Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 192  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Яков писал(а):
Малороссийское православие оно такое. Веселое.

Новую "ересь" изобрели в виде "малороссийского православия"? :sarcastic: Ещё неплохо было бы узнать, что такое Малороссия и в каких границах она была. :sarcastic:


Не, православие у нас одно. Но у вас традиции своеобразные.

Да что Вы? Можно по пунктам перечислить эти традиции?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Вы Романова уже в святцы собираетесь добавить? Не рановато ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. Традиция одна и единственная. У вас малообразованных дураков подавляющее большинство среди духовенства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Василий Теркин писал(а):
А в какую Церковь: Соборную или Вселенскую?
Мит.Илларион (Алфеев), например, говорит, что он верует во Вселенскую...


Алфеев доя меня не авторитет. Прилизанный гладенький, чистенький, весь такой правильный, очень на масона похожий. Опять же лживый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Василий Теркин писал(а):
Раньше у нас был такой тип духовного служения, как "старчество". Сейчас он практически сошел на - нет.
Стало быть и говорить о духовных практиках на данный момент не приходится. Сейчас каждый спасается как может и как хочет. А, поскольку человек немощен, потому смотрит в сторону комфортного православия, ни к чему не обязывающего, лишенного всякого аскетического подвига.
В древности на Руси дела обстояли несколько иначе. Посмотрите на сонм русских святых. Ни одна из Поместных Церквей не может сравниться с нами по количеству прославленных подвижников благочестия.


Кто же спорит-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Фотина Вяземская писал(а):
Яков писал(а):
Как это не расстриги если их лишили сана и еще и отлучили от Церкви?

Скажите, Вы никогда не слышали, хотя бы из Жития Святых, как расстригали и отлучали от Церкви, ссылали и прочее Святых Божих, невинных, которые потом в Святцы попали?


Мне тут больше всего логика не понятна, когда, говорят уверенно, что паписты имеют священническую благодать, или хотя бы, не рискуют отрицать ее наличие. При том, что паписты были отлучены от Церкви уже десяток сотен лет назад. А священники, которые были отлучены (а, скорее, "отлучены") от Церкви менее чем год назад, этой Благодати не имеют.

У меня одно объяснение этому. При рассуждениях, здесь, пользуются чувством неприязни или отсутствием этого чувства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Василий Теркин писал(а):
Преемственность... апостольство... Понимаете, в данном случае это всё штатные камлания...
А вот скажите, в чём должна выражаться апостольская преемственность?
В "Духе" или во внешней "Форме"?
Так вот в Духе, там никакой преемственности нет.
А соблюдение внешней формы, это всё - симулякр и не более того.


Это традиция. А ты поменьше жидовских терминов применяй... "Симулякр" какой-то... Будь проще!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Вы Романова уже в святцы собираетесь добавить? Не рановато ли?


при чем тут в святцы? в истории получается, оказывается, бывает так, что человека отлучают от Церкви, а в итоге, оказывается, что он и не был отлучен от Церкви.

в итоге, оказывается, что целые "схизматические сборища", вроде РПЦЗ, в итоге, через десятки лет, оказываются нашими братьями по вере, которые "были разъединены по политическим причинам".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Никитин Лев два писал(а):

Мне тут больше всего логика не понятна, когда, говорят уверенно, что паписты имеют священническую благодать, или хотя бы, не рискуют отрицать ее наличие. При том, что паписты были отлучены от Церкви уже десяток сотен лет назад. А священники, которые были отлучены (а, скорее, "отлучены") от Церкви менее чем год назад, этой Благодати не имеют.

У меня одно объяснение этому. При рассуждениях, здесь, пользуются чувством неприязни или отсутствием этого чувства.


А это не к нам, а к священноначалию вопрос. Я бы лично католическое крещение не принимал за истинное. Перешёл в Православие - крестись как следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
Вы Романова уже в святцы собираетесь добавить? Не рановато ли?

Я ничего не собираюсь делать, просто напомнила Вам историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
1. Традиция одна и единственная. У вас малообразованных дураков подавляющее большинство среди духовенства.

Вона как! :sarcastic: Мы, оказывается "малообразованные дураки"... :sarcastic: Больше к Вам, высокобразованному дураку, вопросов не имею. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Нет католического или православного крещения. Даже мирянин может крестить. Это милость Божья. Ты против Бога идешь что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Никитин Лев два писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Яков писал(а):
Как это не расстриги если их лишили сана и еще и отлучили от Церкви?

Скажите, Вы никогда не слышали, хотя бы из Жития Святых, как расстригали и отлучали от Церкви, ссылали и прочее Святых Божих, невинных, которые потом в Святцы попали?


Мне тут больше всего логика не понятна, когда, говорят уверенно, что паписты имеют священническую благодать, или хотя бы, не рискуют отрицать ее наличие. При том, что паписты были отлучены от Церкви уже десяток сотен лет назад. А священники, которые были отлучены (а, скорее, "отлучены") от Церкви менее чем год назад, этой Благодати не имеют.

У меня одно объяснение этому. При рассуждениях, здесь, пользуются чувством неприязни или отсутствием этого чувства.

А тут проявления двоемыслия, нынче очень популярного. Правильно на Афоне делают,католиков крестят заново, чтоб вопросов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Фотина Вяземская писал(а):
Яков писал(а):
Вы Романова уже в святцы собираетесь добавить? Не рановато ли?

Я ничего не собираюсь делать, просто напомнила Вам историю.

открытое письмо схимонаху Сергию (Романову) от митр.Кирилла писал(а):
В сочельник Рождества Христова Вы вспомнили всех, кроме Богомладенца Христа.
Вы восхваляли Сталина в день, когда празднуется память святых, умученных во время сталинского правления: преподобномученика архимандрита Иннокентия, уморенного в этот день в Соловецком лагере, и священномученика Сергия Мечёва, расстрелянного в этот день в тюрьме НКВД.


Протоиерей Сергий Алексеевич Мечёв, святой Русской Православной Церкви. Причислен к лику священномучеников в 2000 году.
В 1927 году отказался поддержать Декларацию митрополита Сергия (Страгородского), призывавшую к полной лояльности советской власти; примкнул к течению так называемых «непоминающих».
13 декабря 1931 года указом Синода весь причт и приход церкви Святителя Николая в Клённиках был «отлучён от православной церкви и запрещён в священнослужении» за отказ исполнять указ патриархии № 549 от 8/21 октября 1927 года о поминовении властей за богослужением. Был вынужден покинуть Калининскую область, продолжил «катакомбную» деятельность.
После начала войны, 7 июля 1941 года, был арестован и заключён в Ярославскую тюрьму. Обвинён в том, что «ведёт работу по созданию подпольных т.н. "катакомбных церквей".

Заметим, что прот.Сергий Мечёв причислен к лику святых в сущем сане как - священномученик. И как это всё прикажете понимать? Отлучили от Церкви, т.е. фактически предали анафеме, и в конечном итоге прославили как "священномученика"... как будто никаких: ни лишения сана, ни анафемы не было. Вот так и получается, что в 1927 году решили так, а в 2000 году - этак...
Это всё пища для размышлений любителям пообсуждать о.Сергия.
Стоит ли браться судить его...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Фотина Вяземская писал(а):
Тебе в гордыни и тщеславии надо каяться, раз ты меня в глупые записываешь.
1. Ты не сопоставим с Ходосом, т.к. вот пойди на улицу или на любом патриотическом ресурсе задай вопрос:" А Вы знаете Штильмарка и Ходоса?". Знаешь какой ответ получишь? " Ходоса знаю, а вот Штильмарка нет. Кто это?". Можешь провести эксперимент. По поводу количества просмотров на ютубе у Ходоса.. Там все специально скручивают. Кроме того, его видео есть абсолютно во всех соцсетях. На ютубе у него сейчас три канала, но,видать их опять скоро закроют, как закрыли уже 6,существовавших до этого. Его приглашают на все патриотические ресурсы, в отличие от тебя. Недавно был стрим с Пламеном Пасковым, и договорено о новых.
У него за 30 лет борьбы с хабадом написано 20 книг, дано множество интервью, встреч, он лично знаком с таким количеством известных на весь мир людей как Девид Дюк, Квачков, и другие,есть куча Митрополитов, епископов, простых монахов и священников из практически всех Лавр и монастырей, которые подписаны на его видео и ждут их с нетерпением и пр., пр.,пр. Ты рядом не стоял с такой известностью и популярностью. Только ему это не нужно. У него одна цель - борьба с хабадом, он этому жизнь свою посвятил.
2. Заколебал этот дебильный вопрос! Если бы ты смотрел его видео, то знал бы, что на него и его семью покушались не один раз: и травили ртутью, и били на улице, и стреляли, и бомбу подкладывали, и пытались засудить, сейчас вон Сурочка из Израиля собрала целую группу, чтобы посадить его в тюрьму. :sarcastic: Но фиг ей! Это одно. Но есть и другое. В этой секте хабад дан приказ его игнорировать во всех СМИ, интернете, по ТВ, везде, и не уничтожать физически, т.к. он ( Ходос) обладает такими жидовскими артефактами и прочими фактическими доказательствами их сатанинской и нацистской деятельности, что им проще забыть о его существовании, чем каким-либо способом его трогать, иначе все тут же всплывет на публику. Вот этим летом он в своем видео публично сжег один из артефактов - череп первого любавического ребе, от чего у них ( хабадников) чуть инфаркт не случился. :crazy: :crazy:
3. Удачи!
4. Это хорошо для простых людей, мирян, ну, там священников. А вот когда дело касается Митрополитов и Патриарха, и они всячески не реагируют на обличение, о котором ты написал выше, то ничего не остается иного, как по благословению духовного отца обличать публично. И это все по Евангелию Не оставлено иного способа. Это ты понять можешь?
5. Ты считаешь, что схиигумен Сергий недостаточно молился и молится??? :shock: :shock: :shock: :x Да уж.. Видать, ты молитвенник больше его.... :oops:
6. Я считаю, что давно надо было обличать и Патриарха,( стыд такого патриарха иметь за патриарха!) и ворующих, блудящих митрополитов, коих множество развелось. Надеюсь, об этом ты слышал.
7. Это - без ответа, ибо риторический посыл.


Итак, аще кто запишет Фотину в глупые, тот да идёт на исповедь каяться в гордыне! Я понял. :)

1. Уверяю. На улице никто не сможет ответить на вопрос: кто такой Ходос и кто такой Штильмарк. Максимум - вспомнят моего отца. Да и то, пожилые люди. А вот на патриотических мероприятиях мало кто меня не знает, тем паче, что сейчас таких мероприятий мало и они малочисленны. Прости... а что Пламен Пасков - известная личность? :shock: И кто это таков?
Давай (исключительно ради прикола!) я посоревнуюсь с Ходосом в плане ЛИЧНЫХ знакомств с известными патриотами? :) Его соотечественник Израэль Щамир, тот же Квачков, генерал Стерлигов и его прикольный племянник Герман, Бабурин, Власов (который Юрий), Савельев, Клыков (близко знаком), Васильев, Осипов (очнь близко знаком), Алкснис, Куликовская-Романова (родственница Царя), половина казачьих атаманов, Филин, Болдырев, Проханов, Мямлин, В. Крупин, Лена Рохлина, Симонович, о.Всеволод Чаплин (близко) короче, мне надоело. Там много ещё кого можно вспомнить. Но при этом отдаю пальму первенства Ходосу и желаю ему счастья и новых разоблачений.

А я жизнь посвятил России. Ну и немного семье.

2. Итак. 20 лет работы против самой жуткой жидовской секты, и жив-здоров? Без охраны как у Путина? Тут два варианта: или хабад не настолько страшен или Ходос не очень ему мешает. Иначе давно бы убили.

3. Спасибо.

4. Не написано в правилах кого сие касается. Вообще-то всех касается. А то, что творил Романов, играет на руку врагам Церкви, как и каждый раскол - это работа на врага. Почему митрополит Иоанн боролся со всей сволочью, но против священноначалия ничего не писал? А уж он - не чета невежде Романову!

5. Не знаю. Сейчас, может, и молится. раньше всё про Сталина песни пел.

6. Обличила, дальше что? Народ ушёл из Церкви, пошёл в секты или в язычники. Вот чего такие "правдолюбы" добиваются.

7. Это - ГЛАВНОЕ на все времена. Будем молиться - станем по-настоящему Православными, и Бог пошлёт хорошего Патриарха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 192  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }