Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср май 22, 2024 9:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2024 7:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11460
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
в продолжение темы https://t.me/MedvedevVesti/17573 читатели прислали:
Хочется, чтобы в МО РФ, некоторые, почитали хотя бы.

Жена генерала Рокоссовского во время войны работала простой прачкой в госпитале.

Со своей женой Константин Константинович прожил 45 лет.

...В октябре 1941 года семья Константина Константиновича, тогда еще командующего 16-й армией, была временно эвакуирована в Новосибирск. Местные органы, ведающие распределением трудовых ресурсов, направили Юлию Петровну Рокоссовскую в госпиталь. Там ей предложили работать прачкой.

Месяца через два начальнику госпиталя попалось личное дело Ю.П. Рокоссовской. Он был в шоке, вызвал к себе Юлию Петровну и спросил:

— У вас в анкете сказано, что ваш муж, Рокоссовский, находится на фронте.
— Да, он на фронте,— подтвердила Юлия Петровна.
— А это не тот ли генерал Рокоссовский, армия которого отличилась при обороне Москвы?
— Мой муж командует шестнадцатой армией, которая действительно обороняла Москву.

— Так вы являетесь женой Константина Константиновича Рокоссовского?
— Да.
— А что же вы об этом никому не сказали?
— Меня не спрашивали.

Полковник снова начал просматривать личное дело.

— «Владею французским, английским, польским и немецким языками»,— прочитал он.— А кто же вас поставил прачкой?
— Я горжусь тем, что в меру своих сил и возможностей помогаю нашей Красной Армии в тяжелые для страны дни! — с достоинством ответила Рокоссовская.
— Это правильно. Но знаете, как многие военные училища нуждаются в преподавателях иностранных языков?

Юлия Петровна пожала плечами. А утром ее вызвали в военкомат и дали направление на работу в училище...

И еще одна деталь: дочь К.К. Рокоссовского Ада, оказывается, после окончания специальных курсов находилась в тылу врага, у партизан.

Я написал репортаж и показал его Константину Константиновичу. Попросил прочитать. Командующий по ходу дела внес несколько добавлений и поправок…

Слова «видный советский полководец» заменил на «один из советских полководцев». Вычеркнул слова «любимец армии и народа».

В этом был весь он, Константин Константинович Рокоссовский.

Трояновский П.И. «На восьми фронтах»— М.: Воениздат 1982 г. Κ oтцу сoвeтскoгo aтoмнoгo пpoeктa Юлию Χapитoну oднaжды oбpaтились с вoпpoсoм o тoм, кaкoe у нeгo вoинскoe звaниe, и сoстoит ли oн нa учeтe в вoeнкoмaтe. Нo пoскoльку тoгдa вoинскиe звaния – a oн был к тoму вpeмeни oдним из pукoвoдитeлeй Ядepнoгo цeнтpa, и всe эти apмeйскиe субopдинaциoнныe вeщи пpoисхoдили кaк-тo aвтoмaтичeски, oн ничeгo oб этoм нe знaл.
И вoт Юлий Бopисoвич Χapитoн, будучи oчeнь oтвeтствeнным чeлoвeкoм, с oттoпыpeнными пpoзpaчными ушкaми, в бepeтикe, тaкoй мaлeнький-мaлeнький, oн пpишeл пo мeсту пpoписки в Мoсквe в вoeнкoмaт. Он пpишeл, жмeтся – тaм здopoвeнный кaкoй-тo тaкoй кaпитaнищe, кoтopый в этoт мoмeнт пo тeлeфoннoй тpубкe бoлтaeт с вoзлюблeннoй и кoтopый пpи видe мaлeнькoгo Χapитoнa в этoм бepeтикe скaзaл: «Ты, дед, погоди, посиди.”
Χapитoн пoдoждaл 10 минут, нaкoнeц снoвa скaзaл, чтo, вoт, вы знaeтe, мнe нaдo былo бы узнaть, в кaкoм я звaнии и сoстoю ли я нa учeтe. Капитан ему:  “Я жe скaзaл пoдoждaть!” Χapитoн тepпeливo ждeт. Нaкoнeц пpoшлo 20 минут, и кaпитaн сoблaгoвoлил двинуть свoю тушу тудa, в кapтoтeку и в apхив. А дaльшe, — Χapитoн paсскaзывaeт, — я услышaл стpaнныe звуки. Я услышaл, чтo чтo-тo упaлo, пoтoм я услышaл тoпoт.
Чepeз нeскoлькo минут кo мнe вышли пepeкoшeнныe и бeлыe нaчaльник вoeнкoмaтa, сoвepшeннo бeлый кaпитaн – у них у всeх были пpистaвлeны к вискaм pуки. Они сooбщили, чтo oн нaхoдится в звaнии: «Товарищ генерал-полковник!». Сам  Χapитoн paсскaзывaл эту историю бeз oсoбeнных эмoций, пoскoльку знaчeния тaким мeлoчaм нe пpидaвaл.

Такое государство был СССР и такие скромные были советские люди...
https://t.me/riakatysha/32505

Насчет "СССР и советских людей" лично я не согласен. Этих людей вырастили Русские родители и бабушки с дедушками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2024 8:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30964
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Да, этих людей вырастили Русские а не советские. Царские дочери с Императрицей работали в госпиталях и не на показ, а участвовали в операциях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2024 6:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2022 6:37 pm
Сообщения: 267
Вероисповедание: Православный
Все это так, хотя Харитон был еврей, а Рокоссовский наполовину поляк, после Великой Отечественной войны он даже возглавлял Министерство обороны Польши. А сейчас, когда идут боевые действия, заместитель министра обороны РФ и его окружение наворовали миллиарды и понастроили себе на них дворцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2024 10:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41486
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Да, этих людей вырастили Русские а не советские. Царские дочери с Императрицей работали в госпиталях и не на показ, а участвовали в операциях.


Зато Великие князья занимались бездельем. И Царь этому разврату попустительствовал, во всяком случае не препятствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2024 7:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30964
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Да, этих людей вырастили Русские а не советские. Царские дочери с Императрицей работали в госпиталях и не на показ, а участвовали в операциях.


Зато Великие князья занимались бездельем. И Царь этому разврату попустительствовал, во всяком случае не препятствовал.


Не твое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2024 7:51 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Это не ответ. Ты должен или опровергнуть или согласиться с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2024 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30964
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Это не ответ. Ты должен или опровергнуть или согласиться с этим.


Это как раз ответ. Какая разница кто и как развратничал. Изменилась система управления государством. Царская Фамилия уже не играла в этом значительной роли так как была замена на профессиональных должностных лиц. Это как раз народная Монархия. Поэтому чем там занимается то или иное лицо какое мне дело. Кто хотел тот служил. Сергея Александровича убили. Николай Николаевич хоть и не Суворов но был при армии. И они не развратничали. А лишать титула не в силах был даже Царь. Только по закону. А у них только титул и оставался. У многих.
А почему бы не заниматься бездельем? Ну сиди в имении, лови рыбу. Или стихи пиши как Пушкин. Почему бы и нет? Или мы как красные будем всех работать принуждать? Если есть с чего жить, не красть и не побираться, то живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2024 5:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41486
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

Это как раз ответ. Какая разница кто и как развратничал. Изменилась система управления государством. Царская Фамилия уже не играла в этом значительной роли так как была замена на профессиональных должностных лиц. Это как раз народная Монархия. Поэтому чем там занимается то или иное лицо какое мне дело. Кто хотел тот служил. Сергея Александровича убили. Николай Николаевич хоть и не Суворов но был при армии. И они не развратничали. А лишать титула не в силах был даже Царь. Только по закону. А у них только титул и оставался. У многих.
А почему бы не заниматься бездельем? Ну сиди в имении, лови рыбу. Или стихи пиши как Пушкин. Почему бы и нет? Или мы как красные будем всех работать принуждать? Если есть с чего жить, не красть и не побираться, то живу как хочу.


Тогда зачем без конца выть о россиикоторуюмыпотеряли? Это уже вызывает ехидную усмешку.

Можно титулов не лишать, а обвинить в госизмене и вредительстве и отправить куда-нибудь в Туруханский край. Зачем рядом нужно бездельники? Одного Великого князя Первая Мировая вообще в Германии застала. Что, спрашивается, он там делал в преддверии надвигавшейся войны?

Как ту не вспомнить прусского короля Фридриха-Вильгельма 1-го: дрался, грязно ругался, но всех заставлял вкалывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2024 5:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30964
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Титул это не место работы. Это не понятно? Вот Царь был Царь. И титул и должность. А все остальные имели титул но не должности. Это как в армии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2024 6:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30964
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Бездельники или нет не твое дело. Я вот бездельник. И поверь, счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2024 6:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Яков писал(а):
Или мы как красные будем всех работать принуждать? Если есть с чего жить, не красть и не побираться, то живу как хочу.


Если их совесть позволяла им дурью маяться в то время когда Россия была на краю гибели то лучше заставлять. Иначе какой толк в Великих Князьях, какой в них смысл? Они должны были всем пример подавать, всей России. е хотели - вот их из князей. Князь не имеет права быть паразитом, не для того дается княжеское достоинство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2024 6:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Яков писал(а):
Бездельники или нет не твое дело. Я вот бездельник. И поверь, счастлив.


С каких пор ты стал бездельником? Ты не работаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2024 12:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41486
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Бездельники или нет не твое дело. Я вот бездельник. И поверь, счастлив.


Мне ненавистен подобный образ жизни. Нация должна трудиться. Кто не хочет трудиться добровольно (пенсионеров и инвалидов, само собой, исключаем) должен привлекаться к труду принудительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }