Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 1:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 2:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Владимир Неберт писал(а):
Ты по-моему, слегка перегибаешь. Евгений Родионов тоже служил между прочим. Многие русские ребята идут и служат, не знаю, что можно увидеть в этом дурного? Никола Королев служил (правда полгода, но все равно). Сам я не попал по состоянию здоровья (не косил)

Может и перегибаю. Но если меня правильно понять (а я думаю ты это сможешь), то можно увидеть я говорю совершенно о другом. Я в целом никогда не говорил того, что любой отслуживший - это быдлан, дегенерат и моральный урод. Наоборот, большинство срочников таковыми как раз не являются. Но все дело в том, что порочная система способна сломать любого человека. Любого. Система ВС РФ как раз именно такая. Она построена по тому принципу, в котором дерьмо является доминирующей единицей. Данная система превращает армию в зону, а человека в деграданта. Приведу простой пример. Недавний кстати. Я как-то на работе в одной из приватных бесед вызвался объяснить служившим суровым мужикам, почему 23 февраля, скажем так не тот день который надо отмечать. Высказывал свои мысли корректно, и обсонованнно. И какой ты думаешь была реакция? Примерно такой:
"Ну это ты все про историю говоришь бл-дь, а мы тебе за жизнь.... На х.й сдалось вообще лезть в эти дебри... Люди привыкли пусть бл-дь празнуют, не х.й что-то выдумывать новое... Вот например убрали 7-е ноября, ввели какую-то х-ню, впмонили Куликовскую битву или что там... Ну на х-я спрашивается?
Вобщем ни чо ты не понимаешь, надо в армию тебя там бы объяснили что к чему... Чо? В армии кстати просто так не бьют... Бьют за дело чмошников всяких, которые и по жизни чмошники.. и.т.д."
Вот это - настоящее изломанное сознание. Такими людей делает и армия РФ в том числе. Как реформировать этого монстра я если честно сам не знаю. Даже твердой национальной власти потребуется как минимум лет 5-10.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 3:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Что порочная система, согласен. Но я бы отделял систему от людей. По такому принципу я рассматриваю ВОВ, ты знаешь. Также я отношусь к тем, кто свою лямку честно оттянул, несмотря на царящий беспредел в армии. А это именно беспредел, прости за жаргон, а не порядок. Потому что отцы-командиры смотреть за порядком поручают старослужащим (по аналогии как на зоне это поручается блатным), а последние творят с молодыми, что хотят. Не служба получается, а беготня в ближайший поселок за куревом и водкой с ночными измывательствами пьяных "дедушек". Мне тоже рассказывали ребята самые дикие истории, правда армии РК, но ведь все постсоветские армии произошли от одного родителя. Вообще же армия - это срез общества под определенным углом. Так что проблема тут шире, чтобы изменить армию, надо изменить само общество. Вот почему я всегда стоял за фактор воспитания. Вот почему мне так близки слова Пушкина про "изменение нравов". Что касается тактических шагов, думаю, первым делом надо в разы повысить ответственность командиров за действия старослужащих и ввести уголовную ответственность за малейшие нарушения устава. Чтобы за проступки дедов отвечали офицеры. Когда начнут погоны лететь за пробивание фанер по ночам, тогда начнет порядок восстанавливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 3:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8899
Откуда: город Москва
Человек по природе своей убивать себе подобных не должен,а умирать не хочет и всегда за жизнь цепляется до последнего. И это правильно,но военные действия предполагают как раз совершенно обратное. Поэтому обычную травоядную природу человека в армии ломают и прививают инстинкт хищника.
Ну и так было всегда и везде. И ничего тут не исправишь уже ни за пять лет, ни за десять ни до окончания времен. Все только хуже будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 3:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Владимир Неберт писал(а):
Потому что отцы-командиры смотреть за порядком поручают старослужащим (по аналогии как на зоне это поручается блатным), а последние творят с молодыми, что хотят.

Вот-вот. Вообще я давно заметил что зона стала образцом, и даже неким трафаретом для создания разного рода общественных сруктур. Это касается не только армии, но и всего остального.
Владимир Неберт писал(а):
Так что проблема тут шире, чтобы изменить армию, надо изменить само общество. Вот почему я всегда стоял за фактор воспитания. Вот почему мне так близки слова Пушкина про "изменение нравов".

Золотые слова. Вобщем я и не сомневался, что ты меня поймешь. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:48 pm
Сообщения: 597
Вероисповедание: Православие
Митрофан Крушеван писал(а):
Господи, какой идиотизм.... Черносостенный форум и - "РККА сражалась за национальные интересы...Красный террор, частью был ответом на белый террор. Частью - правильным уничтожением фекалий нации".... :crazy:
Отрадно, что любителей жидобольшевистской армии здесь все-таки немного.

Администраторы, когда вы поганой метлой выметете красное революционное жидопоклонничество?

Выдергивание фраз из контекста - позорный жидовский прием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 12:33 pm
Сообщения: 1100
Вероисповедание: православный
Могу я сказать правду? Или мне пятое предупреждение влепят?
Я ненавижу 23 февраля (день, кстати, когда немцы разгромили краснопузых). Я не люблю совдепскую армию (и россиянскую тоже). Надеюсь, что в 21-м веке мы, русские, сможем создать русскую национальную (лучше: нацистскую) армию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 8:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:48 pm
Сообщения: 597
Вероисповедание: Православие
Яромир, а в какой армии служили Ваши дед, прадед? Прапрадед? Где они были в 1918 году?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 9:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 4:15 am
Сообщения: 1716
Вероисповедание: верую
....а в какой армии служили Ваши дед, прадед? Прапрадед?

В конце ноября 1932 года восстали жители станицы Тихорецкой на Кубани, мужественно отражавшие атаки вооружённых до зубов карателей, «пустивших в ход артиллерию, танки и даже газы…».
«Несмотря на недостаток оружия, численное превосходство неприятеля, на большое число раненых и убитых, и недостачу продовольствия и военных припасов, восставшие держались в общем двенадцать дней и только на тринадцатый день бой по всей линии прекратился. (…)
Расправа началась в первый же день после отступления от Тихорецкой повстанцев. Расстреляны были все без исключения пленные, захваченные в боях.
… Началась расправа с мирным населением. Расстреливали ночью и днём всех, против кого были малейшие подозрения в симпатии к восставшим. Не было пощады никому, ни детям, ни старикам, женщинам, ни даже больным». («Кавказский казак», 1932, № 12, с. 6)

Один из уцелевших повстанцев сообщал в тайно переправленном за границу письме (сохранена орфография подлинника):
«Совершилось великое зло. У нас на Кубани пролылы кровь еще один раз. Наши козакы котори одалы свои головы на олтар отечества, хотя ни сами козакы, а и другi чесни рускы люди православни но всме програно. Царство небесное погибшим… То был не бой, а старинная битва с неравными полчищами китайцев, курсантами кацапами, жидами и прямо из настоящими чортами у которых нет ни совисти ни жалости ни мылости, котори убивалы стариков, старух, и жен, и детей… Ну и мы ж им давалы, будут довго знать що то козакы, котори умиралы и песни спивалы и нычуть смерти ны боялись. Вот где было братство дисциплина и любовь и отвага… Тут булы батьки и сыны, тут булы парубки и дивкы, тут булы учитыля и попы… И уси козакы що с казакамы и умирать нистрашно, и умирали как святые мученики када то за православну. Веру и нычым нас ни могли одолить. Они з ружамы, а мы в большинстве з дрючками и так дiло було пiшло добре. А як прийшлы из газами и газы нас убылы и победылы. Ну хотя нас и разбылы и роизгналы и по розвозылы як котiв у Сибирь, и поверь куманек раненых живыми у ямы закопувалы. Таке було зверство, шо опысаты нельзя». («Кавказский казак», 1933 № 1, с. 15-16)

И вот еще: ГПУ командировало в казачьи станицы новую карательную экспедицию в составе трёх отрядов войск особого назначения, в которые входят латыши, мадьяры и китайцы - все кавалеры Красного знамени, старые заслуженные солдаты старой чеки, вызываемые только в трудных случаях.
...................................в канун празднования Великой Октябрьской социалистической революции, собрались на митинг, посвященный открытию на центральной площади города монументального памятника воинам-интернационалистам китайского батальона, сражавшегося в рядах Красной Армии в годы гражданской войны.
На 16-метровом обелиске, увенчанном пятиконечной звездой, золотом сверкает надпись: "Здесь похоронены красноармейцы-интернационалисты 292 Дербентского полка, погибшие в боях за власть Советов в районе стан. Морозовской .
По показанию жителей станицы Морозовской, большевики производили казни главным образом холодным оружием: отрубали головы, руки, распарывали грудь и животы.
В станице Морозовской находился военный трибунал 9-й армии, и туда отправляли для расстрела всех противоречащих советской власти. Никто оттуда не возвращался. В станице Морозовской способ расправы большевиков со своими жертвами был "китайский".
В станице были устроены ямы, над этими ямами укреплены брусья, к которым за руки и ноги привязывали жертву. Далее начинались пытки, выкалывали глаза, кололи булавками, отрезали уши, нос, рубили руки и ноги, затем жертва убиралась и на ее место привязывалась другая и т. д. Эти ямы пропитывались и наполнялись кровью...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 8:43 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яромиръ писал(а):
Могу я сказать правду? Или мне пятое предупреждение влепят?
Я ненавижу 23 февраля (день, кстати, когда немцы разгромили краснопузых). Я не люблю совдепскую армию (и россиянскую тоже). Надеюсь, что в 21-м веке мы, русские, сможем создать русскую национальную (лучше: нацистскую) армию.


Советская армия была самой сильной в мире. Это плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 4:15 am
Сообщения: 1716
Вероисповедание: верую
Александр Робертович.... Советская армия была самой сильной в мире. Это плохо?
---------------------------------------------------------------
марксизм это плохо?
армия созданная для распространения марксизма военным путём .Это плохо?
автора марксизма звали мордыхай.Это плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:11 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1. Скажите, кто после войны распространял марксизм с помощью Советской армии?

2. Чем лучше распространение демократии с помощью армии США?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Дело десятое в принципе - история праздника. Самое главное - он был всенародным и его все отмечали. Праздники входили в общую систему скрепления народа в единый организм, в единую державу. Отмена и "реформация" праздников - тоже элемент разрушения нашей страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 2:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30820
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну уж нет. Отмена седьмого ноября это благо. Даст Бог и 23 с 8 перенесем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:48 pm
Сообщения: 597
Вероисповедание: Православие
Мальчиш, а что это за "Кавказский казак"? Где это издание выходило в 30-х годах? Почему эти "козакы" вдруг начали сражаться "за веру" в 1932 году? А не в 1917-м, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 3:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
Ну уж нет. Отмена седьмого ноября это благо. Даст Бог и 23 с 8 перенесем.

Дело благоугодное и богоугодное, поэтому обязательно даст. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }