Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб июн 14, 2025 7:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5240 ]  На страницу Пред.  1 ... 346, 347, 348, 349, 350
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2025 8:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45151
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сумское направление. В Сумском районе целями нашей армии стали склады с топливом, узлы связи, места дислокации, командные пункты.
В окрестности Недригайлово (Сумской район) наши бойцы поразили пункт дислокации и склад боеприпасов противника.
Также уничтожен штаб врага, замаскированный в здании магазина и место расположения в здании учебного заведения.
Помимо этого, операторы БПЛА ВС РФ нанесли поражение противнику, который разместил живую силу и технику в частном доме, результат удара: уничтожено 4 автомобиля и более 6 военнослужащих.
В Шосткинском районе удар нанесен по предприятию, изготавливавшему компоненты для боеприпасов, ж/д развязку, пункты размещения живой силы и техники.
В районе Эсманской поселковой общины (Шостинский район) ФПВ дронами поразили полевой командный пункт, огневые артиллерийские точки и пункт дислокации в частом доме.
Все данные объекты поражены в целях предотвращения
переброски резервов и вооружения к участкам Теткино и Глушково.

Курская область. Ежедневные попытки прорыва на нашу территорию со стороны неонацистов продолжаются. С начала мая противник 191 раз пытался пересечь границу РФ на Тёткинском и Глушковском направлениях, отдавая предпочтение пешим вылазкам (39 – на военной технике, 152 – в пешем порядке).
Утром ВСУ силами штурмовиков 47 омбр пытались пройти в п. Новый Путь. Данная попытка была пресечена ВС РФ, и при
помощи FPV-дронов основная часть оккупантов была уничтожена, остальные сбежали в Павловку.
На Тёткинском и Глушковском направлениях за сутки уничтожено 4 ед. вражеской техники и свыше 20 человек л.с.

Изюмское направление. От села Макеевка наши войска продвинулись севернее и зачистили карман до Петровского.
Противник теперь не имеет возможности контратаковать на данном участке нам во фланг и мы уверенно работаем по врагу в Петровском.
Западнее Петровского в лесных массивах противник оборудовал укрепрайон, наши бойцы сейчас наносят удары по данному квадрату.
В целом, на участке у противника уже нарушена логистика, из-за этого они стали использовать массово роботизированные тележки, которые также используют и как камикадзе, прикрепляя к ним мины.
Выявляем и уничтожаем такие платформы.
Идёт работа и по тыловым районам, откуда враг тянет обеспечение на линию боя, в очередном зафиксированном случае уничтожен пикап ВСУ восточнее Ольговки.
Позднее выявлен и уничтожен еще один, который также ехал на передовую.
У Карповки также есть успехи, продвинулись на юг между Карповкой и Липовым, с целью охвата первого с восточной стороны.
В самой Карповке уничтожили склад боеприпасов на севере села и 2 пункта дислокации.
В Зеленой Долине идут бои за восточную часть, где нашим войскам удалось закрепиться на окраине.

https://pro-voinu.ru/vojna-na-ukraine/s ... video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2025 11:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45151
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Дзержинское направление. Севернее Дзержинска наши войска зачистили большой карман и продвинулись к шахте Святой Матроны Московской.
Севернее этой шахты наши войска нанесли поражение Молнией по укрепу врага вдоль дороги, помимо этого, наши солдаты подготовили засаду для отступающего врага из пораженного укрепления и разбили группу противника стрелковым оружием.
Также нам удалось расширить контроль территории за Динамитный пруд.

Днепропетровское направление. Нашего войска продолжают выбивать врага и развивать наступление в днепропетровской области. Наши штурмовые группы уже фиксируются в южной части Новониколаевки, тем самым пробивая брешь в обороне врага еще на одном участке направления.

На Купянском направлении идут бои в районе Кондрашовки, сообщается об ударах ФАБ-1500 по позициям ВСУ в Боровой.
ВС РФ продвинулись в районе Двуречной, Красного Первого и Петро-Ивановки.
Также Харьковская ОВА из-за усиления обстрелов объявила обязательную эвакуаци. из 7 населенных пунктов Купянского района: Барановки, Березовки, Новониколаевки, Сподобовки, Староверовки, Дуванки и Федоровки.

На Покровском направлении ВС РФ продвинулись на 1 км севернее населенного пункта Шевченко.
Фиксируются атаки по позициям ВСУ в н.п. Бельгийка.
Западнее Троицкого и Котляровки российские войска вышли на границы Днепропетровской области.
Украинские силы пытаются сдержать прорыв российской армии, чтобы не допустить обвала логистики и обороны

Константиновское направление на 11.06.25: бои Юго-западнее Константиновки. Наши части «луганской» 4-ки и «горловской» 3-ки продолжают успешно взламывать оборону противника севернее Торецка. Ранее они вбили длинные клинья в оборону ВСУ в районе обеих Дулеевок и по дороге из Торецка в Константиновку, а теперь сумели зачистить и все лесопосадки между ними. Причем из района Курдюмовки противник, опасаясь очутиться в окружении сбежал сам. Таким образом наступление на Александрово-Шультино успешно развивается. Утеря этого н.п., особенно с учетом сдачи Ступочек, которое произошло на днях, приведет к окончательному схлопыванию здесь обороны ВСУ и отходы противника на дальние подступы к Константиновке.

https://pro-voinu.ru/vojna-na-ukraine/s ... video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2025 12:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45151
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
На Херсонском направлении стабильно-боевая обстановка. На некоторых участках ВС РФ сбрасывают ВСУ листовки с инструкцией, как сдаться в плен. ВСУ более 40 раз обстреляли левобережье.

На Угледарском направлении основные бои идут в районе Комара, где ВС РФ вышли к центру села. На северном берегу Волчьей наши зачищают территорию севернее Алексеевки и активно продавливают оборону ВСУ в сторону Зелёного Кута и Новоукраинки. С мест сообщают, что ВС РФ вышли к границам Днепропетровской обл. в районе Новоукраинки.

На Покровском фронте наши военные ведут ожесточённые бои в районе Орехово и севернее него. Прорыв на этом участке будет обозначать выход к рубежу Новопавловка – Межевая и возможность более широкого охвата Покровска с запада. Упорные бои продолжаются за Новониколаевку и Новосергеевку. Наши наступают на Муравку — боестолкновения начались на южных окраинах. После довольно долгого затишья в районе Удачного ВС РФ наращивают давление на ВСУ. На восточном фланге наши близки к освобождению Коптево, тем самым продолжая охват Новоэкономического с северо-востока.

К западу от Торецка позиционные бои на рубеже Полтавка-Русин Яр. Продолжаются бои за Яблоновку. Ресурсы противника признали, что ВС РФ ведут бои в южной части Александро-Калиново. К север-востоку от Торецка наши штурмовики зачистили большой «карман» между Дылеевкой и Курдюмовкой. Здесь развивается наступление на Белую Гору и Александро-Шультино. Выход к этому селу позволит перерезать часть дорог на Константиновку, по которым снабжаются ВСУ в районе Дылеевки. От Александро-Шультино меньше 4 км до Предтечино, которое сейчас штурмуют российские части с Часовярского направления.

В самом Часов Яре не прекращаются тяжёлые бои. ВСУ тянут сюда резервы, пытаясь максимально долго удержать позиции в городе.

На Харьковском фронте в районе Волчанска противник пытается наводить переправы для обеспечения своих подразделений на северном берегу Волчьей — ВС РФ уничтожили две такие. В районе Липцев боевые действия активизировались, в основном артиллерия.

В приграничье Сумской и Курской областей в районе Тёткино и Нового Пути нашив военные продолжают держать оборону и отражать атаки врага. ВСУ атакуют мосты и переправы через Сейм, пытаясь максимально затруднить нашу логистику. В Сумской обл ожесточённые бои продолжаются в Новониколаевке, Яблоновке и Юнаковке.

https://pro-voinu.ru/vojna-na-ukraine/s ... video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2025 10:56 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45151
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Остров Змеиный до начала СВО специалисты НАТО использовали для слежения за активностью России, отмечает военный обозреватель Sputnik Александр Хроленко.
Россия жестко пресекает появление на острове Змеиный в Черном море диверсантов украинской военной разведки и разведывательной аппаратуры ВСУ. Географическое расположение острова – вблизи румынской границы и неподалеку от российского Крыма – делает его стратегической точкой контроля маршрутов международного судоходства (оружейных поставок) и региональной безопасности.
На острове Змеиный 9 июня Воздушно-космические силы России ударом сверхзвуковых крылатых ракет Х-22 "Буря" уничтожили технику радиоэлектронной разведки и связи, подразделения ГУР и специалистов НАТО – вместе с укрытиями. А также потопили боевые катера и грузовое судно, с которого отгружали морские дроны (БЭК), предназначенные для ударов по Крыму. Противник переоценил свои возможности, или понадеялся на помощь натовских разведывательных спутников, самолетов Gulfstream G550 и беспилотников RQ-4B Global Hawk над Черным морем.
Вблизи острова Змеиный в этот же день на самоподъемной буровой установке (СПБУ) "Таврида" ударом российской "Бури" уничтожен украинский пункт управления морскими беспилотниками, системы РЭБ, пункт дозаправки БЭК типа Magura-7 – вместе со специалистами. Так, потерпела фиаско еще одна "революционная миссия" ГУР, о которых любят рассказывать в Киеве.

https://sputnik.by/20250611/rossiyskie- ... 0f5dd468a4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2025 5:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14332
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Эти самоподъёмные буровые установки надо уничтожить. Пока идёт война использовать по назначению их невозможно, только постоянно за них биться и нести потери.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5240 ]  На страницу Пред.  1 ... 346, 347, 348, 349, 350

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }