Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 3:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Яков писал(а):
Ну уж нет. Отмена седьмого ноября это благо. Даст Бог и 23 с 8 перенесем.

Так пожалуйста, отменяйте, переносите, давайте выходные на эти дни - но праздник народным от этого не будет. Перенесли 7-е на 4-е - пока этот праздник не воспринимается конкретным и народным, а пути-путинским мероприятием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 3:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
Андрей Антонович писал(а):
Мальчиш, а что это за "Кавказский казак"? Где это издание выходило в 30-х годах? Почему эти "козакы" вдруг начали сражаться "за веру" в 1932 году? А не в 1917-м, например?

Это все писалось в Канадских психушках,умственно отсталыми евреями,только не в 30-Х, а в 90-х
под оранжевую рЭволюцию на Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
То что перенесли на 4-е это если вы знаете празник Казанской Иконы Божией Матери. А в русском народе всегда была традиция не работать в этот день. Работать на Казанскую большой грех это я слышал от всех своих предков кого застал. Пусть это и принимало суеверные черты иногда но это действительно так. Так вот Бог руками Путина дал нашему народу этот день. Думаю, что все эти примирения и согласия только светская шелуха, а по сути возвращение Праздника. Так что в этом вопросе Путину надо сказать спасибо и совершенно я этот день не воспринимаю как инородный. А вот ублюдочный красный октябрь всю жизнь был инородным жидовским мерзким выходным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 10:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Яков писал(а):
То что перенесли на 4-е это если вы знаете празник Казанской Иконы Божией Матери. А в русском народе всегда была традиция не работать в этот день. Работать на Казанскую большой грех это я слышал от всех своих предков кого застал. Пусть это и принимало суеверные черты иногда но это действительно так. Так вот Бог руками Путина дал нашему народу этот день. Думаю, что все эти примирения и согласия только светская шелуха, а по сути возвращение Праздника. Так что в этом вопросе Путину надо сказать спасибо и совершенно я этот день не воспринимаю как инородный. А вот ублюдочный красный октябрь всю жизнь был инородным жидовским мерзким выходным.

Я не против праздновать Казанскую с выходным. В моем детстве только у нас летнюю Казанскую отмечали - престольный был. Про осеннюю не помню. А руками большевиков 8 ноября, Дмитрий Солунский - нерабочий. Тоже вон под Москвой, например, престольный праздник целого района.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 11:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Константин писал(а):
Дело десятое в принципе - история праздника. Самое главное - он был всенародным и его все отмечали.

14 февраля сейчас школьники и студенты весьма котируют. Причем данный праздник практически не пропагандируется сейчас "сверху". И что теперь? Его отмена - это тоже "элемент разрушения нашей страны"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Евгений Опричников писал(а):
14 февраля сейчас школьники и студенты весьма котируют. Причем данный праздник практически не пропагандируется сейчас "сверху". И что теперь? Его отмена - это тоже "элемент разрушения нашей страны".

А его разве кто-нибудь устанавливал? Рекламировали в разное время с разной настойчивостью. Сейчас меньше - и я ни от кого в этот раз и не слышал, что "надо отметить". Рекламы не будет и вспомнят ли о нем - чего его отменять. А может и вспомнят, например любители произведений Вальтера Скотта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Константин писал(а):
Рекламы не будет и вспомнят ли о нем - чего его отменять.

Сейчас никакой рекламы нет. Тем не менее поздравляют и активно. Смею вас заверить учащиеся средних учебных заведений, по собственной инициативе (школьная администрация в данном случае лишь идет у них на поводу) устанавливают самодельные "почтовые ящики", куда сбрасываются т.н."валентинки" с указанием адресата. Да и во многих увеселительных заведениях делают специальные культурные программы в стиле "дня влюбленных".
П.С.
Сомневаюсь что празднующая данный день школота читает Вальтера Скотта, или даже знает кто это такой. Я вообще сомневаюсь, что она что либо читает кроме СМСок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
А,еще хэллоуин по школам.У дочери в школе,надо сказать именно дети из протестанских семей сознательно против хэллоуина,за что их уважаю.Про 23-е Февраля это всегда будет армейским праздником в первую очередь,как и День Чекиста для ФСБ,навязывать его не надо,но и запрещать ,как в бывших республиках ,глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 11:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Евгений Опричников писал(а):
Константин писал(а):
Рекламы не будет и вспомнят ли о нем - чего его отменять.

Сейчас никакой рекламы нет. Тем не менее поздравляют и активно. Смею вас заверить учащиеся средних учебных заведений, по собственной инициативе (школьная администрация в данном случае лишь идет у них на поводу) устанавливают самодельные "почтовые ящики", куда сбрасываются т.н."валентинки" с указанием адресата. Да и во многих увеселительных заведениях делают специальные культурные программы в стиле "дня влюбленных".
П.С.
Сомневаюсь что празднующая данный день школота читает Вальтера Скотта, или даже знает кто это такой. Я вообще сомневаюсь, что она что либо читает кроме СМСок.

Это явление, с валентинками и хелуинами, тоже одно из проявлений западничества, но никак не образование народного праздника. А 23е Февраля - народный праздник был и для многих остался. А в советское время и всенародным был, хотя и выходного в этот день не было. И Татьянин день праздновали студенты тогда, но всенародным он не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 4:15 am
Сообщения: 1716
Вероисповедание: верую
Андрей Антонович писал(а):
Мальчиш, а что это за "Кавказский казак"?
-----------------------------------
http://www.tihvesti.ru/forum/7-94-1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 12:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:48 pm
Сообщения: 597
Вероисповедание: Православие
Сдается мне, что это хазарский казак, а не кавказский. По ссылке - дичайшая развесистая клюква.
Ну вот: "Так, специальная карательная экспедиция из трех отрядов особого назначения (латыши, мадьяры и китайцы – все кавалеры ордена Красного Знамени)".
Так-таки и все?! Да еще наемный сброд?! Да это высшая награда страны в то время. И абы кому, как в брежневские времена, ее не раздавали. Орденом Боевого Красного Знамени в Гражданскую награждали совсем уж беззаветных героев. А просто героев награждали Почетными Революционными Шароварами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 9:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
С Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!!!
В общем - с Днем Защитников Отечества!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 9:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
Константин писал(а):
С Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!!!
В общем - с Днем Защитников Отечества!
Спасибо!Присоединяюсь к поздравлениям..С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО МОРСКОГО ФЛОТА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
С Днем защитников Отечества!!!

Всем воинам охранявшим и охраняющим рубежи нашей Родины во все времена троекратное, УРА! УРА! УРААААА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:51 pm
Сообщения: 4742
Откуда: Новгородская область
Вероисповедание: православный
А что такое народный праздник. И чё эт одни присвоили себе право быть защитниками отечества, только потому что лёву бранштейна почитают)))), и его присягу принимали. Ну и что я тоже принимало его присягу. когда то помню, было дело, но я этот праздник не праздную с тех пор как всё до меня дошло в какой стране я живу и откуда ноги растут у всех бед и несчастий, и что праздновать то когда страна то оккупирована и оккупирована с 17го года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }