)
А факты остаются фактами: 1) в середине 19 века в Харькове разговаривали на украинском; 2) в самой РИ признали, что Харьков - это Украина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 10:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
* Денис Чекистов * писал(а):
Не ненавидят, а презирают. Наверно потому что вся их "независимость" - это орать "москалей на ножи", предварительно улегшись под доминантного хозяина (сегодня это США или ЕС).

А почему на Украине ненавидят тех, кто стремится к независимости от неё?

Ни на одном одесском марше, на которых присутствовала я, НЕ кричали "москалей на ножи" и ничего подобного!
Большинство украинских националистов против соглашение с ЕС.

Ненавидят тех, кто предает свою Родину.

У меня лично нет ненависти ни к кому. И я за честные референдумы, по всем городам Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 10:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 3:00 am
Сообщения: 1485
"1) в середине 19 века в Харькове разговаривали на украинском" - в том числе и по-малороссийски, так будет точнее.

"2) в самой РИ признали, что Харьков - это Украина." - вот это уже абсолютный бред с большой буквы У.
***
Вам надо вышивать настоящие одеяла с ликом и письменами ШевЧЧенка, а не всякий раз, виртуальные, как здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 10:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Квитослава писал(а):
Т. Шевченко
"І МЕРТВИМ, І ЖИВИМ, І НЕНАРОЖДЕННИМ ЗЕМЛЯКАМ МОЇМ В УКРАЙНІ І НЕ В УКРАЙНІ МОЄ ДРУЖНЄЄ ПОСЛАНІЄ"


Тарас Шевченко писал свои дневники по-русски. Грушевский так и не выучил язык собственного сочинения. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 1:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Квитослава писал(а):


Ненавидят тех, кто предает свою Родину.

А предают Украину те, по версии бендеровцев, кто не желает из русского превратиться (чудесным образом) в украинца.
Но язык не штаны, которые можно быстренько переодеть, он связан с особенностями мозга, и глубинными понятиями, заложенными в генах.
Русский язык очень глубокий, а "мова" это искусственный язык, который придумали для вражды русских и украинцев.
Но Бог бы с ним, говорите хоть на китайском, но мозги русским зачем калечить?

На русском русскими созданы величайшие произведения литературы: Пушкин, Лермонтов, Блок, Гумилев, Толстой, Бунин, Булгаков, и ещё многие и многие Великие поэты и писатели, а что я буду читать на украинском?

Перечислите мне хотя бы пару десятков Великих произведений на украинском.

Если только поржать:
А. Пушкин - Я вас любил... Пер. на украинский
Домин
Я вас любив: любов іще, здається,
В душі моїй загасла не ущент;
Та хай вона вас більше не торкнеться;
Я не прийду у вас будити щем.

В натуре тут "торкнешься" :sarcastic:

Запасся попкорном, и жду, когда мне переведут Блока на "мову":

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 1:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Даю слово, если кто адекватно переведет на мову "Скифы" Александра Блока, стану украинцем, и буду разговаривать только на мове:

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот — срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет — не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!…

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все — и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё — и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений…

Мы помним всё — парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады…

Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах…
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых…

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно — старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем — братья!

А если нет — нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы — отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!…

В последний раз — опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27587 ]  На страницу Пред.  1 ... 1720, 1721, 1722, 1723, 1724, 1725, 1726 ... 1840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }