Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт июн 04, 2024 1:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 9:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Маразм года из днища эпохи: в Ульяновске установят памятник Диане Шурыгиной
Городские власти Ульяновска объявили о выделении 50 млн рублей на создание памятника не кому-то достойному, а шлюхе Диане Шурыгиной. Первый этап реализации проекта стартует в марте, когда на суд конкурсной комиссии представят эскизы будущего памятника. Средства на возведение монумента перенаправят из фонда, выделяемого на содержание мест памяти В.И. Ленина. В будущем власти Ульяновска рассмотрят возможность установки памятных табличек в местах проживания и досуга выдающейся уроженки города.
«За общество или против — не столь важно. У Ульяновска две гордости — УАЗ и Шурыгина. Автозавод — это одно из лучших предприятий страны, выпускающее редкую для России продукцию очень высокого качества. Диана Шурыгина — самая знаменитая уроженка Ульяновска, видеоблоги которой по достоинству оценило большинство наших соотечественников. Поэтому не вижу ничего плохого в установке памятника, думаю, он способен ещё больше увеличить туристическую привлекательность города», — прокомментировал решение мэр Василий Сахаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 10:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39981
Вероисповедание: Православный
Это шутка такая что ли???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 12:17 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90358
Сергѣй писал(а):
Новот простой вопрос - Вы лично своему сыну посоветовали бы так жениться - ни разу не поцеловав невесту???
А потом, когда вдруг окажется, что она в супружеской жизни сродни бревну с ушами - сказали бы - ни в коем случае не разводиться, а терпеть????
Вот интересно очень мне это....


Я же народную частушку при водил уже. На твой взгляд надо НЕВЕСТУ, т.е. неведомую, узнать получше, пожить с ней лет пять.,а потом уже...

Думаю. сейчас такие "девушки", которые уже в 14 лет не девушки.В дореволюционные времена однозначно посоветовал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 12:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39981
Вероисповедание: Православный
Я же писал выше, что так не считаю... Читайте внимательно, что ли...
Готов и до постели предложение сделать... Хотя это и рискованно... Но после поцелуев и прочего, разумеется...
Про 14 лет это маразм какой-то, я не из свинарок выбор делаю)))...
А про дореволюционные времена... А что менялось то??? Бревен фригидных тогда не водилось разве??? И как об этом узнать, не поцеловав даже???????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 10:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7426
Гм. Что интересно) Мне муж (второй) сделал предложение руки и сердца, даже ни разу не поцеловав. :roll: Но у нас была совершенно нестандартная ситуация. И никто не преследовал идею целомудрия до брака (собственно говоря, оно не было соблюдено). Просто так вышло. Поэтому я рассматриваю такие случаи как редкое исключение и эту идею (отсутствие поцелуев) не поддерживаю. )))

Обойтись без любых проявлений чувственности мне представляется невозможным. Ну, это все равно что весь пост просидеть на хлебе и воде. И потом, это тот прекрасный период отношений, который никогда-никогда больше не повторится - нежность, поцелуи, прикосновения, от которых бьет током! - и это прекрасное время людям предлагается пережить, закрывшись в футляр. :shock:

Секс вне брака - это грех, никто с этим не спорит. Раз уж мы христиане, хоть и плохие - будем называть вещи своими именами.
Что касается "дотерпеть до свадьбы"... Христианину надо к этому стремиться, конечно.
Проецирую на свою дочь. Мне, как любой матери, хотелось бы, чтобы она нашла своего единственного, который станет ее мужем. Да всем такого хочется, чего уж там! Но жизнь сложнее правил, и мне самой это не удалось, поэтому я не буду ее убивать, если что-то пойдет не по сценарию. ((((
По отношению к сыну у меня чувства сложнее. Хотела бы я, чтобы сын женился девственником лет в 30? Не знаю, не знаю..........

Итак, как соблюсти целомудрие до брака.
Думаю, для юной, целомудренной пары, воспитанной в чистоте, это не так сложно.
Для людей, у которых есть прошлое (браки, отношения), или для тех, кто не так давно воцерковился, это, на мой взгляд, ОЧЕНЬ трудно. Это все равно что соблюсти весь Великий пост, ни разу за семь недель не оскоромившись, не съев ни молочной конфетки, ни пюре на молоке, ни глотка кефира, ни кусочка печенья...
Сложно? Ужасно сложно, просто архисложно: хоть раз, да споткнешься, съешь какой-нибудь вражеский продукт.
Возможно? Да, возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 11:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
я не из свинарок выбор делаю)))...


Чем же они провинились?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39981
Вероисповедание: Православный
Алексей С писал(а):
Сергѣй писал(а):
я не из свинарок выбор делаю)))...


Чем же они провинились?


Ничем... пусть свое полезное дело и дальше делают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39981
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Гм. Что интересно) Мне муж (второй) сделал предложение руки и сердца, даже ни разу не поцеловав. :roll: Но у нас была совершенно нестандартная ситуация. И никто не преследовал идею целомудрия до брака (собственно говоря, оно не было соблюдено). Просто так вышло. Поэтому я рассматриваю такие случаи как редкое исключение и эту идею (отсутствие поцелуев) не поддерживаю. )))

Обойтись без любых проявлений чувственности мне представляется невозможным. Ну, это все равно что весь пост просидеть на хлебе и воде. И потом, это тот прекрасный период отношений, который никогда-никогда больше не повторится - нежность, поцелуи, прикосновения, от которых бьет током! - и это прекрасное время людям предлагается пережить, закрывшись в футляр. :shock:

Секс вне брака - это грех, никто с этим не спорит. Раз уж мы христиане, хоть и плохие - будем называть вещи своими именами.
Что касается "дотерпеть до свадьбы"... Христианину надо к этому стремиться, конечно.
Проецирую на свою дочь. Мне, как любой матери, хотелось бы, чтобы она нашла своего единственного, который станет ее мужем. Да всем такого хочется, чего уж там! Но жизнь сложнее правил, и мне самой это не удалось, поэтому я не буду ее убивать, если что-то пойдет не по сценарию. ((((
По отношению к сыну у меня чувства сложнее. Хотела бы я, чтобы сын женился девственником лет в 30? Не знаю, не знаю..........

Итак, как соблюсти целомудрие до брака.
Думаю, для юной, целомудренной пары, воспитанной в чистоте, это не так сложно.
Для людей, у которых есть прошлое (браки, отношения), или для тех, кто не так давно воцерковился, это, на мой взгляд, ОЧЕНЬ трудно. Это все равно что соблюсти весь Великий пост, ни разу за семь недель не оскоромившись, не съев ни молочной конфетки, ни пюре на молоке, ни глотка кефира, ни кусочка печенья...
Сложно? Ужасно сложно, просто архисложно: хоть раз, да споткнешься, съешь какой-нибудь вражеский продукт.
Возможно? Да, возможно.

Что здесь можно сказать... В выборе спутника жизни самое главное - это и есть найти того именно самого спутника... Вот, для тебя который... Направить свои стремления в правильное направление...
Что же касается целомудрия до брака, обстоятельств встречи, характера отношений и прочего - оно важно, конечно, но все же определяющим не является...
Когда мы говорим о чистоте и целомудрии - то понятно, что если не придавать этому значения и вести себя свободно, начиная с молодости, то от такого нескромного поведения душа постепенно теряет свои высокие качества, и уже потасканной девице или прожженному ловеласу - вряд ли светит найти чистое и высокое чувство, а тем более - сохранить его в совместной жизни...
Да, с первыми поцелуями, с первыми объятиями, с первыми признаниями в любви - душа человека некоторым образом меняется, что-то детское, чистое и возвышенное из нее уходит, уступая место новым переживаниям иного уже характера...
Но ведь много вещей есть, которые мало-по-малу эту детскую первозданную чистоту с души смывают - и услышанное бранное слово, нанесенное оскорбление, пошлый анекдот, увиденная похабная картинка, прослушанная по радио песня Стаса Михайлова... и множество всего прочего...
Понимаете, можно ведь пытаться ребенка в абсолютно стерильных условиях вырастить, ограждая от всего этого, как например растили будущего Будду... И как мы знаем, даже в его Царской семье это совершенно не удалось...
Поэтому, мы живем в таком вот мире, который есть, и странно мечтать о совершенно чистоте и незапятнанности никакими совершенно искушениями и соблазнами мира... И в таком вот стерильном виде быть переданной в руки своего супруга (такого же чистого, разумеется)... И вот представьте, там секс должен случиться в первую ночь (ну ладно, у особо продвинутых в канонах и правилах - на восьмую...)... А люди о таком вообще и не помышляли даже за все свои годы... Тут уж впору скорой помощи дежурить у спальни, а как бы и не психиатрической - мало ли какое душевное потрясение ожидает молодых...
А слушая рассуждения Шатова и прочих ему подобных, вот к такому именно идеалу и нужно стремиться, и не иначе... Никакой юношеской любви, никаких поцелуев, прикосновений - все от себя надо отметать, и ждать некоторого мужа, о котором и понятия-то особо не имеешь, как и о мужчинах вообще... Да, впрочем, и в браке лучше не иметь - худо-бедно дети родятся даже у самой закомплексованной и неприспособленной пары, а дальше - надо детей и растить, а не о чувствах думать)))...

Поэтому - в реальной жизни в данном вопросе, как впрочем и в иных делах - стоит задача найти золотую середину... Жить полноценной жизнью, дышать полной грудью, с чувствами, влюбленностями, переживаниями и всеми прочими радостями, но при всем при этом крайне желательно - не скатиться в противоположную грань пошлости, цинизма и распущенности...
Так вот, это что касается жизни в целом... Но наступает некоторый момент, когда при встрече с кем-то сердце уже бьется совсем в другом ритме, это отличается от каких-то там прошлых переживаний, встает вопрос - не пришло ли положенное тебе время для шага в иную жизнь?..
И здесь вот важно понимать, что шаг этот – имеет принципиальную важность для последующей жизни… Сделав его ошибочно, исправить ситуацию будет очень и очень сложно, если вообще возможно… И скажу я такую тут вещь, что потерять целомудрие до свадьбы – это куда меньшая беда, чем выйти замуж не за того, за кого следует… После свадьбы целомудрие-то и так уйдет, как ни крути… А вот жить с нелюбимым и неподходящим человеком придется еще долго… Поэтому, если вот было намерение выйти замуж, потом вот не удержались возлюбленные и все же вступили в интимные отношения, после которых стало понятно, что не подходят они друг другу, и планировавшийся брак расстроился – то это, конечно, печальная ситуация, но надо тут радоваться, что хотя и такой дорогой ценой, но люди удержались от еще более трагичного поступка…
В ином же случае, когда пара не удержалась от близких отношений до свадьбы, и они целиком и полностью оправдали ожидания))), то будет, конечно, у них некая досада, что мол все можно было несколько более возвышенно провести, чтобы там первая ночь была после Венчания и т.д., но это уже никоим образом не отразится на обретенном ими счастье и последующей совместной жизни… Понимаете, как бы ни прошла встреча назначенных Небом друг другу людей, пусть даже совершенно неприглядным образом, пусть было у них там какое-то душевное переживание, они напились с горя, пошли на дискотеку, напились в стельку и очнулись в одной постели – если даже таким образом произошла их встреча, то через пару лет, радуясь и обнимая своего ребенка, они будут со смехом вспоминать – да мол, вон как угораздило нам встретиться…
А суперчистая и незапятнанная никоим смрадом телесной похоти пара, назначенная самим прозорливым перстом Шатова в вечный и нерушимый союз во веки веков сего и будущаго времени – будет по разным углам поклоны отбивать, да сокрушаться, почему мудрые советы духовника счастья-то не приносят… Хотя нет, это будет не через пару лет, а лет через 10, с пятью детьми на руках, отсутствием здоровья и подавно какого-нибудь радости и счастья… До этого времени сомнения в мудрых советах и выбранном пути не будет, ведь эти люди мыслить самостоятельно учатся как правило, с о-о-очень большим опозданием…
Что же касается людей, которые уже имеют прошлый опыт отношений и супружества... Здесь безусловно, этот опыт им может сильно помочь, и выбор спутника не будет такой же лотереей, как в первый раз... Будучи уже не столь наивными и понимая на прошлом опыте самые тонкие оттенки психологии противоположного пола, можно пожалуй и до первого поцелуя понять о человеке иной раз больше, чем неопытной молодой паре друг о друге за год совместной семейной жизни)))… Значит ли это, что уж теперь-то точно надо целоваться только после Венчания??? Разумеется, нет, не значит… Ведь когда люди уже прожили немалое время во взрослой жизни, в ней наверняка накопились различные проблемы и обстоятельства, ввиду которых далеко не всегда уместны такие вот детские ухаживания по несколько лет, даже и без поцелуев… Ситуации бывают совершенно различными, тем более у взрослых людей, и какого-то общего рецепта тут давать еще более неприемлемо… Каждая пара должна сама для себя решать, каков их личный путь, что им поможет в их отношениях… Может, только полное единство и близость помогут им преодолеть все преграды к соединению в будущий союз – как знать… На то и взрослые люди, чтобы понимать уже безо всяких школьных советов и рецептов, как им следует себя вести… Комично все же было бы видеть людей лет 50-ти, отношения которых не сложились по той причине, что они так и не пришли к решению, позволительно ли допускать поцелуи до брака, и как это будет в глазах их детей выглядеть, положим…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38904
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Вот проблемы у нынешних христиан, ели-пали.. Оказывается блюсти целомудрие для них все равно,что на Луну слетать. А что тогда мы все удивляемся остальному миру? :shock: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39981
Вероисповедание: Православный
Весь разговор идет о том, что брак - это своего рода лотерея, причем чем моложе и неопытнее его участники, тем более неопределены их шансы на счастье и гармонию... И далеко не всем, к сожалению, в этой жизни вообще удается найти себе подходящую пару... Не говоря уже о том, чтобы найти с первого раза...
Те, кому Господь таковое счастье даровал - я им искренне рад... Но есть и иные люди ведь, и они в куда большем количестве находятся, о них и их проблемах и речь идет...
А счастливые исключения тех, кто свой первый поцелуй подарил тому любимому и единственному, с кем и померли через 80 лет в один день - ну, они есть, конечно, и это замечательно, что они есть, и их примерами можно вдохновляться... Но их наличие общей проблемы не решает, это же понятно...
А про блюсти целомудрие до 25-30-35 и т.д. лет...
Ну, с сексологами поговорите, как им приходится этих чудиков, извините, с руки на женщину переучивать))))))
И таких пациентов немало, надо сказать... Хотя может, Вы их душевное состояние чем-то высоким считаете???)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 5:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7426
Фотина Вяземская писал(а):
Вот проблемы у нынешних христиан, ели-пали.. Оказывается блюсти целомудрие для них все равно,что на Луну слетать. А что тогда мы все удивляемся остальному миру? :shock: :(

Интересно рассуждаете. :shock: Даже людям монашеской, подвижнической жизни целомудрие соблюдать непросто. Почитайте святых: сколько искушений и падений описано.
Заповедь о целомудрии одна из самых сложных для исполнения.
Да, это не повод признавать ее необязательной, раз уж мы христиане. Но следует признать, что она сложна.
Впрочем, для кого-то она легка в исполнении, например, для людей с низким темпераментом. Бывают и мужчины, и женщины, которым эта сторона жизни не особенно интересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39981
Вероисповедание: Православный
Да, всё именно так и обстоит...
Поэтому если у человека со здоровьем всё в порядке, то он промолчит в крайнем случае... А вот ярые призывы к воздержанию - они на вполне понятные мысли наводят)))))))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 5:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38904
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ксения* писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Вот проблемы у нынешних христиан, ели-пали.. Оказывается блюсти целомудрие для них все равно,что на Луну слетать. А что тогда мы все удивляемся остальному миру? :shock: :(

Интересно рассуждаете. :shock: Даже людям монашеской, подвижнической жизни целомудрие соблюдать непросто. Почитайте святых: сколько искушений и падений описано.
Заповедь о целомудрии одна из самых сложных для исполнения.
Да, это не повод признавать ее необязательной, раз уж мы христиане. Но следует признать, что она сложна.
Впрочем, для кого-то она легка в исполнении, например, для людей с низким темпераментом. Бывают и мужчины, и женщины, которым эта сторона жизни не особенно интересна.

Интересно рассуждаете вы все тут. Понимаете, что так рассуждают те, кто никогда и не пытался блюсти целомудрие. С Господом все легко.
А я вот считаю, что с чревоугодием бороться намного сложнее,чем с блудом.
А про "низкий темперамент" - это смешно. и банально, так как исходя из этого,получается, что все, кто целомудрены, не темпераменты. Это ложь и глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 5:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38904
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Да, всё именно так и обстоит...
Поэтому если у человека со здоровьем всё в порядке, то он промолчит в крайнем случае... А вот ярые призывы к воздержанию - они на вполне понятные мысли наводят)))))))))...

Вам бы галоперидола попить,что ли.. А то как только Ваши посты почитаешь, сразу мысль, а в порядке ли у их автора с головой... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 5:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7426
Сергѣй писал(а):
Весь разговор идет о том, что брак - это своего рода лотерея, причем чем моложе и неопытнее его участники, тем более неопределены их шансы на счастье и гармонию... И далеко не всем, к сожалению, в этой жизни вообще удается найти себе подходящую пару... Не говоря уже о том, чтобы найти с первого раза...
Те, кому Господь таковое счастье даровал - я им искренне рад... Но есть и иные люди ведь, и они в куда большем количестве находятся, о них и их проблемах и речь идет...

+1
Лотерея, факт. )))
Брак - это лотерея, а муж/ жена - это кот в мешке. Никогда не знаешь точно, что за зверь там сидит, пока не откроешь мешок (т.е. не вступишь в брак). Можно максимально прощупать, что там, в мешке, но это будет весьма приблизительная картина. )))
Это как арбуз выбираешь: и звенит при стуке, и хвостик жухлый, и форма правильная; приходишь домой, а арбуз - неспелый, или селитрой накачанный. Вот облом-то. :roll:

И еще.
Качества, которые в человеке очень импонируют, имеют и обратную сторону. Со знаком минус. Закон дуализма. И он касается каждого из нас. Бережливость может проявиться в виде жадности, щедрость в виде транжирства. Авторитарный характер - в виде деспотизма, покладистый - как слабость и безволие. И так далее. В период влюбленности эти качества не видны, вернее, не проявляются. Что естественно. Мы же их не показываем ))))

Но, конечно, чем люди взрослее, тем лотерея меньше. Опыт все-таки ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }