Димитрий Витальев писал(а):
Сейчас любая сложная машина уничтожается копеечным дроном на раз-два. Если одного дрона мало, летит второй, третий...
Транспортные машины должны быть роботизированы. А иначе получается, что за инженерные решения платит Министерство обороны, а за "двухсотых" - социальный фонд. И для МО бездушный транспорт это дорого, а "двухсотые" - дёшево.
Но от осколков даже лёгкая броня может защитить. Разумеется, во взаимодействии с другими видами боевой техники и вооружений.
БПЛА не абсолютное оружие.