Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 192  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Фотина Вяземская писал(а):
Правда она одна, и другой не бывает, тем более лукавой. Здесь я вижу, что лукавишь ты, и не хочешь правду назвать правдой. Поэтому прими мои соболезнования.


Ох сколько лукавых правд! И из обычной жизни, и из политики!

Например, муж напился, переспал с девкой, кается, переживает.. А тот, кто сие прознал бежит с этой правдой к его жене... В итоге - развод. Вот такая лукавая правда.

Или ещё случай был. Напился папаша, увидел его сын пьяного и без штанов и ржать начал. И других позвал. И действительно, папаша - пьяный, без порток, чего не посмеяться? Но один нашелся, прикрыл папашу, скрыл от других эту правду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Фотина Вяземская писал(а):
Скажите, Вы никогда не слышали, хотя бы из Жития Святых, как расстригали и отлучали от Церкви, ссылали и прочее Святых Божих, невинных, которые потом в Святцы попали?


Я слышал. Но Сергия сие не касается. Он из гордыни состоит. От "тащится" от обожания монахинь, которые ему в рот смотрят. И при этом неграмотный, глупый и убийца вдобавок. Не тот случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Нет католического или православного крещения. Даже мирянин может крестить. Это милость Божья. Ты против Бога идешь что ли?


Православный мирянин. А не басурман какой-то!

А католики - еретики. Как и прочие протестанты. Какое от них крещение может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 5:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Никитин Лев два писал(а):

Мне тут больше всего логика не понятна, когда, говорят уверенно, что паписты имеют священническую благодать, или хотя бы, не рискуют отрицать ее наличие. При том, что паписты были отлучены от Церкви уже десяток сотен лет назад. А священники, которые были отлучены (а, скорее, "отлучены") от Церкви менее чем год назад, этой Благодати не имеют.

У меня одно объяснение этому. При рассуждениях, здесь, пользуются чувством неприязни или отсутствием этого чувства.


А это не к нам, а к священноначалию вопрос. Я бы лично католическое крещение не принимал за истинное. Перешёл в Православие - крестись как следует.


я не специалист по канонам (хотя, видимо, надо прокачиваться по ним в нынешней ситуации), но, как понял, что, единственное оправдание такой практике может быть формула, что, если, формально, "механически", преемственность от Апостолов сохраниналась, то, покаявшегося еретика принимают в "сущем сане" из соображений экономии, веря, что при таком принятии Благодать будет восполнена.

По поводу вопроса к священноначалию. Так, в том-то и дело, что слишком много вопросов возникает к священноначалию по нынешней ситуации.

Я не берусь судить от. Сергия, насколько он обоснованно поступил, выступив с такими речами, на которые конечно, так жестко власти отреагируют, но, и не рискнул бы говорить, что он утратил священническую благодать, несмотря на решение об отлучении. Еще раз можно привести примеры исторические, когда гонимые и "отлученные", в итоге прославленны Церковью. И, тут речь, конечно, не про то, что от. Сергий достоин прославления, а о том, что, все же, кроме формального решения, есть Некто, Кто может такое решение посчитать ничтожным.
Еще можно отметить, что даже Соборные решения, в итоге становятся Церковными решениями, если они принимаются всей полнотой Церкви. В частности, если строго, то Собор инициированный Императором, принимал статус Православного Вселенского Собора , когда его решения подтверждались последующим Собором, инициированным Императором. Вроде, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Нет католического или православного крещения. Даже мирянин может крестить. Это милость Божья. Ты против Бога идешь что ли?


Православный мирянин. А не басурман какой-то!

А католики - еретики. Как и прочие протестанты. Какое от них крещение может быть?


Нигде не сказано, что только православный. Ради страха смертного дозволяется даже причащаться у католиков и принимать последнее напутствие. Не надо брать плохие примеры от твердолобых неграмотных попов. Никто католические заблуждения не оправдывает, но и не надо впадать в мракобесие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Нет католического или православного крещения. Даже мирянин может крестить. Это милость Божья. Ты против Бога идешь что ли?


Православный мирянин. А не басурман какой-то!

А католики - еретики. Как и прочие протестанты. Какое от них крещение может быть?


Нигде не сказано, что только православный. Ради страха смертного дозволяется даже причащаться у католиков и принимать последнее напутствие. Не надо брать плохие примеры от твердолобых неграмотных попов. Никто католические заблуждения не оправдывает, но и не надо впадать в мракобесие.


Алфеевым разрешается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 6:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Тебе в гордыни и тщеславии надо каяться, раз ты меня в глупые записываешь.
1. Ты не сопоставим с Ходосом, т.к. вот пойди на улицу или на любом патриотическом ресурсе задай вопрос:" А Вы знаете Штильмарка и Ходоса?". Знаешь какой ответ получишь? " Ходоса знаю, а вот Штильмарка нет. Кто это?". Можешь провести эксперимент. По поводу количества просмотров на ютубе у Ходоса.. Там все специально скручивают. Кроме того, его видео есть абсолютно во всех соцсетях. На ютубе у него сейчас три канала, но,видать их опять скоро закроют, как закрыли уже 6,существовавших до этого. Его приглашают на все патриотические ресурсы, в отличие от тебя. Недавно был стрим с Пламеном Пасковым, и договорено о новых.
У него за 30 лет борьбы с хабадом написано 20 книг, дано множество интервью, встреч, он лично знаком с таким количеством известных на весь мир людей как Девид Дюк, Квачков, и другие,есть куча Митрополитов, епископов, простых монахов и священников из практически всех Лавр и монастырей, которые подписаны на его видео и ждут их с нетерпением и пр., пр.,пр. Ты рядом не стоял с такой известностью и популярностью. Только ему это не нужно. У него одна цель - борьба с хабадом, он этому жизнь свою посвятил.
2. Заколебал этот дебильный вопрос! Если бы ты смотрел его видео, то знал бы, что на него и его семью покушались не один раз: и травили ртутью, и били на улице, и стреляли, и бомбу подкладывали, и пытались засудить, сейчас вон Сурочка из Израиля собрала целую группу, чтобы посадить его в тюрьму. :sarcastic: Но фиг ей! Это одно. Но есть и другое. В этой секте хабад дан приказ его игнорировать во всех СМИ, интернете, по ТВ, везде, и не уничтожать физически, т.к. он ( Ходос) обладает такими жидовскими артефактами и прочими фактическими доказательствами их сатанинской и нацистской деятельности, что им проще забыть о его существовании, чем каким-либо способом его трогать, иначе все тут же всплывет на публику. Вот этим летом он в своем видео публично сжег один из артефактов - череп первого любавического ребе, от чего у них ( хабадников) чуть инфаркт не случился. :crazy: :crazy:
3. Удачи!
4. Это хорошо для простых людей, мирян, ну, там священников. А вот когда дело касается Митрополитов и Патриарха, и они всячески не реагируют на обличение, о котором ты написал выше, то ничего не остается иного, как по благословению духовного отца обличать публично. И это все по Евангелию Не оставлено иного способа. Это ты понять можешь?
5. Ты считаешь, что схиигумен Сергий недостаточно молился и молится??? :shock: :shock: :shock: :x Да уж.. Видать, ты молитвенник больше его.... :oops:
6. Я считаю, что давно надо было обличать и Патриарха,( стыд такого патриарха иметь за патриарха!) и ворующих, блудящих митрополитов, коих множество развелось. Надеюсь, об этом ты слышал.
7. Это - без ответа, ибо риторический посыл.


Итак, аще кто запишет Фотину в глупые, тот да идёт на исповедь каяться в гордыне! Я понял. :)

1. Уверяю. На улице никто не сможет ответить на вопрос: кто такой Ходос и кто такой Штильмарк. Максимум - вспомнят моего отца. Да и то, пожилые люди. А вот на патриотических мероприятиях мало кто меня не знает, тем паче, что сейчас таких мероприятий мало и они малочисленны. Прости... а что Пламен Пасков - известная личность? :shock: И кто это таков?
Давай (исключительно ради прикола!) я посоревнуюсь с Ходосом в плане ЛИЧНЫХ знакомств с известными патриотами? :) Его соотечественник Израэль Щамир, тот же Квачков, генерал Стерлигов и его прикольный племянник Герман, Бабурин, Власов (который Юрий), Савельев, Клыков (близко знаком), Васильев, Осипов (очнь близко знаком), Алкснис, Куликовская-Романова (родственница Царя), половина казачьих атаманов, Филин, Болдырев, Проханов, Мямлин, В. Крупин, Лена Рохлина, Симонович, о.Всеволод Чаплин (близко) короче, мне надоело. Там много ещё кого можно вспомнить. Но при этом отдаю пальму первенства Ходосу и желаю ему счастья и новых разоблачений.

А я жизнь посвятил России. Ну и немного семье.

2. Итак. 20 лет работы против самой жуткой жидовской секты, и жив-здоров? Без охраны как у Путина? Тут два варианта: или хабад не настолько страшен или Ходос не очень ему мешает. Иначе давно бы убили.

3. Спасибо.

4. Не написано в правилах кого сие касается. Вообще-то всех касается. А то, что творил Романов, играет на руку врагам Церкви, как и каждый раскол - это работа на врага. Почему митрополит Иоанн боролся со всей сволочью, но против священноначалия ничего не писал? А уж он - не чета невежде Романову!

5. Не знаю. Сейчас, может, и молится. раньше всё про Сталина песни пел.

6. Обличила, дальше что? Народ ушёл из Церкви, пошёл в секты или в язычники. Вот чего такие "правдолюбы" добиваются.

7. Это - ГЛАВНОЕ на все времена. Будем молиться - станем по-настоящему Православными, и Бог пошлёт хорошего Патриарха.

Ты против покаяния и против Евангелия, где сказано:
"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." (Матфея 5:21-22)

1. Проведи эксперимент, и убедишься в правоте моих слов. Те, с кем лично знаком Ходос, вернее ,они с ним лично знакомы, не уместятся на этой странице. С Исраэлем Шамилем он тоже знаком, кстати. А Кулиновская-Романова недавно умерла, если ты не в курсе.
2. Что ж я могу тебе сказать на это? Ты просто не понимаешь, что такое секта хабад, и почему они свято чтут свою сатанинскую каббалу, откуда и диктуются им многие запреты, на убийство Ходоса, в частности. Увы.. Я раньше тоже так же рассуждала, как ты, пока с Ходосом не пообщалась.
4. Ты просто не заметил как началось гонение на Православие.
5. Да ты понятия не имеешь, кто ,как где молится. Как и каждый из нас.
6. Это разные вещи. Те, кто соблазняется грехами священноначалия не стойки в вере, маловерные, потому и уходят в расколы и секты. А вина на священноначалии.
7. Бог уже послал нам этого Патриарха, который начал гонение на Православие и православных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 6:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Правда она одна, и другой не бывает, тем более лукавой. Здесь я вижу, что лукавишь ты, и не хочешь правду назвать правдой. Поэтому прими мои соболезнования.


Ох сколько лукавых правд! И из обычной жизни, и из политики!

Например, муж напился, переспал с девкой, кается, переживает.. А тот, кто сие прознал бежит с этой правдой к его жене... В итоге - развод. Вот такая лукавая правда.

Или ещё случай был. Напился папаша, увидел его сын пьяного и без штанов и ржать начал. И других позвал. И действительно, папаша - пьяный, без порток, чего не посмеяться? Но один нашелся, прикрыл папашу, скрыл от других эту правду...

Как ты не выкручивайся, а правда и есть правда. А то, что ты Ветхий Завет вспомнил, оно не к месту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Я думаю, можно уже говорить о секте романо-ходосников.
Они из могил хабадников выкапывают башки всяческих ребе и сжигают их в ритуальных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 6:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Правда она одна, и другой не бывает, тем более лукавой. Здесь я вижу, что лукавишь ты, и не хочешь правду назвать правдой. Поэтому прими мои соболезнования.


Ох сколько лукавых правд! И из обычной жизни, и из политики!

Например, муж напился, переспал с девкой, кается, переживает.. А тот, кто сие прознал бежит с этой правдой к его жене... В итоге - развод. Вот такая лукавая правда.

.


Действительно, пусть жена живёт так, в неведении...
Особенно подруги такие радуют, которые про мужа знают, но жене не сообщают... Настоящая женская дружба)))

Кстати, что плохого в том, что жена узнала правду и развелась???
Лучше обманутой жить, что ли???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 7:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Вот о ереси экуменизма, полюбопытствуйте:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 7:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Нигде не сказано, что только православный. Ради страха смертного дозволяется даже причащаться у католиков и принимать последнее напутствие. Не надо брать плохие примеры от твердолобых неграмотных попов. Никто католические заблуждения не оправдывает, но и не надо впадать в мракобесие.


1. Подразумевается.

2. В крайнем случае однозначно можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 7:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Фотина Вяземская писал(а):
Ты против покаяния и против Евангелия, где сказано:
"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." (Матфея 5:21-22)

1. Проведи эксперимент, и убедишься в правоте моих слов. Те, с кем лично знаком Ходос, вернее ,они с ним лично знакомы, не уместятся на этой странице. С Исраэлем Шамилем он тоже знаком, кстати. А Кулиновская-Романова недавно умерла, если ты не в курсе.
2. Что ж я могу тебе сказать на это? Ты просто не понимаешь, что такое секта хабад, и почему они свято чтут свою сатанинскую каббалу, откуда и диктуются им многие запреты, на убийство Ходоса, в частности. Увы.. Я раньше тоже так же рассуждала, как ты, пока с Ходосом не пообщалась.
4. Ты просто не заметил как началось гонение на Православие.
5. Да ты понятия не имеешь, кто ,как где молится. Как и каждый из нас.
6. Это разные вещи. Те, кто соблазняется грехами священноначалия не стойки в вере, маловерные, потому и уходят в расколы и секты. А вина на священноначалии.
7. Бог уже послал нам этого Патриарха, который начал гонение на Православие и православных.


Я не против покаяния. Я за. Безумной тебя не называл. По-твоему, если женщине скажешь "Глупенькая", то в ад непременно попадёшь? :)

1. Наивность твоя не знает предела! Люди понятия не имеют о том, чем отличается Бородинское сражение от Прохоровского или Куликовского, а ты про какого-то Ходоса. Детский сад. Но ладно. Буду спрашивать. Но гарантирую счёт 0:0. Я в курсе того что Куликовская-Романова умерла. Как и многие иные из моего списка.

2. У меня сложилось твёрдое убеждение в том, что знакомство с Ходосом в духовном плане отразилось на тебе резко отрицательно. Так ты скоро и майдан оправдаешь. :)

4. Как не заметил? Давно заметил. Только жиды и либералы гнобят Церковь слева, то романовы и компания - справа.

5. Предполагаю.

6, 7. Молись больше и поменьше слушай Ходоса. И будет тебе счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 7:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Фотина Вяземская писал(а):
Как ты не выкручивайся, а правда и есть правда. А то, что ты Ветхий Завет вспомнил, оно не к месту.


Я привел тебе конкретные примеры того, как правда приводит к гибели. А ты конкретные примеры назвала "выкручиванием.

Ещё добавлю: вот Романов охаивал Церковью. Каков результат? Тысячи раскольников, удар по Церкви, жиды в восторге. Вопрос: на кого работает Романов? ответ: на жидов. Пусть и не нарочно, ибо он глуп, но результат сам за себя говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 7:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
1-7. Ни о чем. Свои представления обо мне - только твои представления. Меньше фантазируй и будет тебе счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 192  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }