Ущерб от атаки на склады WB оценили в 35,8 млрд рублейВ результате атак БПЛА на склады Wildberries в Электростали (Подмосковье) и Котовске (Тамбовская область) 18 июля пострадали логистические мощности компании. По оценкам экспертов, на восстановление объектов потребуется от 20 до 35,8 млрд рублей. Об этом сообщил гендиректор ГК «Мета» Максим Лещев.
«Средняя стоимость восстановления утраченных в пожаре складских объектов RWB (развивает маркетплейс Wildberries) в Московской и Тамбовской областях составит не менее 100 тысяч рублей за один квадратный метр. Исходя из этого расчета, общая стоимость работ составит 35,8 млрд руб», — заявил Лещев «Коммерсанту».
Другой эксперт на рынке недвижимости оценил ущерб на общую сумму в 21,5 млрд рублей. Всего из-за атаки были выведены из строя 7% логистических мощностей компании. Общий ущерб, по оценкам экспертов, может превысить 100 млрд рублей.
Атаки БПЛА на склады Wildberries в Электростали и Котовске произошли 18 июля. По разным оценкам, ущерб от повреждений может составить от 21,5 до 50 млрд рублей, а на восстановление логистических мощностей может потребоваться от одного до двух лет. Следственный комитет возбудил уголовные дела по статье о теракте; семь сотрудников маркетплейса погибли, более 40 человек получили ранения.
https://dzen.ru/a/al0RF9VlSA9681EK