Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт май 24, 2024 8:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 5:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90301
Поэтому я по-настоящему и женился в 45 лет... А сейчас подумываю, может, в 65 нало было? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 5:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Интересно рассуждаете вы все тут. Понимаете, что так рассуждают те, кто никогда и не пытался блюсти целомудрие. С Господом все легко.
А я вот считаю, что с чревоугодием бороться намного сложнее,чем с блудом.
А про "низкий темперамент" - это смешно. и банально, так как исходя из этого,получается, что все, кто целомудрены, не темпераменты. Это ложь и глупость.


Откуда Вам знать, что и как я в своей жизни пытался исполнять... Но по понятным причинам, отчет давать тут не собираюсь...
А касаемо низкого темпнрамента... Мне вот смешно, когда даже врач дипломированный пишет одно, а Вы вот - ни в какую слушать не желаете...
Я лично знаю людей, даже и мужчин, которым и раз в месяц за глаза хватает... А уж Великий Пост продержаться или даже период беременности с кормлением - большого труда не составит... Вы это вот отрицать будете, интересно???
А касаемо, что "все" - ну, допустим, не все, а 98% положим - так легче???
Крайний фанатизм победит любой темперамент, спору нет... Но за тем ли мы идем в Церковь, интересно????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Поэтому я по-настоящему и женился в 45 лет... А сейчас подумываю, может, в 65 нало было? :)

Хорошее рассуждение, поддерживаю)))... Но вот как его увязать с тем, чтобы не целоваться ни с кем до этого времени?..........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 5:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
+1
Лотерея, факт. )))
Это как арбуз выбираешь: и звенит при стуке, и хвостик жухлый, и форма правильная; приходишь домой, а арбуз - неспелый, или селитрой накачанный. Вот облом-то. :roll:


Ну да... бывает же, что и высокий тестостерон-то - он на курсе уколами накачанный :D :D :D :D
От чего можно крайне жестко обломаться и обманчивой спортивной внешностью, и не менее того - мужскими качествами :D :D :D :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 5:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Фотина Вяземская писал(а):
Интересно рассуждаете вы все тут. Понимаете, что так рассуждают те, кто никогда и не пытался блюсти целомудрие. С Господом все легко.
А я вот считаю, что с чревоугодием бороться намного сложнее,чем с блудом.
А про "низкий темперамент" - это смешно. и банально, так как исходя из этого,получается, что все, кто целомудрены, не темпераменты. Это ложь и глупость.

1. С чревоугодием, думаете, сложнее? это не так. Мне, например, это совсем не сложно, я в еде неприхотлива вообще. )) И нет в этом никакой моей заслуги, просто моя натура такова. У меня свои страсти, у вас свои.

Каждому свое, Фотина. У каждого из нас есть пороки, которые присущи именно нам. И вот с ними-то бороться труднее всего.
Пример. Если человек по натуре щедрый, ему не сложно творить дела милосердия. Дает милостыню, и не жалко. А человеку от природы жадному нужно сделать над собой колоссальное усилие, чтобы расстаться хотя бы со 100 рублями. И если он такие усилия над собой делает (ради исполнения заповеди) - значит, он будет постепенно возрастать в духовном смысле.

2. Что касается темперамента. Разумеется, бороться с блудом проще тому, кто имеет слабо выраженный темперамент, по моему, это очевидно. Блудная страсть его не особенно мучает, и борьба не занимает много усилий.

3. Это касается и последующих супружеских отношений. Кто-то банально холоден и ему сто лет ничего не нужно. И вообще, отношения ему нужны раз в месяц или даже раз в год. Кто-то, наоборот, обладает горячим темпераментом, и эта сторона жизни очень важна. Важно, чтобы супруги были в этом вопросе схожи. Если обоим интереснее играть в шахматы, чем проводить время в спальне - да на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 5:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ну да... бывает же, что и высокий тестостерон-то - он на курсе уколами накачанный :D :D :D :D
От чего можно крайне жестко обломаться и обманчивой спортивной внешностью, и не менее того - мужскими качествами :D :D :D :D ...

Бывает всякое, конечно)))
Но, я полагаю, долгое время продержаться сложно.
Да и смысл изображать из себя мачо? потом-то что делать? обман раскроется, и получится глупость со всех сторон :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 6:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38903
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Интересно рассуждаете вы все тут. Понимаете, что так рассуждают те, кто никогда и не пытался блюсти целомудрие. С Господом все легко.
А я вот считаю, что с чревоугодием бороться намного сложнее,чем с блудом.
А про "низкий темперамент" - это смешно. и банально, так как исходя из этого,получается, что все, кто целомудрены, не темпераменты. Это ложь и глупость.


Откуда Вам знать, что и как я в своей жизни пытался исполнять... Но по понятным причинам, отчет давать тут не собираюсь...
А касаемо низкого темпнрамента... Мне вот смешно, когда даже врач дипломированный пишет одно, а Вы вот - ни в какую слушать не желаете...
Я лично знаю людей, даже и мужчин, которым и раз в месяц за глаза хватает... А уж Великий Пост продержаться или даже период беременности с кормлением - большого труда не составит... Вы это вот отрицать будете, интересно???
А касаемо, что "все" - ну, допустим, не все, а 98% положим - так легче???
Крайний фанатизм победит любой темперамент, спору нет... Но за тем ли мы идем в Церковь, интересно????

С Вами явно что-то не то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 6:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38903
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ксения* писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Интересно рассуждаете вы все тут. Понимаете, что так рассуждают те, кто никогда и не пытался блюсти целомудрие. С Господом все легко.
А я вот считаю, что с чревоугодием бороться намного сложнее,чем с блудом.
А про "низкий темперамент" - это смешно. и банально, так как исходя из этого,получается, что все, кто целомудрены, не темпераменты. Это ложь и глупость.

1. С чревоугодием, думаете, сложнее? это не так. Мне, например, это совсем не сложно, я в еде неприхотлива вообще. )) И нет в этом никакой моей заслуги, просто моя натура такова. У меня свои страсти, у вас свои.

Каждому свое, Фотина. У каждого из нас есть пороки, которые присущи именно нам. И вот с ними-то бороться труднее всего.
Пример. Если человек по натуре щедрый, ему не сложно творить дела милосердия. Дает милостыню, и не жалко. А человеку от природы жадному нужно сделать над собой колоссальное усилие, чтобы расстаться хотя бы со 100 рублями. И если он такие усилия над собой делает (ради исполнения заповеди) - значит, он будет постепенно возрастать в духовном смысле.

2. Что касается темперамента. Разумеется, бороться с блудом проще тому, кто имеет слабо выраженный темперамент, по моему, это очевидно. Блудная страсть его не особенно мучает, и борьба не занимает много усилий.

3. Это касается и последующих супружеских отношений. Кто-то банально холоден и ему сто лет ничего не нужно. И вообще, отношения ему нужны раз в месяц или даже раз в год. Кто-то, наоборот, обладает горячим темпераментом, и эта сторона жизни очень важна. Важно, чтобы супруги были в этом вопросе схожи. Если обоим интереснее играть в шахматы, чем проводить время в спальне - да на здоровье.

1. Безусловно, страсти действуют в каждом человеке с разной степенью. Однако если взять по цифрам, то большинству людей тяжелее преодолеть страсть чревоугодия, чем блуда. Статистика,знаете ли. 8)
2. Действие страсти зависит не от темперамента. Почитайте хоть кого-нибудь из Святых Отцов про страсти и их действие в человеке. Тогда не будете с Сергеем выглядеть комично. 8)
3. Супружеские отношения так же зависят не от темперамента ( он имеет малое значение, если так можно выразиться), а от очень многих факторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 6:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
С Вами явно что-то не то...


Да, тестостерона пропионат заканчивается))))))))...

Сбор средств на форуме организуйте)))))...

Это для каких целей, если не секрет? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 6:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Это для каких целей, если не секрет? :wink:



Ну как, чтобы мачо из себя можно было и дальше изображать...
А то стероиды нынче вон достать непросто, да и моей скромной зарплаты уже никак не хватает...
Многие же вон бодибилдеры, как известно, на панель идти вынуждены.... Такая перспектива меня очень страшит :shock: :shock: :shock: )))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
1. Безусловно, страсти действуют в каждом человеке с разной степенью. Однако если взять по цифрам, то большинству людей тяжелее преодолеть страсть чревоугодия, чем блуда. Статистика,знаете ли. 8)
2. Действие страсти зависит не от темперамента. Почитайте хоть кого-нибудь из Святых Отцов про страсти и их действие в человеке. Тогда не будете с Сергеем выглядеть комично. 8)
3. Супружеские отношения так же зависят не от темперамента ( он имеет малое значение, если так можно выразиться), а от очень многих факторов.


1. И где же такова статистика водится, объясните нам, неразумным уж...
2. Да уж... Как же, Ксения, вы со своим медицинским образованием, и я со своим богословским, комично выглядим... Пойдемте на обучение к сей мудрой жене, может она поможет нам выглядеть достойно???
3. Конечно, конечно... Кому-то по темпераменту в месяц требуется 1 раз, кому-то 80 допустим... Но эти цифры ровным счетом ничего не значат дл ясупружеских отношений...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 6:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Фотина Вяземская писал(а):
1. Безусловно, страсти действуют в каждом человеке с разной степенью. Однако если взять по цифрам, то большинству людей тяжелее преодолеть страсть чревоугодия, чем блуда. Статистика,знаете ли. 8)
2. Действие страсти зависит не от темперамента. Почитайте хоть кого-нибудь из Святых Отцов про страсти и их действие в человеке. Тогда не будете с Сергеем выглядеть комично. 8)
3. Супружеские отношения так же зависят не от темперамента ( он имеет малое значение, если так можно выразиться), а от очень многих факторов.


1. Фотина, какая статистика. Я лично могу есть хоть Доширак. Чревоугодие не моя тема. Каждому свое.

2. Пожалуйста.
Из жизни преп. Серафима.
Он пожил какое-то время в одном монастыре и собрался уезжать.
Братия его спросила: мол, кто из нас больше угождает Богу?
Ваш повар, ответил Серафим.
Монахи были удивлены: как это??? Ведь он такой злобный, грубый, угрюмый!
Да, он по природе такой, ответил преподобный Серафим. Но он больше всех вас борется с собой, сражаясь со своим скверным характером, а иначе бы он вас поубивал.

3. Темперамент имеет большое значение. (Другие факторы тоже, разумеется, но и этот фактор один из главных.) Очень важно, чтобы люди совпадали. Несоответствие друг другу приводит к глубочайшим разочарованиям и кризисам.
Я уже испытала такое несоответствие в первом браке. Он разрушился по другой причине, но в этом смысле все было уныло и тухло. По причине как раз несоответствия темпераментов и потребностей. Я даже порой удивляюсь, как прожила в нем 7 лет.
Вы вроде опытная взрослая женщина - как можно отрицать такие банальные вещи!
Одному нужно каждый день, а другому раз в два месяца, и что с этим делать? :shock:

А главное-то!
Темперамент косвенно проявляется во всем. А не конкретно в спальне.
Тому, кому надо раз в два месяца, в идеале видит брак как тихую и размеренную жизнь. Когда забываешь, что рядом с тобой желанный мужчина, и смотришь на него, как сытый человек смотрит на еду. Или как сестра смотрит на брата.
Можешь позволить себе дома застиранный халат - не перед гостями ходить же, а перед братом! тьфу ты, перед мужем, что, собственно, одно и то же. ))
Видишь, что к нему, например, подкатывает соседка и лениво думаешь: а, куда он денется... пойду-ка я спать, пожалуй.
Весь вечер можешь проваляться с книгой, и чтоб тебя не трогали.
Едешь на отдых не с мужем, а с подругой или мамой.
Муж собирается в командировку: о, здорово, думаешь, отдохну от готовки наконец.
Ну и так далее. Общая картинка будет складываться из таких вот мелочей.

Высокий темперамент также имеет свои проявления в семейных отношениях. Таким людям свойственны драйв, острота восприятия, желание нравиться, красивое белье, эксперименты, элементы ревности, переменчивость настроения и так далее. Много, много проявлений.

Если супруги в этом вопросе абсолютно полярны, то гармонии не достичь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38903
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ксения, я так полагаю, что с возрастом Вам многое будет казаться иначе, чем сейчас.. Я не стану Вас переубеждать, только вот подобные взгляды на страсти вообще, и на брак,зависящий от темперамента, в итоге приводят к тому, что многие "православные" нынешние рассуждают так:" Мне физиологически нужно! У меня темперамент! Почему я не могу жить с избранницей до свадьбы, если мне по темпераменту нужно? Я не могу терпеть, это вредно для здоровья и т.д. и т.п.".
Это просто конец христианства.
А по поводу супружеских отношений... Так для этого и существуют отношения жениха и невесты. чтобы ВСЕ ЭТО выяснить до свадьбы.Ни характер не спрячешь, ни темперамент, ни привычки, ни свои дурные качества. Общаться нужно, а не о койке думать, и будет счастье. Ведь сейчас у нас насильно никто не жениться и замуж не выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 7:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Поэтому я по-настоящему и женился в 45 лет... А сейчас подумываю, может, в 65 нало было? :)

Как там в фильме "Самая обаятельная и привлекательная"
- И как тебе третий муж?
- Лучше, чем второй. Но не идеал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 7:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Так как же выяснить темперамент, если и целоваться нельзя даже???
И как он может не влиять на брак, если потребности могут различаться раз в 100 буквально???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }