Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С нами Бог!
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 1:57 pm
Сообщения: 58
Вероисповедание: православный христианин
6 августа 1915 года - день героической атаки русской пехоты под Осовцом во время войны за Отечество 1914-1918 гг. Германцы, видимо, ощущая свою богоизбранность, стянули под Осовец десять полков и четыре "Большие Берты". Год назад, когда германцы начали стрелять из "Берт" по фортам Льежа, солдаты бельгийского гарнизона, до этого твёрдо решившие бодро обороняться, вдруг резко поменяли своё решение и благополучно сдались.
...900-соткилограммовые снаряды медленно, но верно проламывали бетонные плиты оборонительных сооружений Осовца, люди сходили с ума от нестерпимого грохота, однако контуженные люди не покидали своих позиций. Крепость бомбили с воздуха аэропланы. Бомбили с большой высоты безнаказанно, ведь до них не долетали пули. В крепости, казалось, горели гранит и бетон. Из-за смога день превратился в ночь. Штаб фронта требовал держать оборону. Верные присяге русские солдаты, дававшие её пред Богом, и не помышляли оставить крепость. Ведь даже смерть не освобождает от верности ей.
Германцы выпустили по русским 250 000 снарядов, подкреплённых проклятиями и безграничной ненавистью, но крепость не сдавалась.
Утром 6 августа 1915 года германцы развернули батареи химического оружия. Используемая этим западноевропейским народом смесь брома и хлора способна была разъесть плоть человека, оставив только скелет. Подданные кайзера осознавали, что, применив это оружие, они вычеркивают себя из состава человечества, осознавали, что обрекая русских на страшные мучения, они и себя лишают того, ради чего и стоит существовать, - однако начали газовую атаку... Германцы наблюдали, словно только в тот самый момент они начали осознавать свою причастность к происходящему, за тем, как в летнем воздухе образовалась плотная стена зеленоватого, словно неземного, тумана. Туман распространялся там, где находились позиции русских... Германцы оцепенели от ужаса, замечая, как желтеют травы и цветы, как листва деревьев увядала и опадала. Не стало слышно пения птиц. Внезапно лето превратилось в осень.
Когда ядовитый туман был отогнан от Осовца ветром, германцы пошли в атаку. Десять полков шли ровными цепями, видя, что в природе после газовой атаки произошли страшные перемены. Они осознавали, что уже никогда не одержат победы. Более всего их угнетало осознание того, что они совершили то, за что им нет оправдания ни на земле, ни на небе.
В это время цепи противника были замечены бойцами 13-ой роты 226-го Землянского полка, помнившими, что ничто не может освободить от верности присяге. Оглохшие, почти ослепшие, они ринулись в бой - с разъеденной газами до костей плотью, в пропитавшихся кровью гимнастерках.
Германцы, увидев русских, в панике бежали с поля боя. Ими двигало лишь желание получить отсрочку расплаты за содеянное.
Как знать, быть может, всем хорошим, что мы ещё имеем в век апостасии, мы обязаны именно им - павшим за ВЕРУ, ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО в годы Отечественной войны 1914-1918 гг., в том числе и героям 226-го Землянского полка, защищавшим Осовец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С нами Бог!
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 1:17 pm 
Слышалъ. слышалъ. Мой прадедъ въ плену тамъ былъ, бѢжалъ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С нами Бог!
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 10:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:00 am
Сообщения: 3802
Откуда: Российская Империя от Приднестровья до Южных Курил
Вероисповедание: Православный
Слава Русским Героям!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С нами Бог!
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 10:51 pm 
Слава!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }