Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт авг 26, 2025 10:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Вы поддерживаете официальный запрет абортов?
Да 66%  66%  [ 27 ]
Нет 17%  17%  [ 7 ]
Не знаю 7%  7%  [ 3 ]
Мне всё равно 5%  5%  [ 2 ]
Другое 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2025 1:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94362
Дай Бог ему здравия!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2025 12:25 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14833
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Катастрофическая ситуация складывается в сфере прерывания беременности в частной сфере.

«Частный сектор» развращает врачей, выхолащивает меры, и сводит на нет все усилия, которые предпринимаются в государственных учреждениях по сохранению беременности.

Часто, в регионах приватно, руководители сферы здравоохранения жалуются, что в государственное звено к ним поступают девочки с «самопроизвольным начавшимся выкидышем», иногда на сроках превышающих допустимый срок применения медикаментозного препарата, да и самой процедуры. Они так и попадают в статистику. Однако все понимают, что причиной был начатый в частно-домашних условиях медикаментозный аборт.

Многих лечат после по ОМС - возникают осложнения, пытаясь вернуть репродуктивное здоровье.

Врачи, работающие в государственных учреждениях, зачастую практикуют и в частных клиниках, переводят туда пациенток - подрабатывают.

До 16.00 врач ведет беременных и гинекологических, а с 17.00 ведет «приемы» в ЧК.

Проверки клиник, запрещены мораторием - узаконенный беспредел: пациенток не оформляют официально, и даже если аборт совершен на недопустимом сроке , доказать вину клиники трудно, наказание минимальное - самый легкий и неопасный бизнес среди услуг сферы медицины!

Регионы самостоятельно пытаются воздействовать на бизнес, уговаривают, обещают возмещение за отказ от лицензии, но желающих отказаться от черной кассы мало.

Да и прокуратура часто становится на сторону владельцев бизнеса, а не женщины и государства.

Сейчас, понимая что работают волонтеры, многие заменили по телефону ответ по аборту на так называемую регуляцию цикла.

Гистологию понятно частники не сдают, учет не ведется.

Таблетки сейчас под жесткой маркировкой, но врачи и клиники продают из под полы кантрофакт, его могут привезти на дом.

Реклама в интернете массировано продолжается, по запросу первыми выпадают частные клиники.

Фактически, в стране сформирован «черный и серый рынок», по оценкам специалистов он составляет совокупно не менее 100 млрд в год.

Установить контроль за частным сектором невозможно - все системы контроля легко обходят признают сами специалисты системы контроля.

И самое отвратительное всё это знают и понимают региональные чиновники, которые стонут от высоких требований к ним - «за каждую беременную спрашивают», бесплодие растет, а частные клиники как черная дыра съедают детей, наживаясь на горе и легкомыслие женщин.

Препятствием для принятия решения по изменению порядка и перевода под полный контроль государства является личная позиция нескольких высокопоставленных женщин. Не беремся утверждать каков их мотив, в препятствовании принятия такого явно логичного управленческого шага - искреннее заблуждение, личная заинтересованность в бизнесе, страх перед более высокопоставленными людьми, это в принципе не важно. Если бы хотели - уже давно было бы все принято!

Ущерб от репродуктивных потерь, затраты на восстановление здоровья и последующего лечения составляет уже более 500 млрд. - число онкологических заболеваний у женщин (РМЖ, яичников, тела матки, шейки) растет геометрически. Большинство руководителей Минздравов в регионах считают, что необходимо СРОЧНО принимать закон о переводе прерывания беременности исключительно в госсектор.

Кто против?
Существенное влияние оказывают так называемые «политтехнологи» внутреннего блока политики, утверждающие, что это вызовет негативную реакцию среди женщин, мол они создадут протестные настроения.

Вторая группа «противников» профессиональные ассоциации акушеров - гинекологов, это известные личности, готовые за деньги организовать любое «профессиональное мнение».

Третья группа это «остатки» западных компаний, которые и не уходили из России. Они контролируют рынок контрацептивов и препаратов прерывания беременности - маркетинг, доходы, рынок.

Фактически, «случайные» люди со своим утилитарным узким интересом гробят страну, ее будущее, на десятилетия вперед роняют репродуктивный потенциал, обороноспособность страны, налогооблагаемую базу, кадровый потенциал, ставят под угрозу само существование государства.
https://t.me/imotvet/16615


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2025 10:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14833
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
На шабаше лоббистов ВРТ с темой «Эмбрион человека: кто или что?»
https://legalforum.info/programme/busin ... amme/7766/,

чьи тезисы мы ещё разберем, блестящее выступление Инны Ямбулатовой.

Она получила слово в самом конце, и, если честно, ее там не ждали и не хотели!

Особенно радуют аплодисменты в зале в ходе ее выступления.
Видео по ссылке
https://t.me/imotvet/16655

Инна Ямбулатова поделилась впечатлениями о секции, на которой ставился вопрос, что делать с эмбрионами, рождёнными с помощью технологий.

И задала нам множество важнейших этических вопросов. Один из них: «А где души тех 20 млн детей, что прямо сейчас заморожены к криокамерах?»
Аудиозапись по ссылке
https://t.me/imotvet/16656


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2025 12:36 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14833
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Британский парламент практически без обсуждений и без какого-либо внимания со стороны СМИ проголосовал за легализацию абортов до самого момента рождения.

Не до 12, не до 20 недель, не даже до 24 (порог жизнеспособности плода) — а до последнего дня перед родами…

То есть на 37,38,39 и даже 40 неделе беременности в Британии можно «сделать аборт».

Теперь это называется борьбой за свободу женщин.

Феминистки торжествуют.
А дельцы рынка донорских органов потирают руки.
https://t.me/imotvet/16827


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2025 11:11 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14833
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Священник рассказывает о самой страшной исповеди, которую ему доводилось слышать. Это исповедь врача, много лет делавшего аборты.

"...Ее это догнало. Это было такое рыдание, это был такой ужас. И у меня был ужас. Она даже посчитать не может, сколько тысяч она убила. 30 с лишним лет отработала в абортарии. По три-четыре человека в день.
Она себе объясняла, что это кусочки плоти. Долго очень пыталась объяснить. А потом пришла старость. И нет, сердце знает, душа знает - это было не так: это были люди. Сейчас они должны были быть взрослыми, часть из них подростками, часть младенцами. У кого-то должны были быть дети. А она их убила..." (с).


Можно как угодно себя оправдывать. Можно что угодно рассказывать себе и другим. Но стоя на пороге Вечности все всё понимают. И знают, что их ждёт. Потому, что убийство - это всегда убийство. Просто убийство. А "просто кусочком плоти" можно назвать любого человека, независимо от того, родился он уже или ещё нет.

И это относится не только к врачам.
https://t.me/riakatysha/41140
================================
Один из комментариев в моём канале к посту (https://t.me/riakatysha/41140) об исповеди врача, много лет делавшего аборты (об её отчаянии перед собственной смертью). Дам его почти без корректив:

"Жена моего товарища забеременела, пошла в консультацию, к "хорошему врачу", по рекомендации. А врач ей и говорит: "Плод неподвижен, нужен срочный аборт, вот прям сейчас, 15 тысяч мне и я всё быстро сделаю". Барышня в ужасе звонит мужу, тот мне, я однокласснице, которая врач-гинеколог (не последняя в городе), быстро везём к ней жену товарища. Наташа осматривает и говорит, что всё в норме, всё хорошо. Начинаем узнавать за "хорошего врача по рекомендации" и выясняем, что у неё через два дня отпуск. Тут мы понимаем, что она просто хотела денег ещё подбить. А другим моим друзьям двадцать лет назад предлагали аборт по медицинским показаниям, типа у ребёнка проблемы с развитием. Сейчас их сыну девятнадцать, КМС по альпинизму" (с).

Я даже не знаю, что тут можно сказать. Дело ведь уже не только в той индустрии смерти, которая организовалась вокруг абортов. А ещё и в том, какой запредельный уровень аморальности генерирует эта индустрия. Докторица собиралась убить нормального, здорового ребёнка за поганые 15 тысяч, просто потому, что хотела ещё чуток бабла перед отпуском. ПРОСТО В ЭТО ВДУМАЙТЕСЬ. Это ж вообще больше не люди. Знаете, кого они мне напоминают? Хохлов. Тех, что режут мирняк на оккупированных территориях, охотятся дронами на пенсионерок, отправляют людей на органы. И всё это - совершенно спокойно. Чем отличаются от них эти "доктора"?

Сами себе ответьте на этот вопрос.

Павел Кухмиров (https://t.me/RastaPavel), Донецк (специально для РИА «Катюша»).
https://t.me/riakatysha/41160


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2025 1:39 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14833
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
300 млн детей были абортированы в СССР, из них 259 млн - с 1955 по 1991 год

В 1920 году Советская Россия стала первой в мире страной, легализовавшей аборты. В 1920-1930-е годы в государстве не велась единая статистика по абортам. Но известно, что в Москве по сравнению с 1922 годом количество абортов на 100 родов в 1927 году увеличилось как минимум в 4 раза. В 1934 году количество абортов по сравнению с 1924 годом увеличилось в 10 раз.

В 1936 году Сталин ограничил проведение абортов (были разрешены по медпоказаниям), одновременно усилив меры поддержки семей, в том числе многодетных. Постановление ЦИК и СНК СССР так и называлось: "О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родильных домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатеж алиментов и о некоторых изменениях в законодательстве о разводах". После принятия постановления количество абортов в Москве в расчете на 100 родов уже в 1937 году кратно уменьшилось. Если на 100 родов в Москве в 1936 году совершался 141 аборт, в 1940 этот показатель упал до 52. На самом деле Сталин аборты не запрещал, а лишь ограничил их.

Число "криминальных" абортов, т.е. совершенных вне больниц, в период их ограничения было минимальным - в 1940 году материнская смертность среди городского населения, наступившая в том числе из-за аборта, составила почти 4 тыс. случаев. При том, что на тот момент в СССР проживало 98,5 млн женщин. Несмотря на ограничение, с 1920 по 1955 год в стране было совершено около 40 млн абортов.

В 1955 году по решению Хрущева ограничения были сняты. Началась эпидемия абортов.

С 1955 по 1991 год в СССР официально было зарегистрировано 258,7 млн абортов. Эта колоссальная цифра не включает убийства детей, совершенные вне больниц, поэтому реальное число может быть значительно выше. По оценкам некоторых зарубежных исследователей, ежегодное число абортов в СССР могло достигать 9-12 миллионов.

Уже к 1965 году количество абортов на 100 родов увеличилось в СССР более чем в 5 раз. Показатель 1955 года - 201 аборт на 100 живых рождений - казался шокирующим, но был многократно превзойден в последующие десятилетия: в 1970-х - 1980-х годах в СССР ежегодно проводилось около 7-8 млн абортов.

По количеству абортов на 1 тыс. женщин детородного возраста (15-49 лет) РСФСР неизменно лидировала среди всех союзных республик. Наименьшие показатели были в Азербайджане и Армении.

Советский Союз занимал печальное лидерство по уровню абортов в мире:

— С 1960-х и вплоть до 1978 года СССР опережал по абсолютному числу абортов самую многонаселенную страну мира - Китай.

— Япония, где в 1953-1961 гг. фиксировалось более 1 млн абортов в год, к 1990 году сократила их число до 457 тысяч.

— В США количество абортов превысило 1 млн в год только в 1975 году и до 1990 года колебалось в пределах 1-1,6 млн в год.

— При этом коэффициент рождаемости в СССР был выше, чем в развитых странах.

С 1954 по 1990 год в СССР родились 182,534 млн детей. А 258,7 млн не родились. Еще 40 млн было убито с 1920 по 1955 год. Если учесть всех рожденных и всех убитых во чреве матери детишек, с 1954 по 1990 год в СССР должно было родиться 441 млн человек. То есть население России должно было быть сегодня около полумиллиарда (!) человек. А их нет.

Потери в Великой Отечественной войне составили 27 млн человек. А в мирное послевоенное время ежегодно убивались 8 млн человек. За 4 года - 24 млн. То есть каждые 4 года по Союзу прокатывалась новая Великая Отечественная. Только гибли советские граждане не в окопах, а в операционных. Не от пули нациста, а от кюретки гинеколога.

Это самое большое преступление в истории нашего государства. Аборты стали геноцидом целой страны - 300 млн человек, которые сегодня должны были бы быть родителями, дедушками и бабушками, инженерами, врачами, учителями, учеными.

Источники: ЦСУ СССР, Госкомстат СССР, Минздрав СССР, графики и таблицы из "СССР и страны мира в цифрах" И.Г. Калабекова.
https://t.me/blagodr/1686


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }