Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Дионисий Старцев писал(а):
Потому что главная задача командования - побольше народу убить. У нашего христолюбивого войска мирные потери как у боевых частей - и никто не чешется как их уменьшить

Откуда тебе знать какие задачи ставятся и как они выполняются?
Ерунду тебе не надоело городить? Можешь доказать, что небоевые потери в армии РФ выше чем у воюющих? Или опять пустомельством будешь заниматься?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Сергей Королёв писал(а):
Дионисий Старцев писал(а):
Потому что главная задача командования - побольше народу убить. У нашего христолюбивого войска мирные потери как у боевых частей - и никто не чешется как их уменьшить

Откуда тебе знать какие задачи ставятся и как они выполняются?
Ерунду тебе не надоело городить? Можешь доказать, что небоевые потери в армии РФ выше чем у воюющих? Или опять пустомельством будешь заниматься?

"Что зрячий зрит здоровым оком, слепой не видит и в очках" - Вам не кажется что как-то глупо, я здесь постоянно ссылки на гугл кидаю - ну вот как пример из последних - учебка в Светлом, где казармы обвалились. А все почему - а потому что отцы-командиры кроме как о своих карманах ни о чем не заботятся, и ничем их и не заставить. И таких же командующих - вся армия за исключением пары нормальных людей, случайно оказавшихся в этой системе. То там солдаты заболели, в другом конце России их собачьими консервами накормили, в третьем- отравили. Ну как-то не может же быть такого чтобы это все один Обама успевал сделать? Хватит уже шапкозакидательного патриотизма, воевать во вшивом бушлате и с лопатой никто не идет - Донов сам о себе писал что он военкомовский работник, как бы он там ни был и что бы не сделал - ему нехилая сумма за контракт капает, хотя я его знаю как порядочного человека, и как раз таки то исключение, которое подтверждает правило


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 11:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Дионисий Старцев писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Дионисий Старцев писал(а):
Потому что главная задача командования - побольше народу убить. У нашего христолюбивого войска мирные потери как у боевых частей - и никто не чешется как их уменьшить

Откуда тебе знать какие задачи ставятся и как они выполняются?
Ерунду тебе не надоело городить? Можешь доказать, что небоевые потери в армии РФ выше чем у воюющих? Или опять пустомельством будешь заниматься?

"Что зрячий зрит здоровым оком, слепой не видит и в очках" - Вам не кажется что как-то глупо, я здесь постоянно ссылки на гугл кидаю - ну вот как пример из последних - учебка в Светлом, где казармы обвалились. А все почему - а потому что отцы-командиры кроме как о своих карманах ни о чем не заботятся, и ничем их и не заставить. И таких же командующих - вся армия за исключением пары нормальных людей, случайно оказавшихся в этой системе. То там солдаты заболели, в другом конце России их собачьими консервами накормили, в третьем- отравили. Ну как-то не может же быть такого чтобы это все один Обама успевал сделать? Хватит уже шапкозакидательного патриотизма, воевать во вшивом бушлате и с лопатой никто не идет - Донов сам о себе писал что он военкомовский работник, как бы он там ни был и что бы не сделал - ему нехилая сумма за контракт капает, хотя я его знаю как порядочного человека, и как раз таки то исключение, которое подтверждает правило

Дионисий, не надо любить мне мозг, ссылку давай на потери по армии РФ и воюющих стран. А иначе ты пустозвон и грош цена твоим словам, как и ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Сергей Королёв писал(а):
Дионисий, не надо любить мне мозг, ссылку давай на потери по армии РФ и воюющих стран. А иначе ты пустозвон и грош цена твоим словам, как и ранее.

http://ria.ru/incidents/20150713/1126358746.html
http://cursorinfo.co.il/news/world/2015/08/30/smi--tri-izrailskih-oficera-pogibli-v-hode-operacii-v-sirii/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 1:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Дионисий Старцев писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Дионисий, не надо любить мне мозг, ссылку давай на потери по армии РФ и воюющих стран. А иначе ты пустозвон и грош цена твоим словам, как и ранее.

http://ria.ru/incidents/20150713/1126358746.html
http://cursorinfo.co.il/news/world/2015/08/30/smi--tri-izrailskih-oficera-pogibli-v-hode-operacii-v-sirii/

Мне зачем ссылки на конкретные случаи? Конкретно сколько в РФ погибло солдат в (скажем) 2014 году и сколько в странах ведущих военные действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 1:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 11:49 am
Сообщения: 700
Вероисповедание: Православный
Сергей Королёв писал(а):
Дионисий Старцев писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Дионисий, не надо любить мне мозг, ссылку давай на потери по армии РФ и воюющих стран. А иначе ты пустозвон и грош цена твоим словам, как и ранее.

http://ria.ru/incidents/20150713/1126358746.html
http://cursorinfo.co.il/news/world/2015/08/30/smi--tri-izrailskih-oficera-pogibli-v-hode-operacii-v-sirii/

Мне зачем ссылки на конкретные случаи? Конкретно сколько в РФ погибло солдат в (скажем) 2014 году и сколько в странах ведущих военные действия.

в среднем за год 400-450 человек
вот самолетов и вертолетов разбивается впечатляющее кол-во


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Сергей Королёв писал(а):
Дионисий Старцев писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Дионисий, не надо любить мне мозг, ссылку давай на потери по армии РФ и воюющих стран. А иначе ты пустозвон и грош цена твоим словам, как и ранее.

http://ria.ru/incidents/20150713/1126358746.html
http://cursorinfo.co.il/news/world/2015/08/30/smi--tri-izrailskih-oficera-pogibli-v-hode-operacii-v-sirii/

Мне зачем ссылки на конкретные случаи? Конкретно сколько в РФ погибло солдат в (скажем) 2014 году и сколько в странах ведущих военные действия.

Сергей, я не фокусник, достающий из шляпы все что попросит публика - я привел для сравнения 2 случая. Их может быть и поменьше, чем жертв в армии Израиля или США - но сам факт внутреннего вредительства, причем с довольно высоких уровней командования, должен быть очевиден


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 2:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Дионисий Старцев писал(а):
Сергей, я не фокусник, достающий из шляпы все что попросит публика - я привел для сравнения 2 случая. Их может быть и поменьше, чем жертв в армии Израиля или США - но сам факт внутреннего вредительства, причем с довольно высоких уровней командования, должен быть очевиден

Так вот и нечего трендеть уважаемому дьяку и поливать грязью армию, а брать ноги в руки и идти проповедовать, души спасать и благословлять воинство на труд ратный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 8:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Простите ежели чем Вас обидел, Христа ради - просто не понимаю патриотической позиции по данному вопросу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 9:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Дионисий Старцев писал(а):
Простите ежели чем Вас обидел, Христа ради - просто не понимаю патриотической позиции по данному вопросу

Тут нет никакого отношения к позиции патриотической, тут вопрос один - когда нужно будет благословить воинов на труд ратный дьяк пойдет и исполнит свой долг или нет?
Да и обиды конечно же нет никакой. Взаимно, смиренно прошу прощения, Христа ради.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 10:00 am 
Только не дьяк, а дьякон. Разные люди совсем.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 10:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Я никого не имею права благословлять. Куда начальство пошлет - туда и пойду, знаком немного со священником - ответственным по окормлению воинских частей, если доведется с ним служить буду рад такой чести
http://www.altai.eparhia.ru/eparhia/news/?ID=11738


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 1:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Дионисий Старцев писал(а):
Я никого не имею права благословлять. Куда начальство пошлет - туда и пойду, знаком немного со священником - ответственным по окормлению воинских частей, если доведется с ним служить буду рад такой чести
http://www.altai.eparhia.ru/eparhia/news/?ID=11738

Вот и слава Богу! Это кстати и ответ на твои возмущения по поводу воинского командования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 9:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
https://russian.rt.com/article/121685?u ... e=infox.sg

Помнится в конце восьмидесятых, начале девяностых, младший Бородин проходил КМБ в пендостанской армаде, ну вот, теперь наша обраточка подоспела... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости.
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 2:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Джексон Каменная Стена писал(а):
tactical beard
Изображение

В ответ на террористический акт 11 сентября 2001 США проводит в Афганистане операцию “Несокрушимая свобода”. Операция переросла в затяжной асимметричный военный конфликт, который будет длиться с 2001 по 2014 г.

После “воздушной войны”, в марте 2002 года войска коалиции провели в долине операцию “Анаконда”. Сопротивление талибов оказалось намного сильнее, чем ожидалось, и операция переросла в самое крупное сражение с начала войны. Среди первых бороды стали отращивать бойцы спецподразделений в целях маскировки под местное население, а также специалисты, работающие в тесном контакте с мусульманами: переводчики, инструкторы и др.

Это делалось отчасти и потому, что исламские богословы считают, что мужчина, сбривающий бороду, уподобляется женщине. Ведь на Востоке, как правило, бородатых мужчин воспринимают как мужественных, более опытных людей и с более высоким статусом среди других. Таким образом, человек достоин уважения. То есть борода — знак отношения, а не дань моде.

Исследования Пентагона доказывают: наличие бороды имеет прямое отношение к боевой эффективности! В опубликованном докладе исследовательской группы Xegis Solutions говорится, что бороды имеют прямое отношение к боевой эффективности:

"Мы взяли 100 человек, 25 человек из спецназа, у которых были бороды, и 25 спецназовцев, у которых бород не было, 25 из регулярной армии, которым было разрешено отращивать бороды для исследований, и последние 25 были из регулярной армии без бород.
Все 100 участвовали в боевых столкновениях в Афганистане".

Результаты исследований были потрясающими: из 50 солдат с бородами никто не был ранен или убит, точность стрельбы у них была значительно выше, чем у солдат без бород. У солдат, у которых не было бород, был высокий уровень неисправности личного оружия, и с ними всё время происходило что-то нехорошее.

Эти исследования также показывают, что систематическое отращивание бороды приводит к повышению уровня тестостерона (мужского гормона) у носителя бороды, что стимулирует эндокринную систему, приводя к тому, что такие мужчины физически более сильные, они принимают более точные и взвешенные решения, имеют более трезвые суждения в стрессовой или ограниченной во времени ситуации.

Однозначно установлено, что тестостерон положительно влияет не только на психические, физические, но и на умственные параметры. В частности, отращивание бороды оказывает положительное воздействие при симптомах синдрома хронической усталости.


Вот тут и появилось выражение “боевая борода” (combat beard), а затем и официальный термин: “тактическая борода” (tactical beard).

Оказалось, что для американских солдат тактическая борода — вещь многофункциональная и просто незаменимая. Она получила распространение не только среди американских солдат, и не только во время афганских и иракских кампаний, но и раньше: во Вьетнаме, Корее и других горячих точках.

Утверждается, что тактическая борода защищает лицо своего владельца от обветривания и обморожения, респирирует частицы пыли, придает оператору брутальный внешний вид, что, несомненно, должно помогать в ближнем бою.


Изображение
Ландскнехты, сцуко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }