Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт июн 04, 2024 5:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 6:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90378
Сергѣй писал(а):
МК считаю помойкой, впрочем, давно не читал, не знаю, что там сейчас...


Там то, что ты постоянно пишешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 6:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90378
Ксения* писал(а):
Что именно он пишет правильно?
Вы сами, Александр Робертович, примерьте это на себя. Смогли бы вы жить с женой, как брат с сестрой, или нет. И сколько бы продержались.
Ясно же, что ооочень немногие пары могут такое бремя потянуть. Без вреда для семьи и отношений. Разве что люди с крайне низкой половой конституцией, которым интимные отношения не особо нужны.
А тут совет дается конкретный и бескомпромиссный. :shock:


Всё правильно он пишет. Просто мы в грехах погрязли. Это надо признать, и всё. И просить постоянно прощения за наше скотство и нашу слабость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90378
Ксения* писал(а):
Я бы лично была сильно разочарована, если бы мой жених меня даже не поцеловал. Бред какой-то. Значит, я не так уж сильно ему нравлюсь. Будет потом жить со мной как брат. И зачем мне такой жених. :shock:
Это что получается? я сижу рядом, а он спокоен как слон и считает тройной интеграл? :sarcastic:
Ой, нет. Мне бы не хотелось, чтобы жених смотрел на меня как Ленин на Крупскую. Видел бы во мне только прекрасного товарища, интересного собеседника и так далее.
Да, какое-то время все эти флюиды, безусловно, можно и нужно держать под контролем. Но если таких мыслей и фантазий нет изначально, то вполне возможно, что эта сторона жизни быстро исчерпает себя после заключения брака.
Призыв к целомудрию до брака - это одно.
Доведение до абсурда - совсем другое.
А запрещать поцелуи и есть абсурд.


Я бы не сказал, что он запрещает. Он советует.

Если бы я смог поставить на первое место Веру, а на второе невесту, я бы сумел так ей объяснить отсутствие поцелуев до свадьбы, что она бы как никто иной ждала бы первой ночи... И смотрел бы я на невесту как Ленин на Инессу Арманд. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7426
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):

Да и Вам как-то вопрос задавал, какой смысл такое проповедовать, будучи 3-й раз женатым???


В отличие от тебя я понимаю, что мы живем как скоты, вот и всё. И не думаю ничего проповедовать. Просто соглашаюсь с батюшкой.

Мы все поражены грехом, все без исключения.
Для чего в соц концепции оговорены такие вещи? (предохранение, например).
Чтобы люди в попытке нести тяжкое бремя не сломались. И не впали в еще больший грех. Если запрещено спать с женой ВООБЩЕ, человек может впасть в блуд. Для того и разрешены послабления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90378
Ксения* писал(а):
Для чего в соц концепции оговорены такие вещи? (предохранение, например).
Чтобы люди в попытке нести тяжкое бремя не сломались. И не впали в еще больший грех. Если запрещено спать с женой ВООБЩЕ, человек может впасть в блуд. Для того и разрешены послабления.


Всё. Уговорила. Пойду искать себе послабление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7426
Александр Робертович писал(а):
Если бы я смог поставить на первое место Веру, а на второе невесту...

О, это мало кому удается)) может, в таком случае человеку и невеста не нужна.
Цитата:
я бы сумел так ей объяснить отсутствие поцелуев до свадьбы

:sarcastic:
Уважаемый Александр Робертович. Что-то подсказывает мне, что вы мужчина с высоким темпераментом. :roll: Впрочем, вы сами об этом неоднократно упоминали, пусть и косвенно. Рассказывали всякие интересные истории из вашей жизни. Истории, между прочим, восхитительные с точки зрения романтики (говорю без тени осуждения и иронии: я, как многие женщины, обожаю такие нестандартные лав стори).

Поэтому - извините уж! - вы бы не смогли и не сумели. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90378


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40015
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

В отличие от тебя я понимаю, что мы живем как скоты, вот и всё. И не думаю ничего проповедовать. Просто соглашаюсь с батюшкой.


Ага... Вы скот, получается, я уж и подавно (хотя 1 раз пока был женат :D )... Ксения вон наверное тоже к данной категории отнесена, как можно полагать...
А вот господин Шатов - д'Артаньян у нас...

Батюшка - говорит бред собачий, ибо если попробовать воплотить то, что он говорит - 99% браков ждет катастрофа... Но ничего, они просто не вместили высоких глаголов.... Он сам-то поди вместил :D , а иное - не его проблемы... Это Апостол там снисходил до протого народа, сейчас-то такое зачем????
И какова польза от этого "душепопечительства"???
Я тоже могу проповедовать трезвость, воздержание и непрестанную молитву... Но это умно будет, скажите???
Кто хочет в чистоте жить - вон, монашеский путь вам светит...
А почему кто-то там с длинной бородой будет учить меня, как в постели с супругой вести???
Я к нему не лезу, и совершенно интереса не имею такового, к счастью... Вот и без его мудрости тоже обойдусь уж как-нибудь....

Еще раз, проповедовать надо не что-то идеальное и неосущеествимое, а то. что реальным людясм поможет уукрепить любовьт и отношения семейные.... и не иначе никак... ТО, что Шатов говорит - это ужас...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90378
Как,однако, твой грех вопиёт о признании себя добродетелью... Аж корёжит его...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40015
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Если бы я смог поставить на первое место Веру, а на второе невесту, я бы сумел так ей объяснить отсутствие поцелуев до свадьбы, что она бы как никто иной ждала бы первой ночи... И смотрел бы я на невесту как Ленин на Инессу Арманд. :sarcastic:


Знаете, что я скажу....
Это вот даже на мой взгляд пошло до крайности - то, что Вы написали...
Даже не целовать девушку все время знакомства, а потом вот чтобы с первым поцелуем и секс был сразу - неужели это хоть сколько-то романтично??????? Ужас, на мой взгляд...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40015
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Владислас писал(а):
Александр Робертович, извините за откровенность, но батюшка написал просто бред. Поцеловать девушку-это абсолютно нормально и приемлемо.


В наше время это даже "отстой". У нас по-иному.

С неба дождичек идёт,
Ветка книзу клонится.
Парень девушку ... (целует)
Хочет познакомиться.

Тебе говорят как надо в идеале. А не то, как приятно нам.

Это вот Вы зачем-то пишите...
Меня бы за куда меньшее в бан отправили, как кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40015
Вероисповедание: Православный
И еще... у ладно, мы уж тут скоты, что пробу ставить негде... Правда. зачем-точто-то проповедуем, монархию там и прочее)))...
Новот простой вопрос - Вы лично своему сыну посоветовали бы так жениться - ни разу не поцеловав невесту???
А потом, когда вдруг окажется, что она в супружеской жизни сродни бревну с ушами - сказали бы - ни в коем случае не разводиться, а терпеть????
Вот интересно очень мне это....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40015
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
+1
Более того.
Я бы лично была сильно разочарована, если бы мой жених меня даже не поцеловал. Бред какой-то. Значит, я не так уж сильно ему нравлюсь. Будет потом жить со мной как брат. И зачем мне такой жених. :shock:
Это что получается? я сижу рядом, а он спокоен как слон и считает тройной интеграл? :sarcastic:
Ой, нет. Мне бы не хотелось, чтобы жених смотрел на меня как Ленин на Крупскую. Видел бы во мне только прекрасного товарища, интересного собеседника и так далее.
Да, какое-то время все эти флюиды, безусловно, можно и нужно держать под контролем. Но если таких мыслей и фантазий нет изначально, то вполне возможно, что эта сторона жизни быстро исчерпает себя после заключения брака.
Призыв к целомудрию до брака - это одно.
Доведение до абсурда - совсем другое.
А запрещать поцелуи и есть абсурд.


Совершенно верно)))...
Как Вы все правильно, логично и обстоятельно пишете, не в пример некоторым, я прямо восхищаюсь... нечего и добавить...
Но даже и на Вас, Ксения, без поцелуев жениться бы не рискнул)))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
в долинах горного Тибета считали, что если гость "положил глаз" на чужую жену, стало быть, такова высшая воля богов буддистского пантеона, и это очень хороший знак, обещающий народу разные блага. Тибетцы вообще полагали, будто женщина только до тех пор достойна восхищения, пока она для кого-то желанна. Не случайно здесь считалось дурным тоном брать в жены девственниц. Если этот факт становился известным, то такую семейную пару изгоняли из селения. Как бы там ни было, древний обычай создавал для потенциальных невест серьезные, подчас неразрешимые проблемы. Дело в том, что до свадьбы девушка должна была отдаться как минимум двум десяткам мужчин. В условиях практического безлюдья Тибета это казалось невероятно сложным. Следовало в одиночку или с озадаченной матерью выходить на обрывистые горные тропы, сутками дожидаться у скал проезжающих путников, изо всех сил ублажать их, а потом выпрашивать у новоиспеченных кавалеров какую-нибудь безделушку. Допустим, простенькое зеркальце, неброские бусы, дешевый браслет. Не только на память. Главным образом, чтобы подтвердить суровым старейшинам: соитие произошло не менее 20 раз - по числу подарков. Ну а после замужества счастливой жене вменялось в обязанность вести себя с гостями так, чтобы они еще долго не оставались равнодушными к прелестям хозяйки.
У вотяков (удмуртов) была полная свобода половых отношений для девушки до брака. Девушка, имевшая до брака несколько детей, считалась особенно завидной невестой и пользовалась почетом за свою способность к деторождению. После выхода замуж вотячки становились верными женами. "Мирские" (незаконно рождённые) дети жили в семьях на правах работников и имущество не наследовали. Старый вотяцкий обычай предписывал женить малолетних мальчиков на взрослых девушках, последствием чего было снохачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 8:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40015
Вероисповедание: Православный
Ну куда же без снохачества))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }